autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Polo Sedan (2/7)

старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: ]
      26 июня 2011 в 22:31 Гілками

А мне, ну наверное не только мне внешность 7-пассата не понравилась и обратное могу сказать про Поло седан.
Он выглядит значительно дороже чем стоит,кажется не маленьким в размерах, решетка радиатора с фарами более симпатична чем у нового пассата, багажник очень лаконично вписался, да и неоднократно слышал что его с Пассатом путали, хотя авто другого класса и стоит значительно дешевле.
Если сравнивать с Акцентом у Поло внешность заметно более солидная. Акцент вроде и симпатичен, но какой-то недоделанный, особенно если смотреть спереди и как я говорил солидностью и в нем и не пахнет. Улучшенный, "доделанный" акцент это новая Элантра, увидел в салоне и подумал какой то Акцент красивый, оказалась Элантра, но цена если на акцент доступная , то на элантру бесбашенная .

Змінено Erion (22:32 26/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 22:51 Гілками

Был на Юмасе и пока смотрели машину зашел в VW. Стоял поло седан 1,6 за 170 килогривен. В Форде за 194 стояли новый Фокус и Мондео 2.0.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 23:00 Гілками

В ответ на:

А по поводу Ford слышал что из немецких марок это одна из самых не надежных... К тому же брать модель old не хочется... тогда уже тянуться на new.




А от кого слышал и сколько они отъездили на Фордах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: VW Polo Sedan [Re: li3to]
      26 июня 2011 в 23:05 Гілками

В ответ на:

У меня хетчбек 1.4 DSG, сидел в седане.
Принципиальной разницы не заметил, может чуть хуже пластик по ощущениям в седане.
Брал хэтч ибо выглядит спортивнее, а возить в огромном багажнике седана мне нечего.
Расход по центру города около 7 литров в постоянных пробках, 5 по трассе если не ехать быстрее 110.
За чуть больше полу года два раза глючил кондей, но в целом машиной оч доволен.

Если брал бы сейчас наверное взял бы TSI на DSG. Расход еще меньше а динамика еще лучше.
Но если ручка особо не парит то можно и дизелек, особенно если ездите много — у меня в день 20-30км всего.

Акценты при выборе не рассматривал вообще, рассматривал ceed и mazdа2, jazz.
Взял поло из следующих соображений —
1) понравился внешне
2) внутри все показалось намного качественней чем у корейцев — берешь дверь и чувствуешь что это дверь а не кусок фольги
3) расход на ДСЖ порадовал



Что кореец Мазда или Джаз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: Traveler]
      26 июня 2011 в 23:15 Гілками

Ничего не путаете Поло в такой комплектации 1.6 MPI AT Highline должен стоить 19690 у.е или 157520 грн, а мондео есть по цене и 270 тыщ. Предидущий фокус еще в салонах продается, как альтернатива для поло, на фокус-базу цена 127 тыщ грн, но с кондером в отличие от поло в базе которого кондера нет.
Тесдрайвили фокус , очень понравилась подвеска, да и движек 1,4 как ни странно едет, ожидалось худшего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: VW Polo Sedan [Re: Erion]
      26 июня 2011 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Ничего не путаете Поло в такой комплектации 1.6 MPI AT Highline должен стоить 19690 у.е или 157520 грн, а мондео есть по цене и 270 тыщ. Предидущий фокус еще в салонах продается, как альтернатива для поло, на фокус-базу цена 127 тыщ грн, но с кондером в отличие от поло в базе которого кондера нет.
Тесдрайвили фокус , очень понравилась подвеска, да и движек 1,4 как ни странно едет, ожидалось худшего.




Ценник 170000 грн видел сам лично. Комплектацию до каждого пункта не вспомню, но двиг 1,6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: Traveler]
      27 июня 2011 в 00:23 Гілками

Смотрел прайс форд фокус за 129000.
там мотор 1,4 80 лошадей...
повторяю вопрос по поводу seat leon 1,4 85 сил и теперь уже форд фокус 1,4 80 сил

у кого такие машинки, скажите отзывы по динамике?

Змінено vladkiss (00:25 27/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      27 июня 2011 в 09:14 Гілками

Так Леон стоит 155 тысяч как то дороговато,разгон до сотни 14,1 сек, я бы лучше взял Сид за 153 тыщи, понятно качеством может уступает, но вчера с товарищем щупали, очень приятное авто, посадка очень удобная прстор спереди и сзади громадный, материалы очень хорошие, дузайн салона один из лучших из однокласников. Товарищ сечас тоже выбирает между Фокусом, Акцентом (их нету в наличии надо ждат хрен знает сколько), Сидом . Ему пока больше всего понравился последний.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: gura]
      27 июня 2011 в 09:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня хетчбек 1.4 DSG, сидел в седане.
Принципиальной разницы не заметил, может чуть хуже пластик по ощущениям в седане.
Брал хэтч ибо выглядит спортивнее, а возить в огромном багажнике седана мне нечего.
Расход по центру города около 7 литров в постоянных пробках, 5 по трассе если не ехать быстрее 110.
За чуть больше полу года два раза глючил кондей, но в целом машиной оч доволен.

Если брал бы сейчас наверное взял бы TSI на DSG. Расход еще меньше а динамика еще лучше.
Но если ручка особо не парит то можно и дизелек, особенно если ездите много — у меня в день 20-30км всего.

Акценты при выборе не рассматривал вообще, рассматривал ceed и mazdа2, jazz.
Взял поло из следующих соображений —
1) понравился внешне
2) внутри все показалось намного качественней чем у корейцев — берешь дверь и чувствуешь что это дверь а не кусок фольги
3) расход на ДСЖ порадовал



Что кореец Мазда или Джаз?



Кореец из перечисленных конечно только сид, но тестил и хьюндаи. Просто хьюндаи не понравились внешне поэтому аргументов "за" я не искал.

К слову сказать по сравнению с маздой2 поло тоже выглядит "основательнее", весит килограмм на 200 больше если не ошибаюсь, в мазде пальцем удалось продавить крыло. Несерьезно это как-то В новом джазе тогда посидеть не удалось (не было ни в одном салоне) — джаз брал двухлетний у френда покататься — классная машинка но своеобразная, с качеством в ней проблем обнаружено не было =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: VW Polo Sedan [Re: li3to]
      27 июня 2011 в 09:59 Гілками

Поддерживаю, после 5 разных корейцев Сиат выгодно отличаеться добротностью изготовления как в принципе и весь Ваген групп, это чувствуется во всем, а про сиденья можно писать оду, 600 км и как огурчик, как будто и не ехал, так что я бы в этом классе выбрал сейчас Поло, хотя еще погода назад я бы не был столь категоричен.
И еще, на корейцев очень завышена цена, их продают уже на уровне японцев, а это не много не то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: li3to]
      27 июня 2011 в 10:06 Гілками

Просто Сид разрабатывали для Европы, чтобы задавить конкурентов, таких как Опель Астра и прочих, они сделали качественное европейское авто с нормальным количеством подушек безопасности даже в базе, отличными материалами салона, очень классным дизайном внутри и снаружи, а в таком виде как у нас продается Акцент типа за дешево, в европе не прошел бы наверное ни по каким нормам. Одна подушка безопасности, только для наших людей, абы їхало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: Erion]
      27 июня 2011 в 10:21 Гілками

Сид мне кстати тогда оч понравился, только стоил в фуле на 15к дороже и жрал бенза на автомате на 30-40% больше чем поло. Наверное это и отвернуло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: VW Polo Sedan [Re: denfender]
      27 июня 2011 в 10:24 Гілками

в предыдущем Акценте точно также было что-то не то с задней подвеской и ничего - все ездили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: Nikitych]
      27 июня 2011 в 12:04 Гілками

Кто нибудь в курсе на новый Акцент ГБО можно поставить ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      27 июня 2011 в 15:03 Гілками

В ответ на:

но манагеры vw говорят что там крупноузловая сборка и качество не отличается от сборки немецкой...




В ответ на:

А по поводу Акцента, тоже смотрел, сидел... Но как то опять же сборка россия + манагеры уже говорят что сборка мелко-узловая... Ггг а например российская сборка VW крупно-узловая, ну и металл с германии идёт...




в Россию автопроизводителей пускают только на условиях организации полномасштабного производства
никакое "прикручивание колес" - не катит.

если ФВ еще возит металл - то это не надолго.
наверняка, еще полгода-год - и придется переходить на "локализованый" металл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: Nikitych]
      27 июня 2011 в 16:25 Гілками

В ответ на:

в предыдущем Акценте точно также было что-то не то с задней подвеской и ничего - все ездили




Откуда инфа, ссылки, явки, пароли??
Я вот езжу и не заметил, что что-то с задней подвеской
Проскакивали темы на Хюндай-клубе, что кого-то раздражала мягкость подвески, ставили аммики жестче по кругу. Ну вот насчет задней, впервые слышу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: denfender]
      27 июня 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

to vjik
Незнаю, ну например советуют citroen и пежо, я например не в курсе какая это сборка, но знаю что машины могут быть с сюрпризами... например масло жрать...





по статистике каких то немцев (не помню журнал) по статистике за 2 года ситроен оказался очень ламучим, пыж не далеко от него ушел.
С4 сейчас обновился польностью потому хз (но цена сейчас сравнительно интересна). 308 пыж слегка изменили внешний вид (причем не в лучшую сторону)

В ответ на:


Корейская i30 ещё советовали, не знаю может быть нужно присмотреться...
По поводу форда фокуса я уже писал...





i30 жалоб не слышал
фокус-хорошо управляемый, слегка прожорливый и надежней французов , лансеров.
но 1.6 -дорого. 1.3-имхо мало

В ответ на:


У меня тут вопрос возник, есть вариант seat leon 1.4 за 18 с чем то тысяч, все необходимое по комплектации есть...
Но есть очень большое подозрения что не хватит 1,4 мотора там всего 85 сил...
я в принципе особо не гоняю, но не хотелось бы совсем на овоще ездить...




движок там mpi, машина тяжелая и 85 ей мало, и не взирая на 6-ти ступку по городу жрать будет 10-11л (если не ездить на 6й при 60 км\ч)
так что выбор на любителя. если доездить за городом -то вполне

В ответ на:


Я вот езжу и не заметил, что что-то с задней подвеской





Нескромный вопрос, ты сзади катался ? Или только держась за руль?
И еще вопрос -можешь ли ты по трассе ехать 120 легко придерживая руль одной рукой? Или все же сцыкотно и хватаешься двумя чтоб не увело никуда?

Змінено vjik (17:24 27/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: denfender]
      27 июня 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Проскакивали темы на Хюндай-клубе, что кого-то раздражала мягкость подвески, ставили аммики жестче по кругу. Ну вот насчет задней, впервые слышу



э-э-э... Ну вообще-то основная претензия к акцентовской подвеске - это как раз ее "табуреточность", избыточная жесткость: нормальная "мягкость" достигается только в загруженном состоянии, особенно сзади. Кстати, я сзади ездил с десяток раз - могу подтвердить. И спереди это совершенно не ощущается так "подпрыгивающе".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: Nikitych]
      27 июня 2011 в 17:14 Гілками

В ответ на:

в предыдущем Акценте точно также было что-то не то с задней подвеской и ничего - все ездили



А Мочанов дуже добре відізвався про керованість Accent-а:
http://ekipazh.ua/tests/id_117/Hyundai_accent.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: VW Polo Sedan [Re: denfender]
      27 июня 2011 в 18:34 Гілками

ну если вертикальная раскачка после 100км/ч на трассе на загруженной машине - это так не заметно, то я не знаю что еще сказать. только не говори что у тебя особенный экземпляр.
на том же Хюндаевском форуме этой проблеме посвящена не одна тема! у меня был Акцент с 2008г. по 2010г. так что я знаю об этом не по наслышке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
19 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16130

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія