autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

мазда 6 - пассат В6 - ... (3/5)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Timujin]
      27 мая 2011 в 23:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

По мазде начитался негатива о жесткости и отсутствии шумки, да и в принципе японцев не хвалят по сравнению с немцами в надежности и долговечности. Пассат - сама надежность,




Ага))) Сама невинность еще напишите. Я когда еще Камрюху брал, то рассматривал и Б6. Почитал на русском Пассат клубе сколько у них проблем и желания брать отпало))

Ну я не спорю, что накопать на любую машину можно, но писать что "Пассат - сама надежность" это смешно))) Да и если брать с ДСГ( которая весьма не надежна, только кажись после 2008 года устранили проблему), при её поломке стоимость новой 10 штук баксов)))




Соглашусь только с выделенным, остальное - бред!




Про что бред, про коробку бред или про то что он мега надежный?))))





Уже об этом говорили, не надо смотреть российские отзывы о пассатах, собранных в Калуге :-)))
Я разговаривал со многими, у кого был/есть Passat - все только хвалили. У нас на Украине пассаты немецкой сборки



Ок. Пассат идеальная машина, особенно для того кто им владеет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: ]
      27 мая 2011 в 23:32 Гілками

Ооо... интерестная тема, так как был обладателем Мазды 6 и эксплуатируя сейчас Б6 пассат, могу рассказать в чем основные отличия.
Машины вобщем похожи, но кое в чем есть достаточно заметные отличия. Габариты практически идентичные если конечно сравнивать мазду начиная с 2008 года, и Б6 пассат. Непонятно как автор все это собирается купить за 15-20 у.е, если цены на данные авто варьируются в диапазоне 20-28 у.е., в зависимости от состояния, комплектации, года выпуска и т.д.
Простор салона-багажника сравнимы что там, что там, на этом не останавливаемся, сидушки слегка удобнее в пассате хотя и в мазде хороши.
Подвеска - по жесткости одинаковая, не любят эти авто плохие дороги, про жесткость мазды все говорят, но если честно не ожидал что в пассате тоже такая же жесткая подвеска, правда переднюю маздовскую все таки легче пробить на ямке, а задняя у мазды показалась более комфортной в сравнении с пассатовской.
Шумоизоляция - от дороги практически одинакова шум слышен что там что там, шум двигателя пассата намного лучше изолировали, работа переднее подвески у мазды громче.
Эргономика отличная в обеих машинах все продуманно супер, работа климата и его логика отменная в обеих машинах. Четкость переключения КПП одинакова, материалы салона лучше в пассате.
Кузов - в пассате кузов выполнен из более лучшего металла, луше защищен от коррозии, качество ЛКП у пассата выше.
Динамика - при том что по паспорту пассат 1,8 ТСИ разгоняется за 8.5 сек до сотни , а мазда 2,5 за 8 сек, по ощущениям пассат едет лучше, расход город при среднней скорости 32 км/ч мазда 12-13 л на сотню, пассат 10-11.
Дизайн - мазда симпатичнее снаружи, пассат изнутри ИМХО.
Болячеки - в пассате значительно меньше, а точнее их почти нет, в отличие от мазды "рейка, скрип сидушек, скрип заднего стекла и т.д. "
При том что мазда мне очень нравилась, все таки рекомендовал бы пассат, немцы делают все таки более качественные авто чем японцы.

Змінено Erion (23:36 27/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: artiv]
      27 мая 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:

Спасибо всем за активное участие в обсуждении данного вопроса. Вот я для себя выявил лидера по комфорту - тойота камри, но по надежности не знаю.А по соотношению цена и качество нисан кашкай приглянулся. Короче, мой мозг взорван, я запутался: мазда6, пассат в6,суперб, кашкай, камри... Помогииииииите...




У меня была Камрюха, машина нормальная, но по материалам до Фольца не дотягивает. И я бы не брал камри сейчас. В Сентябре новый кузов покужут и будет твой уже очень старым(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: SVILD]
      27 мая 2011 в 23:40 Гілками

Не надо нам расчесывать ... Вы хоть на чем то ездили из этого или видели со стороны издалека и на большой скорости ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Erion]
      27 мая 2011 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Не надо нам расчесывать ... Вы хоть на чем то ездили из этого или видели со стороны издалека и на большой скорости ?



Это вопрос ко мне?) Ездил конечно. У меня через работу прошел такой авто парк, что мама не горюй)

Змінено SVILD (23:42 27/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: SVILD]
      27 мая 2011 в 23:42 Гілками

В ответ на:

Ок. Пассат идеальная машина, особенно для того кто им владеет




Идеальных машин не существует в принципе и Пассат тоже не исключение причем не важно какой хоть В3, хоть В6 и новый В7 в том числе! По качеству Камри и В6 примерно одинаковы у каждой модели + и - есть, но Мазда6 и все остальное, что писал топикстар туда просто не попадает, хотя СуперБ тоже на уровне указанных мной машин! Т.е. я бы выбор делал из трех машин Пассат, Камри, СуперБ! В принципе сам так когда-то и выбирал. СуперБ сразу отмел потому как был служебный 1.8Т и мне он надоел, хотя машина тоже хорошая но больше ассоциируется с служебкой, Камри понравилась многим - но не понравилась как рулится и расход топлива, хотя комфортна как домашний диван, а Пассат подкупил отличной рулежкой, адекватными тормозами, экономичным и в то же время мощным двигателем, плюс к этому качество отделочных материлов, удобство за рулем и т.д. Ну в кратце примерно так! Что касается DSG то коробка отличная, ранние проблемы с этой коробкой Фольксваген победил, во всяком случае не собирается возвращаться к обычному автомату, что касается жора масла 1.8 TSI то он действительно присутствует на ранних обкаточных пробегах, а потом все "ок", с турбиной нужно подружиться и проблем не будет. Машины продаваемые в России и в Украине - это разные Пассаты, у нас Пассаты все немецкой сборки. В России львиная доля Калужской сборки и реально много бракованных машин. С новыми машинами немецкой сборки практически нет проблем. На том же форуме который вспоминают здесь массово есть проблемы с американскими Пассатами, коих в России огромное количество, все машины укатанные потому как все знают отношение американцев к машинам - его просто нет. Плюс к этому там много машин б/у попадающих в Россию по сладкой цене из Беларуси - те машины почти все со скрученными пробегами, конструкторы и т.д. Вот примерно такая картина. Но в данном случае как кто-то говорил проблема найти за 20 денег хороший Пассат да собственно как и найти хорошую Камри!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: ]
      27 мая 2011 в 23:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ок. Пассат идеальная машина, особенно для того кто им владеет




Идеальных машин не существует в принципе и Пассат тоже не исключение причем не важно какой хоть В3, хоть В6 и новый В7 в том числе! По качеству Камри и В6 примерно одинаковы у каждой модели + и - есть, но Мазда6 и все остальное, что писал топикстар туда просто не попадает, хотя СуперБ тоже на уровне указанных мной машин! Т.е. я бы выбор делал из трех машин Пассат, Камри, СуперБ! В принципе сам так когда-то и выбирал. СуперБ сразу отмел потому как был служебный 1.8Т и мне он надоел, хотя машина тоже хорошая но больше ассоциируется с служебкой, Камри понравилась многим - но не понравилась как рулится и расход топлива, хотя комфортна как домашний диван, а Пассат подкупил отличной рулежкой, адекватными тормозами, экономичным и в то же время мощным двигателем, плюс к этому качество отделочных материлов, удобство за рулем и т.д. Ну в кратце примерно так! Что касается DSG то коробка отличная, ранние проблемы с этой коробкой Фольксваген победил, во всяком случае не собирается возвращаться к обычному автомату, что касается жора масла 1.8 TSI то он действительно присутствует на ранних обкаточных пробегах, а потом все "ок", с турбиной нужно подружиться и проблем не будет. Машины продаваемые в России и в Украине - это разные Пассаты, у нас Пассаты все немецкой сборки. В России львиная доля Калужской сборки и реально много бракованных машин. С новыми машинами немецкой сборки практически нет проблем. На том же форуме который вспоминают здесь массово есть проблемы с американскими Пассатами, коих в России огромное количество, все машины укатанные потому как все знают отношение американцев к машинам - его просто нет. Плюс к этому там много машин б/у попадающих в Россию по сладкой цене из Беларуси - те машины почти все со скрученными пробегами, конструкторы и т.д. Вот примерно такая картина. Но в данном случае как кто-то говорил проблема найти за 20 денег хороший Пассат да собственно как и найти хорошую Камри!




Яж негде не написал что Пассат плохая машина! Везде есть свои проблемы. Нормальная машина со своими + и -.
сейчас по ДСГ проблемы устранили, но до недавнего времени у них было много проблем. Я бы трех летку с ДСГ побоялся брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: SVILD]
      27 мая 2011 в 23:45 Гілками

Вы просто говорили что начитались отзывов о пассате, а для того чтобы сложить мнение нужно именно поездить, т.к. негатив я в и инете я Вам найду на любое авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Erion]
      27 мая 2011 в 23:48 Гілками

В ответ на:

Вы просто говорили что начитались отзывов о пассате, а для того чтобы сложить мнение нужно именно поездить, т.к. негатив я в и инете я Вам найду на любое авто.




Думаю спорить как бы не о чем потому как я с тобой согласен, что человек не найдет Пассат в хорошем состоянии за 20 денег к примеру как купил ты как и не найдет мне кажется ту же Камри в 40 кузове, разве, что в 30 кузове то может быть. Мазду я бы вообще не смотрел, а как Кашкай попал в его список вообще не могу понять!

Змінено Dimon L (23:49 27/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Erion]
      27 мая 2011 в 23:48 Гілками

В ответ на:

Вы просто говорили что начитались отзывов о пассате, а для того чтобы сложить мнение нужно именно поездить, т.к. негатив я в и инете я Вам найду на любое авто.



Когда брал Камри, то таки начитался. Особенно ДСГ меня оттолкнула, а я хотел машину только с автоматом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: ]
      27 мая 2011 в 23:54 Гілками

Полностью согласен, лично мне единственное чего хотелось бы в пассате, да и в мазде тоже, более мягкой подвески и лучшей шумоизоляции арок. Хотя если бы подвеска была такой мягкой как у кемри возможно бы и проблем добавилось в плане ее надежности.
Еще хочу добавить,если брать автомобили с мех. КПП то у пассата, передачии более растянуты, соответственно экономичная скорость на трассе у него выше чем у мазды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Erion]
      28 мая 2011 в 00:04 Гілками

В ответ на:

Полностью согласен, лично мне единственное чего хотелось бы в пассате, да и в мазде тоже, более мягкой подвески и лучшей шумоизоляции арок. Хотя если бы подвеска была такой мягкой как у кемри возможно бы и проблем добавилось в плане ее надежности.
Еще хочу добавить,если брать автомобили с мех. КПП то у пассата, передачии более растянуты, соответственно экономичная скорость на трассе у него выше чем у мазды.




Понимаешь ли в чем проблема, если у Пассата была бы более мягкая подвеска, то он уже не так бы рулился, а точнее рулился бы как Камри, он бы уже не ехал как "по рельсам", для меня Камри как домашний диван на колесах, но мне не очень понравилось еще тогда при выборе машины! Да и еще проблема в том, что Пассат к нам поставляется с дебильным пакетом "плохие дороги"! Мне доводилось кататься на Пассате, который живет в Европе. Тот Пассат - это вообще другая машина в плане подвески, он менее жесткий, там как раз золотая середина и управление такое же отменное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: ]
      28 мая 2011 в 00:19 Гілками

Да как то странновато что в "европейском" пассате еще более мягкая подвеска, ведь там дороги отличные, можно сделать настройки по жестче дискомфорта, не ощутишь, а управляемость лучше будет. Для меня сейчас как бы нет большой проблемы ездить на жесткой подвеске, достоинство - меньше укачивает пассажиров, но когда въезжаешь вораздолбанные дворы, либо на небольшой скорости проезжаешь ямки на дороге , проклинаешь все дорожные службы вместе взятые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: sergey-b5]
      28 мая 2011 в 01:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А за что критикуют 2,0 пассатовский? Расскажи интересно ))




критикуют скорее всего 2,0 FSI - по поводу его любви к 98-му бензу и что тарахтит как дизель




Надо же, а я 3 года только 95 лью ))) и что же должно случиться? ))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Assari]
      28 мая 2011 в 09:51 Гілками

Ну вообще многие льют 95, некоторые мешают с 98-м, хотя в инструкции для двигателей FSI
необходимо использовать бензин 98 и выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Erion]
      28 мая 2011 в 09:57 Гілками

В ответ на:

Ну вообще многие льют 95, некоторые мешают с 98-м, хотя в инструкции для двигателей FSI
необходимо использовать бензин 98 и выше.




Не совсем так, если интересно могу посмотреть код двигателя, но он переенастроен под 95. Убрана возможность сильно обедненной смеси и еще нюансы. Поэтому официально завозимые автомобили кажется с 2005 или 2006 уже заточены под 95. Под 98 возили кажется только первые пол года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Assari]
      28 мая 2011 в 10:05 Гілками

У меня в инструкции официальной машины 2008 г.в, написанно 98-й

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: ]
      28 мая 2011 в 12:19 Гілками

В ответ на:



Думаю спорить как бы не о чем потому как я с тобой согласен, что человек не найдет Пассат в хорошем состоянии за 20 денег к примеру как купил ты как и не найдет мне кажется ту же Камри в 40 кузове, разве, что в 30 кузове то может быть. Мазду я бы вообще не смотрел, а как Кашкай попал в его список вообще не могу понять!



А где ты в списке Кошака нашел? Если говорить про новый, то у него лучше энергоемкость подвески, и лучше шумоизоляция чем у пассата и тем более мазды, во всем остальном он уступает этим автомобилям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: Erion]
      28 мая 2011 в 15:11 Гілками

В ответ на:

У меня в инструкции официальной машины 2008 г.в, написанно 98-й




Первоначально жеж двигатель FSI обсуждали, а у тебя TSI или TFSI а он таки как многие турбированные двигатели больше на 98 ориентируется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: мазда 6 - пассат В6 - ... [Re: artiv]
      28 мая 2011 в 19:37 Гілками

В ответ на:

... экономичность...




Если стоит вопрос о экономичности, то может было бы лучше поискать другой вариант для покупки кроме мазды? Если не стоит вопрос цены бензина, то можно брать без проблем, машина надёжная, хорошая. У меня 2 литра, 148 л.с., МКПП: расход в городе примерно 10,5-11 литров. Смешанный автобан+город - 8,2-8,4.

P.S. Но, "между нами девочками", мазда - это машина, в которую нельзя не влюбиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11610

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія