autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? (8/9)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: max_voloshin]
      21 июня 2011 в 22:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Например? Что из кореи дешовое но не надежное?

У мну цератко в базе и не разу не пожалел... главное едет всегда и везде без выэбосов...


У тебя еще все впереди. Пожалеешь...
Все дешевоя корея однозначно хуже и Европы и Японии...



Вот опять эти абсолютно беспочвенные заявления заставляют улыбаться


Каг бе у меня в семье есть японец, европеец и кореец. Я то знаю, о чем говорю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Vet_niK]
      21 июня 2011 в 22:45 Гілками

Все правильно ты просто попал на время полной остановки продаж автомобилей в связи с кризисом. Салоны сливали автомобили за пол цены, для примера Hyundai Genesis в 2008 году стоил меньше 30 штук, сейчас более 60-ти и то что корея вообще не дешевеет это только в твоем исключительном случае, а дешевеет все, ездит все и ламается все, что то быстрее что-то лучше а что то хуже. У меня когда после Ланоса появилась КИА Черато, я ее считал супермашиной и она действительно по своему хороша, из поломок было только мелочи по ходовой, ну пару боков было заводских, таких как изначально галимый аккумулятор и дырка в горловине топливного бака. Но когда недавно мне товарищ дал проехать на машине точно такой как была моя когда-то, я реально удивился неужели и у меня такое было?
Пересев с мазды 2008 года, которая вообщем не славится шумоизоляцией, материалами и т.д, я увидел громадную разницу. У /Черато четкость переключения передач значительно хуже чем в мазде, шум от подвески такой вроде она с салоном ничем неотделена, отработка неровностей мне показалось на порядок хуже достаточно жесткой мазды, ужасные скрипы по всему салону это при том что друг таксистом не работает, очень бережно обращается с автомобилем да и наездил менее 60 тысяч и это все я реально раньше не замечал на своем авто , потому что не с чем было сравнивать.
Но при этом всем я еще в сотый раз повторюсь что корейские авто не плохие, и бэушная чератка этак 07 года за 11 штук 1000 процентов стоит своих денег, но есть автомобили лучше и это понимаешь только тогда когда поездишь на разных авто. А вот нового корейца покупать в салоне за такие деньги которые за них сейчас просят абсолютно не хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Банзай]
      21 июня 2011 в 23:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Например? Что из кореи дешовое но не надежное?

У мну цератко в базе и не разу не пожалел... главное едет всегда и везде без выэбосов...


У тебя еще все впереди. Пожалеешь...
Все дешевоя корея однозначно хуже и Европы и Японии...




После какого пробега все это вылазит?

пысы, у моего колеги точ такая же уже прошла 130 тыс. Менял не больше чем я на 70 тыс, только плановые замены по ТО.

пысыпысы Больше 150 на своей ездить не планирую, буду менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Erion]
      21 июня 2011 в 23:16 Гілками

Ну сравнивать машину класов выше с машиной класом ниже это вообще не корректно.
Если бы у меня были деньги купиь сразу мазду или ФВ то без вопросов, конечно я выбрал бы их вместо церато.
Но я у говорю о том, что она стоит своих денег. Собственно ты вроде как ине возражаешь

пысы. По новым корейцам пока судить рано, ибо нету их длительных юзеров. Если же разница в цене между кореей и японамать в 5-7 к у.е. отличается всего лишь в качестве шумки, то это недоразумени думаю можно компенсировать за 1 к у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Vet_niK]
      21 июня 2011 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Менял не больше чем я на 70 тыс, только плановые замены по ТО.




Извини, но это трындежь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Vet_niK]
      21 июня 2011 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Если же разница в цене между кореей и японамать в 5-7 к у.е. отличается всего лишь в качестве шумки,


Если бы. Там тотальная разница в качестве ВСЕГО!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Vet_niK]
      21 июня 2011 в 23:49 Гілками

В ответ на:

Ну сравнивать машину класов выше с машиной класом ниже это вообще не корректно.
Если бы у меня были деньги купиь сразу мазду или ФВ то без вопросов, конечно я выбрал бы их вместо церато.
Но я у говорю о том, что она стоит своих денег. Собственно ты вроде как ине возражаешь

пысы. По новым корейцам пока судить рано, ибо нету их длительных юзеров. Если же разница в цене между кореей и японамать в 5-7 к у.е. отличается всего лишь в качестве шумки, то это недоразумени думаю можно компенсировать за 1 к у.е.



Стоит точнее стоила своих денег однозначно, тем более если ты ее купил за 11, просто несравнима с тазо-вазо промом и ему подобными. Да и по надежности если и уступает япошкам и немцам, то запчасти реально копеешные, оригинальная стойка стабилизатора 15 у.е вообще шара. Иногда думаю нахрен ее было менять, можна было бы еще ездить и ездить, но с другой стороны сколько той жизни, хочется разное попробовать да и удовольствие от езды все таки стоит многого. Но если рассматривать просто как практичное, экономичное определенного уровня комфорта, средство передвижения твоя черато отличное авто, и особо не слушай тех кто говорит что будет ламаться, если по мелочи чего то вылезет не разоришся.
Я когда Ланос купил в 99 году, мне сказки рассказывали типа пародия на опель, рассыпется через год потом выкинешь, ничего отездил до 2007 года, без единой серьезной проблеммы, заводился в любой мороз, слегка двери ржаветь начали, а так красавец был как новенький даже когда продавал, т.к я сторонник бережного отношения к авто.
Кстати я подумывал купить себе новую черату, но пообщался с людьми почитал отзывы, так в новой вроде больше боков чем в старой, да и цены ни них на вторичке были не такие уж маленькие, если можна доплатить штуку две то лучше взять Октаву или что то Ваговское ИМХО.

Змінено Erion (23:54 21/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: max_voloshin]
      22 июня 2011 в 00:55 Гілками

В ответ на:

Это вопрос? Я думал ты знаешь ответ перед тем как писать, ну давай посмотрим при каких оборотах:

Соната
макс.мощность (л.с./об.мин.) 165 / 6200
макс.крут.момент (кгм/об.мин.) 20,2 / 4600

Аккорд
Мощность 156 л.с. при 6300 об/мин
Максимальный крутящий момент [ ? ] 192 Нм при 4100-5000 об/мин


Так что хуже 2 литровый атмосферник от японца или от "гавнокореи"?







Вообще-то я говорил о другом, о том, что ВАГовский мотор 1.8 ТСИ по ТТХ лучше, чем корейские моторы. Но раз ты привел пример Аккорды. то и его тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
30 лет за рулем,
Сообщения: 96
С нами с 05.04.2008

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Эмиль]
      22 июня 2011 в 07:12 Гілками

В ответ на:

Вообще-то я говорил о другом, о том, что ВАГовский мотор 1.8 ТСИ по ТТХ лучше, чем корейские моторы. Но раз ты привел пример Аккорды. то и его тоже.


Меряем турбу против атмосферника? Зачод!
Сравните однако же и турбы. Вот, для вас даже табличку нашел, смотрите, кто с голой жёппой ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: rrlagic]
      22 июня 2011 в 08:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вообще-то я говорил о другом, о том, что ВАГовский мотор 1.8 ТСИ по ТТХ лучше, чем корейские моторы. Но раз ты привел пример Аккорды. то и его тоже.


Меряем турбу против атмосферника? Зачод!
Сравните однако же и турбы. Вот, для вас даже табличку нашел, смотрите, кто с голой жёппой ;-)




Ну отходит Фолькс от атмосферников, что сделаешь? + у нас же продается Октава А5, Леон/Альтеи, Пассат, Ауди А4/А3/А6 именно с мотором 1.8 ТСИ. И по ТТХ и по ощущениям при движении в городском ритме - именно турбо моторы от фолькса ведут себя лучше (приятнее, динамичнее и т.д.), чем моторы конкуренотов (Аккорд, Соната и т.д.)

На приведенной таблице, у Хюндая мотор мощнее (правда к нам он не поставляется, но то таке).

(на "ты" будет проще общаться)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: rrlagic]
      22 июня 2011 в 09:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вообще-то я говорил о другом, о том, что ВАГовский мотор 1.8 ТСИ по ТТХ лучше, чем корейские моторы. Но раз ты привел пример Аккорды. то и его тоже.


Меряем турбу против атмосферника? Зачод!
Сравните однако же и турбы. Вот, для вас даже табличку нашел, смотрите, кто с голой жёппой ;-)




Цена в Украине турбоСонаты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 09.11.2008

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Senesin]
      22 июня 2011 в 09:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вообще-то я говорил о другом, о том, что ВАГовский мотор 1.8 ТСИ по ТТХ лучше, чем корейские моторы. Но раз ты привел пример Аккорды. то и его тоже.


Меряем турбу против атмосферника? Зачод!
Сравните однако же и турбы. Вот, для вас даже табличку нашел, смотрите, кто с голой жёппой ;-)




Цена в Украине турбоСонаты?



ТТХ турбо сонаты приведены на утверждения об отсталости корейского автопрома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Банзай]
      22 июня 2011 в 10:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Менял не больше чем я на 70 тыс, только плановые замены по ТО.




Извини, но это трындежь...




Ну трындеж так трындеж..
Походу разговор глухого с немым... Диспут дальнейший бесполезный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Vet_niK]
      22 июня 2011 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Менял не больше чем я на 70 тыс, только плановые замены по ТО.



а сколько по деньгам выходят плановые замены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: max_voloshin]
      22 июня 2011 в 10:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вообще-то я говорил о другом, о том, что ВАГовский мотор 1.8 ТСИ по ТТХ лучше, чем корейские моторы. Но раз ты привел пример Аккорды. то и его тоже.


Меряем турбу против атмосферника? Зачод!
Сравните однако же и турбы. Вот, для вас даже табличку нашел, смотрите, кто с голой жёппой ;-)




Цена в Украине турбоСонаты?



ТТХ турбо сонаты приведены на утверждения об отсталости корейского автопрома.




И? 265(S3), 270(Rка) сильные 2.0Т от ВАГа выдают те же 265лс, только крутящий не 270, а 350, а это существенная разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: rrlagic]
      22 июня 2011 в 11:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вообще-то я говорил о другом, о том, что ВАГовский мотор 1.8 ТСИ по ТТХ лучше, чем корейские моторы. Но раз ты привел пример Аккорды. то и его тоже.


Меряем турбу против атмосферника? Зачод!
Сравните однако же и турбы. Вот, для вас даже табличку нашел, смотрите, кто с голой жёппой ;-)



Пусть она попробует поездить на нашем "бензине"
Боюсь, это чудо корейского выброныцтва мы здесь не увидим, ты как думаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
30 лет за рулем,
Сообщения: 96
С нами с 05.04.2008

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: Senesin]
      22 июня 2011 в 13:25 Гілками

В ответ на:

И? 265(S3), 270(Rка) сильные 2.0Т от ВАГа выдают те же 265лс, только крутящий не 270, а 350, а это существенная разница.


Недорого учу переводить фунт*фут в Ньютон*м. 365 против 350, конечно, не большая разница, но все равно у Хёндэ длиннее ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: rrlagic]
      22 июня 2011 в 13:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И? 265(S3), 270(Rка) сильные 2.0Т от ВАГа выдают те же 265лс, только крутящий не 270, а 350, а это существенная разница.


Недорого учу переводить фунт*фут в Ньютон*м. 365 против 350, конечно, не большая разница, но все равно у Хёндэ длиннее ;-)




А чьорд, точно, не обратил внимание, что система измерений другая. Ок, тогда ~ паритет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: L33t]
      22 июня 2011 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Менял не больше чем я на 70 тыс, только плановые замены по ТО.



а сколько по деньгам выходят плановые замены?



У меня 135 пробег.
Замены (план - не план сами решайте)
до 90 тык - колодки пару раз - сангшин (якобы поставщик на конвеер) +- 250 грн (оригинал сдается ок 350 грн) к-кт, лампочки ближнего (тунинг) - с большей светоотдачей - грн 160 дето было
на +- 90 тык - стойки задние (дет по 650 грн штука типа оригинал (Мандо короче)+ стойки стаба переднего,+ масло в коробке, тормозуха, жидкость г/у.
-на 100 тык - стойки передние Бильштайн Б4 - дет ок. 750 грн штука (типа с хорошей скидкой по знакомству)
110 - задние сайленты передних рычагов (теперь думаю что развели меня на СТО, ну да ладно)+ задние колодки опять же сангшин корея - грн 180 кажись.
на 120 - большое ТО (ремни ролики и т.п.) - дет 1700 с работами на АТЛ,+ тормозные дицки передние дето 500 грн за пару (Anam, хороший китай типа, кстати, вчера купил воздухан - тот же производитель - но написано маде ин Корея, коробка качественная, фильтр тож вроде ничо, но сам факт ). Оригинал (диски) кажись больше 300 грн/шт был, не помню + фильтр топливного насоса - кажись 270-290 грн
на 130 - замена сцепления - 1000 грн (Валео корея)дето + работа,
замена задних стоек (одна вытекла - зимой пригруженый влетел в яму прорубил 2 правых колеса, бильштайн вроде выстоял, а мандо - потек), поставил Сакс 500 грн/шт (бирка чайна)+ заодно пружины оригинал 700 грн пара (просели, картошку бывает вожу из села , сзади при загрузке 5 чел затирала 205-я резина в арку)
на 134 (вот это внеплан считаю) - загудел подшипник ступицы передний правый (ну тут мож поспособствовали дицки на 16 ET 42 шириной 7 против 5,5 ET 45 заводских на 15 + зимняя яма может) 270 грн (Илджин, типа поставщик на конвеер), оригинал дет +-400.
Ну масла-фильтра само собой каждые 10 тык, свечи пару раз. Вроде ниче не забыл.
СВЕРЧКИ - как же без них - дет в р-не ремня безопасности-средней стойки + за щитком приборов иногда тук-тук еле слышный. Лечится музыкой.
Едет 9,3 с до 100 по книжке, (ну по прямой конечно же, до первого поворота - это забегая наперед), кушает 10-11 л с климатом 92-го бенза (за 3 тыс город/трасса 50/50 средний 9,4 л) короче крутая тачка
По ходовой - прошу делать поправку на дороги в Днепре , машина здесь с 70 тык пробега, ям много, тормозить не успеваю перед всеми .
ЗЫ: цифры приблизительные - некоторые парулетней давности.
ЗЫ1 : пробовал аккорд 8 тупес кума - 2,4 автомат - по динамике ну не почувствовал разницы (у него по книжке +- такой же разгон с его 201 конякой), ну рулежка конечно небо и земля. Но за такую шумку в машине за 40 тык - повбывав бы (а вот корейцам это вполне простительно с их ценами).
ЗЫ2: Все имхо.

Змінено u f o (14:49 22/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Стоит ли переплачивать 27к за ESC, кожу и бок. подушки? [Re: L33t]
      22 июня 2011 в 15:37 Гілками

останнє ТО на 60 тис обійшлося в 1400 грн з запчастинами на роботою.
Робив уже не у офіціалів, бо то здирництво.
До цього мінять тільки втулки стабілізатора і дві стійки стабілізатора, стійки здається в районі 250 грн/шм але на станції, бо 1 вони мені міняли по гарантії, а інша наче б то була нормальна (рекомендували зразу пару мінять).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11650

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія