autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Французкие автомобили

подмастерье
Киев
Сообщения: 80
С нами с 23.03.2009

Французкие автомобили
      31 мая 2011 в 11:15 Гілками

Всем привет,

Кто что думает о данной новости?
http://ua.korrespondent.net/business/122...a-svoyi-mashini
Будет ли у нас такое или у нас как обычно Гондурас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Французкие автомобили [Re: Grisha_07]
      31 мая 2011 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Німецька група Volkswagen пропонує знижку в 1500 євро на автомобілі віком більш ніж 10 років.



Что-то эту фразу я не понял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Французкие автомобили [Re: Grisha_07]
      31 мая 2011 в 11:33 Гілками

Легко!
Где Вы были осенью 2008??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Французкие автомобили [Re: Grisha_07]
      31 мая 2011 в 11:39 Гілками

Единственно что вышло из строя в моем ниссане микре, помимо "детских болезней" - подвеска от Рено. Благо наш брат подобрал нормальные сайлентболоки взамен жабоедовских, такой вот опыт с французким автопромом, так шо нинада мне Рено ни со скидкой, ни с нулевым кредитом, вообще ни в каком виде, равно как его брат - фиат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Французкие автомобили [Re: maxim.gonchar]
      31 мая 2011 в 13:09 Гілками

В ответ на:

Единственно что вышло из строя в моем ниссане микре, помимо "детских болезней" - подвеска от Рено. Благо наш брат подобрал нормальные сайлентболоки взамен жабоедовских, такой вот опыт с французким автопромом, так шо нинада мне Рено ни со скидкой, ни с нулевым кредитом, вообще ни в каком виде, равно как его брат - фиат.




хы-хы - сказал владелец нисцана:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Французкие автомобили [Re: Незнаускас]
      31 мая 2011 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Единственно что вышло из строя в моем ниссане микре, помимо "детских болезней" - подвеска от Рено. Благо наш брат подобрал нормальные сайлентболоки взамен жабоедовских, такой вот опыт с французким автопромом, так шо нинада мне Рено ни со скидкой, ни с нулевым кредитом, вообще ни в каком виде, равно как его брат - фиат.




хы-хы - сказал владелец нисцана:)




+1
Главное еще добавить про фиат. Какие же люди всё-таки приземленные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Французкие автомобили [Re: maxim.gonchar]
      31 мая 2011 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Единственно что вышло из строя в моем ниссане микре, помимо "детских болезней" - подвеска от Рено.



у меня за 90 тыс подвеска не вышла из строя, да и не ломалось ничего, так пару лампочек перегорело, да приводной ручейковый ремень нужно было поменять, за три года подзадубел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Французкие автомобили [Re: frsh]
      31 мая 2011 в 17:11 Гілками

А если я скажу, что владел двумя фиатами? В частности типо и брава, т.е. знаю о чем говорю, т.к. делал по ним все, начиная от лампочек, заканчивая заменой коробок.
Есть аргументы в пользу макарон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Французкие автомобили [Re: maxim.gonchar]
      31 мая 2011 в 17:17 Гілками

В ответ на:

А если я скажу, что владел двумя фиатами? В частности типо и брава, т.е. знаю о чем говорю, т.к. делал по ним все, начиная от лампочек, заканчивая заменой коробок.
Есть аргументы в пользу макарон?




есть.
они были новыми или лохматых годов и ты был 15-м владельцем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Французкие автомобили [Re: Незнаускас]
      31 мая 2011 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Единственно что вышло из строя в моем ниссане микре, помимо "детских болезней" - подвеска от Рено. Благо наш брат подобрал нормальные сайлентболоки взамен жабоедовских, такой вот опыт с французким автопромом, так шо нинада мне Рено ни со скидкой, ни с нулевым кредитом, вообще ни в каком виде, равно как его брат - фиат.




хы-хы - сказал владелец нисцана:)



Шо смущает в ниссане-то? Подвеска с любовью от жабоедов? - меня тоже
На ТО60 заехал к кулибину - любимчку ниссан клуба, он только спросил какой пробег и не глядя сказал про необходимость замены подушек подрамника и сайлентблока рычага, так оно и оказалось, даже фото рваных резинок сделал на память, могу показать этот французкий шарм, или душу, как оно там зовется у больных людей?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Французкие автомобили [Re: MSн]
      31 мая 2011 в 17:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А если я скажу, что владел двумя фиатами? В частности типо и брава, т.е. знаю о чем говорю, т.к. делал по ним все, начиная от лампочек, заканчивая заменой коробок.
Есть аргументы в пользу макарон?




есть.
они были новыми или лохматых годов и ты был 15-м владельцем?



Лохматых конечно, но учитывая чужой опыт по той же эксплуатации новой Бравы http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=12610&start=0 я отчетливо вижу, что макароны истинные консерваторы, производить долгоиграющие массовые автомобили как не умели, так и не умеют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Французкие автомобили [Re: MSн]
      31 мая 2011 в 17:27 Гілками

В ответ на:

есть.
они были новыми или лохматых годов и ты был 15-м владельцем?


та ну, ты такое спросил. Только из Германии, пробег 105 тыс за 8 лет, запаска ни разу не откручивалась, хозяйка-пенсионерка ездила только в церковь и обратно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Французкие автомобили [Re: maxim.gonchar]
      31 мая 2011 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Лохматых конечно, но учитывая чужой опыт по той же эксплуатации новой Бравы http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=12610&start=0 я отчетливо вижу, что макароны истинные консерваторы, производить долгоиграющие массовые автомобили как не умели, так и не умеют.



Ну и что тебя привело к такому выводу? На пробеге 61 тыс км все поломки- это
В ответ на:

Пробег 61к. Что-то начало постукивать слева на ямках. Заехал на диагностику, оказалось стучит левый наконечник. Попутно обнаружили надрывы в задних сайлентблоках передних рычагов. Решил все сразу поменять. Наконечник 170грн, сайлентблоки 2х90грн + работа на СТО и развал-схождение.
ФСЁ! Ездим дальше с удовольствием .



Это что, много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Французкие автомобили [Re: Grisha_07]
      31 мая 2011 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Всем привет,

Кто что думает о данной новости?



Я думаю о данной новости, что это бред нетрезвых журналистов. Вот:
http://www.lefigaro.fr/flash-eco/2011/05...-de-renault.php
самое близкое по тексту, что удалось найти.
This drop in sales has forced some dealers to concede significant price reductions with "rebates" of up to 45% on certain models of Clio, the station added.
Речь идет о некоторых дилерах и скидках на некоторые модели Клио. Да и вообще - "радио сказало..."

Змінено Mangust (18:04 31/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: Французкие автомобили [Re: Mangust]
      31 мая 2011 в 18:12 Гілками

В ответ на:

"радио сказало..."


"rebates" как я понял - это скидка уже после покупки? "возврат покупателю части стоимости товара (услуги) после предъявления доказательства покупки товара или услуги (как правило, свыше некоторого установленного порога). Рабат чаще предлагается крупными компаниями своим дистрибьюторам и дилерам (обычно в зачёт следующих покупок), реже конечным потребителям".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Французкие автомобили [Re: lavlad]
      31 мая 2011 в 19:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лохматых конечно, но учитывая чужой опыт по той же эксплуатации новой Бравы http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=12610&start=0 я отчетливо вижу, что макароны истинные консерваторы, производить долгоиграющие массовые автомобили как не умели, так и не умеют.



Ну и что тебя привело к такому выводу? На пробеге 61 тыс км все поломки- это
В ответ на:

Пробег 61к. Что-то начало постукивать слева на ямках. Заехал на диагностику, оказалось стучит левый наконечник. Попутно обнаружили надрывы в задних сайлентблоках передних рычагов. Решил все сразу поменять. Наконечник 170грн, сайлентблоки 2х90грн + работа на СТО и развал-схождение.
ФСЁ! Ездим дальше с удовольствием .



Это что, много?



Господин инженер, страницы бортовика листать нужно, она там не одна.
на вскидку:
В ответ на:

Пробег примерно 53 тыс.
Сегодня по гарантии заменили главный цилиндр сцепления, который месяц назад утром в мороз заклинил и не позволял нормально переключать передачи. Он не совсем поломался, осталось 50% свободного хода, чего в принципе хватало для включения любой передачи, но происходило все как-то внатяг, через насилие над синхронизаторами. Так-же был заменен по гарантии вентилятор отопителя, который мерзко попискивал (а иногда просто душераздирающим воплем орал, что во втулках нету смазки) на оборотах меньше 30-40% от максимальных (в климате больше 10 шагов скорости).



Все те же итальянские машины из разряда "немножко едем, немножко чиним", они такие с рождения, и возраст тут не при чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Французкие автомобили [Re: Grisha_07]
      1 июня 2011 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Сразу три модели французского производителя заняли призовые места в рейтинге надежности, ежегодно публикуемом «Немецким клубом автомобилистов» (ADAC).
«Адаковский» рейтинг формируется на основе анализа 4,25 млн. вызовов аварийного эвакуатора из-за технических поломок автомобилей в 2010 году на территории Германии. Согласно этой статистике, Peugeot стала единственной импортной маркой в Германии, получившей сразу три призовых места в рейтинге надежности.

Модель 107 заняла третье место в категории «Супермини», 207 – второе место в классе «Малолитражные автомобили», а 308 – третье место среди машин среднего ценового диапазона. Peugeot 308 присутствует в рейтинге ADAC с 2008 года и второй год подряд получает от ADAC высшую оценку «++», а модель 207 – четвертый год подряд.
Источник:Колеса


206 тоже несколько лет занимал первые места по надежности.:waytogo:

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Французкие автомобили [Re: maxim.gonchar]
      1 июня 2011 в 09:52 Гілками

Аргумент слабый. Ты владел машинами, которым на то время сколько было? 15 лет ты написал?
Малоли что с ними до этого было и что ты с ними делал? Может обслуживал хреново..

Долгоиграющими машинами ты называешь микры? Долгоиграющие это на 200 лет или на 500?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Французкие автомобили [Re: frsh]
      1 июня 2011 в 10:25 Гілками

Артёмчик, читай выше, все написано и приведен пример с новыми фиатом, долгоиграющими я называю как минимум автомобиль способный проехать с нуля 100000км без поломок, например, как мой бюджетный форд фиеста 07г. 92000 на приборке, а ходовая как новая, любо-дорого глянуть, зато в микре уже на 60000 гремела порванными подушками подрамника и сайлентблоками передняя подвеска by Renault

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Французкие автомобили [Re: maxim.gonchar]
      1 июня 2011 в 10:33 Гілками

В ответ на:

и приведен пример с новыми фиатом,



Пример ни разу не показатель - ибо ремонты по гарантии, фин потерь нет, считай, что и поломки не было. Про Фиесту где-то ты кривишь душой, недоговариваешь. Тут супермеганадежный Фолькс и то две поломки имел в гарантийный период. А после истечения срока гарантии - у двух машин, как по команде гавкнулись компрессора климата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4979

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія