autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

мазда 6 - пассат В6 - ... (2/5)

читатель
Сообщения: 14
С нами с 01.07.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: sergey-b5]
      27 мая 2011 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Всё же если выбирать б.у. то по деньгам и комфорту суперба с 1,8Т будет оптимальным выбором. моей в июне 3 года исполнится с пробегом 105 000 ничего не ломалось и ничего скрипеть не начало, рычаги в норме (тьфу-тьфу)




Над супербом как то и не думал. А что, может это и вариант. Очень прошу Вас и всех знающих, напишите плюсы и минусы данной модели по сравнению с выбранными ранее, т.е. маздой 6 и пассатом. Как ходовая в ремонте? И по движку вопрос: оптимальным ли для меня будет 1.8Т? ведь я не гонщик , а экономия для меня на первом месте, и я думаю газ ставить. А пугает немного турбина, в смысле, как она будет вести себя при газе в плане долгожительства. Может двиг выбирать какой то альтернативный?

Змінено artiv (12:33 27/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
49 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 24.12.2005

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: artiv]
      27 мая 2011 в 12:04 Гілками

В ответ на:

а с этого момента поподробнее пожалуйста, потому что газ думаю ставить, ведь езжу очень много, хотя и противников ГБО не счесть, типа двиг убивает данная система, кстати, какие мнения и по этому поводу?




туда втулить можно тока 5-е поколение, а это около 2 штук зелени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: sergey-b5]
      27 мая 2011 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а с этого момента поподробнее пожалуйста, потому что газ думаю ставить, ведь езжу очень много, хотя и противников ГБО не счесть, типа двиг убивает данная система, кстати, какие мнения и по этому поводу?




туда втулить можно тока 5-е поколение, а это около 2 штук зелени



+1 толку от пятого поколения пока мало. Можно и хитрое 4-е поставить, есть например у BRC, но они всеодно бензин расходуют т.к. охлаждают им форсунки, т.е. смысла в нем тоже не очень много.
Если с прицелом на газ то нужно искать старый 1,8T, например в Супербе 2008-го года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: artiv]
      27 мая 2011 в 13:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пардон за моветон, а Камрі не розглядали?
Думається мені, що при еквівалентній ціні, вона буде в більшому фарші, ніж Пассат




Камри рассматривал, но расход пугает


Це з яким двигуном лякає? Та й крім того, Ви ж ніби газ збираєтесь ставити

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: artiv]
      27 мая 2011 в 13:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Всё же если выбирать б.у. то по деньгам и комфорту суперба с 1,8Т будет оптимальным выбором. моей в июне 3 года исполнится с пробегом 105 000 ничего не ломалось и ничего скрипеть не начало, рычаги в норме (тьфу-тьфу)




Над супербом как то и не думал. А что, может это и вариант. Очень прошу Вас и всех знающих, напишите плюсы и минусы данной модели по сравнению с выбранными ранее, т.е. маздой 6 и пассатом. Как ходовая в ремонте? И по движку вопрос: оптимальным ли для меня будет 1.8Т? ведь я не гонщик , а экономия для меня на первом месте, и я думаю газ ставить. А пугает немного турбина, в смысле, как она будет вести себя при газе в плане долгожительства. Может двиг выбирать какой то альтернативный?



TDI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Homer S.]
      27 мая 2011 в 14:02 Гілками

Мазда — если привлекает драйв (хотя и не факт что там фантастическая разница).
Вообще да — суперб, пассат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: li3to]
      27 мая 2011 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Мазда — если привлекает драйв (хотя и не факт что там фантастическая разница).





Нема там драйва, даже по сравнению с моим кабаном. В городе - жестко. На трассе - шумно, обгоны с напрягом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Tigor]
      27 мая 2011 в 14:31 Гілками

ну наша старушка за 10 секунд до сотни разгонялась (если не быстрее) и на 130-150 чувствовала себя достаточно комфортно, ну и плюшек там в средней комплектации было ого-го.

Правда машина была в лизинге на фирме и в час Ч можно было либо забрать денежный эквивалент либо машину. Забрали деньги ибо кризис был =/

Змінено li3to (14:34 27/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: artiv]
      27 мая 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пардон за моветон, а Камрі не розглядали?
Думається мені, що при еквівалентній ціні, вона буде в більшому фарші, ніж Пассат




Камри рассматривал, но расход пугает


А ты еще раз рассмотри. Камри 2,4 акпп+гбо, для твоих нужд самое оно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: sergey-b5]
      27 мая 2011 в 14:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а с этого момента поподробнее пожалуйста, потому что газ думаю ставить, ведь езжу очень много, хотя и противников ГБО не счесть, типа двиг убивает данная система, кстати, какие мнения и по этому поводу?




туда втулить можно тока 5-е поколение, а это около 2 штук зелени


'знатоки',бп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: artiv]
      27 мая 2011 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Наиболее важные критерии для поиска это надежность, цена обслуживания, экономичность. Пока вижу только пару вариантов Мазда 6 предыдущей модели,2.0 или пассат в6, 1.8 турбированный. По мазде начитался негатива о жесткости и отсутствии шумки, да и в принципе японцев не хвалят по сравнению с немцами в надежности и долговечности. Пассат - сама надежность, но вот только наверное не турбированный, но 2.0 критикуют сильно, поэтому какой движок выбрать не знаю. Может кто подскажет еще что нибудь за эти деньги и по этим требованиям.




Была Мазда, сейчас Пассат, назад не вернусь. Нет в ней надежности и монументальности (я об ощущениях). В обслуге ни та ни та не беспокоила. Только плановые ТО. У мазды были чаще каждые 10тык. А за что критикуют 2,0 пассатовский? Расскажи интересно ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Банзай]
      27 мая 2011 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Пардон за моветон, а Камрі не розглядали?
Думається мені, що при еквівалентній ціні, вона буде в більшому фарші, ніж Пассат




Камри рассматривал, но расход пугает


А ты еще раз рассмотри. Камри 2,4 акпп+гбо, для твоих нужд самое оно...




Потдержывайу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
49 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 24.12.2005

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Assari]
      27 мая 2011 в 17:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Наиболее важные критерии для поиска это надежность, цена обслуживания, экономичность. Пока вижу только пару вариантов Мазда 6 предыдущей модели,2.0 или пассат в6, 1.8 турбированный. По мазде начитался негатива о жесткости и отсутствии шумки, да и в принципе японцев не хвалят по сравнению с немцами в надежности и долговечности. Пассат - сама надежность, но вот только наверное не турбированный, но 2.0 критикуют сильно, поэтому какой движок выбрать не знаю. Может кто подскажет еще что нибудь за эти деньги и по этим требованиям.




Была Мазда, сейчас Пассат, назад не вернусь. Нет в ней надежности и монументальности (я об ощущениях). В обслуге ни та ни та не беспокоила. Только плановые ТО. У мазды были чаще каждые 10тык. А за что критикуют 2,0 пассатовский? Расскажи интересно ))




критикуют скорее всего 2,0 FSI - по поводу его любви к 98-му бензу и что тарахтит как дизель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: THOR]
      27 мая 2011 в 17:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

По мазде начитался негатива о жесткости и отсутствии шумки, да и в принципе японцев не хвалят по сравнению с немцами в надежности и долговечности. Пассат - сама надежность,




Ага))) Сама невинность еще напишите. Я когда еще Камрюху брал, то рассматривал и Б6. Почитал на русском Пассат клубе сколько у них проблем и желания брать отпало))

Ну я не спорю, что накопать на любую машину можно, но писать что "Пассат - сама надежность" это смешно))) Да и если брать с ДСГ( которая весьма не надежна, только кажись после 2008 года устранили проблему), при её поломке стоимость новой 10 штук баксов)))




Соглашусь только с выделенным, остальное - бред!




Про что бред, про коробку бред или про то что он мега надежный?))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: SVILD]
      27 мая 2011 в 18:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

По мазде начитался негатива о жесткости и отсутствии шумки, да и в принципе японцев не хвалят по сравнению с немцами в надежности и долговечности. Пассат - сама надежность,




Ага))) Сама невинность еще напишите. Я когда еще Камрюху брал, то рассматривал и Б6. Почитал на русском Пассат клубе сколько у них проблем и желания брать отпало))

Ну я не спорю, что накопать на любую машину можно, но писать что "Пассат - сама надежность" это смешно))) Да и если брать с ДСГ( которая весьма не надежна, только кажись после 2008 года устранили проблему), при её поломке стоимость новой 10 штук баксов)))




Соглашусь только с выделенным, остальное - бред!




Про что бред, про коробку бред или про то что он мега надежный?))))





Уже об этом говорили, не надо смотреть российские отзывы о пассатах, собранных в Калуге :-)))
Я разговаривал со многими, у кого был/есть Passat - все только хвалили. У нас на Украине пассаты немецкой сборки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 01.07.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Timujin]
      27 мая 2011 в 18:43 Гілками

Спасибо всем за активное участие в обсуждении данного вопроса. Вот я для себя выявил лидера по комфорту - тойота камри, но по надежности не знаю.А по соотношению цена и качество нисан кашкай приглянулся. Короче, мой мозг взорван, я запутался: мазда6, пассат в6,суперб, кашкай, камри... Помогииииииите...

Змінено artiv (20:08 27/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: artiv]
      27 мая 2011 в 22:28 Гілками

Форум в своём стиле-"сам не ездил,но где-то слышал",аж противно читать "знактоков" По теме-за 20К уе безгеморный Б6 ты будешь очень долго искать,особенно с движком 1.8ТСИ,а 2.0ФСИ как выше заметили,может оказатся очень проблемным. За твой бюджет идеальный выбор,как уже подметили,камри-30,машина тяжелоубиваемая,если нормально обслуживать,проблем никаких не будет,притом я бы искал 3.0 двигатель,потому что разница в расходе (в сравнении с 2.4) небольшая,а катать 3.0 гораздо приятнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: artiv]
      27 мая 2011 в 22:48 Гілками

В ответ на:



Камри рассматривал, но расход пугает




2.4 МТ по Киеву:спокойно 9-11,не спокойно 16-... (бензин-шелл 92).За 75 тык кроме плановых ТО,поменяны какие то резинки по ходовой гривен на 200 и все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 01.07.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Igoresha]
      27 мая 2011 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Форум в своём стиле-"сам не ездил,но где-то слышал",аж противно читать "знактоков" По теме-за 20К уе безгеморный Б6 ты будешь очень долго искать,особенно с движком 1.8ТСИ,а 2.0ФСИ как выше заметили,может оказатся очень проблемным. За твой бюджет идеальный выбор,как уже подметили,камри-30,машина тяжелоубиваемая,если нормально обслуживать,проблем никаких не будет,притом я бы искал 3.0 двигатель,потому что разница в расходе (в сравнении с 2.4) небольшая,а катать 3.0 гораздо приятнее




Что это за двигатель такой 3.0? Знаю 3.5, но для моей езды это много, в смысле много будет невостребованных лошадок при езде, так зачем за них переплачивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: artiv]
      27 мая 2011 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Спасибо всем за активное участие в обсуждении данного вопроса. Вот я для себя выявил лидера по комфорту - тойота камри, но по надежности не знаю.А по соотношению цена и качество нисан кашкай приглянулся. Короче, мой мозг взорван, я запутался: мазда6, пассат в6,суперб, кашкай, камри... Помогииииииите...




Не Пассат В6 не бери [*****] редчайшее как тут тебе объяснили "специалисты" и именно по Пассатам и только по В6. Я тебе скажу только одно, что после Фольксвагена Пассат В6 я куплю себе Ауди А6, которая только еще лучше Пассата и дороже конечно, а ты делай выводы сам и не читай тут всякий бред, а лучше на профильные форумы.

Для себя бы так определил:
1. Пассат В6;
2. СуперБ;
3. Камри;
4. Мазда6;
5. Что у тебя в списке делает Кашкай вообще не понятно но ему и так достается в списке последнее место!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11617

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія