autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Lacetti--Lancer--Cerato с АТ (2/2)

старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: GeT2]
      9 июня 2011 в 17:49 Гілками

В ответ на:

В любом случае отпишись по результатам.
Я выбирая из этих самых вариатов для себя уже выбор сделал и был бы уже счастливым обладателем Чераты если бы не затеял строить балкон (будь он проклят).
И вообще не покупайте Чераты (фу, плохая машина), а то мне не останется




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Manson]
      9 июня 2011 в 18:23 Гілками

В ответ на:

А что кроме расхода принципиально хуже в Лацетти?




вот с Лачек клуба сравнение

вот с Киа клуба сравнение

перечислять все смысла нет, там 33 страници

Замечу что и там и там большинство склоняется в сторону Cerato


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Vet_niK]
      9 июня 2011 в 21:47 Гілками

Можно сказать посмотрел. Лацетти посмотреть не удалось, т.к. хозяин не брал трубку пол дня. А когда перезвонил, я уже уехал. Может в субботу гляну.
Теперь об отсмотренном.
Церато. Заявлено 50 тыс (52 на одометре). Год заявлен 2008, реально 2007.
Состояние внутри на 3. Подлокотник затерт, сидения-потолок все в пятнах. Царапин по салону полно. И самое главное - потрескавшийся руль( в верхней части) По рассказам хозяина (хотя как хозяина, авто у него 1.5 месяца) - авто долго стояла на солнце без движения. Рихтовалось-красилось переднее правое крыло как минимум. Ходовая вроде ничего. Учитывая эти и другие мелкие моменты - не годится.
Ланцер Это вообще хит. Решил его глянуть, так как тоже был недалеко от Ленинградки, где и предыдущие 2 авто. Продает его комиссионная площадка: http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_4953939.html
Приезжаю по указаному адресу. Там машины нет. Мальчик-продавец (слегка за 20) по телефону выясняет что машина возле мрео на Усенко. Еду туда. Там стоит ушатаный Ланцер. Из описания совпадает только цвет, мотор и коробка. Пробег в 2 раза больше. По кузову около 10 потертостей, вмятин, царапин. Карта водителя протерта до дыр. Вопрос продавцу - ответ: а фиг его знает кто ее выставлял и описывал. Еду назад к мальчику. Говорю что ж ты такое пишешь? Открыл страницу с объявлением и попросил найти совпадения с реальностью. В ответ мычание и молчание. Только признался что фото не с этой машины. Резюме: "Автосалон ПОДЕРЖАННЫЕ ТАЧКИ" - м..даки. В ченый список пожизненно. Я конечно не ожидал увидеть там конфетку. Но настолько...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Manson]
      9 июня 2011 в 21:51 Гілками

Можете сравнить с выставленным на АвтоРиа



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Vavan]
      9 июня 2011 в 22:00 Гілками



если механика 1.8 в городе жрет 10,5-11л, в семье именно такая, то дремучая АКПП не может жрать меньше 13-ти по определению).
цитата]Ой ли. МКП в городе на сарае около 10 литров. По трассе 110- 130км 6.5-7.5 литров. Или вы ездить не умеете или не парьте мне уши.

Змінено O.V.L. (22:03 09/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Manson]
      9 июня 2011 в 22:02 Гілками

За эти деньги лачик будет самым живым по состоянию, но надо искать ухоженный экземпляр. Если авто не на один год то надо еще смотреть стоимость зап частей а тут фаворит лачетти конечно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Manson]
      9 июня 2011 в 22:09 Гілками

Я не большой спец но вроде на 52 тык слишком ушатано Церато? Сервиски нет чтоб прикинуть тот ли пробег?
Предлагаю попросить запродать на профильных сайтах и КИА и Лачетти. Клубная машинка в разы будет лучше чем рыночная...но дороже.

Змінено gleb71 (22:11 09/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: gleb71]
      9 июня 2011 в 22:16 Гілками

Вот и я так подумал. Про сервиску уже не спрашивал, все равно на решение не повлияло бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Manson]
      9 июня 2011 в 22:41 Гілками

В ответ на:


Церато. Заявлено 50 тыс (52 на одометре). Год заявлен 2008, реально 2007.
Состояние внутри на 3. Подлокотник затерт, сидения-потолок все в пятнах. Царапин по салону полно. И самое главное - потрескавшийся руль( в верхней части) По рассказам хозяина (хотя как хозяина, авто у него 1.5 месяца) - авто долго стояла на солнце без движения. Рихтовалось-красилось переднее правое крыло как минимум. Ходовая вроде ничего.



Хз, таки или пробег скручен или к машине относились как к не родной.
У меня машина конца 2008 года, пробег под 70 тыс уже (но езжу постоянно и не только по Киеву). Потолок вообще как новый, на сидениях чехлы (а без них оббивке была бы хана). Походу ХОЗЯЕНА как такого у авто не было, ходило по рукам
Я бы посоветовал таки поискать еще Cerato, таки машинка походу не плохая.
Для справки, у меня ручка и 1,6 расход по городу не выше 8 (ито ищу способы его уменьшить, типа отказался от агресивной езды ) По трассе если пустой и не выше 110 реально 6 получается, но так не езжу, потому с кондеем, 130 и часто загруженный то под 7 выходит.
Ежели у Лачека по трассе 8, то +1 л на 100 км при нынешних ценах на бенз это таки большая нагрузка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Manson]
      10 июня 2011 в 09:02 Гілками

В ответ на:

Резюме: "Автосалон ПОДЕРЖАННЫЕ ТАЧКИ" - м..даки



Будем знать. Они много машин выкладывают на РИА, в том числе недавно и две Чераты продавали. Цены у них не маленькие, за Черату в комплектации LX хотели что-то в районе 12700 $


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Vet_niK]
      10 июня 2011 в 09:35 Гілками

В ответ на:

Хз, таки или пробег скручен или к машине относились как к не родной.
У меня машина конца 2008 года, пробег под 70 тыс уже (но езжу постоянно и не только по Киеву). Потолок вообще как новый, на сидениях чехлы (а без них оббивке была бы хана). Походу ХОЗЯЕНА как такого у авто не было, ходило по рукам
Я бы посоветовал таки поискать еще Cerato, таки машинка походу не плохая.






+1, я свою в начале зимы продавал 2007, 50тык так состояние салона на 5 баллов, нульц, так что или хозяина не было или таксо со скрученным.
Единствинный заводской брак по салону, это то что у многих лопается оббивка из кожзама на изгибах ручек дверей, но я себе все сам перетянул с заново, получилось еще лучше заводских.

По салону и потолку пятна, это тож нужно постараться , ну пускай сидения светлые постепенно замазываются, но потолок .
Я лично ни каких чехлов на сидения не цеплял (как по мне колхозно это) а просто 1 раз в год на хим.чистку салона 200грн и все девственно как с первого дня.

Автор ищи Чератку в хорошем состоянии, машин хватает, найти можно в отличном состоянии, я свою 1.6 ЕХ в идеале(за 1 час полной диагностики на СТО покупателя нашли лишь начинающую умирать втулку стаба, 20грн втулка+20грн замена и все) продал за 12куе в течении недели, конечно перекупы штурмовали на отдать подешевле, но ушла на Ланос клуб, человек доволен, вижу периодически.

Змінено Vavan (09:42 10/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: ]
      10 июня 2011 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Ой ли. МКП в городе на сарае около 10 литров. По трассе 110- 130км 6.5-7.5 литров. Или вы ездить не умеете или не парьте мне уши.




В Николаеве кварталы короткие, от того мож и расход чуток поболее.
Чтоб летом на 1.8МКПП сделать 10л по городу на педаль нежно дуть надо . Трасса 110 меньше 8-ми не получается, бенз 95, с учетом кондея естественно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3025
С нами с 28.07.2010

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Manson]
      10 июня 2011 в 09:51 Гілками

Как бывший владелец Лацика 1,8 ЦДХ, правда машина 2005года, скажу, что расход по городу 10-11литров с климатом у меня. Но ЗИМОЙ, да, и до 13л/100км доходило. Всё - бензин, состояние авто и стиль езды. Проездил три года и проехал 70тыс.
Пример.По трассе Киев-Алупка (960км)вымерил и оказалось, что с тем же климатом, светом ближнем, музыкой, крейсерской скорости 120-130 и т.д. кушала 7-7,5.
С другом ездили в Затоку на Лансере 1,6 автомат, расход по трассе при 110км/час 10л, хоть убей!!!! Может 2,0 будет ярче, не знаю.
По внешнему виду (у меня хетч был), что сказать, дизайн Pininfarina. Красивый, мне оч. нравиться. По-больше чем Черато.
По месту внутри, даже Лацетти хетч просторный. Я когда брал с салона, первым делом сел на задние сиденья. Прикольно, удобно, с подлокотником(в лансере вялый подлокотник), сидушка широкая. Шкаф вещевой товарищу перевозил вошёл, как ......
По посадки водителя, мне было неудобно в Лансере ездить. Как не ездил сидухой туда-сюда, подвигал руль......руки на руле, локоть НЕ на подлокотнике (рука весит). ХЗ.....
В обслуживании, конечно Лансер на первом месте по "отлистованию капусты" за ТО и прочие.
Про Чератку не могу ничего сравнительного сказать, ктроме того, что 2.0 рулит! Хотя внутри на любителю.
Выбор хозяину.
Думаю проще зайти на форумы да пролистать объявы по продаже авто.....
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Vavan]
      10 июня 2011 в 09:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Проблема Лачети и расхода состоит несколько в другой плоскости.
Это самая дешевая машина в своем классе. И покупают ее бывшие владельцы машин попроще. И сразу удивляются, что надо платить за:
-вес (класс) машины больше
-кондей тоже не меценат
-Автомат, оказывается, жрать просит.

т.е налицо конфликт ожидания и реальности.

Почему владельцы Порше/Ягуаров/Ферари/Бугатти не жалуютя на расход? 4 сек до 100 открывают калошу ой как хорошо.

Я, например, не вижу технических причин для повышенного расхода.
Мотор - обычный, управление впрыском - Бош. Подшипники, подвеска, резина - к этому ДЭУ вообще не касается. Кондей - стандартный. Автомат - механический, традиционный.
Где причина, где тормоз?




Ого завернул
Если авто С-класса 1.8АКПП жрет как многие в Д-классе с двигами 2,4-3л а то и больше, то это и значит что Лач жрет непомерно много и разговаривать тут не о чем.
1.8АКПП должно в городе употреблять в районе 10-ки, ну 11л максимум, но не как не 13-14л



Lacetti CDX 2007 гв 111 тыс пробега практически исключительно по Киеву. В последний год расход упал до 10.35 л/100 км. Пик был в период осень2008-весна2009 - 11.5 л/100 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Manson]
      10 июня 2011 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Вот и я так подумал. Про сервиску уже не спрашивал, все равно на решение не повлияло бы.




Я бы на счет сервиски ни сильно замарачивлся, большая часть машин продавалась с УАхолдинга они же АИС, вменяемой гарантии и сервисного обслуживания там отродясь не было, я брал у них машинку т.к в 2007 там очередей не было , но когда мне на 1-ом ТО настойчиво и безапелляционно начали парить масло кт. нифига не подходит данному двигу и при этом еще и в 3 дорога , на замечания мол масло это нифига не подходит были ответы все ездят и все ок, а если вы привезете свое масло то снимем двиг с гарантии.
В общем я не долго думая послал их в сад и обслуживался на николаевском АТЛ по регламенту ТО прописанного в букваре КИА. Цены гуманные, работают качественно и самое главное материалы для ТО покупал я сам по нормальным ценам, оригинал и то что рекомендует производитель, а не то что есть в наличии у АИСа, ну и конечно о чем в итоге не разу не пожалел т.к не было ни одной поломки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Vavan]
      12 июня 2011 в 00:32 Гілками

Посмотрел Лачетти. Пробег вроде родной (45 тыс). Единственно смущает руль - потертости по всей окружности. Это такое качество кожи?
Автомат работает на удивление мягко, ожидал что будет хуже. А вот ходовая гремит больше чем ожидал.
Из минусов: краска на всех дисках в оч плохом состоянии, менялся бампер и красился весь правый бок. Причем отрихтовали на 2+, а покрасили на 3+.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Manson]
      12 июня 2011 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Посмотрел Лачетти. Пробег вроде родной (45 тыс). Единственно смущает руль - потертости по всей окружности. Это такое качество кожи?
Автомат работает на удивление мягко, ожидал что будет хуже. А вот ходовая гремит больше чем ожидал.
Из минусов: краска на всех дисках в оч плохом состоянии, менялся бампер и красился весь правый бок. Причем отрихтовали на 2+, а покрасили на 3+.




такую машину вычеркни из списков и забудь, потому что вся эта по правой стороне вылезет наружу так, что ты увидишь ещё больше того, чего не увидел сразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Bes]
      12 июня 2011 в 19:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Lacetti CDX 1.8 AT 12000 уе 2007
Lancer 9 2.0 AT 12700 уе 2007
Cerato EX 2.0 AT 13400 уе 2008




Ланцер в конец списка.



А по расходу как? Не верю, что японец жрёт больше, чем корейские мыльницы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Lacetti--Lancer--Cerato с АТ [Re: Sunnych]
      12 июня 2011 в 19:40 Гілками

В ответ на:



такую машину вычеркни из списков и забудь, потому что вся эта по правой стороне вылезет наружу так, что ты увидишь ещё больше того, чего не увидел сразу



уже давно вычеркнул. Ищу дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5360

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія