autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Муки выбора! Семейный авто. (4/5)

приверженец ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 10.02.2010

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: vlad1974]
      7 июня 2011 в 14:05 Гілками

Может на форд фокус посмотреть. Универсал. Как семейный авто самое оно.

есть бензин, есть дизель в цену поместишься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
46 лет,
Сообщения: 12
С нами с 08.06.2011

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: klenoff]
      8 июня 2011 в 23:30 Гілками

Мы тоже долго мучились в выборе авто. У нас семейка-невеличка - трое деток, планируем не останавливаться с появлением третьего ребенка вопрос выбора стал особо остро. Весной 2011 купили б/у Мицубиси Грандис 2008 года. Когда приехали совершать сделку всей семьей, хозяин скинул цену я даже подумала, что надо было взять детей брата, чтоб больше скинул

Машиной ОЧЕНЬ довольна, хотя первое время пока привыкла к ее размеру (после отцовцовской девятки), детей возить не рисковала. Каталась в пригороде.

В обслуживании, правда она будет дороговата, но вполне надежная, поэтому надеюсь, что вложения будут редкими (но меткими:)).

Бензина по городу кушает 13.5 - 15 л, по трассе у меня выходит 9 - 10. Но оно того стоит! Очень мягко идет, так что дети могут спокойно поспать.

Если третий ряд сидений не разложен, то багажник НУ ОЧЕНЬ большой.

Успеха Вам в непростом выборе! и хороших дорог!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 145
С нами с 13.05.2008

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: Gelya125]
      9 июня 2011 в 19:50 Гілками

Спасибо на добром слове!
Вчера смотрел Пежо 3008. Не ездил, но посидел понюхал его. Перед этим смотрел Кашкай. Так Пежо как то бледноват на фоне японца. У Кашкая комфортное место водителя по сравнению с Пыжиком. Масса регулировок сидения, хорошая обзорность спереди. Сегодня поездил на Кашкай 2,0 с вариатором. Понравилось. Только слегка непривычно после Пассата вибрация как на резиновой подушке. Не знаю даже хорошо это или плохо. За 20 минут не понять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: klenoff]
      9 июня 2011 в 22:25 Гілками

А какое отношение имеет Кашкай к семейному авто?
Он же кроссохетч! Хотя я тоже давеча выбирал своей семье (2 взрослых и 1 ребенок - ждем второго) семейный авто и в итоге в финалистах были Тушкан и Аутлендер...
В итоге сегодня купил Хюндай Санта Фе, 2005 г.в. с моноприводом - такой себе джипообразный универсал с большим салоном, нормальным багажником и приличным клиренсом...
Семья очень довольна.
Так что таки да - у каждой семьи свои критерии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 145
С нами с 13.05.2008

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: Валерий]
      9 июня 2011 в 23:55 Гілками

Ну да. Свои, естественно! Мне ездить по горам, на дачу и АВТОТУРИЗМ!!! Двое взрослых и двое взрослых детей. Так что такой полуспортивный вариант для меня вполне ничего. Хотя жена сейчас очень пристально присматривается к Пыжу 3008. Ну надо наверное ее покатать, а там посмотрим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: klenoff]
      10 июня 2011 в 09:25 Гілками

А я бы рекомендовал глянуть в другую сторону щас идет очередное повышение цен на топливо в Европе,докатитса и до нас,нужно имхо смотреть щас на то что меньше кушает и при этом нормально едет а не на двухкубовые моторы-обжоры ,я предлагаю Ford Focus 1.6,и динамика более мение и росход радует- Городской цикл- л/100 км: 8 Загородный цикл, л/100 км: 4.70 Смешанный цикл, л/100 км: 5.90,ну ясно что по паспорту одно а в реальности немного иначе,но в общем фордовские моторы последних поколений не прожорливы,плюс современный и стильный дизайн и нормальная плавность хода плюс управляемость,и в бютжет какраз влезет.Ну и еще Дустер влазит в ваш бюджет,но там мне салон не очень нравитса,с логана содран,но впринцыпе не тарабанит,плюс отличная плавность хода и хорошый обем салона\багажника.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: klenoff]
      10 июня 2011 в 10:24 Гілками

Вот подборка по большинству вариантов:
Подборка машинок
Может, кого и забыл - сайт иногда глючит. Для семьи можно глянуть всё тот-же Chevrolet Orlando, Citroen C4, Ford Focus, Honda Jazz, Hyundai i30cw, Hyundai Tucson (если уж вы смотрели кроссоверы, но тут в "-" полностью украинская сборка и довольно большой расход), KIA Carens, KIA Cee'd SW, Nissan Note, Nissan Qashqai, Opel Astra H Универсал (если найдёте его - редкий вариант), Opel Meriva, Peugeot 308 SW, Renault Duster (мне не нравится, но для честности и его включил), Renault Megane III, Seat Altea XL, Skoda Octavia A5, Volkswagen Golf Plus, а ещё у всех производителей есть "пирожки" - не знаю как этот класс может тянуть на семейный или нет, но и его можно глянуть. Походите, посмотрите что приглянулось. А потом спрашивайте по конкретной модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: crashman]
      10 июня 2011 в 12:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И шумит, зараза...




Ну, то на хорошую шумку пожлобились



Гы... С вертолетом шумка не поможет.

В ответ на:

A с какой скорости шумит?



Еще не взлетевший вертолет стоя на земле шумит. Достаточно двигатель завести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: klenoff]
      10 июня 2011 в 20:27 Гілками

В ответ на:

Ну да. Свои, естественно! Мне ездить по горам, на дачу и АВТОТУРИЗМ!!! Двое взрослых и двое взрослых детей. Так что такой полуспортивный вариант для меня вполне ничего. Хотя жена сейчас очень пристально присматривается к Пыжу 3008. Ну надо наверное ее покатать, а там посмотрим.




Ну, мы тоже автотуристы еще те - половину Европы уже на авто объездили. Но имхо Кашкай маловат для семьи из 4 человек и семейного скарба...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 145
С нами с 13.05.2008

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: Валерий]
      14 июня 2011 в 21:22 Гілками

Всем привет!
Тестил Пежо 3008. Жена осталась довольна. Мне понравился в динамике. Ну и в салоне со вторго взгляда вроде так нормуль. Куча примочек особенно удивило наличие ниш под ногами. Ну а клиренс у 3008 150мм и у 308 тоже 150 И разница в цене 5000 у.е.! Потом поездил на Октавии А5 лифтбек. Двигатель 1,6 конечно слабоват, но ездить можно. Вечный вопрос ограниченности средств вносит свои коррективы. Плюс Октавию универсал нужно ждать 3 месяца и Пежо 308 СВ аналогично. Поэтому сейчас приоритеты такие. Октавия лифтбек 1,6 МПИ, Октавия универсал 1,6 МПИ, Фольксваген гольф 1,4 и Пежо 308 СВ.
Процесс выбора продолжается!
Всем удачи.
P.S. Ваши рекомендации при выборе Шкода Октавия А5 1,6 МПИ или Пежо 308 СВ. Шкода рабочая лошадка надежная и проверенная, но дороже. Пежо дешевле, с хорошей комплектацией, но считается сложный и дорогой в ремонте.
Спасибо!

Змінено klenoff (22:36 14/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: klenoff]
      15 июня 2011 в 09:51 Гілками

В ответ на:

P.S. Ваши рекомендации при выборе Шкода Октавия А5 1,6 МПИ или Пежо 308 СВ. Шкода рабочая лошадка надежная и проверенная, но дороже. Пежо дешевле, с хорошей комплектацией, но считается сложный и дорогой в ремонте.
Спасибо!



Пежо в обслуге будет не дороже Октавии, ничего там сложнее Октавии нет. Пежо стильнее, удобнее, больше места, комфортнее, дешевле. Октавия, говорят, надежней, с меньшими потерями и легче потом продашь. А, вообще, покатайся на обеих, и покупай.
А Рено Сценик ты так и не смотрел? А зря.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 09.11.2008

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: klenoff]
      15 июня 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Всем привет!
Тестил Пежо 3008. Жена осталась довольна. Мне понравился в динамике. Ну и в салоне со вторго взгляда вроде так нормуль. Куча примочек особенно удивило наличие ниш под ногами. Ну а клиренс у 3008 150мм и у 308 тоже 150 И разница в цене 5000 у.е.! Потом поездил на Октавии А5 лифтбек. Двигатель 1,6 конечно слабоват, но ездить можно. Вечный вопрос ограниченности средств вносит свои коррективы. Плюс Октавию универсал нужно ждать 3 месяца и Пежо 308 СВ аналогично. Поэтому сейчас приоритеты такие. Октавия лифтбек 1,6 МПИ, Октавия универсал 1,6 МПИ, Фольксваген гольф 1,4 и Пежо 308 СВ.
Процесс выбора продолжается!
Всем удачи.
P.S. Ваши рекомендации при выборе Шкода Октавия А5 1,6 МПИ или Пежо 308 СВ. Шкода рабочая лошадка надежная и проверенная, но дороже. Пежо дешевле, с хорошей комплектацией, но считается сложный и дорогой в ремонте.
Спасибо!



У вас, насколько я понял, Б5 Вариант еще и дизель, чем октава А5 или пыж 308 будут лучше?
За Б5 вам много щас не дадут итого прийдется раскошелиться на +15К. Не многовато ли для простого освежения авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 145
С нами с 13.05.2008

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: Dmitrik]
      15 июня 2011 в 21:18 Гілками

Ну Рено я не смотрел. Стереотип наверное . Принято считать, что это не очень надежная марка.
Спасибо за рекомендации!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 145
С нами с 13.05.2008

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: Dmitrik]
      15 июня 2011 в 22:15 Гілками

Да Рено я не смотрел. Стереотипы наверное . Считается, что это не очень надежная марка. Пыжик 308 СВ ждать нужно три месяца! Хотя Октавия универсал аналогичная ситуация. Так, что пока ничего не ясно. Ну время покажет.
Спасибо! Всем удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 145
С нами с 13.05.2008

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: klenoff]
      18 июня 2011 в 20:54 Гілками

Все! ЗАКОНЧИЛАСЬ эпопея с выбором авто! С грустью расстался с Фольксвагеном. Хотя продал и перекрестился. Больше, думаю, в обозримом будущем с дизелями связываться не буду. Теперь я шкодовод . Взял Октавию А5 1,8 TSI лифтбек в комплектации Амбиенте цвет диамант (серебро). Ждать универсал не стал.
Всем спасибо за помощь и поддержку. Удачи!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: klenoff]
      18 июня 2011 в 21:54 Гілками

В ответ на:

Все! ЗАКОНЧИЛАСЬ эпопея с выбором авто! С грустью расстался с Фольксвагеном. Хотя продал и перекрестился. Больше, думаю, в обозримом будущем с дизелями связываться не буду. Теперь я шкодовод . Взял Октавию А5 1,8 TSI лифтбек в комплектации Амбиенте цвет диамант (серебро). Ждать универсал не стал.
Всем спасибо за помощь и поддержку. Удачи!!!




Поздравляю с выбором, хороший авто

А что с дизелем было не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: klenoff]
      18 июня 2011 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Спасибо на добром слове!
Перед этим смотрел Кашкай. Сегодня поездил на Кашкай 2,0 с вариатором. Понравилось. Только слегка непривычно после Пассата вибрация как на резиновой подушке. Не знаю даже хорошо это или плохо. За 20 минут не понять.



А что за вибрация ?У меня как раз были обратные ощущения когда я с нового Кашкая пересел на Шкоду и Пассат. Сразу же в Шкоде ощутил вибрацию от колес такое впечатление что едешь на шипованной резине летом))Еще менеджера спросил что у Вас за резина на авто ? Он говорит нормальная летняя.
У нового Кашкая на порядок лучшая плавность хода, значительно лушая шумоизоляция от дороги, т.е ее вообще практически не слышно в сравнении со Шкодой и Пассатом, более мягкая более энергоемкая подвеска, но есть другие недостатки и авто как для семьи действительно маловато.

Змінено Erion (22:31 18/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 145
С нами с 13.05.2008

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: Эмиль]
      22 июня 2011 в 20:07 Гілками

С дизелем!? О это я запомню надолго! Мой первый дизель. Машина класс и в комфорте и в управлении, но С-ки перекупы мне впарили с убитым движком Короче за три года владения и пробеге (у меня) 30 тыс км капремонт двигателя, ремонт топливной, ремонт турбины ДВАЖДЫ и так, по мелочи еще. Когда второй раз появились проблемы с топливной, решил хватит.
Ездить на дизеле приятно, но дизель на Украине экстрим! Хотя может кому-то повезло больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 145
С нами с 13.05.2008

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: Erion]
      22 июня 2011 в 20:15 Гілками

Ну например Фольксваген едет ровно и не чуствует мелких неровностей на асфальте, а на Кашкае по ровному (не гладкому, а с щебенкой сверху) асфальту когда приходиться двигаться впечатление как будто-бы едешь на велосипеде с сильно перекачанными колесами. Приблизительно такие ощущения. Хотя по легкому бездорожью конечно очень приятно двигаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Муки выбора! Семейный авто. [Re: klenoff]
      22 июня 2011 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Ну например Фольксваген едет ровно и не чуствует мелких неровностей на асфальте, а на Кашкае по ровному (не гладкому, а с щебенкой сверху) асфальту когда приходиться двигаться впечатление как будто-бы едешь на велосипеде с сильно перекачанными колесами. Приблизительно такие ощущения. Хотя по легкому бездорожью конечно очень приятно двигаться.




Странно, у меня совсем обратные ощущения. Кошак (повторюсь новый, тот что выпускается с 2010 года)очень классно глотает неровности особенно передней подвеской,там где на любой машине приходилось притормаживать, на Кошаке пролетаешь как на танке, с задней особых проблем нет хотя задние пассажиры слегка чувствуют стыки на асфальте и еще что парадоксально именно на маленькой скорости 5-10 км/ч при попадании в глубокую ямку задняя подвеска отрабатывает с каким то ударом, хотя на большей скорости это не чувствуется, по началу даже пугался странных звуков заезжая на стоянку. На хорошей дороге абсолютно никаких вибраций, идет как по маслу,но кроме этого шума дороги практически не слышно, у меня ни в одной машине такой шумоизоляции не было как в Кашкае , не в Октаве не в Акорде, ни в Мазде не даже в Пассате, не говоря уже про Киа , м прочее, но зато в нем были некоторые другие заморочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11244

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія