autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ищу замену Audi A6 1995 (С4) (4/5)

CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: UA]
      27 мая 2011 в 22:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

какие 6-7)у тебя ж не эска -максимум 1.5косаря,и то нада придумать куда в простой мотор закопать такие деньги)
1.5 положишь-и еще 100тыщ без проблем проездишь.




Ну я имел в виду не только мотор, но и коробку, покрасить ну и походу там наберется что сделать )))

Хотя тоже, вроде пока все работает нормально и лезть туда смысла нет



коробки у ауди вечные,мотор если для себя,то 1000,но опять же если жрет масла 6 литров на 10тыщ),красить -да,но это от возраста не зависит.
наоборот у ауди кузов не ржавеет и лакокрасочное с завода неплохое.
ты сравни хотя бы цены на подвеску))
у тебя там вообще шара)
у меня таких машин было несколько и щас в таком же кузове но эска)



блин ни магуууууууууууу..........дай проехаться-)



на,пока виртуально проедься)))

http://youtu.be/HVqVtL1Q0Ko

http://youtu.be/Who4I9sVq3M

http://youtu.be/gmPXZOTZLLI

http://youtu.be/SWAD2S-ZLNI

http://youtu.be/Cn173Bhg6XE

я думаю пока хватит))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: say1]
      27 мая 2011 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Катаюсь на Ауди А6 2,6 автомат 95 года (кузов С4). В принципе в машинке все устраивает, но в виду возраста начинают досаждать мелкие поломки.
Пока не дошло до серьезных неприятностей решил сменить машину.
На все это дело бюджет предусматривает сумму около 18 килобаксов.
Конечно хотелось бы что-то новое, но все что смотрел за эти деньги особого впечатления не произвело.
Из б/у как вариант засмотрелся на Шкоду Суберб около 2008 года.
Насколько стремно связываться с таким б/у? И что действительно толкового можно взять из нового? Машина берется для семьи.
Может кто чего умного посоветует на эту сумму.



Правильный выбор - по качеству ходовой, цене на запчасти и неприхотливости этим авто нет равных в наших условиях. Это мне мой ходовик сказал...Вот только надо брать дорестайлинговые версии выпуска до 2008г....Есть ещё один вариант - Тойота Камри 2.4, один из самых неубиваемых на наших дорогах

Змінено Джипчер (23:37 27/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: MaxiMax]
      27 мая 2011 в 23:51 Гілками

В ответ на:

та, что на моей фото - это С4 (4А), которая у топикстартера сейчас. Именно ее я хвалю. Та машина, которую привел другой афтар - С5 (4В). Имеет салон из мыла, букет маломощных двигателей, алюминиевую многорычажку. На самом деле это все еще офигенная Ауди, просто в сравнении с С4 она ну просто на порядок менее надежна и уже не имеет того шарма старого немецкого авто. А так хорошая, да, поэтому и советую. Рулится она еще значительно лучше, за счет многорычажки.
Что до отличий, то отличия там во всем. Единственное, что у них совпадает - это параметры колесных дисков.



Всеже в вопросе смены С4 вы написали
В ответ на:

...Шкода Суперб-ВВ Пассат- более новая А6 - смотреть надо туда...



Т.е. под словами более новая А6 я представил С5.
Давайте пробежимся по С5. Расскажите что такое салон из мыла? Это формы или сами материалы? Букет маломощных двигателей? Смешно, именно на С5 появились 2,7Т и даже экономный 2,5ТДИ апгрейднулся до большей мощи, не говоря уже о 4,2 который тоже на 20% ускорили. Да, впервые появился овощной 1,8Т - позор в семье А6, но и с ним можно сделать некоторые нехитрые модификации и машинка побежит шустрей старого 2,8 внутрях С4.
Насчет подвески, на рестайловой С5 алюминиевая многорычажка живет в среднем 100ткм после замены комплекта рычагов, как по мне это совсем не мало в наших условиях. Так что лично я не убежден в том что С4 на голову лучше чем С5.
ЗЫ С4 в личном владении не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: Andrew82]
      28 мая 2011 в 02:04 Гілками

На супербе (предыдущем), который тут советуют, также как и на Ауди (в народе кузов черепахой называют), также как и на Пассате Б5 алюминиевая подвеска. Комфортная, спору нет. И ходит она тыс. 100 км., только родная. А вот неродные детали ходовой ходят 30-50 тыс. км. Это по наблюдению за супербом служебным и рассказами двумя соседями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: Эмиль]
      28 мая 2011 в 10:56 Гілками

Согласен, но 3000грн за комплект из 8-ми рычагов, 2-х наконечников и 2-х стоек стаба и это в оригинале, как по мне более чем приемлемо если учесть что после этой замены туда можно 100ткм не заглядывать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: Andrew82]
      28 мая 2011 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Расскажите что такое салон из мыла? Это формы или сами материалы?


материалы на вид куда более простые, торпедо такая себе более японская, в то время как у С4 была очень монументальная. Оно конечно может смотреться как ретро, но тут наверное на вкус и цвет уже... И еще, С4 не скрипит. Не скрипит вообще и никогда. С5 скрипит аж бегом.
В ответ на:

Букет маломощных двигателей? Смешно, именно на С5 появились 2,7Т и даже экономный 2,5ТДИ апгрейднулся до большей мощи, не говоря уже о 4,2 который тоже на 20% ускорили. Да, впервые появился овощной 1,8Т - позор в семье А6, но и с ним можно сделать некоторые нехитрые модификации и машинка побежит шустрей старого 2,8 внутрях С4.



там еще 1.8 был. Который с С4 пошел, но тем не менее. Далее - 1.8 т эту машину не тянет вообще, а после тюнинга тянет только на высоких обормотах, что совершенно не соответствует харизме Ауди. Не для А6 этот двиг и все тут.
2.7т - гениальный мотор спору нет, молодцы. О 4.2 люди, разбирающиеся в Ауди всуе предпочитают не упоминать По дизелям я ничего не скажу вообще, не дорос еще.
В ответ на:

Насчет подвески, на рестайловой С5 алюминиевая многорычажка живет в среднем 100ткм после замены комплекта рычагов, как по мне это совсем не мало в наших условиях. Так что лично я не убежден в том что С4 на голову лучше чем С5.


Как бывший вице-президент Украинского Клуба любителей Ауди смею поставить под серьезнейшее сомнение цифру в 100ткм, наверное надо как-то совсем бережно ездить, чтобы такого достичь. На С4, купленной в возрасте 8 лет, я проездил 120 тыс и за это время поменял амо и рулевые тяги и продал ее в идеальном состоянии. Это я считаю эталоном надежного автомобиля. Мой теперешний авто, купленный новым, при всей моей любви к нему, в куда менее почтенном возрасте жрет чуть ли не на порядок больше денег, чем жрала старушка Ауди. Может поэтому у меня к ней такие трогательные и, вероятно, субъективные чувства.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: Andrew82]
      29 мая 2011 в 00:37 Гілками

В ответ на:

Согласен, но 3000грн за комплект из 8-ми рычагов, 2-х наконечников и 2-х стоек стаба и это в оригинале, как по мне более чем приемлемо если учесть что после этой замены туда можно 100ткм не заглядывать.




По поводу цен не знаю, готов поверить. Только вот в пробег 100 тыс. км. на замененных деталях (даже оригинал)- не верю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: MaxiMax]
      29 мая 2011 в 00:40 Гілками

В ответ на:

Далее - 1.8 т эту машину не тянет вообще, а после тюнинга тянет только на высоких обормотах, что совершенно не соответствует харизме Ауди. Не для А6 этот двиг и все тут




На Ауди с таким мотором не ездил. но вот служебный Б5 послерейсталинга Пассат был (на АКПП), тянул вообще супер. Горка не горка, не важно сколько человек в машине - не чувствуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: Эмиль]
      29 мая 2011 в 11:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Далее - 1.8 т эту машину не тянет вообще, а после тюнинга тянет только на высоких обормотах, что совершенно не соответствует харизме Ауди. Не для А6 этот двиг и все тут




На Ауди с таким мотором не ездил. но вот служебный Б5 послерейсталинга Пассат был (на АКПП), тянул вообще супер. Горка не горка, не важно сколько человек в машине - не чувствуется.




Пассат был с турбиной? Потому что 1.8 без турбины и с турбиной-разные вещи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: Эмиль]
      29 мая 2011 в 13:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Далее - 1.8 т эту машину не тянет вообще, а после тюнинга тянет только на высоких обормотах, что совершенно не соответствует харизме Ауди. Не для А6 этот двиг и все тут




На Ауди с таким мотором не ездил. но вот служебный Б5 послерейсталинга Пассат был (на АКПП), тянул вообще супер. Горка не горка, не важно сколько человек в машине - не чувствуется.


Пассат таки на один класс ниже А6 - вес и габариты сильно разные. Я просто лично сравнивал 1.8т и 2.6/2.8 атмо на А6 разных поколений и утверждаю, что 2.6 куда более приятный двигатель для этого мотора. И пофиг, что более мещдленный, он спокойный и уверенный. У С5 этих двигателей уже нет, а есть более мощный 2.8 АСК, дык вот он чемпион мира по ужеру масла и не очень надежен вцелом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: Igoresha]
      29 мая 2011 в 16:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Далее - 1.8 т эту машину не тянет вообще, а после тюнинга тянет только на высоких обормотах, что совершенно не соответствует харизме Ауди. Не для А6 этот двиг и все тут




На Ауди с таким мотором не ездил. но вот служебный Б5 послерейсталинга Пассат был (на АКПП), тянул вообще супер. Горка не горка, не важно сколько человек в машине - не чувствуется.




Пассат был с турбиной? Потому что 1.8 без турбины и с турбиной-разные вещи




Турбо. Атмосферник 1.8 ставился только на Б5 дорестайлинга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: MaxiMax]
      29 мая 2011 в 16:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Далее - 1.8 т эту машину не тянет вообще, а после тюнинга тянет только на высоких обормотах, что совершенно не соответствует харизме Ауди. Не для А6 этот двиг и все тут




На Ауди с таким мотором не ездил. но вот служебный Б5 послерейсталинга Пассат был (на АКПП), тянул вообще супер. Горка не горка, не важно сколько человек в машине - не чувствуется.


Пассат таки на один класс ниже А6 - вес и габариты сильно разные. Я просто лично сравнивал 1.8т и 2.6/2.8 атмо на А6 разных поколений и утверждаю, что 2.6 куда более приятный двигатель для этого мотора. И пофиг, что более мещдленный, он спокойный и уверенный. У С5 этих двигателей уже нет, а есть более мощный 2.8 АСК, дык вот он чемпион мира по ужеру масла и не очень надежен вцелом.




Хм, про вес я не подумал... Взял к сведению...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 347
С нами с 27.12.2007

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: say1]
      2 июня 2011 в 11:21 Гілками

Всем спасибо за высказанное мнение.
После долгих рассуждений принято решение слегка вложиться в то, что есть и покататься на ней еще годик-полтора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: say1]
      2 июня 2011 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Всем спасибо за высказанное мнение.
После долгих рассуждений принято решение слегка вложиться в то, что есть и покататься на ней еще годик-полтора.



это верное решение)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1062
С нами с 02.10.2010

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: Tigor]
      2 июня 2011 в 14:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Катаюсь на Ауди А6 2,6 автомат 95 года (кузов С4). В принципе в машинке все устраивает, но в виду возраста начинают досаждать мелкие поломки.
Пока не дошло до серьезных неприятностей решил сменить машину.
На все это дело бюджет предусматривает сумму около 18 килобаксов.
Конечно хотелось бы что-то новое, но все что смотрел за эти деньги особого впечатления не произвело.
Из б/у как вариант засмотрелся на Шкоду Суберб около 2008 года.
Насколько стремно связываться с таким б/у? И что действительно толкового можно взять из нового? Машина берется для семьи.
Может кто чего умного посоветует на эту сумму.




Машины в 21 веке стали делать совсем не такими, как в 90-е. Будешь жалеть.


по этому езди и дальше (ещё 15 лет) на своём Ауди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: say1]
      2 июня 2011 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Всем спасибо за высказанное мнение.
После долгих рассуждений принято решение слегка вложиться в то, что есть и покататься на ней еще годик-полтора.



Все правильно сделал. Я прошел к сожелению путь "обновления авто на свежее". После Ауди 100 с4 92года 2.8 акп полный фарш взял А6 2004 г.в. 1.8Т акп. БЫЛ ОЧЕНЬ РАЗОЧЕРОВАН АВТОМОБИЛЕМ, ОЧЕНЬ... Машина дорогая в обслуге, хрупкая к моему стилю вождения и т.д. Купил обратно А6 С4, но 2.6... В общем авто устраивает... но хочется еще попробовать 2.8 30-клапанную на АКП. Счас ищу такой экземпляр.
п.с. надо будут з\ч обращайся если что...
•http://autorazborka.net \это я\.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 261
С нами с 18.10.2007

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: sashakiev]
      2 июня 2011 в 14:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Всем спасибо за высказанное мнение.
После долгих рассуждений принято решение слегка вложиться в то, что есть и покататься на ней еще годик-полтора.



Все правильно сделал. Я прошел к сожелению путь "обновления авто на свежее". После Ауди 100 с4 92года 2.8 акп полный фарш взял А6 2004 г.в. 1.8Т акп. БЫЛ ОЧЕНЬ РАЗОЧЕРОВАН АВТОМОБИЛЕМ, ОЧЕНЬ... Машина дорогая в обслуге, хрупкая к моему стилю вождения и т.д. Купил обратно А6 С4, но 2.6... В общем авто устраивает... но хочется еще попробовать 2.8 30-клапанную на АКП. Счас ищу такой экземпляр.
п.с. надо будут з\ч обращайся если что...
•http://autorazborka.net \это я\.




Реально найти с4 не ушатаную??? 2.8 30кл такой как на моей стоит, бодренький, тянет хорошо уже с холостых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: p@r@dox]
      2 июня 2011 в 14:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Всем спасибо за высказанное мнение.
После долгих рассуждений принято решение слегка вложиться в то, что есть и покататься на ней еще годик-полтора.



Все правильно сделал. Я прошел к сожелению путь "обновления авто на свежее". После Ауди 100 с4 92года 2.8 акп полный фарш взял А6 2004 г.в. 1.8Т акп. БЫЛ ОЧЕНЬ РАЗОЧЕРОВАН АВТОМОБИЛЕМ, ОЧЕНЬ... Машина дорогая в обслуге, хрупкая к моему стилю вождения и т.д. Купил обратно А6 С4, но 2.6... В общем авто устраивает... но хочется еще попробовать 2.8 30-клапанную на АКП. Счас ищу такой экземпляр.
п.с. надо будут з\ч обращайся если что...
•http://autorazborka.net \это я\.




Реально найти с4 не ушатаную??? 2.8 30кл такой как на моей стоит, бодренький, тянет хорошо уже с холостых



не такой там)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: Веталь]
      2 июня 2011 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Всем спасибо за высказанное мнение.
После долгих рассуждений принято решение слегка вложиться в то, что есть и покататься на ней еще годик-полтора.



это верное решение)




Патдержывайу! (шо и требовалось доказать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 261
С нами с 18.10.2007

Re: Ищу замену Audi A6 1995 (С4) [Re: Веталь]
      2 июня 2011 в 15:46 Гілками

В ответ на:


не такой там)




А какой???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11260

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія