autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Проблема выбора. Автомат, до 20К (4/5)

СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: say1]
      25 мая 2011 в 14:06 Гілками

В ответ на:


У Флюенс (1,6 автомат) действительно классный и просторный салон



Аякже, я зі зростом 179 см на задньому сидінні майже впираюсь ногами у спинку водійського, виставленого під себе і ширкаю головою по стелі. Дууже просторо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: radone]
      25 мая 2011 в 14:22 Гілками

была бы мазда2 с вменяемым автоматом (а не древним 4-х 1700 затертых годов) - рекомендовал бы ее.

а так:
1. как самое семейное с супер салоном (в плане размеров, всяких шухлядок и т.д.) - ниссан Ноут - минусы: не очень экономичный (опять же 4х автомат), скрипучий (английская сборка будь она не ладна), дизайн левоватый.
2. как самые не затертые с очень экономичным автоматом/роботом - Ибица или Поло (и дизайн ничего и внутри более-менее (но чем обернется после окончания гарантийного срока сложно сказать)
3. Пежо 207 - маленький да удаленький (кто говорит что женский у того проблемы с доказательством что он мужик - комплекс неполноценности или что-то в этом роде )
4. все хюндаи и митсубиси в топку и очень далеко (лансер 10 не экономичный, плохая шумка, надежность не особо, дилер левый - бывают проблемы с гар. ремонтом) (хюндаи цену как у всех купили а сделать качественное авто не купили и дело даже не в материалах и сборке а в общем подходе, к настройкам двигателя, подвески, и т.д.)
5. Форды - никакие и старые (фьюжн правда достаточно неубиенный и как рабочая лошадка очень хорошая машина, но искорки в ней - 0)
6. С4 - неизвестная пластиковая взрывчатка (как бы не сдетонировала )

из перечисленного ездил на Ноте, Фокусе, Фьюжене и ЛансереХ, все остальное поверхностные впечатления - т.е. глубоко субъективное мнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: CTC]
      25 мая 2011 в 14:34 Гілками

я всегда себе представлял что двухзонный климат нужен всего лишь для того чтобы быстрее "охладить салон в две дырки". Предполагать что сзади и спереди будет разная температура воздуха — просто смешно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: li3to]
      25 мая 2011 в 14:38 Гілками

В ответ на:

я всегда себе представлял что двухзонный климат нужен всего лишь для того чтобы быстрее "охладить салон в две дырки". Предполагать что сзади и спереди будет разная температура воздуха — просто смешно.




Хм.. В 307SW был 2-х зонный климат для водителя и пассажира. И я им постоянно пользовался. Мне надо холоднее а жене теплее. У меня всегда стояло 22 а пассажирам 23-24.. Разница по температуре заметна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: radone]
      25 мая 2011 в 15:01 Гілками

to li3to: Если есть регулировка сзади - это уже 3-ёх или даже 4-ёх зонный климат-контроль.
to AlexBolo: Никогда особой разницы по сравнению с обычным не ощущал. Для этого нужно, чтобы мощность потока воздуха была хорошая, а это уже мне не комфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: CTC]
      25 мая 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

to AlexBolo: Никогда особой разницы по сравнению с обычным не ощущал. Для этого нужно, чтобы мощность потока воздуха была хорошая, а это уже мне не комфортно.



Сложно сказать про то где и как ты пробовал. Без всяких сквозняков и ветров разница в температуре чувствительная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3995
С нами с 11.11.2005

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: AlexBolo]
      25 мая 2011 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

to AlexBolo: Никогда особой разницы по сравнению с обычным не ощущал. Для этого нужно, чтобы мощность потока воздуха была хорошая, а это уже мне не комфортно.



Сложно сказать про то где и как ты пробовал. Без всяких сквозняков и ветров разница в температуре чувствительная.



22 и 23 градуса чуствительна??? ну может. Просто я (наверно и СТС) чурбан безчуственный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: мелкий-2]
      25 мая 2011 в 15:21 Гілками

В ответ на:

22 и 23 градуса чуствительна??? ну может. Просто я (наверно и СТС) чурбан безчуственный.



Ну 21 и 24 например. С пары градусов уже чувствовалась разница слева и справа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: CTC]
      25 мая 2011 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Не знаю - защищать не буду, сам не ездил, в интернете о ней неоднозначные отзывы (как и на большинство авто). А почему так категорично? Имеется опыт в эксплуатации?




причем сразу после Матиза.... Матиз РЕАЛЬНО оставил более приятные впечатления.... торможение со 120-ти в пол поставило машину поперек дороги - ничего сделать не смог... ровная прямая асвальтированая дорога...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 179
С нами с 27.04.2007

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: CTC]
      25 мая 2011 в 16:40 Гілками

В ответ на:

А почему из камрадов никто ничего не сказал за Nissan Almera Classic 1.6 AT SE?
Вот с таким расходом автомата:
Расход по городу 10.4 л. на 100 км
Расход по трассе 6 л/100 км.
Расход смешанный 7.6 л/100 км.




ну расхода 10.4 я не видел ( может только если зимой в пробку стать на пару часов то да)
а так по киеву больше 9.7 не получится
при поездке в крым ~ 5.8- 6.1 (120- 140 км.ч)
смешанный где то 8.5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 779
С нами с 25.02.2010

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: tarakan]
      25 мая 2011 в 16:44 Гілками

Сейчас еще имеет смысл посмотреть на Hyundai Elantra.
Распродают их перед запуском продаж модели следующего поколения. За 141 900 грн. можно взять 1,6 автомат. http://hyundai.com.ua/cars/elantra/prices.html
Машина зарекомендовала себя неплохо, полноценный С-класс, расход с CVVT-двигателем около десятки в городе.

Змінено AlonsoXabi (16:45 25/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: drugg]
      25 мая 2011 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Мне нравится, что у ситроена в минусах "француз..", а у пыжа этого минуса нет




Как говорил Д.Кларксон: "проблема всех французских машин, что они французские!" А по теме, я больше за Фольксваген Поло но также подкупает в Ибице 1.2 TSI c DSG, в Поло тоже такая коробка но там чахлый и древний хоть и надежный атмосферник 1.4 л., хотя может на Поло тоже уже есть турбомотор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7515
С нами с 10.10.2010

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: CTC]
      25 мая 2011 в 16:56 Гілками

В ответ на:

А почему из камрадов никто ничего не сказал за Nissan Almera Classic 1.6 AT SE?
http://www.nissan.ua/UA/ru/vehicles/city-cars/almera.html#vehicles/city-cars/almera
Довольно таки симпатичный седанчик C класса в максимальной комплектухе всего-лишь за 18 450$ (по акции 18 050$), а не как все эти В-классы с непонятно-высокой ценой.



Зашел на сайт Ниссана и показалось, что в обсуждении забыли не Альмеру Классик, а Тииду. Причем вышеупомянутый Ноут в сопоставимой комплектации стоит также сопоставимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: radone]
      25 мая 2011 в 17:02 Гілками

Теория - это все хорошо, а в чем ты конкретно уже не сидел и смотрел, а конкретно ЕЗДИЛ? Давай теперь от теории переходить к практике!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.05.2011

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: ]
      25 мая 2011 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Теория - это все хорошо, а в чем ты конкретно уже не сидел и смотрел, а конкретно ЕЗДИЛ? Давай теперь от теории переходить к практике!




Доводилось посидеть в Фьюжине - первое впечатление - приятное - очень высокая посадка, я невысокого роста но дорога просматривается отлично. Приятный кожаный руль, приборы - ничего лишнего. Плюс знакомые несколько поколений ездят на фьюжах - отзывы отличные.

Из фольксов - смотрел поло, но только внешний осмотр. Дизайн спереди нравится - сзади он выдает свой низкий клас

Щупал Фиат гранде пунто вроде бы симпатичный, но там робот непонятный + италия это еще хуже франции.

Фокусов в салоне много разных цветов. Субъективно нравится седан, хетч какой то обрубанный сзади. Но жене нравится именно хетч. Так что спорить о вкусах не буду.

Из Фабий пересмотрел все предложения. Ну не нравится она мне внешне и все, не могу ничего с собой поделать. Хоть и понимаю что надежная машина то же поло по сути, но у меня она ассоциируется с такси которые у нас по городу катаются кирпичного цвета .

Думаю в ближайшее время опять объездит салоны с уже более конкретными подходами. Боюсь заказывать тест драйв - ведь ездить не очень умею . разве что они мне на автодроме каком то позволят покататься )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: radone]
      25 мая 2011 в 17:53 Гілками

В ответ на:


Щупал Фиат гранде пунто вроде бы симпатичный, но там робот непонятный + италия это еще хуже франции.







Змінено Osleg UA (17:54 25/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.05.2011

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: Osleg UA]
      25 мая 2011 в 17:57 Гілками

ну серьезно - смотрел обзоры - все как один твердят что робот неудачный на последних фиатах. Высосано из пальца ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: radone]
      25 мая 2011 в 18:39 Гілками

В ответ на:

Боюсь заказывать тест драйв - ведь ездить не очень умею . разве что они мне на автодроме каком то позволят покататься )



Ну нехай продавець тебе покатає, а ти пасажиром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: radone]
      26 мая 2011 в 10:29 Гілками

В ответ на:

италия это еще хуже франции




Україна не Росія (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год, Озерное
Сообщения: 401
С нами с 07.10.2007

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: radone]
      26 мая 2011 в 10:59 Гілками

Посмотри 1.6 Фокус автомат. Я практически так же ломал себе голову что брать. После посещения салонов, выбор был сделан практически. Пыж 308 тоже как бы было не плохо, но в конце концов выбором доволен. Расход по городу если тапку топить на светофорах и прочие тормоз-газ будет около 11, я езжу спокойно, у меня до 9 выходит на ОККО"95Евро. На блатном УкрАвто около 11 (тот же маршрут и все такое). На трасе если тошнить 80-100 можно 6.5-7. Я обычно 110-120 в 7.5-7.8 укладываюсь. Автоматом доволен в городое, очень приятно.
Когда брал, отказался смотреть бу, хотя за 20 было много приличных вариантов. Но в новой как-то приятнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8712

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія