autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

все новое - хорошо забытое старое (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

все новое - хорошо забытое старое
      14 мая 2011 в 23:46 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: 7777777777]
      15 мая 2011 в 00:08 Гілками

Конечно за уши притянуто! Тема для курилки!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: SVILD]
      15 мая 2011 в 09:07 Гілками

А почему это притянуто? Они просто снова вернули старый корпус. Ничего удивительного - хотели чем-нить белснуть. Но кроме БМВ-эшного качества ничего хорошего в Хы 6 не вижу. Дизайн - похуже чем в Победе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: CTC]
      15 мая 2011 в 10:53 Гілками

Аеродинамика всему ответ. Она не меняется со временем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: Stas220]
      15 мая 2011 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Аеродинамика всему ответ. Она не меняется со временем.



Когда строили Победу - таких слов еще не знали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 988
С нами с 15.07.2007

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: DeDi]
      15 мая 2011 в 11:39 Гілками

даже цвет одинаковый )
хорошо забытый старый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: 7777777777]
      15 мая 2011 в 11:53 Гілками

сравнивая картинки возникает сомнение - так кто победил то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: Eugene_S]
      15 мая 2011 в 12:04 Гілками

+мульен
Налил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: DeDi]
      15 мая 2011 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Аеродинамика всему ответ. Она не меняется со временем.



Когда строили Победу - таких слов еще не знали


Да ну?
Цікаво, а чого ж тоді всі авто починаючи з 30-х років різко втратили притаманну 20-м рокам квадратність...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: DeDi]
      15 мая 2011 в 15:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Аеродинамика всему ответ. Она не меняется со временем.



Когда строили Победу - таких слов еще не знали


ога, и самолеты тогда еще не летали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: mitsukevi4]
      15 мая 2011 в 15:15 Гілками

При чем тут самолеты, проследите историю автоспорта, посмотрите на гоночные машины времен "Победы" и все вопросы отпадут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: DeDi]
      15 мая 2011 в 15:25 Гілками

В ответ на:

При чем тут самолеты, проследите историю автоспорта, посмотрите на гоночные машины времен "Победы" и все вопросы отпадут.


а при чем тут гоночные машины и "таких слов не знали?" Томас Кайлей родился в 1773 г., а Бернулли - вообще в 1654...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: DeDi]
      15 мая 2011 в 16:44 Гілками

2 DeDi:
Вам сюди
Дуже цікавий сайт (англомовний) з історії автоаеродинаміки.

Там вже з перших абзаців стає зрозумілим, що про аеродинаміку знали ледь не з самого початку автомобілебудування


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: Eugene_S]
      15 мая 2011 в 17:57 Гілками
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: 7777777777]
      15 мая 2011 в 19:13 Гілками

Шо за рахитный перевод в этом ролике у мну аж уши повяли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: mitsukevi4]
      15 мая 2011 в 20:36 Гілками

В ответ на:

а при чем тут гоночные машины и "таких слов не знали?"



А при том, что активное использование законов аэродинамики в разработке автомобилей началось где-то в середине 60-х, именно тогда в Ф1 появились антикрылья, а машины из корыт начали превращаться в нечто более прямоугольное и плоское. Раньше об этом просто не задумывались. Да и не нужно особо было, ибо скорости, на которых это все начинало работать, на гражданских машинах достигались редко. И при разработке Победы о аэродинамике тоже никто не думал. Если найдете мне фото продувки сего агрегата в аэродинамической трубе - заберу свои слова обратно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: Stas220]
      16 мая 2011 в 00:04 Гілками

В ответ на:

Аеродинамика всему ответ. Она не меняется со временем.



ИМХО, тут не в аэродинамике дело. Современные кузова так-же очень аэродинамичны. В Хы 6 корпус а-ля "золотые" 60-ые под "купе". С неудобной посадкой на втором ряду. И если "Победа" с аналогичным корпусом более длинная (и так-же с неплохим клиренсом), то у BMW - только качество в плюсах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: Ganni]
      16 мая 2011 в 00:07 Гілками

Та давно про аэродинамику знали (вспоминается прикольный фильм с Джеки Чаном, где они в пустыне на фашисткой базе вылетали через аэродинамическую трубу для проверки самолётов), ток применять особо не могли. Да и кузова тогда в моде были другие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: 7777777777]
      16 мая 2011 в 00:21 Гілками

Ппц. Это тест Хы 6 или передача "Вокруг Света" за чуть меньше, чем 8 минут? По-ходу, их спонсировало тур-агенство и Land Rover
Хоть мне тоже Хы 6 не нравится (не ток из-за цены)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: DeDi]
      16 мая 2011 в 04:10 Гілками

В ответ на:

А при том, что активное использование законов аэродинамики в разработке автомобилей началось где-то в середине 60-х, именно тогда в Ф1 появились антикрылья, а машины из корыт начали превращаться в нечто более прямоугольное и плоское. Раньше об этом просто не задумывались. Да и не нужно особо было, ибо скорости, на которых это все начинало работать, на гражданских машинах достигались редко


Я все ж таки ще раз наполегливо попрошу ознайомитись з тим посиланням, яке я вказав трохи вище, щоб Ви не писали різної дурні

А щодо "Побєди" зокрема, то може в СРСР тоді цим не переймались і не продували в трубі. А просто скомуніздили дизайн з Заходу, як і решту автомобілів. А от там якраз цим переймались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Луганск
Сообщения: 4
С нами с 28.02.2009

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: Ganni]
      16 мая 2011 в 06:27 Гілками
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: Ganni]
      16 мая 2011 в 07:55 Гілками

В ответ на:

Я все ж таки ще раз наполегливо попрошу ознайомитись з тим посиланням, яке я вказав трохи вище, щоб Ви не писали різної дурні



А я б дуже просив ввімкнути мозок і підбирати вирази, а також уважно читати те, що я пишу, якщо Ви вважаєте за припустиме робити такі глибокоінтелектуальні заключення. Яке відношення до Победи має ваше посилання? Прототипи звідти випускалися серійно? Зараз також багато чого в автомобілебудуванні вивчається на експериментальному рівні, але це зовсім не означає, що ці наробки застосовуються на практиці. Ще раз повторю - аеродинаміка в автомобілебудуванні стала актуальною лише з ростом швидкості, а при тих 60-80 км/г, з якими їздила Победа, вона просто не працювала. Тому ніхто не брав її до уваги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: DeDi]
      16 мая 2011 в 12:04 Гілками

В ответ на:

А я б дуже просив ввімкнути мозок і підбирати вирази, а також уважно читати те, що я пишу, якщо Ви вважаєте за припустиме робити такі глибокоінтелектуальні заключення.



Я уважно прочитав і перечитав ваш перший пост в цій темі "Когда строили Победу - таких слов еще не знали" і не розумію як його ще можна інтерпретувати
Саме з цим Вашим висновком я й не згоден, адже в 1946 році всі давним-давно знали що таке аеродинаміка
Поправте, якщо я в чомусь неправий


В ответ на:

Яке відношення до Победи має ваше посилання?




А тепер давайте розберемося з Победою. При проектуванні моделі, послуговувались досвідом лідерів в галузі автомобілебудування - США і Німеччини на прикладі ленд-лізівських американських авто і трофейних німецьких. Дуже багато чого було скопійвано у Opel Kapitan. Опель тоді належав Дженерал Моторс. В тому посиланні, що, на Вашу думку, є недоречним до Победи, є таке твердження (я його навіть перекладу з англійської): "В "обтічне дисятиліття" тридцятих років автомобільна аеродинаміка спричинила до прориву до сучасного високошвидкісного автомобіля. Це була практично релігія, і її вплив по суті є універсальним".
Саме тоді на зміну а-ля ганстерським автомобілям з їх квадратними формами приходять плавні каплеподібні форми.

Більше того, в Вікіпедії на сторінці ГАЗ-М-20 є такий шматок: "Двигатель при этом был вынесен вперёд, в пространство над балкой независимой передней подвески, что также позволило сделать капот и автомобиль в целом ниже. Для 1946 года такую компоновку можно охарактеризовать как передовую. Она позволяла более рационально расположить пассажиров в кузове, улучшить устойчивость и управляемость автомобиля за счёт снижения центра тяжести, ощутимо понизить аэродинамическое сопротивление воздуха благодаря снижению площади миделевого сечения кузова"

Остаточно всі крапки над і розставляє вабсайт, присвячений автомобілю(http://gaz20.spb.ru/). Я не буду звідти нічого копіювати, бо вийде не пост, а якейсь твір, але там говориться, що в 30-х в СРСР теж займались автоаєродинамікою і, що найважливіше для нашої дискусії, для даного автомобіля свідомо була вибрана стилістика "стрімлайн".

То що, має аеродинаміка до Победи хоч якесь відношення, га?
Та й взагалі, знали про таке слово як "аеродинаміка" в 40-х роках чи ні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: Ganni]
      16 мая 2011 в 22:08 Гілками

В такому випадку перечитайте ще й той пост, на який я відповідав своїм "Когда строили Победу - таких слов еще не знали". Мова йшла про слідування одним і тим же аеродинамічним законам при проектуванні Победи та Х6, за рахунок чого вийшов подібний силует в профіль. Це при тому, що Х6 спочатку розробляли за допомогою компьютерного моделювання CFD, а потім продували в аеродинамічній трубі, а Победу - лише лекалом та лінійкою на ватмані. Але якщо для Вас вся аеродинаміка зводиться до лобового супротиву повітрю - тоді так, Победа взірець інженерної думки свого часу.

І ще, в школі я вчився і знаю, коли з'явилося вчення про аеродинаміку, не потрібно придиратися до слів, вириваючи їх з контексту і надаючи того сенсу, який вони не несуть. Я лиш мав на увазі, що в порівнянні з розробниками Х6 інженери Победи дійсно нічого не знали про аеродинаміку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: Eugene_S]
      16 мая 2011 в 23:32 Гілками

В ответ на:

сравнивая картинки возникает сомнение - так кто победил то?




Победила как всегда дикая орда

ЗЫ. ИМХО дизайн ну никак не похож... или Точа о наличии по паре колес с каждой стороны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: Ganni]
      16 мая 2011 в 23:44 Гілками

Наливаю за хороший підбір інфи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: jia]
      16 мая 2011 в 23:46 Гілками

В ответ на:


Победила как всегда дикая орда




Я бы так голословно не утверждал-бы
Если бы не наши деды и прадеды - были-бы мы сейчас третьесортными людьми. И это - далеко не по современным более-менее гуманным понятиям. Работали-бы в поле или на тяжёлых работах. Это кому выжить повезло-бы. Или Ваши предки были на другой стороне?
В ответ на:


ЗЫ. ИМХО дизайн ну никак не похож... или Точа о наличии по паре колес с каждой стороны?



Никак не похож именно с такого ракурса, как на изображении? А!!!!! Не! Это ж BMW! Забыл-забыл. Сори. У них-же всё самое-самое. И даже по линиям контура его с нашими отечественными тарантасами сравнивать - нельзя. Очень не критично.... Лучше посмотри видео чуть повыше. Где показывают (чуть предвзято, но всё-же) ходовые качества этой чудо-машины. И вскользь упоминают задний ряд кресел - вот уж точно полочка для багажа. И намекают на его совсем не адекватную цену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: DeDi]
      17 мая 2011 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В такому випадку перечитайте ще й той пост, на який я відповідав своїм "Когда строили Победу - таких слов еще не знали". Мова йшла про слідування одним і тим же аеродинамічним законам при проектуванні Победи та Х6, за рахунок чого вийшов подібний силует в профіль. Це при тому, що Х6 спочатку розробляли за допомогою компьютерного моделювання CFD, а потім продували в аеродинамічній трубі, а Победу - лише лекалом та лінійкою на ватмані. Але якщо для Вас вся аеродинаміка зводиться до лобового супротиву повітрю - тоді так, Победа взірець інженерної думки свого часу.

І ще, в школі я вчився і знаю, коли з'явилося вчення про аеродинаміку, не потрібно придиратися до слів, вириваючи їх з контексту і надаючи того сенсу, який вони не несуть. Я лиш мав на увазі, що в порівнянні з розробниками Х6 інженери Победи дійсно нічого не знали про аеродинаміку.




Беглый взгляд на ходовую (и штатную резину) Победы - заставляет таки всерьез усомнится в этом предположении. Это еще если двигатель предать забвению... В аэродинамике машины, способной таки прилично ездить 150+ сам по себе Сх не есть ни единственной, ни даже главной целью... Более того, этим самым Сх там достаточно сознательно жертвуют обычно. Заподозрить те-же цели у создателей "Победы" - мне таки что-то не позволяет Единые для всех законы (в данном случае - аэродинамики) это прекрасно, но не стоит забывать что не всегда перед людьми стоят таки одинаковые цели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: jia]
      17 мая 2011 в 00:33 Гілками

Вот определения кузовов:
http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_X6
BMW X6 — среднеразмерный кроссовер бизнес-класса с кузовом Спорт Активити Купе (Sports Activity Coupe), разработанный компанией BMW. Он сочетает в себе как признаки внедорожника (полный привод, большой дорожный просвет, большие колёса), так и признаки купе (сильный скос крыши в задней части автомобиля).


http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-М-20_«Победа»
На момент начала производства «Победа» отличалась современной конструкцией и передовым дизайном, однако к началу пятидесятых годов выяснилась низкая функциональность её кузова (чрезмерно занижена высота потолка над задним сиденьем, почти полное отсутствие обзора назад, скромного объёма багажник, скверный аэродинамический эффект, связанный с возникновением подъёмной силы при движении на высокой скорости, а также сильная подверженность сносу боковым ветром — из-за этого на автомобилях «общего назначения» кузов «фастбэк» не прижился нигде в мире)(Как-же не прижился - вот оно определение BMW?)
Ещё в 1948 году, во время временной остановки конвейера ГАЗ-а, специалисты НАМИ Ю. Долматовский и Л. Терентьев предложили свой вариант модернизации «Победы».
Этот проект предполагал применение кузова «седан» с чётко выраженными тремя объёмами (вместо двухъобъёмного фастбэк-седана), изменения во внешнем оформлении, салоне.


Т.е. у «Победы» - кузов фастбэк-седан, который приподняли над землёй, слегка добавили кроссоверных качеств и изобрели на заводе BMW? Так выходит?

Кстати, по поводу аэродинамики http://www.gaz20.ru/content/view/29/
Сейчас это покажется удивительным, но тогда конструкторам удалось получить очень низкий коэффициент
аэродинамического сопротивления (Сх) — 0,31. Ведь даже у современного спортивного «Porsche 924» (его современность спорна) он составляет 0,34!

Уже убедил или будете биться головой о стену доказывая свою правоту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: CTC]
      17 мая 2011 в 00:47 Гілками

В ответ на:

Сейчас это покажется удивительным, но тогда конструкторам удалось получить очень низкий коэффициент
аэродинамического сопротивления (Сх) — 0,31. Ведь даже у современного спортивного «Porsche 924» (его современность спорна) он составляет 0,34!

Уже убедил или будете биться головой о стену доказывая свою правоту?




А прижимна сила какова была, при этом "рекордно низком Сх"? Немаловажный кстати признак, особенно в вариантах типа порша 924. Да и 924 трудно на самом деле назвать не то что "современным", но и поршом вообще, не говоря про спорткаром Опелем он родился, опелем и сдох, и никакие шильдики "от порше" не помешали этому процессу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: lh2]
      17 мая 2011 в 00:53 Гілками

Разговор шёл про аэродинамику. ГАЗ НИКОГДА НЕ БЫЛ и вряд-ли вообще когда-то будет авто, где будут учитывать прижимную силу (тем-более - с текущей ситуацией на заводе). Для этого нужно, как минимум, довольно мощный движок. А боковухи у них, как представлено на самой первой фотке - очень сходны (при том, что у ГАЗ кузов длиннее и удобнее для пассажира) и уже вряд-ли можно изобрести в кузовах что-то революционное как-бы BMW не говорило.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: CTC]
      17 мая 2011 в 01:00 Гілками

В ответ на:

И намекают на его совсем не адекватную цену



Но при этом все равно, cyка, очередь...

По теме: не езил на Победе, но клал стрелку на Х6. Едет уверенней, чем Е60.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: CTC]
      17 мая 2011 в 01:07 Гілками

В ответ на:

Разговор шёл про аэродинамику. ГАЗ НИКОГДА НЕ БЫЛ и вряд-ли вообще когда-то будет авто, где будут учитывать прижимную силу (тем-более - с текущей ситуацией на заводе). Для этого нужно, как минимум, двольно мощный движок. А боковухи у них, как представлено на самой первой фотке - очень сходны (при том, что у ГАЗ кузов длиннее и удобнее для пасажира) и уже вряд-ли можно изобрести в кузовах что-то революционное как-бы BMW не говорило.




Это все правильно. Только не надо о всем этом забывать, когда вы таки яростно ровняете Сх Это таки действительно - 2 очень разные машины. Очень разные И "ситуация на заводе" тут кстати не причем, 50 кобыл на почти 2 тонны той победы - это одно, а X6 - это несколько совсем другое. Кстати у "Победы" по сравнению с БМВ есть еще одно большое преимущество, там "кузов не протыкается пальцем" кстати. Хотя есл ту победу разогнать до 150 и лупануть об столб - че будет с пассажирами и водителем - то таки отдельный анегдот, несмотря на всю "добротность металла"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: ivlike]
      17 мая 2011 в 01:08 Гілками

У нашего народа очень сильна "обезьянность". BMW славится своим качеством и каждую новую модель встречают на "ура" без разбору - так-ли уж она хороша, как это рисуют. У BMW много хороших, продуманных и красивых авто в более адекватную цену. Тот-же BMW X5 - вот уж действительно представительное, стильное и большое авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: lh2]
      17 мая 2011 в 01:12 Гілками

Сравнение шло по поводу контура автомобилей в фас. То, что сравнивают аэродинамику и ходовые качество авто - это уже не совсем в тему. Их сравнивать - нельзя. Между автомобилями - пропасть по времени и по условиям их разработки. ГАЗ собирали в очень трудные послевоенные времена, когда в СССР ещё было очень мало наработок по автомобилестроению. У ГАЗ - довольно слабый движок, что связано с нашим не умением создавать нормальные движки на гражданские авто. А Х6 разработан в спокойной, кондиционированной тишине офисов. И движок у него - баварский, родине одних из лучших авто. А то, что BMW "разработало" этот кузов - это уже очень напоминает китайцев с их стремлением к плагиату. Этот кузов был известен в Европе и Америке задолго до того, как ГАЗ и BMW использовали его в своих авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: CTC]
      17 мая 2011 в 01:23 Гілками

В ответ на:

Сравнение шло по поводу контура автомобилей в фас. То, что сравнивают аэродинамику и ходовые качество авто - это уже не совсем в тему. Их сравнивать - нельзя. Между автомобилями - пропасть по времени и по условиям их разработки. ГАЗ собирали в очень трудные послевоенные времена, когда в СССР ещё было очень мало наработок по автомобилестроению.




Мине похрен на их "послевоенные трудности", но ты сам хоть понимаешь, что говорить о аэродинамике в отрыве от собственно диапазона скоростей - занятие абсолютно бесполезное? Там даже на скоростях вполне доступных БМВ имеет место не один вполне качественный эффект, и даже не два. У-2 кстати заметно медленнее летал, чем БМВ ездит. При чем тут тогда "схожесть в фас"? это не говоря о том, что ты наверное таки имел в виду профиль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: lh2]
      17 мая 2011 в 01:47 Гілками

Ну и что, что у BMW там что-то есть? Когда-то и самолёты медленнее летали, и машины - ездили, но зато трава - точно зеленее была, как говорится в известной поговорке Ты ещё сравни цены. Обсуждение начиналось с
В ответ на:





С заголовком - "все новое - хорошо забытое старое". Т.е. речь шла чисто про дизайн контура кузова со стороны. А как это назвать - это уже игра семантики, тут я мог быть и не совсем точен.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фас
Фас (фр. face — лицо) — сторона чего-либо, обращённая к зрителю (см. анфас). В военном деле: фас — сторона укрепления, обращённая к противнику.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Профиль
Профиль человека — вид головы или фигуры сбоку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: CTC]
      17 мая 2011 в 04:07 Гілками

В ответ на:


С заголовком - "все новое - хорошо забытое старое". Т.е. речь шла чисто про дизайн контура кузова со стороны. А как это назвать - это уже игра семантики, тут я мог быть и не совсем точен.





Так про дизайн, или таки про аэродинамику? А то я что-то запутался Кстати, то что на картинках - так оно таки откровенный профиль, а никак не фас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: Eugene_S]
      17 мая 2011 в 07:44 Гілками

В ответ на:

сравнивая картинки возникает сомнение - так кто победил то?


Если столкнуть Победу с БМВ х6 лоб в лоб, то победит Победа - она крепче

Змінено viladrusis (07:45 17/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: viladrusis]
      17 мая 2011 в 07:55 Гілками

В ответ на:

Если столкнуть Победу с БМВ х6 лоб в лоб, то победит Победа - она крепче



победит Победа, а выживут люди в БМВ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: L33t]
      17 мая 2011 в 08:28 Гілками

абсолютно не факт.лобовуха ренджровера с дастером показала, что на скоростях выше 150 может выжить только водитель краза/белаза...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: CTC]
      17 мая 2011 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Я бы так голословно не утверждал-бы
Если бы не наши деды и прадеды - были-бы мы сейчас третьесортными людьми. И это - далеко не по современным более-менее гуманным понятиям. Работали-бы в поле или на тяжёлых работах. Это кому выжить повезло-бы.




А сам голословно утверждаешь
Точнее говоришь то, что русские ученики Гебельса тебе подсунули... откуда ты знаешь, что было б?

В ответ на:

Никак не похож именно с такого ракурса, как на изображении? А!!!!! Не! Это ж BMW! Забыл-забыл. Сори. У них-же всё самое-самое. И даже по линиям контура его с нашими отечественными тарантасами сравнивать - нельзя. Очень не критично....




1. Мы ж о дизайне говорим?
2. Ты бы сравнил их вживую... ну [*****] как похожи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: viladrusis]
      17 мая 2011 в 13:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сравнивая картинки возникает сомнение - так кто победил то?


Если столкнуть Победу с БМВ х6 лоб в лоб, то победит Победа - она крепче




Зато у пасажиров органы порвет на куски из-за перегрузок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: jia]
      18 мая 2011 в 00:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я бы так голословно не утверждал-бы
Если бы не наши деды и прадеды - были-бы мы сейчас третьесортными людьми. И это - далеко не по современным более-менее гуманным понятиям. Работали-бы в поле или на тяжёлых работах. Это кому выжить повезло-бы.




А сам голословно утверждаешь
Точнее говоришь то, что русские ученики Гебельса тебе подсунули... откуда ты знаешь, что было б?




Всё понятно. Дальше комментить по поводу истории не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: все новое - хорошо забытое старое [Re: CTC]
      18 мая 2011 в 02:07 Гілками

В ответ на:

А почему это притянуто? Они просто снова вернули старый корпус. Ничего удивительного - хотели чем-нить белснуть. Но кроме БМВ-эшного качества ничего хорошего в Хы 6 не вижу. Дизайн - похуже чем в Победе



Ну так раньше все машины были с большим клиренсом, это они уже потом начали делиться на седаны, хэтчи, кроссоверы, джипы.

По поводу дизайна Х6, не соглашусь. Для меня дизайн Х6 один из самых красивых. Но о вкусах не спорят. Про качество БМВ кстати тоже вопрос очень спорный))) Хотя что вы имели ввиду под словом качество? То как автомобиль едет и с каких материалов собран или какая его надежность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7144

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія