autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор по кроссоверам

deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Выбор по кроссоверам
      15 июня 2011 в 21:10 Гілками

Есть к уважаемым камрадам дело, а именно дать совет одним людям. Вообщем мои знакомые решили прикупить себе кроссовер и уже голову поломали. Что смотрели:
1. Хонду ЦРВ;
2. Тоету РАВ4;
3. Фольксваген Тигуан. Не буду скрывать Тигуана советовал я потому как сам на Фольксвагене езжу ну и как бы незнаю чего он мне так скажем симпотичен. Но по Фольксвагену как-то еще рассказать могу, потому как знаком с этой маркой на многих ездил, вообщем впечатления есть и могу поделиться. С Хондой знаком меньше да и с Тоетой знаком несильно за исключением непродолжительного владения Прадо, но то другая песня.
4. Четвертый вариант предложил уже побольше, а именно Аутландера, должны смотреть;
5. Аналогично предложил тоже как вариант Хюндая Санту ну и Соренто всеравно одного поля ягоды.
Сразу отговорил их от Кашкая, но не поверили поехали таки в салон пощупали, приехали говорят не то пальто, правда смотрели Х-Трейла вроде как ничего но показался угловатым.

Ну вообщем есть просьба давайте растянем баянчик по этим машинкам. Тут много знающего народа, уверен дадут ценные советы, что можно выбрать и почему и наоборот что не надо брать по таким-то аргументам. Я все самое ценное передам да и сам стану в этом плане подкованнее. Забыл сказать, что машину хотят купить только новую! Семья состоит из папа, мама и двое разбышак малышей!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      15 июня 2011 в 21:48 Гілками

Лично я влюблен в мазду сх7 (на водительском там круто, но бенза жрет шо дурная)
Тигуан дизельный тоже нравится.
Sportage new пусть еще пощупают

Я так понимаю покупать все равно будет то к чему душа ляжет так что пусть уже смотрят ВСЕ а потом из 2-3 вариантов которые внешне устраивают сравнивать по характеристикам. Думаю как для дамы с двумя малыми критериев там будет не особо много.

Змінено li3to (21:49 15/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Выбор по кроссоверам [Re: li3to]
      15 июня 2011 в 23:10 Гілками

Если CR-V, то лучше 2.4, автомат и с панорамной крышей (прикольная штука), правда не знаю осталась ли панорамка после рестайла 2010. Вообще CR-V нельзя рассматривать как машину для бездора, это больщой комфортный универсал, с возможностью подключения задних колёс автоматически при пробуксовке одного из передних, т.е. задний привод работает как вспомогательный переднему. А в целом Хонда хороший семейный автомобиль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      15 июня 2011 в 23:33 Гілками

Форестер последний не смотрели? Предпоследний не стал бы советовать, а в 2011 они по исправляли вроде все баги, народу нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      16 июня 2011 в 00:23 Гілками

Как вариант есть ещё всяческие SY (но так-как с бабосом я понял, шо нормуль - вариант не актуален), Suzuki Grand Vitara (но там постоянный полный привод - есть ли смысл брать его?), Ford Kuga (можно глянуть), Chevrolet Captiva (взял себе - ездиим, радуемся, жрёт конечно, но чё очкую - мало их на дорогах, чё с ним не так? вроде цена более-менее, на всех форумах ток нормальные отзывы), Dodge Caliber (более-менее, но салон на любителя). Аут интересен, глянул-бы Санту, народ сильно рекламит Volkswagen. Короче - много ещё разных машинок
Вот список:
http://autoportal.ua/catalogue/newcars/s...amp;p73=11|1167


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: CTC]
      16 июня 2011 в 01:24 Гілками

В ответ на:

(но там постоянный полный привод - есть ли смысл брать его?)


А какой смысл в кроссовере без полного привода?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      16 июня 2011 в 08:50 Гілками

В ответ на:

1. Хонду ЦРВ;
2. Тоету РАВ4;
3. Фольксваген Тигуан.




Из этой троицы - CR-V. Самый просторный салон, большой багажник. Хорошие ходовые характеристи. Тигуан в равной комплектации будет существенно дороже и, к тому же, он с более тесным салоном.
RAV проигрывает первым двум и по ходовым качествам и по внутреннему комфорту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Выбор по кроссоверам [Re: BMB2110]
      16 июня 2011 в 09:03 Гілками

о ЦРВ много противоречивых отзывов... кому-то тормоза не нравятся... у некоторых задняя ляда корродирует... по коробке автомат слышал негативные отзывы.... не? все безпочвенно???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      16 июня 2011 в 09:25 Гілками

Я бы добавил еще Кугу в список. Дизайн как по мне лучший из всего предложенного, не большой не маленький, качество не хуже Хонды и Тигуана, но цена ниже, с двиглом 2.5 едет ярко. Если бы покупал сечас себе паркетник, то только его без вариантов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Erion]
      16 июня 2011 в 09:33 Гілками

Наверно надо определицца с требованиями и буджетом, если для семьи, то я б кроме прочего советовал посмотреть Колеос от Рено,особенно если нет фобий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор по кроссоверам [Re: tarakan]
      16 июня 2011 в 09:36 Гілками

В ответ на:

о ЦРВ много противоречивых отзывов... кому-то тормоза не нравятся... у некоторых задняя ляда корродирует... по коробке автомат слышал негативные отзывы.... не? все безпочвенно???




Ну не может всем нравится какой-то конкретный товар (в данном случае автомобиль) безоговорочно. Я второй год периодически пользуюсь Honda CR-V 2.2 i-DTEC Luxury (на Украину ни такой мотор, ни такая комплектация не поставляются). Претензия одна - вода текущая с двери багажника при открытии во время дождя. Надо подъехать заказать дополнительный уплотнитель, но все времени не хватает.
Насчет коробки автомат - не знаю, пользую механику. И отстутствие механики в максимальной комплектации на Украине, для меня повод отказаться от такой машины здесь.
Поэтому смотрел на Тигуан и РАВ. РАВ не понравился сразу. Да и сравнительные тесты в разных автоизданиях не в его пользу. А Тигуан вроде всем и неплох, но в нормальной комплектации вылазит в ненормальные деньги. Лучше подождать Q3. Будет не радикально дороже. Сугубо ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Halas]
      16 июня 2011 в 09:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

(но там постоянный полный привод - есть ли смысл брать его?)


А какой смысл в кроссовере без полного привода?



Есть разница в постоянном полном приводе и подключаемом... Такая, как больший износ комплектующих и чуть больший расход бензуса. ТС же не посреди болота живёт, чтобы ему 24 часа в сутки нужен был полный привод?
Кстати:
вот пару сравнительных статей ток-шо глянул, когда смотрел про Grand Vitar-у. Не знаю насколько они заказные:
http://honda.autoportal.ua/newcars/honda-cr-v/test-drives/3251.html
http://honda.autoportal.ua/newcars/honda-cr-v/test-drives/3550.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Erion]
      16 июня 2011 в 09:38 Гілками

В ответ на:

Я бы добавил еще Кугу в список. Дизайн как по мне лучший из всего предложенного, не большой не маленький, качество не хуже Хонды и Тигуана




В Куге, при росте 186, я сам за собой не помещаюсь. В Хонде салон намного просторней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      16 июня 2011 в 09:48 Гілками

Если бы я сейчас стоял перед таким выбором, то рассматривал бы следующие авто в порядке убывания приоритета:
1. Тигуан.
2. Витара.
3. Равик (только вот последний выпуск мне чего-то не особо нравится).
4. Куга.
5. Хитрый.
Из них у Трейла будет самый большой багажник.
У Форда, кмк, самая яркая внешность.
Тигуан и Витара - ну тип самые надежные в сознании людей.
Равик - понятно, "родоначальник".
Ix-35, ASX и прочие Нью - блин, какие-то никакие, как по мне. CR-V новая, ИМНО, шаг назад (или в сторону, как кому угодно), по сравнению с прежними выпусками в угоду там чему-то (так же, как и Сплэш по сравнению со Свифтом).
В любом случае все они - одноклассники, с похожими характеристиками; и выбор должен будет свестить к сумме бюджета и тому авто, которое наиболее "торкнуло" при "общении".
Все ИМНО, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      16 июня 2011 в 10:04 Гілками

мое имхо:
1. СРВ
2. Трейл

в СРВ очень комфортный салон + трансформация, правда жручий сильно - по городу 14-15 литров

хотя добавил бы еще Бмв Х3 - мне он больше всего нравится, особенно дизель, но в бюджет я так понимаю не влезет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      16 июня 2011 в 10:34 Гілками

В ответ на:


4. Четвертый вариант предложил уже побольше, а именно Аутландера, должны смотреть;





кого он больше?)

по теме за СРВ ,повторюсь - у одного из директоров с конца 90-х только СРВ хонды - пробеги - пару тыщ км в неделю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      16 июня 2011 в 10:37 Гілками

Если Тига - фэйслифтовый, то только его!!!
На другое УГ я б даже не смотрел!!!
Тем более про цену не увидел ничего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: BMB2110]
      16 июня 2011 в 10:40 Гілками

Я сидел в Куге сзади, конечно суперпростора нету, но достаточно свободно умещаюсь, у меня рост 1,85, точно больше чем в Кашкае, и должно быть больше чем в Х-трейле, ведь у него колесная база больше на 6 см, чем у вышеупомянутых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Erion]
      16 июня 2011 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Я сидел в Куге сзади, конечно суперпростора нету, но достаточно свободно умещаюсь, у меня рост 1,85




Кто как сидит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      16 июня 2011 в 11:14 Гілками

В Питтере живет брат друга. Я с ним встречался. Купил год назад Тигуан. Через пол года поменял коробку передач. А еще через пол года пришлось менять двигатель. Нанял адвоката и вернул назад этот Тигуан. Без особой волокиты приняли назад и подписали договор о возврате - правда потерял за год 3куе. После всей аолокиты директор СТО признался что траблы с Тигуанами через одну машину...

Змінено gleb71 (11:16 16/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9516

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія