autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Scenic 2.0 с вариатором

V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Renault Scenic 2.0 с вариатором
      7 мая 2011 в 21:35 Гілками

Камрады, посоветуйте что-нибудь против этого агрегата. Покатался, пощупал, комплектация устраивает, семье сзади тоже нравится. Конечно не драйвер-кар, но перемещаться в пространстве может, и поворачивать туда, куда кручу руль - тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
51 год, Киев
Сообщения: 7267
С нами с 09.12.2006

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: batal]
      7 мая 2011 в 21:37 Гілками

В ответ на:

Камрады, посоветуйте что-нибудь против этого агрегата. Покатался, пощупал, комплектация устраивает, семье сзади тоже нравится. Конечно не драйвер-кар, но перемещаться в пространстве может, и поворачивать туда, куда кручу руль - тоже.


а год какой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27591
С нами с 24.10.2008

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: batal]
      7 мая 2011 в 22:04 Гілками

Мне не понравилась Шумка в авто, а так, авто даже очень и очень.
У родственника 1.6 правда, по надёжности вопросов нет. Правда и пробег около 40 тык.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: vov55]
      7 мая 2011 в 22:30 Гілками

Новый

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
51 год, Киев
Сообщения: 7267
С нами с 09.12.2006

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: batal]
      7 мая 2011 в 22:40 Гілками

В ответ на:

Новый


2-3года или 50-60тыс--проблем не будет(если не убивать) нормальный выбор .и не дорого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: batal]
      12 мая 2011 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Камрады, посоветуйте что-нибудь против этого агрегата. Покатался, пощупал, комплектация устраивает, семье сзади тоже нравится. Конечно не драйвер-кар, но перемещаться в пространстве может, и поворачивать туда, куда кручу руль - тоже.



Отличный авто. Очень комфортный. Для семьи за такие деньги и комплектацию лучше у нас ничего не найдешь! Тысяч сто отъездишь без особых проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: Dmitrik]
      12 мая 2011 в 19:31 Гілками

Повеселило про шумку, очень -))).
2 ТС. аппарат очень достойный и комфортный, а с 2.0 довольно живенький.Из возможных багов-замена опорников передних по гарантии, тыщах на 40.Точнее про аппарат спроси на реноклубеоргуа(киевуа), там есть владельцы последних слоников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: batal]
      12 мая 2011 в 20:52 Гілками

В ответ на:

Камрады, посоветуйте что-нибудь против этого агрегата. Покатался, пощупал, комплектация устраивает, семье сзади тоже нравится. Конечно не драйвер-кар, но перемещаться в пространстве может, и поворачивать туда, куда кручу руль - тоже.



Во-первых. Если тебе и семье нравится, то что еще ты хотел бы от "камрадов" услыхать?
Во-вторых. Мне Scenic не нравится прежде всего тем, что он Renault. Но мне у этой марки почти все не нравится.
Правда с этим как и с Samsung. Не нравится все. Начиная с названия. Но телефон у меня, тем не менее, как раз Samsung.
Касательно машины, так мне не нравится как Scenic выглядит.

Некрасивая машина как по мне. Особенно приборка по центру.

Себе бы не взял именно из-за внешнего вида и расположения панели приборов. Хотя все плюсы Scenic осознаю и принимаю. Но просто не нравится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: Intern]
      13 мая 2011 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Себе бы не взял именно из-за внешнего вида и расположения панели приборов. Хотя все плюсы Scenic осознаю и принимаю. Но просто не нравится...



внешний вид действительно не вызывает особых симпатий, но... стоит попасть в салон - да пофиг как он выглядит, внутри он хорош и для семьи хороший выбор
а панель по центру - да на любителя и если в китайцах и Хюндай Матриксе они выглядят нелепо, то французы постарались как в Рено так и Ситроене... у меня даже на Твинго цифровая панель по-центру, удобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: Mr.Di]
      13 мая 2011 в 10:50 Гілками

В ответ на:

внешний вид действительно не вызывает особых симпатий, но... стоит попасть в салон - да пофиг как он выглядит, внутри он хорош и для семьи хороший выбор
а панель по центру - да на любителя и если в китайцах и Хюндай Матриксе они выглядят нелепо, то французы постарались как в Рено так и Ситроене... у меня даже на Твинго цифровая панель по-центру, удобно



Ну, ясен перец, ты же большее времени внутри находишься. А вообще-то, нравится семье - надо брать. Насколько я помню, машина неплохая. Правда мне больше из французов Citroen нравится. В данном контексте семейство Picasso. Не взирая на приборку по центру. Но деньги платит топикстартер, ему и решать, на чем ездить с семьей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: Intern]
      13 мая 2011 в 11:02 Гілками

Бензин првда жреть аки жып..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: vjik]
      13 мая 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Бензин првда жреть аки жып..



Так и машина больше обычного хетчбека. И покупать семейный автомобиль с прицелом на экономичность в первую очередь как-то не очень правильно. У минивэнов типа Scenic достоинства совсем в другом месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 10.05.2011

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: Intern]
      13 мая 2011 в 16:17 Гілками

летом стоял перед выбором рено Scenic и форд С-МАХ,рено нравилась больше правда покататься не получилось,машинка довольно таки хороша,думаю не пожалеете и обслуживание у французов кажется не дорогое,внешний вид на любителя,мне нравится,много всяких ниш,ящичков,подлокотник сдвижной,вобщем я бы себе взял,но на форд сделали акцию минус 20 тысяч гривен,поэтому взял форд,там разница получалась приличная,мне очень нравится в них посадка водителя,в седане,как по мне,не так удобно,до этого были седаны,да и рабочая Мерседес,когда купил через день поехал на ней на свадьбу,750км,без отдыха,усталость не почувствовал вообще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: Intern]
      13 мая 2011 в 19:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бензин првда жреть аки жып..



Так и машина больше обычного хетчбека. И покупать семейный автомобиль с прицелом на экономичность в первую очередь как-то не очень правильно. У минивэнов типа Scenic достоинства совсем в другом месте.




В каком другом? В высоте потолка над головой? Я, лично, никаких (существенных) премуществ над обыкновенным хетчбеком не вижу.

Змінено Tigor (19:09 13/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 10.05.2011

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: Tigor]
      15 мая 2011 в 10:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Бензин првда жреть аки жып..



Так и машина больше обычного хетчбека. И покупать семейный автомобиль с прицелом на экономичность в первую очередь как-то не очень правильно. У минивэнов типа Scenic достоинства совсем в другом месте.




В каком другом? В высоте потолка над головой? Я, лично, никаких (существенных) премуществ над обыкновенным хетчбеком не вижу.


если Вы ездили на таких автомобилях,должны были обратить внимание на посадку водителя(я имею ввиду то как водитель сидит)как по мне это положение гораздо удобнее чем в седанах так называемая поза "банан",для позвоночника она не очень хороша.думаю это не малое преимущество.а по поводу расхода топлива,не знаю как на двух литровом с вариатором,на обычной коробке в раёне 10 литров по городу,у меня форд С-МАХ,такогоже класса,по городу 9 литров

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: Tigor]
      15 мая 2011 в 11:18 Гілками

В ответ на:

В каком другом? В высоте потолка над головой? Я, лично, никаких (существенных) премуществ над обыкновенным хетчбеком не вижу.



В первую очередь трансформация салона. И удобство посадки. Ну и простор в салоне со счета не сбрасываем. Да и вообще, кто достаточно поездил в минивэнах для семьи в городе лучшего варианта не представляет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
57 лет, Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 10.05.2011

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: Intern]
      15 мая 2011 в 12:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В каком другом? В высоте потолка над головой? Я, лично, никаких (существенных) премуществ над обыкновенным хетчбеком не вижу.



В первую очередь трансформация салона. И удобство посадки. Ну и простор в салоне со счета не сбрасываем. Да и вообще, кто достаточно поездил в минивэнах для семьи в городе лучшего варианта не представляет.


+100

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: саня2222]
      15 мая 2011 в 12:20 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: Intern]
      16 мая 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В каком другом? В высоте потолка над головой? Я, лично, никаких (существенных) премуществ над обыкновенным хетчбеком не вижу.



В первую очередь трансформация салона. И удобство посадки. Ну и простор в салоне со счета не сбрасываем. Да и вообще, кто достаточно поездил в минивэнах для семьи в городе лучшего варианта не представляет.




Т.е. минивен трансформируется как-то иначе, не так как хетчи? Посадка как у автобуса - это удобно?

Я просто Матрикс пощупал - оч. неприятно разочаровал. Багажник как в самом заурядном хетче, как и все остальное. Из минусов - крены больше, управляемость хуже, сх - как у шкафа, вес - как у универсала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Renault Scenic 2.0 с вариатором [Re: Tigor]
      16 мая 2011 в 19:12 Гілками

В ответ на:

Т.е. минивен трансформируется как-то иначе, не так как хетчи?



ага, у многих минивенов можно развернуть переднее сиденье против хода например, конкретно, что нравится в сенике - отдельные сиденья на заднем ряду, настраиваются индивидуально, можно легко демонтировать, к тому же при установке детского кресла, авто остается пятиместным, а не как у большинства легковых авто - становится 4-х местным, т.к. посадить двух человек рядом с креслом уже проблематично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6458

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія