autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор по кроссоверам (3/4)

приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: CTC]
      16 июня 2011 в 17:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

(но там постоянный полный привод - есть ли смысл брать его?)


А какой смысл в кроссовере без полного привода?



Есть разница в постоянном полном приводе и подключаемом... Такая, как больший износ комплектующих и чуть больший расход бензуса.ТС же не посреди болота живёт, чтобы ему 24 часа в сутки нужен был полный привод?



полный привод плох только тем, что те, кто его попробовал, пересаживаться на недопривод уже не хотят, почему-то.


Вы перекручиваете мои слова. В том посте я не говорил ничего за полный привод конкретно. У меня в профиле Chevrolet Captiva 2.4 MT LS 4х4, купленный в начале 2011 года, но пока-что эту полноприводность мы ещё ни разу не тестили.



Чего я где перекрутил? У меня под окнами Легаси постоянный полный привод, до этого Аккорд. Разницу я знаю, и тестю и зимой, и летом. Подключаемый тоже, лично мне не очень нравится. Везде где я писал про полный, имел ввиду постоянный.

В ответ на:

как по мне, постойный полный привод - это уже чересчур жир. Зачем эта супер-полноприводность на позиционируемом, как городской кроссовер автомобиле? Это - лишнее.



Этот вопрос не ко мне, лучше задайте его тут. Там ребята с богатым опытом кроссоверов, и подробно объяснят, почему постоянный полный лучше для кроссоверов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Выбор по кроссоверам [Re: CTC]
      16 июня 2011 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Есть разница в постоянном полном приводе и подключаемом... Такая, как больший износ комплектующих и чуть больший расход бензуса.


Расход топлива да, а больший износ нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Выбор по кроссоверам [Re: BMB2110]
      16 июня 2011 в 17:34 Гілками

В ответ на:

В Куге, при росте 186, я сам за собой не помещаюсь. В Хонде салон намного просторней.



+1 Хонда просторней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      16 июня 2011 в 19:26 Гілками

Вот парочка интересных тестов, по моему мнению во многом правдиво написано:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/21/ccrosser_kuga_koleos_tiguan/

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74456&SECTION_ID=2207

http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/crv_xtrail_forester_tiguan/


Удивило то что у Тигуана такая маленькая колесная база даже меньше чем у Кашкая, а вот у Куги наоборот самая большая, даже больше чем у Аутлендера XL.


Дай знакомым пусть почитают.

Змінено Erion (19:36 16/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Выбор по кроссоверам [Re: YоuSan]
      16 июня 2011 в 19:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

о как ты спустя время заговорил! а по началу-то помню был один восторг в отзывах!




А шо делать, жизнь такая! Не все недостатки, или скажем так, особенности, нюансы поведения машины, можно выявить на коротком тест-драйве.




ну респект за честность! а то помню в Тусане своем ты недостатков не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Erion]
      16 июня 2011 в 20:41 Гілками

я за 200сильную 7местную дизельную санту.


http://youtu.be/QbDz4uVutRw

http://youtu.be/w-K1BkI7uJ8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Erion]
      16 июня 2011 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Дай знакомым пусть почитают.




Спасибо! Уже скинул ссылки.

Прокатились на Хитром у которого мотор 2.0 и варик. Я скажу Вам, что я лично сразу вспомнил свой Кашкай по ноткам мотора и работе варика, единственное, что Хитрый конечно комфортнее Кашкая ну и наверное все, хотя машина моим друзям скорее понравилась нежели нет. В завершении дня была короткая поездка на Форике 2004 года 2.0 на автомате и то повезло, что по пути я догнал своего знакомого доктора, который остановился, рассказал все о своей машине ну естественно прокатил. Ребята были в диком восторге от того как едет машина, как набирает скорость и как тормозит, понравился салон, хотя тут же сказали, что сверчков уйма особенно сзади, а также отметили, что машина очень жесткая. Вообщем день прошел продуктивно, я пока умыл руки, так как с помощью Вас всех донес много информации, плюс некоторые тест-драйвы внесли ясность пусть пока думают. Скорее всего как и говорил выбор таки упадет на Хонду ЦРВ. Но знаете я Вам скажу, что когда они коснуться покупать машину и не найдут ее в салоне то пойдут туда где будет хоть какая-то. Я лично знаю, кто так делал, правда в 2008 году, а потом очень сильно жалели. Сейчас ситуация схожа, народ понес деньги в салоны и гребет машины!

Змінено Dimon L (22:51 16/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      17 июня 2011 в 11:27 Гілками

http://honda.org.ua/forum/about79511.html

ссылка по ржавой задней ляде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор по кроссоверам [Re: tarakan]
      17 июня 2011 в 11:50 Гілками

В ответ на:

http://honda.org.ua/forum/about79511.html

ссылка по ржавой задней ляде




Спасибо за ссылочку об этой проблеме знал, кстати помоему аналогичная проблема есть и на Ниссане Х-трейле? или ошибаюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      17 июня 2011 в 12:00 Гілками

А с проседание кормы у CR-V проблему решили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      17 июня 2011 в 21:29 Гілками

Если на Х-трейле такая же работа климата и печки, как на Кашкае то я его не брал бы. Кроме этого проблемма ниссановского вариатора при сбрасывании скорости с 30 до 20 км/ч вобщем скажу что напрягает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      17 июня 2011 в 21:39 Гілками

Езжу на Jeep Patriot 2.4, не знаю, стоит ли единственной машиной иметь паркетник, да ещё и таких малых габаритов.... Будешь скакать по всем ямкам, как на козлике, если резину нужную не подберёшь...Ну и расход топлива на 30-50% выше...А так всё ничего, зимой езда без проблем, о многие горки проехать можно...Когда выбирал, спецы советовали ряд Тоёт, как самый консервативный в плане крепости ходовой и всех систем...в том числе, и по экономичности...Поэтому, +1 за Тойоту Рав 4 правда, она будет дороже аналогов.
Сосед отъездил 4 года на Хюндае Санта Фе, тоже был доволен как слон, просто Санта по цене Рава идёт,но габаритами - Прадо, в этом выигрыш. Ведь Рав 4 и ЦРВ Х-Трейл - это кросоверы поменьше, а Санта Фе и Сорренто - побольше, надо выбирать свой размер

Змінено Джипчер (21:44 17/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Джипчер]
      18 июня 2011 в 20:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Спасибо за совет! Кстати выбор сделан и как вы думаете какой.......?!?! Вообщем я был слегка в шоке точнее не ожидал, что выбор будет именно на этот автомобиль, незнаю кто посоветовал, но друзья покатавшись на этом автомобиле в него влюбились, очень уж понравился, все решили ждать. Внесли предоплату через месяц примерно или чуть раньше уже будут кататься. Итак:

Спасибо за совет. Кстати выбор сделан и как вы думаете какой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      18 июня 2011 в 21:15 Гілками

эво оно как! друзей поддерживаю, самому нравится!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Nikitych]
      18 июня 2011 в 21:40 Гілками

В ответ на:

эво оно как! друзей поддерживаю, самому нравится!




Да вот так и вышло. Говорят случайно заехали в салон, точнее проезжали возле него где на на улице стояла Венза. Ну вообщем всю ее общупали, а потом им смогли помочь с организацией небольшого теста. Мотор 2.7 АКПП плюс комплектация Медиум за сорокет с хвостиком американских денежек!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      18 июня 2011 в 23:16 Гілками

При том что я достаточно скептически отношусь к тоете и убежден на примере многих друзей и знакомых что качество тоеты это хорошо распиаренный миф, тем не менее если когда то фольксваген задал Гольф-класс автомобилей, тойота вполне может зародить новый Венза-класс. Та ниша которую они заняли именно вензой должна, есть и будет востребованной. Как говорил мне один знакомый мне нравится принцип - венза и это действительно так, мне этот принцип мне тоже нравится. Многие люди покупая паркетник не хотят покупать нечто сараеобразное, на примере крузеров и трейлов, а с другой стороны не хочется купить просто легковик с большим клиренсом на примере Оутбека и им подобных, так как в нем места как в обычном легковом авто. И тут Тоета делает уникальное по своему авто - паркетник, большой, но не сарай, с приличным клиренсом, очень самобытный и симпатичный, при этом очень хорош в смысле аэродинамики, и скоростных режимов, трансформации и удобства салона. Как по мне если бы не сомнительное качество тоеты и бюджетно выглядящий салон, вполне достойный выбор.

Змінено Erion (00:33 19/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      19 июня 2011 в 00:26 Гілками

соседка с месяц назад купила Вензу, хотя до этого была фанатом Хонды
(ЦРВ-2 -> ЦРВ-3 -> ЦРВ-3, рестайл, 2.4)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Выбор по кроссоверам [Re: ]
      19 июня 2011 в 01:05 Гілками

И скролько она кушает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Выбор по кроссоверам [Re: parabolist]
      19 июня 2011 в 08:04 Гілками

В ответ на:

И скролько она кушает?




13-15л в городе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Выбор по кроссоверам [Re: Erion]
      19 июня 2011 в 13:02 Гілками

В ответ на:

При том что я достаточно скептически отношусь к тоете и убежден на примере многих друзей и знакомых что качество тоеты это хорошо распиаренный миф, тем не менее если когда то фольксваген задал Гольф-класс автомобилей, тойота вполне может зародить новый Венза-класс. Та ниша которую они заняли именно вензой должна, есть и будет востребованной. Как говорил мне один знакомый мне нравится принцип - венза и это действительно так, мне этот принцип мне тоже нравится. Многие люди покупая паркетник не хотят покупать нечто сараеобразное, на примере крузеров и трейлов, а с другой стороны не хочется купить просто легковик с большим клиренсом на примере Оутбека и им подобных, так как в нем места как в обычном легковом авто. И тут Тоета делает уникальное по своему авто - паркетник, большой, но не сарай, с приличным клиренсом, очень самобытный и симпатичный, при этом очень хорош в смысле аэродинамики, и скоростных режимов, трансформации и удобства салона. Как по мне если бы не сомнительное качество тоеты и бюджетно выглядящий салон, вполне достойный выбор.




Cравните мазду cx-7 (да и 9 тоже) с вензой.
Мазда таки пораньше была. Да и вообще динамичные кроссы — это не новость.
В профиль венза выглядит конечно длинной капец, как для меня так это скорее ее недостаток — автобусом ей не быть и холодильники тоже не возить скорее всего
А вообще нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9512

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія