autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Проблема выбора. Автомат, до 20К (3/5)

Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: Tigor]
      25 мая 2011 в 12:11 Гілками

поверь... человек он очень багатый и часто его ряха (именно ряха - в нем килограмм 150 весу) светится в телике... почему он выбрал Микру из всего автопарка я не знаю.... просто факт из жизни....


а на счет микры.... как я понял в меру своей распущенности - енот как замена.... шоб потенциальные покупатели не "разрывались" перед покупкой - микру или все же енот... как-то так.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: tu4man]
      25 мая 2011 в 12:12 Гілками

В ответ на:

А всякие слухи и форумы - это просто слухи и форумы, логики мало.




форуму верить можна - ососбенно нашему)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: Незнаускас]
      25 мая 2011 в 12:14 Гілками

о, это да! как начитаешся, потом ничего не удивляет, едешь домой в пробке и так с пониманием к относишся уже, спокойствие...

Змінено tu4man (12:20 25/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: CTC]
      25 мая 2011 в 12:34 Гілками

З бюджетом в 20 кілобаксів і небажанням дьоргати палку я також всіма руками за Ібіцу А от над чим би я ламав голову, так це яку з них вибрати - тащусь від СпортКупе, але 5-дверка таки практичніше (але й дорожча)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: Ganni]
      25 мая 2011 в 12:41 Гілками

В ответ на:

З бюджетом в 20 кілобаксів і небажанням дьоргати палку я також всіма руками за Ібіцу А от над чим би я ламав голову, так це яку з них вибрати - тащусь від СпортКупе, але 5-дверка таки практичніше (але й дорожча)




В реальной жизни окажется одно, и не будет другого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: CTC]
      25 мая 2011 в 12:41 Гілками

В ответ на:

http://www.nissan-review.ru/models/micra/
Nissan Micra. Статус: производства снят с производства. Зря они так. Такая машинко как вторая в семью - нужна в модельном ряде.



осенью будет новая... такое шота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: Tigor]
      25 мая 2011 в 12:44 Гілками

В ответ на:

Если маленькие дети - самое оно. Запихнул их на заднее сидение и спокоен.




Только "запихивать" посложнее, чем в обычное авто будет. И маме, если всей семьёй едете, лучше сидеть сзади, вместе с дитём. А там маминым ногам места мало
Да и дети - такая штука - имеют свойство быстро расти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: tu4man]
      25 мая 2011 в 12:52 Гілками

В ответ на:

2. машина поменьше, но с новой коробкой но старым двигателем = экономно по расходу, но медленнее чем 3-й вариант - поло 1,4 с дсг, но в сопоставимой комплектации он стоит 20+ тыс. долл.
3. машина поменьше, но с новой коробкой, новым двиглом, 175 Ньютона с 1500 тыс. оборотов и 9,7 до сотни, при городском расходе в 7 литров - ибица 5 дверей в комплеткации стайл с 1,2 ТСИ с 7 ст. дсг. за 156 тыс. грн




Ибица быстрее поло до сотни ровно на одну секунду, при этом каким гемором выйдет эта турбина на нашем бензине никому не известно в отличии от проверенного временем 1.4. И что такого есть в ибице за 20 тысяч (из допов) чего нет в поло? В ибице кстати тесно на заднем ряду из-за покатой крыши.

p.s. повторюсь, для семьи брать фокус или ай30 если не планируете машину менять через 3-5 лет.

В ответ на:

Только "запихивать" посложнее, чем в обычное авто будет. И маме, если всей семьёй едете, лучше сидеть сзади, вместе с дитём.



А еще маленьких детей в спортивных купе иногда тошнит и это очень неудобно убирать


Змінено li3to (12:55 25/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: radone]
      25 мая 2011 в 13:01 Гілками

Стаж вождения - о
По городу
На пикники
Автомат
С дитем
Приемлемый багажник
Первым бы делом (если брать себя!) остановился бы на хетче - небольшой, без удлиненных свесов. Удобно ездить, парковать, грузить-разгружать.
Далее: автомат. На сей день есть: робот, вариатор, автомат классика (сюда же типтрон). Робот наиболее "продвинутый" на немцах - имеется ввиду ДСЖ. Другие роботы требуют привыкания и немного невнятны в работе. Вариатор не на всех ставят. Классика (4-х) немного архаична, 5-ти и больше на мелкие ставят редко и будет дороже.
Турбо/не турбо - вопрос не более чем религии. Да, я приверженец не турбо, но с нормальным объемом (дольше служить будет), но для новой из салона машины гарантия таки рулит, поэтому бояться не стОит.
Итого, я бы выбирал между: Ибица (не знаю конкретных комплектаций)/Поло (типтрон или ДСЖ)/Нотка (несмотря на архаичную коробку - довольно экономна, да и багажник удобен; а салон для семьи - лучше не знаю).
Ну и добавил бы еще Соул 1,6 АТ - багажник на уровне Ибицы/Поло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: radone]
      25 мая 2011 в 13:07 Гілками

А почему из камрадов никто ничего не сказал за Nissan Almera Classic 1.6 AT SE?
http://www.nissan.ua/UA/ru/vehicles/city-cars/almera.html#vehicles/city-cars/almera
Довольно таки симпатичный седанчик C класса в максимальной комплектухе всего-лишь за 18 450$ (по акции 18 050$), а не как все эти В-классы с непонятно-высокой ценой. А минимальная цена на автомат вообще стартует по акции с 16 150$ Что-то аж подозрительно - цену забыли накрутить или где-то подвох есть?
Неплохой клиренс в 165 мм.
http://nissan.autoportal.ua/newcars/nissan-almera-classic/almera_classic_1_6_at_se.html
Вот с таким расходом автомата:
Расход по городу 10.4 л. на 100 км
Расход по трассе 6 л/100 км.
Расход смешанный 7.6 л/100 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: li3to]
      25 мая 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

при этом каким гемором выйдет эта турбина на нашем бензине никому не известно в отличии от проверенного временем 1.4.


В каком месте топливо и турбина соприкасаются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: CTC]
      25 мая 2011 в 13:20 Гілками

В ответ на:

А почему из камрадов никто ничего не сказал за Nissan Almera Classic 1.6 AT SE?






патамушА это не машина, а кусок г-на!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: tarakan]
      25 мая 2011 в 13:28 Гілками

Не знаю - защищать не буду, сам не ездил, в интернете о ней неоднозначные отзывы (как и на большинство авто). А почему так категорично? Имеется опыт в эксплуатации?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: li3to]
      25 мая 2011 в 13:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2. машина поменьше, но с новой коробкой но старым двигателем = экономно по расходу, но медленнее чем 3-й вариант - поло 1,4 с дсг, но в сопоставимой комплектации он стоит 20+ тыс. долл.
3. машина поменьше, но с новой коробкой, новым двиглом, 175 Ньютона с 1500 тыс. оборотов и 9,7 до сотни, при городском расходе в 7 литров - ибица 5 дверей в комплеткации стайл с 1,2 ТСИ с 7 ст. дсг. за 156 тыс. грн




Ибица быстрее поло до сотни ровно на одну секунду, при этом каким гемором выйдет эта турбина на нашем бензине никому не известно в отличии от проверенного временем 1.4. И что такого есть в ибице за 20 тысяч (из допов) чего нет в поло? В ибице кстати тесно на заднем ряду из-за покатой крыши.

p.s. повторюсь, для семьи брать фокус или ай30 если не планируете машину менять через 3-5 лет.

В ответ на:

Только "запихивать" посложнее, чем в обычное авто будет. И маме, если всей семьёй едете, лучше сидеть сзади, вместе с дитём.



А еще маленьких детей в спортивных купе иногда тошнит и это очень неудобно убирать







Поло 1,4 на ДСГ до сотни едет за 12,1 сек. против 9,7 сек. 1,2 ТСИ на ДСГ.

Поло 1,2 ТСИ + ДСГ в комплектации Комфортлайн без ничего абсолютно (без кондера, радио, противотуманок, круиза) уже просто стоит 19,5 тыс. долл в конфигураторе = цене ибицы в стайле (а-ля комфортлайн у вв) но со всем вышеперечисленным.


Опять эти теоретики. Радоне, ты видишь - уже не первый раз пишут что захочется, завязывай ты с этими форумами, бери тех. характеристики и цены и САМ читай и считай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 347
С нами с 27.12.2007

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: Vlasov]
      25 мая 2011 в 13:33 Гілками

В ответ на:

Ещё посмотрите Renault Fluence, там зачётный интерьер.




У Флюенс (1,6 автомат) действительно классный и просторный салон, достаточно большой багажник, высокий клиренс + очень не кислая комплектация (один двухзонный климат чего стоит). Но немного не вписывается в бюджет - почти 22 штуки.
Конечно идеальный вариант 2 л. с вариатором, но она уже стоит под 23 щтуки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: say1]
      25 мая 2011 в 13:44 Гілками

В ответ на:

[(один двухзонный климат чего стоит).


И чего ж он стоит???
эта штукенция нужна когда ее нет. когда она есть - нафиг оно нужно непонимаю... всеравно на климате выставляется температура одна (ну у меня и знакомых у кого 2 зонный климат)... Выставил себе 23 градуса и усё (единственно что регулирую - скорость обдува).
Короче ИМХО - почти безполезная фича. Толку больше когда салон большой и есть возможность выставить разную температуру для передних и задних пасажиров...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.05.2011

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: tu4man]
      25 мая 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Опять эти теоретики. Радоне, ты видишь - уже не первый раз пишут что захочется, завязывай ты с этими форумами, бери тех. характеристики и цены и САМ читай и считай!




Да вот именно что уже все читано перечитано. Уже в глазах рябит от теоретических мнений. Хотелось бы услышать именно рекомендация основанные на практическом опыте.

И еще. Однако я не понимаю результаты опроса - лидирует Citroen C4 new - почему? Ведь он же еще толком не продается в Украине - а уже столько положительного о нем все говорят. Точно теоретические домыслы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: мелкий-2]
      25 мая 2011 в 13:50 Гілками

И то это почти не возможно. Мне вот - неприятно, когда с климата дует, выставляю меньшую мощность воздушного потока. А тогда уже и отличия этого двухзонного климата от обычного как-то особо и не чувствуется в замкнутом салоне авто (это-ж не автобус, где воздух не так сильно смешивается)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: мелкий-2]
      25 мая 2011 в 13:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[(один двухзонный климат чего стоит).


И чего ж он стоит???
эта штукенция нужна когда ее нет. когда она есть - нафиг оно нужно непонимаю... всеравно на климате выставляется температура одна (ну у меня и знакомых у кого 2 зонный климат)... Выставил себе 23 градуса и усё (единственно что регулирую - скорость обдува).
Короче ИМХО - почти безполезная фича. Толку больше когда салон большой и есть возможность выставить разную температуру для передних и задних пасажиров...




Не, двухзонный климат - это класс. Если он корректно работает. Насчет чего - большие сомнения в флюенсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Проблема выбора. Автомат, до 20К [Re: radone]
      25 мая 2011 в 14:01 Гілками

В ответ на:

И еще. Однако я не понимаю результаты опроса - лидирует Citroen C4 new - почему? Ведь он же еще толком не продается в Украине - а уже столько положительного о нем все говорят. Точно теоретические домыслы!



Чтобы писали по практике - это проблемно. Лучше уж идти и общаться с механиками на СТО А чтобы писали - это сразу нужно на профильные форумы. А там - видят только свою машину и плюют на остальные. И ещё ботовманагеров там много (как и во всём интернете) - рекламят, на хлебушек с маслом зарабатывают. По поводу Citroen C4 new - его вообще ток недавно начали продавать, что они про него знать могут? Народ ведётся на "новенькое" или просто кому по работе нужно "словечко замолвить". Как по мне - Citroen не лучший выбор в эту цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8701

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія