autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? (5/9)

энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 09.11.2008

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Sashok_Accent]
      19 июня 2011 в 13:35 Гілками

В ответ на:

тиха тиха тиха
не создавай ажиотаж
итак уже народ прохавал, что корейцы - это не былые безликие мыльнички,
Акцент новый купить невозможно, Сонаты новые по городу катаются в больших количествах.

Не надо, пусть ездят на тАйОтах, нам больше достанется
Пусть люди остаются в святой уверенности что заплаченные 6-10 штук за шильдик - плата за настоящее иппонское/немецкое качисво.

Пусть ищут в салонах ощущение качисвинного пластика. А люди без комплексов будут таки выбирать по совокупности параметров.



Та я не создавал, я просто хотел чтоб мне внятно объяснили что значит "фууу это ж кореец", но вместо доводов мне предложили купить китайца

Змінено max_voloshin (13:38 19/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Erion]
      19 июня 2011 в 14:52 Гілками

Круиз - фича, которой мне очень не хватает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Кинжальный прострел]
      19 июня 2011 в 15:24 Гілками

Каждому свое. У меня на четырех машинах была эта фича, особо не пользовался, разве что в населенных пунктах где действует ограничение скорости поставил 79 км/ч и едешь себе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: max_voloshin]
      19 июня 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:


Та я не создавал, я просто хотел чтоб мне внятно объяснили что значит "фууу это ж кореец", но вместо доводов мне предложили купить китайца




тебе никто этого не обяснит. Ты же не подвержен магии шильдика.
Вот та аура, которая окружает настоящие японские и немецкие автомобили, тот внутренний свет, тот ореол, та дрожь от одной прикосновения, тебе не дано услышать шепот листьев "у него тойтааааа".

Откуда это возьмется в каких-то корейцах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Sashok_Accent]
      19 июня 2011 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Не надо, пусть ездят на тАйОтах, нам больше достанется
Пусть люди остаются в святой уверенности что заплаченные 6-10 штук за шильдик - плата за настоящее иппонское/немецкое качисво.



Ты рассказываешь это человеку, у которого на шильдике как раз и есть "настоящее немецкое качиство".

В ответ на:

А люди без комплексов будут таки выбирать по совокупности параметров.



Так что как раз - человек без комплексов. А хвалит, видимо, чтобы вы все разобрали, а ему больше осталось, только не этого, а того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: max_voloshin]
      19 июня 2011 в 19:42 Гілками

В ответ на:

Та я не создавал, я просто хотел чтоб мне внятно объяснили что значит "фууу это ж кореец", но вместо доводов мне предложили купить китайца



Я конечно по-еврейски тебе "внятно объяснял" - вопросом на вопрос - но могу и повторить: чего ж ты сам корейца-то не купил?

Ах да - помню, помню! Новое поколение корейцев - невиданный прогресс и настоящий рывок в истории автомобилестроения! Ты сам-то в это веришь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Sashok_Accent]
      19 июня 2011 в 19:44 Гілками

В ответ на:

[...тебе не дано услышать шепот листьев "у него тойтааааа".
Откуда это возьмется в каких-то корейцах?



Если чо - "у него фольксвагееееен".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Fogol]
      19 июня 2011 в 20:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

про -10лс, -1 передачу и -3года модели вообще речи не идет




Да, тут таки да: корейцы догонят японцев годика через 3 как. Правда не на тех моделях, которые на наш советский рынок ориентированы.



Ага, ты мне это расскажи, Элка 2007 года намного лучше Ланцера X 2009 года выпуска, тут наоборот догонять нужно.
А Ланцер еще и дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 09.11.2008

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Fogol]
      19 июня 2011 в 20:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Та я не создавал, я просто хотел чтоб мне внятно объяснили что значит "фууу это ж кореец", но вместо доводов мне предложили купить китайца



Я конечно по-еврейски тебе "внятно объяснял" - вопросом на вопрос - но могу и повторить: чего ж ты сам корейца-то не купил?

Ах да - помню, помню! Новое поколение корейцев - невиданный прогресс и настоящий рывок в истории автомобилестроения! Ты сам-то в это веришь?



Потому-что вэн хотел. У хюндая вэнов нету. Плюс, фолькс сейчас хорошие скидки делает, в том числе и на Туран, поэтому и взял.
Если бы у хюндая был вэн какой-нибудь по ТТХ сопоставимый с Тураном, и который бы в фуле стоил штук 27, и у которого внутри было бы как в сонате, я бы подумал а брать ли Туран.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 09.11.2008

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Fogol]
      19 июня 2011 в 20:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[...тебе не дано услышать шепот листьев "у него тойтааааа".
Откуда это возьмется в каких-то корейцах?



Если чо - "у него фольксвагееееен".



Я к шильдику не привязываюсь, такое возможно, прикиньте
Вы тоже можете попробовать реально взглянуть на вещи

Змінено max_voloshin (20:11 19/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 09.11.2008

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Fogol]
      19 июня 2011 в 20:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[...тебе не дано услышать шепот листьев "у него тойтааааа".
Откуда это возьмется в каких-то корейцах?



Если чо - "у него фольксвагееееен".



Кстати у меня через два месяца пользования уже сломался ящичек, который на торпеде находится, тупо кнопка запала и то открывается с 1го раза, то с 10-го. Вот оно немецкое "качество проверенное годами"
А чтобы написать все, что я прочитал про проблемные двиги TSI и коробки DSG не хватит и 30 страниц.
Так что не нада тут про бренды рассказывать, поставщики сейчас у всех авто производителей одни - китайские


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Fogol]
      19 июня 2011 в 20:29 Гілками

В ответ на:

Ты рассказываешь это человеку, у которого на шильдике как раз и есть "настоящее немецкое качиство".




Это то да. Но человек явно не парится этим вопросом. И просто выбирал из доступного. Не заморачиваяся - это корегавно а это немцекруть. У корейцев действительно с венами не так уж. Нового поколения сравнимого с той же новой Элантрой пока нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Fogol]
      19 июня 2011 в 20:34 Гілками

В ответ на:

Если чо - "у него фольксвагееееен".




Еси чо - у меня в семье была Октавия, был Б5 Пассат, была и есть СЕАТ Кордоба.
Так что что такое ВАГ и с чем его едят я себе неплохо представляю.

Когда отец пересел с Б5 Пассата на Сонату - он обрел счастье. Это его же слова. Соната НФ ему нравится гораздо больше чем Б5 Пассат. А новая Соната - еще лучше.

Я выбирая на что махнуть Кордобу - пересидел-перетестил почти все, что можно было купить в районе 20-23К долларов. Выбор в профиле. Такой совокупности качеств в сочетании с офигенной и неоридинарной внешностью за эти деньги не давал ни один из "именитых производителей". А смотрел я много чего от Мегана до Гольфа.

Я не говорю, что корейцы лучше, я говорю о том, что в выборе немец/японец/француз/итальянец/кореец корейцы совсем не являются слабым лишним звеном. И то, что цены подросли, оно таки косвенно это подтверждает. Так как не слишком то хорошо получается, когда сильно дешевле пытаются сделать "тот же фарш". Это сейчас на китайцах видно. И то, я практически уверен, что лет через пять мы этот спор повторим, только уже китайцы будут вламыватся в устоявшийся автомирок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Sashok_Accent]
      19 июня 2011 в 21:17 Гілками

В ответ на:

Я не говорю, что корейцы лучше, я говорю о том, что в выборе немец/японец/француз/итальянец/кореец корейцы совсем не являются слабым лишним звеном. И то, что цены подросли, оно таки косвенно это подтверждает.



Вот интересно, когда ругают ну все тот же ФВ - говорят что дорогой. А теперь вот подросшие цены на хьондай вдруг становятся "косвенным подтверждением".

И мы снова выходим на новый круг дискуссии "слабое звено": так чего цены-то подросли? Цены - теперь показатель "неслабости"? Типа "мы не настолько богатые люди, чтобы покапыть дешевые вещи". (к)

ЗЫ: рассказы "был пассат - стал соната" - порадовали, конечно, но к "эльке" это какое отношение имеет? А... наверное есть пора стоить как пассат?

Насчет "качеств в сочетании с офигенной внешностью" корейцев - так я ведь о том же ж и говорю: корейцы разобрались, что нужно покупателю чтобы машина продавалась и за что покупатель готов "чтобы цены подросли". Китайцы вон до этого вообще сразу додумались. И что покупатель был, есть, и будет - факт. Ко мне-то какие претензии я что-то не очень понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Fogol]
      19 июня 2011 в 23:34 Гілками

Не мог пройти мимо. Итак.

Насчет утверждения Пасат плох - Соната лучше. Если повесить голосовалку, что бы ВЫ купили при одинаковой цене/комплектации Пассат или Сонату? результат очевиден. Если Соната выдйет к количечтву голосов 1:10 еще повезет.

В новой Элантре только сидел, не ездил. Скажу по старой, согласен, что предыдущая модель была удачной. Согласен, что лучше, чем Лансер Х.

На новую элантру поставили такой ценник, что При этом ценнике, лично я бы или брал или А5 1.8 ДСГ + допы, или доложил бы чуток и брал уже Авенсис-Мондео (авто другого класса).

Немцы славятся продуманностью рабочего места водителя и своей "сбитостью" + надежностью (не беру конкретные марки, я в целом).

Японцы - дизайн + комплектация + надежность, но минус "пластмасовый" салон.

Корейцы - сейчас дизайном, но все остальное, ТТХ и т.д. остались на низком уровне.

Посмотрите сколько сейчас стоит б/у Соната/Маджентис по сравнению с тем же Авенсисом/Мондео б/у (А5, Гольфы, Джеты Пассаты даже не вспоминаю)?

Ни в коем случае не хочу сказать, что Киа/Нюндаи плохие авто. Скорее то, что цены на них безосновательно высоко подняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

голосовалка соната или пассат при равной комплектации (+ [Re: Эмиль]
      19 июня 2011 в 23:37 Гілками

соната мин 26700 ... 35380макс
пассат мин 30400 ... 43500макс
соната или пассат
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
соната
пассат


Початок голосовалки (23:36 19/06/2011) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Змінено FORDMAX (23:39 19/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 09.11.2008

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Эмиль]
      19 июня 2011 в 23:55 Гілками

В ответ на:


Корейцы - сейчас дизайном, но все остальное, ТТХ и т.д. остались на низком уровне.




Соната 2.0АТ - разгон 10.1, расход город 10.6
Аккорд 2.0АТ - разгон 10.8, расход город 10.1
Авенсис 2.0Варик - разгон 10, расход город 9.2
Пассат 1.8ДСГ - разгон 8.5, расход 9.5

Блин вот в каком месте остались на низком уровне, ну объясните? Ну в упор я не вижу, ну пассат вне конкуренции тут понятно, но там и прайс ого-го. Ну зачем такое писать? Вы б хоть сравнили что-ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: max_voloshin]
      20 июня 2011 в 00:20 Гілками

вне конкуренци по расходу ???

сравнивать 2.0 и 1.8турбо ???

1.8 трубо по городу меньше 10 ??? - это рыглама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Fogol]
      20 июня 2011 в 00:38 Гілками

В ответ на:


Вот интересно, когда ругают ну все тот же ФВ - говорят что дорогой. А теперь вот подросшие цены на хьондай вдруг становятся "косвенным подтверждением".

И мы снова выходим на новый круг дискуссии "слабое звено": так чего цены-то подросли? Цены - теперь показатель "неслабости"? Типа "мы не настолько богатые люди, чтобы покапыть дешевые вещи". (к)

ЗЫ: рассказы "был пассат - стал соната" - порадовали, конечно, но к "эльке" это какое отношение имеет? А... наверное есть пора стоить как пассат?

Насчет "качеств в сочетании с офигенной внешностью" корейцев - так я ведь о том же ж и говорю: корейцы разобрались, что нужно покупателю чтобы машина продавалась и за что покупатель готов "чтобы цены подросли". Китайцы вон до этого вообще сразу додумались. И что покупатель был, есть, и будет - факт. Ко мне-то какие претензии я что-то не очень понимаю.




Я ФВ не ругаю. Я просто говорю, что выбор Пассат-Соната, Джетта-Элантра - это не автоматический выбор ФВ, а на вкус и цвет. И что, ты не поверишь, есть люди, которым больше нравится Хюндай чем ФВ.
И не надо заливать сказку про "техническую отсталость". Современные двигатели, с изменяемыми фазами и непосредственным впрыском (на новой Элантре). Шестиступенчатые коробки. Где отсталость?
Корейцы делают все, что бы на этом рынке закрепить успехи. Сюда идут тех. новинки, дизайн и надежность. Во всех этих номинациях корейцы очень и очень развиваются. И помним, что они все равно дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Эмиль]
      20 июня 2011 в 00:40 Гілками

В ответ на:



Корейцы - сейчас дизайном, но все остальное, ТТХ и т.д. остались на низком уровне.

Посмотрите сколько сейчас стоит б/у Соната/Маджентис по сравнению с тем же Авенсисом/Мондео б/у (А5, Гольфы, Джеты Пассаты даже не вспоминаю)?

Ни в коем случае не хочу сказать, что Киа/Нюндаи плохие авто. Скорее то, что цены на них безосновательно высоко подняли.




ммм... прошу укажи, в чем плохие ТТХ современных корейцев?

Сонаты/Маджентисы стоят на б/у рынке по сравнению с Авенсисом примерно так же соотносясь, как и когда они новые стоили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11643

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія