autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дизель - стоит ли рассматривать? (4/9)

старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: li3to]
      20 июня 2011 в 16:22 Гілками

В ответ на:

С таким же успехом можно из стоимости бмв вычитать стоимость таврии и записывать это в убытки.


Можно и это будет недалеко от правды. Подсчитайте сколько теряет в цене БМВ и сколько Таврия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      20 июня 2011 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Ну блин у вас какой-то заговор мировых производителей против Украины получается. Если следовать такой логике, то и бензиновых двигателей сюда завозить не должны, потому что на западе на них тоже спрос неслабый(например в Штатах).




Бензиновых изначально больше производиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Senesin]
      20 июня 2011 в 16:26 Гілками

А в чем сложность изначально больше производить дизельных?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      20 июня 2011 в 16:45 Гілками

В ответ на:

А в чем сложность изначально больше производить дизельных?




Спроси у производителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Senesin]
      20 июня 2011 в 16:50 Гілками

А я так думаю, что производитель производит ровно столько, сколько он может продать. Это только в СССР производитель производил меньше и дефицит был. А в капиталистическом мире если будут покупать больше дизельных двигателей, он будет производить больше дизельных, если спрос больше на бензиновые, будет больше бензиновых, если на банановые двигатели, он будет больше производить банановых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      20 июня 2011 в 17:14 Гілками

все верно, єто имхо развод для малохольных. Были бы ацкие очереди за дизельными - наклепали и привезли бы не долго думая. Почему у нас нет - имхо более часты случаи выхода из строя на гарантии и нереально дорогие поломки. В итоге производителю проще сюда их не поставлять чем потом чинить и что бы марку все хаяли.. Гдето читал случай на айке о выходе из строя турбины 2 раза подряд, в итоге завод считай попал на 40кгрн при ценнике на авто в 100ку и куча соплей по всем форумам .

зы: так ты озвучишь ценник или нет? смотришь на бимер или ближе к таврии ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: li3to]
      20 июня 2011 в 17:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Европе нету ни одной малолитражки (не говоря о более представительских авто) без дизельной модификации.



В Европе налог на выброс СО2 (или чего там), дизель окупает себя за пару лет сугубо на налогах.




ну там именно из-за налоговой политики - дизеля так и распространены в Европе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Tigor]
      20 июня 2011 в 19:29 Гілками

В ответ на:


Через сколько минут становится в машине комфортно зимой (можно снять шапку-перчатки, расстегнуть куртку)? Если за бортом, скажем, -12-15С (почти всю зиму была такая температура по утрам).




Ну вот за эти 7 минут, пока я доезжаю на работу, из воздуховодов дует уже теплый воздух (но еще не горячий).
Можно прогреваться чуть быстрее тем что выключать поступление воздуха извне - но тогда запотевает лобовое.
Но вот это что я описываю - лично для меня вообще не проблема. просто особенность данного автомобиля. Я привык - меня это не напрягает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: RedHead]
      20 июня 2011 в 19:36 Гілками

В ответ на:


возможно эту проблему решат подогрев сидений и возможно подогрев руля...



Да на самом деле не такая уж и проблема, дело привычки. Я просто описал эту "проблему", т.к. у тех кто ездит на бензине данный вопрос решается немного проще: завелся - постоял на улице покурил - сел в уже теплую машинку.
На дизеле же прогрев вхолостую бесполезен, она греется только на ходу. Зато в этом есть свой плюс - даже в самые лютые морозы не нужно прогреваться, масло немного разогналось - и вперед, греемся на ходу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Yurii]
      20 июня 2011 в 19:46 Гілками

В ответ на:

Для ТС. Ты сядь и проедься на дизеле, а потом уже думай оно тебе надо или нет.



А після дизеля проїдься на газу, щоб зрозуміти, чи потрібен тобі газ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: JasKyr]
      20 июня 2011 в 20:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


возможно эту проблему решат подогрев сидений и возможно подогрев руля...



Да на самом деле не такая уж и проблема, дело привычки. Я просто описал эту "проблему", т.к. у тех кто ездит на бензине данный вопрос решается немного проще: завелся - постоял на улице покурил - сел в уже теплую машинку.
На дизеле же прогрев вхолостую бесполезен, она греется только на ходу. Зато в этом есть свой плюс - даже в самые лютые морозы не нужно прогреваться, масло немного разогналось - и вперед, греемся на ходу.




Покурить на улице в -20 это сомнительное решение проблемы )) особенно для тех кто не курит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      21 июня 2011 в 09:26 Гілками

В ответ на:

А я так думаю, что производитель производит ровно столько, сколько он может продать. Это только в СССР производитель производил меньше и дефицит был. А в капиталистическом мире если будут покупать больше дизельных двигателей, он будет производить больше дизельных, если спрос больше на бензиновые, будет больше бензиновых, если на банановые двигатели, он будет больше производить банановых.



Ты упускаешь из виду, что производственные мощности - не бесконечны; а рынок имеет максимальную ёмкость, пока есть элемент новизны. Новенькую машинку разбирают как горячие пирожки -- только вот как быстро наклепать сотни тысяч экземпляров?
Вот на всяких Уркаинах и экономят (см. выше: режут квоты, не приоритетный рынок)


Ещё вы все не заметили такого слона: официальному дилеру, чтобы привезти и начать продавать новый двигатель, надо наслабо вложиться: куча оборудования для ремонта и диагностики, всякие оснастки, плюс обучение персонала. Полагаю, между двумя бензиновыми движками разница заметно меньше, чем между бензином и дизелем -- соответственно, обучение на дизель будет заметно сложнее и дороже.

Все японские машины для европейского рынка там продаются с дизелями (вплоть до Субары Ипрезы) - но ни один из официалов к нам их не возит в принципе (кроме джипов и пикапов). Очевидно, при прогнозируемых продажах (5% от общего числа? 10%?) вложения в "продавать дизель" не отобьются. /Для сравнения: в Европе продаётся ок. 70% новых легковушек на дизеле/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Tigor]
      21 июня 2011 в 10:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня расстояния до работы 7 минут, и после столько же. Посему естественно прогреваться я не успеваю и в салоне зимой дубарь постоянный.




Через сколько минут становится в машине комфортно зимой (можно снять шапку-перчатки, расстегнуть куртку)? Если за бортом, скажем, -12-15С (почти всю зиму была такая температура по утрам).



завел, минуту подождал пока почистил стекла.. поехал... если стал в пробень сразу то [*****]... буш минут 10 мерзнуть, если поехал где можно держать 2500об то 2-5 минут и жарко) подогревайка есть но она всеравно слабая как для мороза ниже -10.
в -20 можно час ездить по городу и темп не выйдет в норму.
По трассе скажем в -15 нужно дерать выше 2500об.. иначе машина остывавет.. народ картонки там ставит, фуфайки ложит. Так что вот такиеи пЕрожки... но Скильки ж тойи зыми)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: krolyk]
      21 июня 2011 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Очевидно, при прогнозируемых продажах (5% от общего числа? 10%?) вложения в "продавать дизель" не отобьются. /Для сравнения: в Европе продаётся ок. 70% новых легковушек на дизеле/


Так об этом же и разговор, что не возят не потому что не в силах произвести, а потому что не покупают.

Короче, уже вырисовывается определенная картина. Поправляйте, если не прав.

1. В европе дизели столь популярны только из-за того, что бензинки душат налогом. В тех странах, где идет другая направленность государственной политики, дизель не столь популярен.

2. Надежность и стоимость обслуживания дизеля примерно на уровне бензинового двигателя.

3. Дизель экономичнее, но и дороже. В итоге за те же деньги, что стоит дизельный автомобиль можно купить бензиновый классом выше. Тут уж нужно выбирать: Таврия или БМВ. Причем я бы не сказал, что БМВ в данной метафоре - это дизель ;-)

4. Зимой дизель доставляет проблем не больше, чем бензиновый двигатель.

5. В движении дизель не хуже и не лучше бензинового двигателя. Он иной. Кому-то нравится, кому то-нет.

6. По шумности дизель примерно такой же как и бензиновый.

Добавляйте, если что упустил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      21 июня 2011 в 11:00 Гілками

В ответ на:

1. В европе дизели столь популярны только из-за того, что бензинки душат налогом. В тех странах, где идет другая направленность государственной политики, дизель не столь популярен.




в європі, наскільки я пам'ятаю, дизель трошки дешевше бензину, так само як у нас, але бензин там вже по 1.6 євро

В ответ на:

3. Дизель экономичнее, но и дороже. В итоге за те же деньги, что стоит дизельный автомобиль можно купить бензиновый классом выше. Тут уж нужно выбирать: Таврия или БМВ. Причем я бы не сказал, что БМВ в данной метафоре - это дизель ;-)




дуже не коректне порівняння таврії з бмв

інші пункти помоєму правильно

тут сенс не в ціні на дизель, а в тому, що авто дизелю набагато менше витрачає

в штатах доречі, кожна друга заправка вже продає дизель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      21 июня 2011 в 11:04 Гілками

В ответ на:

1. В европе дизели столь популярны только из-за того, что бензинки душат налогом. В тех странах, где идет другая направленность государственной политики, дизель не столь популярен.




Какой-то однобокий вывод. На самом деле одно является следствием другого. Дизель не берут потому что нет спецов, сервисов, малое предложение и т.д., а сервис и предложение не улучшается потому что берут мало.
То есть развитию постепенно раскручивается, появляются сервисы, появляется спрос (одни темы на форуме раз в неделю об этом уже показатель), пойдет и предложение.
Где-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Counter-Striker]
      21 июня 2011 в 11:06 Гілками

імхо, просто бензин раніше в нас був дуже дешевий, от зараз всі й почали згадувати за дизель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: civca]
      21 июня 2011 в 12:37 Гілками

Не забувайте, що у нас ще є газ як альтернатива для тих, хто бере дизель із міркувань економії. Поки що як я розумію рахунок на користь ГБО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      21 июня 2011 в 13:16 Гілками

В ответ на:

5. В движении дизель не хуже и не лучше бензинового двигателя. Он иной. Кому-то нравится, кому то-нет.





Прочитав 5 пункт чего вспомнил прошедшие выходные, которые я провел пешком вместе с семьей. Решили с ребетенком в парк съездить и т.д. вообщем воспользоваться услугами общественного транспорта. Вообщем туда ехали на чуде под названием "ПАЗик", пока доехали думал с ума сойду. Честно Вам говорю убил того конструктора, который смонтировал вот такое чудо с неедущим и умирающим на подъемах мотором, а по ходу автобус довольно таки свежак. Потом нагулявшись возвращались домой уже в стареньком но относительно в хорошем состоянии Мерседесе Спринтере, причем я специально настоял чтобы дождаться "нормальной" маршрутки. В итоге усевшись поехали. Честно говоря дизельную машину не водил, но от того как ехал Мерс на этом дизельном моторе очень и очень понравилось. Тяга с полным салоном пассажиров начинается уже с низов и смотрю водилкин едет играючись и деньги берет и сдачу возвращает и руль крутит и передачи причем редко переключает. На затяжной подъем где конченный "ПАЗик" еде влез Мерс просто играючись незаметно въехал. Представляю сколько там километров накрутил этот двигатель но я бы не сказал, что он уже на грани. На холостом ходу слышно было его легкое урчание и практически не было никакой там вибрации. Вообщем мне понравилось, другое дело хотел бы я себе дизельный мотор - скажу наверное "да" нежели нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Дизель - стоит ли рассматривать? [Re: Дрындровер]
      21 июня 2011 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Не забувайте, що у нас ще є газ як альтернатива для тих, хто бере дизель із міркувань економії. Поки що як я розумію рахунок на користь ГБО.



Газ и в Европе есть, в Италии практически каждая машина В- С- Д- класса предлагается с двигателем на газу. С завода, если чо.
Насколько их много в общей массе - хз; но на глаз всё равно половина - дизеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17877

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія