autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... (2/15)

старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Niju]
      2 июня 2011 в 21:45 Гілками

В ответ на:


У меня такое желание регулярно появляется в виде "купить вторым старый порш или ягуар под реставрацию" ))) всмысле "выделиться".



Ну старый порш или ягуар это точно в хорошем смысле, я бы тоже не отказался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 707
С нами с 13.07.2005

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: frsh]
      2 июня 2011 в 21:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если вы гонщики, зачем смотреть такие машины?



Так і запишемо: Nissan Juke - авто для пенсіонерів.




Сказал человек с хундаем 1,6 дизель...




Поверь, в диапазоне 80-130кмч 1.6 дизель вполне конкурент, а в некоторых местах и превосходит Сивик (см. профиль).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: alexdoc]
      2 июня 2011 в 21:53 Гілками

Это смешно. Хочешь, чтобы ехало - купи Инфинити, БМВ и т.д. Не можешь - тошни себе спокойно на Ниссане или Хюндае. Фишка Жуке же не в гонках. Яркая недорогая машина для двоих с большими колёсами - отличная замена Микре. Ну, для тех, у кого есть респаун, даже турбо-двигатель придумали. Но попробовать 117 лошадей и потом гундеть: "не-е е-еде-е-ет" это смешно. Это средство передвижения, а не езды.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Erion]
      2 июня 2011 в 21:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У меня такое желание регулярно появляется в виде "купить вторым старый порш или ягуар под реставрацию" ))) всмысле "выделиться".



Ну старый порш или ягуар это точно в хорошем смысле, я бы тоже не отказался



У брата есть совсем даже нестарый Ягуар. Едет. Но передвигается мало, в основном по СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Кинжальный прострел]
      2 июня 2011 в 22:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


У меня такое желание регулярно появляется в виде "купить вторым старый порш или ягуар под реставрацию" ))) всмысле "выделиться".



Ну старый порш или ягуар это точно в хорошем смысле, я бы тоже не отказался



У брата есть совсем даже нестарый Ягуар. Едет. Но передвигается мало, в основном по СТО.




Так нестарые они ж как мыльницы, уже не то, самый классные кузова у них в 80х А по СТО, так на каждый день ягуар это надо быть богатым человеком наверное.

Змінено Niju (22:02 02/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Niju]
      2 июня 2011 в 22:04 Гілками

В ответ на:



Так нестарые они ж как мыльницы, уже не то, самый классные кузова у них в 80х А по СТО, так на каждый день ягуар это надо быть богатым человеком наверное.



Не согласен. Машина очень красивая, стильная. Полный привод, табун под капотом. Покупалась жене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 707
С нами с 13.07.2005

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Кинжальный прострел]
      2 июня 2011 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Это смешно. Хочешь, чтобы ехало - купи Инфинити, БМВ и т.д. Не можешь - тошни себе спокойно на Ниссане или Хюндае. Фишка Жуке же не в гонках. Яркая недорогая машина для двоих с большими колёсами - отличная замена Микре. Ну, для тех, у кого есть респаун, даже турбо-двигатель придумали. Но попробовать 117 лошадей и потом гундеть: "не-е е-еде-е-ет" это смешно. Это средство передвижения, а не езды.




Сударь, Вы поняли мой пост с полуслова!..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: frsh]
      2 июня 2011 в 22:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если вы гонщики, зачем смотреть такие машины?



Так і запишемо: Nissan Juke - авто для пенсіонерів.



Сказал человек с хундаем 1,6 дизель...



Не буду вдаватись у дискусію дизель vs бензин. Але ти перечитай на що я відповідав.
Якщо "такие машины" не для гонщиків, то значить - для пенсіонерів.
В ответ на:

Это смешно. Хочешь, чтобы ехало - купи Инфинити, БМВ и т.д. Не можешь - тошни себе спокойно на Ниссане или Хюндае.



Так Nissan та Hyundai різні бувають. Якщо, наприклад, Hyundai Veloster теж не буде їхати - так само я цього не зрозумію - бо не розумію навіщо ліпити яскравий дизайн з пенсіонерськими повадками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: li3to]
      2 июня 2011 в 22:13 Гілками

В ответ на:

какая у вас инициативная и современная жена, жук еще до украины толком не доехал




Кто-то очень много знает, мало читает и смотрит вокруг.

Только не знаю, как это я мог видеть недоехавшего Жука на Киквидзе с номерами АА.

Мне машина понравилась, только багажник маловат

Змінено Traveler (22:24 02/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Кинжальный прострел]
      2 июня 2011 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Это смешно. Хочешь, чтобы ехало - купи Инфинити, БМВ и т.д. Не можешь - тошни себе спокойно на Ниссане или Хюндае. Фишка Жуке же не в гонках. Яркая недорогая машина для двоих с большими колёсами - отличная замена Микре. Ну, для тех, у кого есть респаун, даже турбо-двигатель придумали. Но попробовать 117 лошадей и потом гундеть: "не-е е-еде-е-ет" это смешно. Это средство передвижения, а не езды.



Во многом согласен, кроме того что недорогая, платить за микру с большими колесами более чем 20 тысяч это по вашему недорого?При этом с худшей динамикой и двигателем 1,6 и непонятными болячками, есть кучка других вариантов, значительно лучше чем Жук ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Erion]
      2 июня 2011 в 22:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это смешно. Хочешь, чтобы ехало - купи Инфинити, БМВ и т.д. Не можешь - тошни себе спокойно на Ниссане или Хюндае. Фишка Жуке же не в гонках. Яркая недорогая машина для двоих с большими колёсами - отличная замена Микре. Ну, для тех, у кого есть респаун, даже турбо-двигатель придумали. Но попробовать 117 лошадей и потом гундеть: "не-е е-еде-е-ет" это смешно. Это средство передвижения, а не езды.



Во многом согласен, кроме того что недорогая, платить за микру с большими колесами более чем 20 тысяч это по вашему недорого?При этом с худшей динамикой и двигателем 1,6 и непонятными болячками, есть кучка других вариантов, значительно лучше чем Жук ИМХО.



Для большинства водителей в городе динамика - третьесортный показатель. Я вот свои 110 лошадей использую только при обгонах на трассе, а в городе - никогда, как какая мне разница, разгон там 12 сек или 11? Вот внешний вид, комфорт, люксы, расход - это важно, этим каждый день пользуешься. Что касается цены, то за 23 тысячи можно купить только Дачию, поэтому я и сказал, что недорогая. Микра, кстати, тоже не 10 тысяч стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Grossmeister]
      2 июня 2011 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Так Nissan та Hyundai різні бувають. Якщо, наприклад, Hyundai Veloster теж не буде їхати - так само я цього не зрозумію - бо не розумію навіщо ліпити яскравий дизайн з пенсіонерськими повадками.




Потому что всякие там "Турбо" - развод для лохов. Потому что 95% времени машина со 117 и 150 лошадьми будут ехать рядом и только в 5% переплативший за турбо сможет воспользоваться своим преимуществом и то это на трассе, но если вам нужен авто для трассы, то это точно не Жуке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Кинжальный прострел]
      2 июня 2011 в 23:05 Гілками

Если говорить про новое, то тот же Soul как по мне значительно практичнее, при том что клиренс меньше, высота у него больше, ширина ширее, в салоне просторно как спереди так и сзади, простора над головой валом, сидел в нем очень понравился, стоит на 3 штуки дешевле, в аналогичной комплектации, багажник да маленький, а нужен ли большой? Внешний вид лучше ИМХО. Можно еще годичное 2-х годичное б.у посмотреть тогда вообще кучка вариантов нарисутся, выше на несколько голов чем Жук, по всем параметрам, но народ хочет шоб воняло салоном, было нетакое как у всех и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Erion]
      2 июня 2011 в 23:16 Гілками

Моя жена в Соул не сядет никогда, а Жуке ей понравился. Именно на таких и расчитано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Кинжальный прострел]
      2 июня 2011 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Моя жена в Соул не сядет никогда, а Жуке ей понравился. Именно на таких и расчитано.



А ну разве-что. Привередливая у Вас жена, оно то понятно, кроме этого хочется сесть в авто с гордым названием "внедорожник" и вариантиы просто седан хетч не подходят я так понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Erion]
      2 июня 2011 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Почитаете тему на ниссан клубе о жуке ,мало того что с ума посходили, готовы заплатить деньги и ждать по пол года. Отдельные девушки в Жуке порш Каен видят, или подобные автомобили в прямом смысле слова и готовы закрыть на все возможные недостатки ради необычной внешности. Как известно девушки при покупке авто как правило руководствуются эмоциями, а это они считают типа суперэмоциональное авто.
Лично мне непонятно желание купить машину ради того чтобы выделится, но в хорошем ли смысле это выделится получится ?



Ну барышни они такие же, как мужики, только больше на внешности машин зацикленные. У мужиков пару авторитетов говорят, например: "шкода - отличная машина, хундай - супер тачка, а фиат и пежо - гаффно" и тут же куча других начинают как попугаи повторять эти "истины". У баб точно так же - пару авторитетных теток ляпнули, что тачка такая вся бусинка и почти кайен и куча других теток начинают вестись на это и повторять.
ЗЫ моя жена сказала на Джука "уродище".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Erion]
      2 июня 2011 в 23:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Моя жена в Соул не сядет никогда, а Жуке ей понравился. Именно на таких и расчитано.



А ну разве-что. Привередливая у Вас жена, оно то понятно, кроме этого хочется сесть в авто с гордым названием "внедорожник" и вариантиы просто седан хетч не подходят я так понял.



Да какой там внедорожник. Я полноприводный вариант, равно как и турбинный, вообще не рассматриваю. Но высокая посадка - реальный плюс. Лично мне для счастья в Жуке не хватает стеклянной крыши. Ну и сзади теща проклянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: Кинжальный прострел]
      2 июня 2011 в 23:59 Гілками

В ответ на:


Да какой там внедорожник. Я полноприводный вариант, равно как и турбинный, вообще не рассматриваю. Но высокая посадка - реальный плюс. Лично мне для счастья в Жуке не хватает стеклянной крыши. Ну и сзади теща проклянет.



Могу Вас огорчить я тоже так думал насчет плюса высокой посадки, когда покупал Кашкай, но потом убедился что кроме езды по снегу больше плюсов не вижу, как я писал нет смысла переплачивать 5 куе и более за 1-3 см клиренса абсолютно. А для лазанья по бровкам этих пару см абсолютно ничего не дают. Я говорил в теме про кашкай что залезая на среднюю бровку, думая о том что я типа на внедорожнике и сьезжая с нее, чем то внизу смачно цепанул больше после этого не лазил, а был бы на седане просто не полез бы изначально.
Ну про худшую управляемость высоких машин и так все ясно. Но есть некий "синдром паркетника" на который признаю и я попался когда то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: hollywood]
      3 июня 2011 в 06:28 Гілками

В ответ на:

Тупейшааая комбинация мотора и коробки. 117 сил еле тянут, коробка вообще такоэ ГЭ....
Блин, у жены Микра 1.4 с автоматом-гидротрансформатором едет намного веселее



звуковое сопровождение разгона с вариатором дает субъективное ощущение тупости, по факту субж намного веселее микры

дело привычки, чо...
В ответ на:

Сказал твердое "нет", пока не протестирую 1.6 турбо.



этот будет ехать как микра




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Протестировал Nissan Juke 1.6 на вариаторе.... [Re: markush]
      3 июня 2011 в 07:11 Гілками

В ответ на:

звуковое сопровождение разгона с вариатором дает субъективное ощущение тупости



+100,это все ощущения, нужно ориентироваться на ТТХ. Я когда ездил на варике, тоже казалось что тачка не едет, но при этом я ехал быстрее всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20087

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія