autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дизель - стоит ли рассматривать? (3/9)

энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: fetus]
      18 июня 2011 в 18:36 Гілками

Мнение пользователя дизеля. Опыт пользования - 4 года, 100 тыс пробега.

После этой машины, все остальные у меня будут однозначно дизельными.

Из минусов я бы пожалуй выделил лишь один - зима. Здесь 2 проблемы - завестись и прогреться. С завестись за 3 последние зимы у меня не получилось лишь один раз. Было минус 25 градусов, у меня был 2х летний аккумулятор и я перед этим заправился на левацкой АЗС. Меня спас обычный технический фен, минут 15 поработавший под капотом, после этого машина завелась. Мне пришлось поменять аккумулятор, т.к. рисковать больше не хотелось и с тех пор с заводом проблем не было.
Прогревание - не такая уж проблема если на дальних расстояниях. У меня расстояния до работы 7 минут, и после столько же. Посему естественно прогреваться я не успеваю и в салоне зимой дубарь постоянный.

Из прелестей, которые меня покорили в дизеле - это конечно же его динамика, его расход топлива, его тяговитость. По поводу расхода лично экспериментировал: если ездить по городу так, чтобы не включалась турбина (до 2к оборотов), расход на двигателе 1,6 составляет около 5-5,5. Т.е. получается следующая петрушка: если тебе нравиться гонять, стартовать и жечь на асфальте резину - машина тебе это позволит, это просто будет стоить денег. Если ты фанат экономии - машина тебе опять это позволит, естественно с ущербом для динамики. Так что ты выбираешь - экономить или гарцевать. Причем сегодня ты можешь поэкономить, а завтра погарцевать, для этого не нужно менять машину

А еще меня убивают продажи дизельных машин в Украине. Приезжаешь в Европу - там 70% машин дизельные. Спрашиваешь в наших салонах можно ли купить себе дизельную машину - у некоторых продавцов это вызывает приступ рвоты. неужели вся Европа настолько ошибается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: JasKyr]
      18 июня 2011 в 19:08 Гілками

В ответ на:

У меня расстояния до работы 7 минут, и после столько же. Посему естественно прогреваться я не успеваю и в салоне зимой дубарь постоянный.




Через сколько минут становится в машине комфортно зимой (можно снять шапку-перчатки, расстегнуть куртку)? Если за бортом, скажем, -12-15С (почти всю зиму была такая температура по утрам).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: JasKyr]
      18 июня 2011 в 19:10 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Tonatos]
      18 июня 2011 в 19:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Tonatos, мой вопрос вами неправильно понят изначально. Тема называется не "как мне сэкономить на топливе", а "стоит ли рассматривать при выборе дизельное авто как альтернативу бензиновому".




В ответ на:


Не разорит ли дизельное авто ремонтами двигателя из-за качества нашего топлива? Будет ли экономия по сравнению с бензином?





я исходил отсюдова, думал ты хочешь
1.сэкономить на топливе
2.не увеличить расходы на эксплуатацию авто

в итоге написал что ничего не получится, все станет только хуже.
для примера мой авто, я покупал его по акции за 10 куе, выбирал между ланусГБО и собственно им.
для примеры цены: рулевая колонка с эл. усилителем - 15000грн, турбина 18000грн, ну и все цены в разы !!! дороже чем на ланус, я то пока "не попал" и доволен, но не покупал бы за 17.5 как он стоил до акции. По расходу топлива я писал, чуть дороже чем ланус ГБО но не существенно.
Вобщим надо смотреть сходу модель авто а не тока тип топлива, что думаешь брать?

зы: а таки да, дизель = ГБО для богатых. Например ауди ку7, бимера и мерсы.. там кто много катает берет с ГБО дизелем ибо часто даж небедным в копеечку выходят расходы пылесосов..



акцент дизель стоил 10 у.е. по акции когда это ??? даже интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: JasKyr]
      18 июня 2011 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Посему естественно прогреваться я не успеваю и в салоне зимой дубарь постоянный.




ну дубарь - бодрит, лучше реакция, чем когда ташкент в салоне и тянет на сон.

возможно эту проблему решат подогрев сидений и возможно подогрев руля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Tonatos]
      18 июня 2011 в 21:10 Гілками

А какова Сейчас приблизительно реальная рыночная стоимость, к примеру, Б/у Дизельного Акцэнта 2007г. с пробегом в р-не 100тыс?
Вопрос скорее к трактороводам-Ацентоводам

Вроде, по килогривнам сейчас, на продажу получается та же сумма, что и в 2007году покупали, правдо тогда курс был 5.0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: 187]
      18 июня 2011 в 21:15 Гілками

В ответ на:

А какова Сейчас приблизительно реальная рыночная стоимость, к примеру, Б/у Дизельного Акцэнта 2007г. с пробегом в р-не 100тыс?
Вопрос скорее к трактороводам-Ацентоводам
...



думаю 9К, не больше.
свой год назад с пробегом 65тыс отдал за 10ку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: GLAVRIK]
      19 июня 2011 в 00:07 Гілками

В ответ на:

акцент дизель стоил 10 у.е. по акции когда это ??? даже интересно




было такое
видно где-то в Турции образовался склад неликвидных Акцентов -
нужно было сразу внести всю сумму и подождать 1 - то ли 2 мес
и машину привозили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: ]
      19 июня 2011 в 01:08 Гілками

В ответ на:

Забыл еще про старые дизеля (мерсы начала 90-х к примеру):
- Дизель дырынчит так што воробьи пугаются, спецов нормальных по дизелю нет. Карочи я ипал ездить на трахтаре




От тока нинада такие ужосы рассказывать. Если конечно распылители не пошли под покровительство женского детородного органа, то тогда таки да, может быь малость громко. А если все гуд, то очень все комфортно. У меня в моем тракторе кроме легкой вибрации никаких других признаков, что это родственник трактора, не обнаружишь. Ну а по многим другим параметрам так большинству современных корейско- китайских жоповозок утереться прийдеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      20 июня 2011 в 09:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но ты ещё не вкусивший отношений с норм менеджерами и СТО можешь у них взять


Спасибо, что милостиво позволили Ничего, что я постом выше к Вам на ты обратился?




возможно я был неверно понят.
для начала загугли "обращение на ты в интернете"
в инете принято общятся на "ты", не стоит по этому поводу обижаться, не знал? И то что обращался ко мне на "ВЫ" - скорей всего в "вашем" селе только проложили инет, небось от говнотелекома ?

потом.. спрашиваешь о стоит ли рассматривать, уточняя об экономии, при этом ездяя на ланусе.. Неужеле после лАнуса собираешься купить авто за 30+ тыщ уя ? Думаю максимум 15(а то и меньше) ты ж ценник уточни, при этом желательно что бы много денег не просила, экономно ездила и не сильно упала в цене, угадал? А каментаторы зачем то лепят сюда преимущества юза дизеля на актионе, БМВ х6, кукурузере и тд.. очем вы люди ?

я писал о том что если нормально миришься со скотским отношением гавноавто к клиентам - но нефиг делать можно купить лошетти на газу, после лануса вполне нормальная эволюция. НО если купишь любую другую модель - то все, на укравто вернутся можно только под угрозой расстрела..
НО если таки наворовал честно заработал на кукурузер - то таки да, дизель СТОИТ смотреть

2 B_M_W
Да в 2009м продавали по акции(2008г.в., с Турции), 100% предоплата, через месяц(25дней) привезли, в кредит не давали, только нал, дизель стоил как 1.4атмо и на 1куе дешевле чем 1.6 бенз.. Там было без вариантов. Дак я к тому что если бы дизель стоил на 1500+ денег больше - я бы брал бенз и ставил газ..
При смене авто легко смогу вернуться на без(точнее газ) ибо буду брать бюджетное авто, и мне главное общяя экономия цена+содержание_авто+горючка.. а на бюджетных тазах газ заруливает дизель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Tonatos]
      20 июня 2011 в 12:13 Гілками

Господа, хватит лошить друг друга давайте жить дружно.



Змінено li3to (12:14 20/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Tonatos]
      20 июня 2011 в 13:15 Гілками

Для ТС. Ты сядь и проедься на дизеле, а потом уже думай оно тебе надо или нет.
Вопрос бензин/дизель из подхода: гривна в плюсе там, а в минусе там - фигня полнейшая. С таким подходом - нужно просто поменять старый ланос на газу на новый ланос на газу.

Для меня вопрос затрат на эксплуатацию дизеля - дело пятое (дешевле бензина однозначно, ну а все утверждают, что на газу дешевле, так ради бога (газ меня не прельщает).

Удобство в эксплуатации намного важнее:
крутящий момент дизеля (а это динамика не зависящая от загрузки машины, и наличия подъемов)
элластичность дизеля (которая позволяет ездить в городских условиях не заморачиваясь частым переключением передач)
автономность (полный бак позволяет катануться в Карпаты и назад и не заливаться чем попало где приспичило)

Выскажу свое мнение о страшилках по поводу дизеля правда у меня Ваговский ТДИ:
Соляры нормальной на заправках хватает и не бодяжат ее так как бензин (я заправляюсь литовской солярой, разница в цене копеечная)
Зимой проблем не испытываю ни с заводкой (2 вида антигеля есть в запасе но за последние зимы ни разу ими не пользовался) ни с прогревом (сел в машину, врубил жопогрейку, поехал, за 5 минут хода движек прогревается (на холостых, то да, очень долго надо греть, но зачем).
Да, знаю что и форсунки и турбина стоят оччччень приличных денег, ну знаю и что проблем та с ними у меня никаких нет и не было.
Регламентное обслуживание дизеля у ВАГа стоит не дороже бензина.
Ну а то что машина при покупке была дороже, так я ее потом и продам дороже (гарантированно на штуку-полторы ), чем бензиновый аналог.

Отаке, езжу и зимой и летом каждый день
Дизеля боятся нечего, просто не надо жаться на хорошее масло, хорошую соляру и хороший аккумулятор. А ежели лить что попало и где попало, то что дизелю, что бензину кирдык быстро прийдет (высокотехнологичные современные бензинки уже тоже далеко не всеядные )
А так, как говорится каждому свое: кому то - бензиново, кому то дизелево, а кому то - так газ наше все

Змінено Yurii (13:17 20/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Yurii]
      20 июня 2011 в 14:04 Гілками

Yurii, вот интересно еще пробег ваш узнать. Сомнения гложут потому что да, пока турбина или форсунки не навернулись, это одно, но когда они выходят из строя, тогда может мало не показаться.
Ведь почему-то в Украину возят очень мало дизельных модификаций. В Европе нету ни одной малолитражки (не говоря о более представительских авто) без дизельной модификации. У нас Фабия дизельная была - уже нету, акцент был - уже нету, скоро и Рио не будет. Почему? Не покупают видать... Не покупают из предрассудков? Или есть основания?
Вот еще один теоретический вопрос: в Европе предпочитают дизельные движки. Только в Голландии по моим сведениям ездят на газу. У нас же с точностью до наоборот: где-то 30% легковушек газировано (не помню откуда взял эту цифру), дизельных намного меньше. Пока у нас дизели - удел фанатов ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Yurii]
      20 июня 2011 в 14:05 Гілками

+100 наверное за объективность в суждениях!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      20 июня 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

В Европе нету ни одной малолитражки (не говоря о более представительских авто) без дизельной модификации.



В Европе налог на выброс СО2 (или чего там), дизель окупает себя за пару лет сугубо на налогах.
К нам не возили ибо думали что "дизель дороже, никто его не купит". Сейчас вполне нормально возят. Практически что хочешь дизельное есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      20 июня 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

...
Ведь почему-то в Украину возят очень мало дизельных модификаций. В Европе нету ни одной малолитражки (не говоря о более представительских авто) без дизельной модификации. У нас Фабия дизельная была - уже нету, акцент был - уже нету, скоро и Рио не будет. Почему? Не покупают видать... Не покупают из предрассудков? Или есть основания?



не угадал... предрассудки у теоретиков...
не покупают т.к. ТАМ (где ты написал в ойропе) их оч много покупают) зачем переходить на дизель если люди будут покупать много дорогого бенза и по нужным ценам... зачем ставить ветряки скажем в Крыму, если можно покупать дорогой газ.. зачем менять жкх и экономить если можно брать деньги и ничего не менять)... или гибриды - сделать 0у ставку ввоза.. накуа?) ну это я далеко зашел...
все сделано именно так... примерно.
хюндай не может к примеру обеспечить дизелль сейчас сюда - большой спрос в мире. Только санту возят... и уже старый 1.6 на и30

Змінено maxcrdi (14:16 20/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      20 июня 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Yurii, вот интересно еще пробег ваш узнать. Сомнения гложут потому что да, пока турбина или форсунки не навернулись, это одно, но когда они выходят из строя, тогда может мало не показаться.
Ведь почему-то в Украину возят очень мало дизельных модификаций. В Европе нету ни одной малолитражки (не говоря о более представительских авто) без дизельной модификации. У нас Фабия дизельная была - уже нету, акцент был - уже нету, скоро и Рио не будет. Почему? Не покупают видать... Не покупают из предрассудков? Или есть основания?
Вот еще один теоретический вопрос: в Европе предпочитают дизельные движки. Только в Голландии по моим сведениям ездят на газу. У нас же с точностью до наоборот: где-то 30% легковушек газировано (не помню откуда взял эту цифру), дизельных намного меньше. Пока у нас дизели - удел фанатов ИМХО.




У нас мало дизелей, потому что их количество не резиновое, и большая часть производимого дизеля на заводах идет в европу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      20 июня 2011 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Yurii, вот интересно еще пробег ваш узнать. Сомнения гложут потому что да, пока турбина или форсунки не навернулись, это одно, но когда они выходят из строя, тогда может мало не показаться.





На этой на сегодня 68 тыс. с копейками. Масло и расходники меняю через 10 тыс. Прошлая 1,9 ТДИ продана соседу с пробегом 120 тыс., сейчас на ней уже под 180 тыс. (и нормально себе бегает). Турбина 150-200 тыс. просто обязана выхаживать. Хороший знакомый на 2.0 ТДИ турбу на 130 тыс. перебирал (но он движек постоянно недокручивал, все по трассам и все время на оборотах в р-не 1500 катался).

Вопли по поводу форсунок и турбин вообще мне кажутся слишком преувеличенными.
Просто если кто-то кончил турбину на 60 тыс, это воспринимается как аксиома о ненадежности именно турбины, а не как показатель бестолковости владельца.

Правда тут сам как то начитался о форсунках. Не об электромеханических, а о более современных пьезофорсунках. В угоду экологии они более точнее дозируют топливо, но вот их ресурс работы (самого пьезоэлемента) оценивают в р-не 100-120 тыс.км. На гарантийный период должно хватить, а там... Ну буду искать себе новый дизель - буду думать.

Змінено Yurii (15:24 20/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Yurii]
      20 июня 2011 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Ну а то что машина при покупке была дороже, так я ее потом и продам дороже (гарантированно на штуку-полторы ), чем бензиновый аналог.



Вот это всем любителям подсчитать эффективность рекомендую прочитать несколько раз.

Считая эффективность не нужно вычитать из стоимости дизеля, стоимость бензинки и думать сколько литров можно залить на эти деньги. С таким же успехом можно из стоимости бмв вычитать стоимость таврии и записывать это в убытки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: li3to]
      20 июня 2011 в 16:18 Гілками

Ну блин у вас какой-то заговор мировых производителей против Украины получается. Если следовать такой логике, то и бензиновых двигателей сюда завозить не должны, потому что на западе на них тоже спрос неслабый(например в Штатах).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17879

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія