autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Polo Sedan (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

VW Polo Sedan
      26 июня 2011 в 00:32 Гілками

Всем привет!
Как то странно что на форуме не обсуждают новинку от VW - Volkswagen polo sedan...
А мне например модель очень интересна.
Был в салоне внешне и внутри все понравилось.
Рассматриваю комплектацию Comfortline за 16700 у.е.
На мой взгляд все необходимое добавлено: ABS, 15 диски, электропакет,обогрев передних сидений, кондиционер. Предпочтительнее надежность и неприхотливость.
Дабы утвердиться в выборе, прошу форумчан приоткрыть глаза на возможные недостатки или достоинства этой машины... Немного стремает российская сборка, но манагеры vw говорят что там крупноузловая сборка и качество не отличается от сборки немецкой...

Какие есть альтернативы в эту же цену +- 2000 у.е.?
Стоит ли брать автомат? (до этого ездил на механике, в принципе не жалуюсь)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 02:58 Гілками

Я смотрю, что Hyundai Accent заткнул всех в классе и этот поло седан в том числе))) Уже столько Hyundai Accent по улицам бегает и очереди на них есть))) Фольц Поло дорогой получается



Змінено SVILD (03:00 26/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 08:12 Гілками

В ответ на:

Немного стремает российская сборка, но манагеры vw говорят что там крупноузловая сборка и качество не отличается от сборки немецкой...



Брешуть, читайте, дивіться фотки:
http://automenu.com.ua/testdrives/id_550
Ну а про німецьку збірку - анекдот - Polo седан авто для аборигенів Росії, України і т.п. і збирають його виключно аборигени росіяни.
В ответ на:

Какие есть альтернативы в эту же цену +- 2000 у.е.?



Accent - мені подобається зовні, але всередині не вражає, зібраний теж у Росії. PoloSedan зовні не подобається абсолютно, але всередині не бачив.

P.S. 16700 вже в районі C-класу або дуже близько (i30/308/C4 new/Focus old) - я б брав когось із них.

P.P.S. Але креш тест пройшов добре:
http://www.autoreview.ru/arcap/cars/volkswagen_polo/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: Grossmeister]
      26 июня 2011 в 13:00 Гілками

to Grossmeister:

Странно почему вы даете ссылку на очень позитивный тест драйв вот несколько фраз из текста:
- В качестве сборки салона и в проработке мелких деталей седан нисколько не уступает хэтчбеку
- Но и в базовой машине двигатель едва слышен на холостом ходу: в салон пробивается лишь приглушённый шелест. Класс!
- Пластик передней панели жёсткий, а комбинация приборов оформлена проще, чем у хэтчбеков. Но всё остальное как в обычном Фольксвагене, без скидок на бюджетность. Рулевая колонка регулируется в широчайшем диапазоне и по углу наклона, и по вылету
- Подвеска Polo: удачный компромисс между управляемостью и плавностью хода
- Производственный процесс наводит на мысль, что немцы пришли всерьёз и надолго...


Для чего же была дана ссылка? Негатива по сборки polo sedan на заводе в Калуге негатива тоже нет...

Из рекомендуемых Вами авто, французы мне не очень нравятся в силу того что уже имел с ними дело (может дело случая но мое бывшее рено ело масло как бензин). А по поводу Ford слышал что из немецких марок это одна из самых не надежных... К тому же брать модель old не хочется... тогда уже тянуться на new.

Всё ИМХО, готов выслушать все комментарии, может быть это не оправданные стереотипы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: SVILD]
      26 июня 2011 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Я смотрю, что Hyundai Accent заткнул всех в классе и этот поло седан в том числе))) Уже столько Hyundai Accent по улицам бегает и очереди на них есть))) Фольц Поло дорогой получается






В новом Акценте, он же Солярис, судя по тестам журналюг да и отзывам владельцев, на российском Солярис-клубе - что-то не то, с настройками задней подвески. Настораживает Хотя судя по количеству Солярисов на дороге, настораживает только меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 13:22 Гілками

уже давно обсудили, обсосали и заплевали
см. предыдущие страницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: mitsukevi4]
      26 июня 2011 в 14:10 Гілками

to mitsukevi4:
что то не нашел я ничего подобного... даже через поиск ниче не нашел...

А по поводу Акцента, тоже смотрел, сидел... Но как то опять же сборка россия + манагеры уже говорят что сборка мелко-узловая... Ггг а например российская сборка VW крупно-узловая, ну и металл с германии идёт, и ещё они говорят что во всех машинах толщина метала 0,4 а у них 0,8...
И при мне в салон пришел чел какой-то и был просто в ярости по поводу своей элантры, стоял кричал по телефону на сервисную службу... Элантра старая как я понял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: VW Polo Sedan [Re: SVILD]
      26 июня 2011 в 14:36 Гілками

В ответ на:


Hyundai Accent заткнул всех в классе и этот поло седан в том числе)))




чем он заткнул? количеством фантиков в салоне за условную единицу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 14:39 Гілками

Камрад, посиди в Поло, прокатись... Посиди в Акценте, прокатись. ВОт и выберешь сам. А то тут всяк кулик свое болото будет хвалить. Я попробовал Ваген - на другое и не стоит. Единственное кусаю локти что дизель не взял. Поло дизельные бывают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: vlad106]
      26 июня 2011 в 14:49 Гілками

есть поло хетчбек 1,2 турбодизель расход средний говорят 4 литра, но он по цене около 19 000 а за такие деньги, даже дешевле можно взять поло с коробкой DSG... правда и расход там будет примерно в два раза выше дизеля... или нет?

Но блин не знаю стоит ли? Polo sedan большой багажник, высокий клиренс и больше места в салоне по сравнению с поло хетчбек... это подкупает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 15:06 Гілками

У меня хетчбек 1.4 DSG, сидел в седане.
Принципиальной разницы не заметил, может чуть хуже пластик по ощущениям в седане.
Брал хэтч ибо выглядит спортивнее, а возить в огромном багажнике седана мне нечего.
Расход по центру города около 7 литров в постоянных пробках, 5 по трассе если не ехать быстрее 110.
За чуть больше полу года два раза глючил кондей, но в целом машиной оч доволен.

Если брал бы сейчас наверное взял бы TSI на DSG. Расход еще меньше а динамика еще лучше.
Но если ручка особо не парит то можно и дизелек, особенно если ездите много — у меня в день 20-30км всего.

Акценты при выборе не рассматривал вообще, рассматривал ceed и mazdа2, jazz.
Взял поло из следующих соображений —
1) понравился внешне
2) внутри все показалось намного качественней чем у корейцев — берешь дверь и чувствуешь что это дверь а не кусок фольги
3) расход на ДСЖ порадовал

Змінено li3to (15:08 26/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Для чего же была дана ссылка?



Для інформації про те, що PoloSedan збирають зовсім не крупновузловим методом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 16:32 Гілками

В ответ на:

to mitsukevi4:
что то не нашел я ничего подобного... даже через поиск ниче не нашел...

А по поводу Акцента, тоже смотрел, сидел... Но как то опять же сборка россия + манагеры уже говорят что сборка мелко-узловая... Ггг а например российская сборка VW крупно-узловая, ну и металл с германии идёт, и ещё они говорят что во всех машинах толщина метала 0,4 а у них 0,8...
И при мне в салон пришел чел какой-то и был просто в ярости по поводу своей элантры, стоял кричал по телефону на сервисную службу... Элантра старая как я понял...



наверное потому, что просто не искал
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4789435&an=0&page=9#Post4789435
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4858627&an=0&page=7#Post4858627


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 16:34 Гілками

Бери Ваген, после Сеата - Корейцы шаг назад. ИМХО.
Как говорил камрад выше, открыл дверь и чувствуешь, что это дверь. Взялся за руль и чувствуется, что и размер и толщина, и острота именно та, что нужно и так во всём и везде.
п.с. Если за цену Акцента, можно простить огрехи и простоту, то в Поло немцы выложились на все 100% для такой цены и такой ценовой ниши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: Grossmeister]
      26 июня 2011 в 19:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для чего же была дана ссылка?



Для інформації про те, що PoloSedan збирають зовсім не крупновузловим методом.




+1 Поло седан собирается полностью от "и" "до" в Калуги РФ, за исключением двигателя и коробки переключения передач - эти два агрегата приходят с Бундеса. Все остальное полностью собрано русскими рабочими, которые несмотря на то, что проходили стажировку в Германии допускают много косяков (косяки хорошо расписаны на поло-седан клубе). Но несмотря на это автомобиль всеравно хорош. Я от нечего делать брал тест-драйв и могу сказать, что седан рулится отлично как и все Фольксвагены, точно и прогнозируемо, там тоже как и во всех вагенах отличные тормоза, единственное, что седан отличает от хэтча - это то, что седан мягче т.е. не такой жесткий. На комплектацию ТрендЛайн я бы не смотрел вообще она реально пуста, правда и сейчас ее тоже пересматривают. В комплектации Комфорт уже нормальный Фольксваген со всеми нужными функциями. Материалы отделки уже приятны и на ощуп и на вид. Отдельное слово хотелось бы сказать за двигатель и коробку. Двигатель стричек по времени но он надежен и неплохо тянет начиная с самых низов, не жрущий сильно двигатель и спокойно переваривающий 92 бензин и автомат там тоже проверенный временем и кстати хорошо вяжущийся с двигателем, а механика там вообще выше всех похвал. Что касается ЛКП я при осмотре не увидел ничего такого бюджетного, машина покрашена не хуже чем мой немецкий Пассат. Поэтому автомобиль чтобы не говорили стоит своих денег, он не без огрех но он комфортен и безопасен, не дорог в обслуживании и эксплуатации, с огромным багажником и немецкой организацией салона! Вот такие вот дела. Правильно тут советовали, что нужно просто поехать в салон и пощупать машину своими руками, а также обязательно взять тест-драйв и покататься и уверен решение прийдет само собой! Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: SVILD]
      26 июня 2011 в 19:30 Гілками

В ответ на:

Я смотрю, что Hyundai Accent заткнул всех в классе и этот поло седан в том числе))) Уже столько Hyundai Accent по улицам бегает и очереди на них есть))) Фольц Поло дорогой получается






Потому как машинка получилась красивой (снаружи, красивее поло 100%) и если смотреть на базу, то полоседан курит в сторонке без кондиционера (этож надо было додуматься). А тот кто смотрит на 16.700 комплектацию уже закономерно приходит к выводу что вроде немного добавить и полноценный С -класс без русской сборки

Змінено vjik (19:33 26/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      26 июня 2011 в 21:34 Гілками

to vjik

Незнаю, ну например советуют citroen и пежо, я например не в курсе какая это сборка, но знаю что машины могут быть с сюрпризами... например масло жрать...

Корейская i30 ещё советовали, не знаю может быть нужно присмотреться...
По поводу форда фокуса я уже писал...


У меня тут вопрос возник, есть вариант seat leon 1.4 за 18 с чем то тысяч, все необходимое по комплектации есть...
Но есть очень большое подозрения что не хватит 1,4 мотора там всего 85 сил...
я в принципе особо не гоняю, но не хотелось бы совсем на овоще ездить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      26 июня 2011 в 21:54 Гілками

В ответ на:

Потому как машинка получилась красивой (снаружи, красивее поло 100%)



Дизайн хьюндаев ни о чем — какой-то собирательный образ, никакой индивидуальности.
Что i20 что i30 что акцент. Никто этот образ и не вспомнит через 5 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: li3to]
      26 июня 2011 в 21:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Потому как машинка получилась красивой (снаружи, красивее поло 100%)



Дизайн хьюндаев ни о чем — какой-то собирательный образ, никакой индивидуальности.
Что i20 что i30 что акцент. Никто этот образ и не вспомнит через 5 лет.




Ну давай быть тогда откровенным, что последние "образа" Фольксвагена тоже не блещут!!! И Поло седан уже слышал говорят, что недоделанный Пассат! Фольксваген не смог ничего предложить в новом образе своих автомобилей, точнее некоторые модели этот образ сделал только уродлевее и это не только я замечаю. Вот Ауди на мой взгляд реально в лучшую сторону изменили внешний вид своей линейки авто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: ]
      26 июня 2011 в 22:12 Гілками

ну ауди это ауди а у ВВ имхо за последние годы ничего лучше не было
Новые фары вв однозначно останутся в веках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: ]
      26 июня 2011 в 22:31 Гілками

А мне, ну наверное не только мне внешность 7-пассата не понравилась и обратное могу сказать про Поло седан.
Он выглядит значительно дороже чем стоит,кажется не маленьким в размерах, решетка радиатора с фарами более симпатична чем у нового пассата, багажник очень лаконично вписался, да и неоднократно слышал что его с Пассатом путали, хотя авто другого класса и стоит значительно дешевле.
Если сравнивать с Акцентом у Поло внешность заметно более солидная. Акцент вроде и симпатичен, но какой-то недоделанный, особенно если смотреть спереди и как я говорил солидностью и в нем и не пахнет. Улучшенный, "доделанный" акцент это новая Элантра, увидел в салоне и подумал какой то Акцент красивый, оказалась Элантра, но цена если на акцент доступная , то на элантру бесбашенная .

Змінено Erion (22:32 26/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50659
С нами с 10.11.2002

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 22:51 Гілками

Был на Юмасе и пока смотрели машину зашел в VW. Стоял поло седан 1,6 за 170 килогривен. В Форде за 194 стояли новый Фокус и Мондео 2.0.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50659
С нами с 10.11.2002

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 23:00 Гілками

В ответ на:

А по поводу Ford слышал что из немецких марок это одна из самых не надежных... К тому же брать модель old не хочется... тогда уже тянуться на new.




А от кого слышал и сколько они отъездили на Фордах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: VW Polo Sedan [Re: li3to]
      26 июня 2011 в 23:05 Гілками

В ответ на:

У меня хетчбек 1.4 DSG, сидел в седане.
Принципиальной разницы не заметил, может чуть хуже пластик по ощущениям в седане.
Брал хэтч ибо выглядит спортивнее, а возить в огромном багажнике седана мне нечего.
Расход по центру города около 7 литров в постоянных пробках, 5 по трассе если не ехать быстрее 110.
За чуть больше полу года два раза глючил кондей, но в целом машиной оч доволен.

Если брал бы сейчас наверное взял бы TSI на DSG. Расход еще меньше а динамика еще лучше.
Но если ручка особо не парит то можно и дизелек, особенно если ездите много — у меня в день 20-30км всего.

Акценты при выборе не рассматривал вообще, рассматривал ceed и mazdа2, jazz.
Взял поло из следующих соображений —
1) понравился внешне
2) внутри все показалось намного качественней чем у корейцев — берешь дверь и чувствуешь что это дверь а не кусок фольги
3) расход на ДСЖ порадовал



Что кореец Мазда или Джаз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: Traveler]
      26 июня 2011 в 23:15 Гілками

Ничего не путаете Поло в такой комплектации 1.6 MPI AT Highline должен стоить 19690 у.е или 157520 грн, а мондео есть по цене и 270 тыщ. Предидущий фокус еще в салонах продается, как альтернатива для поло, на фокус-базу цена 127 тыщ грн, но с кондером в отличие от поло в базе которого кондера нет.
Тесдрайвили фокус , очень понравилась подвеска, да и движек 1,4 как ни странно едет, ожидалось худшего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50659
С нами с 10.11.2002

Re: VW Polo Sedan [Re: Erion]
      26 июня 2011 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Ничего не путаете Поло в такой комплектации 1.6 MPI AT Highline должен стоить 19690 у.е или 157520 грн, а мондео есть по цене и 270 тыщ. Предидущий фокус еще в салонах продается, как альтернатива для поло, на фокус-базу цена 127 тыщ грн, но с кондером в отличие от поло в базе которого кондера нет.
Тесдрайвили фокус , очень понравилась подвеска, да и движек 1,4 как ни странно едет, ожидалось худшего.




Ценник 170000 грн видел сам лично. Комплектацию до каждого пункта не вспомню, но двиг 1,6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: Traveler]
      27 июня 2011 в 00:23 Гілками

Смотрел прайс форд фокус за 129000.
там мотор 1,4 80 лошадей...
повторяю вопрос по поводу seat leon 1,4 85 сил и теперь уже форд фокус 1,4 80 сил

у кого такие машинки, скажите отзывы по динамике?

Змінено vladkiss (00:25 27/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      27 июня 2011 в 09:14 Гілками

Так Леон стоит 155 тысяч как то дороговато,разгон до сотни 14,1 сек, я бы лучше взял Сид за 153 тыщи, понятно качеством может уступает, но вчера с товарищем щупали, очень приятное авто, посадка очень удобная прстор спереди и сзади громадный, материалы очень хорошие, дузайн салона один из лучших из однокласников. Товарищ сечас тоже выбирает между Фокусом, Акцентом (их нету в наличии надо ждат хрен знает сколько), Сидом . Ему пока больше всего понравился последний.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: gura]
      27 июня 2011 в 09:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня хетчбек 1.4 DSG, сидел в седане.
Принципиальной разницы не заметил, может чуть хуже пластик по ощущениям в седане.
Брал хэтч ибо выглядит спортивнее, а возить в огромном багажнике седана мне нечего.
Расход по центру города около 7 литров в постоянных пробках, 5 по трассе если не ехать быстрее 110.
За чуть больше полу года два раза глючил кондей, но в целом машиной оч доволен.

Если брал бы сейчас наверное взял бы TSI на DSG. Расход еще меньше а динамика еще лучше.
Но если ручка особо не парит то можно и дизелек, особенно если ездите много — у меня в день 20-30км всего.

Акценты при выборе не рассматривал вообще, рассматривал ceed и mazdа2, jazz.
Взял поло из следующих соображений —
1) понравился внешне
2) внутри все показалось намного качественней чем у корейцев — берешь дверь и чувствуешь что это дверь а не кусок фольги
3) расход на ДСЖ порадовал



Что кореец Мазда или Джаз?



Кореец из перечисленных конечно только сид, но тестил и хьюндаи. Просто хьюндаи не понравились внешне поэтому аргументов "за" я не искал.

К слову сказать по сравнению с маздой2 поло тоже выглядит "основательнее", весит килограмм на 200 больше если не ошибаюсь, в мазде пальцем удалось продавить крыло. Несерьезно это как-то В новом джазе тогда посидеть не удалось (не было ни в одном салоне) — джаз брал двухлетний у френда покататься — классная машинка но своеобразная, с качеством в ней проблем обнаружено не было =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: VW Polo Sedan [Re: li3to]
      27 июня 2011 в 09:59 Гілками

Поддерживаю, после 5 разных корейцев Сиат выгодно отличаеться добротностью изготовления как в принципе и весь Ваген групп, это чувствуется во всем, а про сиденья можно писать оду, 600 км и как огурчик, как будто и не ехал, так что я бы в этом классе выбрал сейчас Поло, хотя еще погода назад я бы не был столь категоричен.
И еще, на корейцев очень завышена цена, их продают уже на уровне японцев, а это не много не то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: li3to]
      27 июня 2011 в 10:06 Гілками

Просто Сид разрабатывали для Европы, чтобы задавить конкурентов, таких как Опель Астра и прочих, они сделали качественное европейское авто с нормальным количеством подушек безопасности даже в базе, отличными материалами салона, очень классным дизайном внутри и снаружи, а в таком виде как у нас продается Акцент типа за дешево, в европе не прошел бы наверное ни по каким нормам. Одна подушка безопасности, только для наших людей, абы їхало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: Erion]
      27 июня 2011 в 10:21 Гілками

Сид мне кстати тогда оч понравился, только стоил в фуле на 15к дороже и жрал бенза на автомате на 30-40% больше чем поло. Наверное это и отвернуло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: VW Polo Sedan [Re: denfender]
      27 июня 2011 в 10:24 Гілками

в предыдущем Акценте точно также было что-то не то с задней подвеской и ничего - все ездили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: Nikitych]
      27 июня 2011 в 12:04 Гілками

Кто нибудь в курсе на новый Акцент ГБО можно поставить ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      27 июня 2011 в 15:03 Гілками

В ответ на:

но манагеры vw говорят что там крупноузловая сборка и качество не отличается от сборки немецкой...




В ответ на:

А по поводу Акцента, тоже смотрел, сидел... Но как то опять же сборка россия + манагеры уже говорят что сборка мелко-узловая... Ггг а например российская сборка VW крупно-узловая, ну и металл с германии идёт...




в Россию автопроизводителей пускают только на условиях организации полномасштабного производства
никакое "прикручивание колес" - не катит.

если ФВ еще возит металл - то это не надолго.
наверняка, еще полгода-год - и придется переходить на "локализованый" металл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: Nikitych]
      27 июня 2011 в 16:25 Гілками

В ответ на:

в предыдущем Акценте точно также было что-то не то с задней подвеской и ничего - все ездили




Откуда инфа, ссылки, явки, пароли??
Я вот езжу и не заметил, что что-то с задней подвеской
Проскакивали темы на Хюндай-клубе, что кого-то раздражала мягкость подвески, ставили аммики жестче по кругу. Ну вот насчет задней, впервые слышу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: denfender]
      27 июня 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

to vjik
Незнаю, ну например советуют citroen и пежо, я например не в курсе какая это сборка, но знаю что машины могут быть с сюрпризами... например масло жрать...





по статистике каких то немцев (не помню журнал) по статистике за 2 года ситроен оказался очень ламучим, пыж не далеко от него ушел.
С4 сейчас обновился польностью потому хз (но цена сейчас сравнительно интересна). 308 пыж слегка изменили внешний вид (причем не в лучшую сторону)

В ответ на:


Корейская i30 ещё советовали, не знаю может быть нужно присмотреться...
По поводу форда фокуса я уже писал...





i30 жалоб не слышал
фокус-хорошо управляемый, слегка прожорливый и надежней французов , лансеров.
но 1.6 -дорого. 1.3-имхо мало

В ответ на:


У меня тут вопрос возник, есть вариант seat leon 1.4 за 18 с чем то тысяч, все необходимое по комплектации есть...
Но есть очень большое подозрения что не хватит 1,4 мотора там всего 85 сил...
я в принципе особо не гоняю, но не хотелось бы совсем на овоще ездить...




движок там mpi, машина тяжелая и 85 ей мало, и не взирая на 6-ти ступку по городу жрать будет 10-11л (если не ездить на 6й при 60 км\ч)
так что выбор на любителя. если доездить за городом -то вполне

В ответ на:


Я вот езжу и не заметил, что что-то с задней подвеской





Нескромный вопрос, ты сзади катался ? Или только держась за руль?
И еще вопрос -можешь ли ты по трассе ехать 120 легко придерживая руль одной рукой? Или все же сцыкотно и хватаешься двумя чтоб не увело никуда?

Змінено vjik (17:24 27/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: denfender]
      27 июня 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Проскакивали темы на Хюндай-клубе, что кого-то раздражала мягкость подвески, ставили аммики жестче по кругу. Ну вот насчет задней, впервые слышу



э-э-э... Ну вообще-то основная претензия к акцентовской подвеске - это как раз ее "табуреточность", избыточная жесткость: нормальная "мягкость" достигается только в загруженном состоянии, особенно сзади. Кстати, я сзади ездил с десяток раз - могу подтвердить. И спереди это совершенно не ощущается так "подпрыгивающе".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: Nikitych]
      27 июня 2011 в 17:14 Гілками

В ответ на:

в предыдущем Акценте точно также было что-то не то с задней подвеской и ничего - все ездили



А Мочанов дуже добре відізвався про керованість Accent-а:
http://ekipazh.ua/tests/id_117/Hyundai_accent.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: VW Polo Sedan [Re: denfender]
      27 июня 2011 в 18:34 Гілками

ну если вертикальная раскачка после 100км/ч на трассе на загруженной машине - это так не заметно, то я не знаю что еще сказать. только не говори что у тебя особенный экземпляр.
на том же Хюндаевском форуме этой проблеме посвящена не одна тема! у меня был Акцент с 2008г. по 2010г. так что я знаю об этом не по наслышке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      27 июня 2011 в 18:39 Гілками

В ответ на:

движок там mpi, машина тяжелая и 85 ей мало, и не взирая на 6-ти ступку по городу жрать будет 10-11л (если не ездить на 6й при 60 км\ч)
так что выбор на любителя. если доездить за городом -то вполне



Тут стоит добавить большую ИМХУ. Езжу на Гольфе у которого когда-то было 75 лошадок, с пятиступкой и на газу. Хватает на все. Леон немного тяжелее, но он таки мощнее и передачек поболе. По Киеву расход литров 7-8, в зависимости от пробочности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      27 июня 2011 в 18:43 Гілками

В ответ на:


Тут стоит добавить большую ИМХУ.




Конечно ИМХО, как же еще.
Вот только тут где-то была тема товарища с 1.4 TCI жалующегося на 10 (или более) по городу, хоть ожидалось меньше

Змінено vjik (18:44 27/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      27 июня 2011 в 18:52 Гілками

В ответ на:

Конечно ИМХО, как же еще.
Вот только тут где-то была тема товарища с 1.4 TCI жалующегося на 10 (или более) по городу, хоть ожидалось меньше



Если хорошо постараться и 15 не проблема. Только это не означает, шо сие норма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      27 июня 2011 в 18:59 Гілками

В ответ на:


Если хорошо постараться и 15 не проблема. Только это не означает, шо сие норма.




Гы...таки да можно и больше.Но аффтора беспокоило что меньше не получалось...(но на трассе было все красиво)

Змінено vjik (19:09 27/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      27 июня 2011 в 19:54 Гілками

В ответ на:

Гы...таки да можно и больше.Но аффтора беспокоило что меньше не получалось...(но на трассе было все красиво)



Манера езды, пробочность, длинна поездок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: vlad106]
      28 июня 2011 в 10:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Hyundai Accent заткнул всех в классе и этот поло седан в том числе)))




чем он заткнул? количеством фантиков в салоне за условную единицу?



Количеством проданных машин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 10.08.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: SVILD]
      28 июня 2011 в 11:54 Гілками





Количеством проданных машин




ВАЗ продает больше машин нежели Ауди. Тоже показатель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      28 июня 2011 в 13:59 Гілками

В ответ на:



Нескромный вопрос, ты сзади катался ? Или только держась за руль?
И еще вопрос -можешь ли ты по трассе ехать 120 легко придерживая руль одной рукой? Или все же сцыкотно и хватаешься двумя чтоб не увело никуда?



Сзади катался, было и такое....
По трассе так в основном и езжу, если поворотов нет А если уводит - смотри развал/схождение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: Flying]
      28 июня 2011 в 14:52 Гілками

В ответ на:





Количеством проданных машин




ВАЗ продает больше машин нежели Ауди. Тоже показатель?




Я про конкурентов, а ты бред несешь! Или так обидно что мега хваленный Фольцваген пасет задних, а Хюндай его дрюкает по продажам?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: SVILD]
      28 июня 2011 в 19:47 Гілками

Сегодня катался на тест драйве на Тойоте Каролле 1,33 (101 лошадка).
Японская сборка, приятные материалы, динамика устраивает, отличный расход, багажник, шумоизоляция тоже устраивает...
Всё очень понравилось... Подумаю до конца месяца и буду брать наверное.

Также заходил в форд, смотрел старый фокус, машинка вроде ничего, но мотор 1,4 с (80) лошадей пугает. А 1,6 стоит также как Каролла, но каролла лучше как по мне...

Заходил в фольц смотрел ещё раз поло седан... После Кароллы ощущения уже не такие радужные как в первый раз... Плюс открыл багажник сзади и увидел похабные швы сварки кузова...
Пооткрывал специально у всех других машинках фольца, швы аккуратные (например тот же поло но хетчбек)...
Вобщем пока что остановился на тойоте каролле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      28 июня 2011 в 20:37 Гілками

Сварные швы ты никак не мог увидеть - это сто процентов, а видел ты герметик, который русские рабочие еще не научились ровненько ложить, но это со временем пройдет. А по поводу Тоеты давай давай покупай эйфория от покупки быстро исчезнет и наступят будни но уже будет поздно! Удачи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: ]
      28 июня 2011 в 21:17 Гілками

В ответ на:

Сварные швы ты никак не мог увидеть - это сто процентов, а видел ты герметик, который русские рабочие еще не научились ровненько ложить, но это со временем пройдет. А по поводу Тоеты давай давай покупай эйфория от покупки быстро исчезнет и наступят будни но уже будет поздно! Удачи!




Какие проблемы на Ваш взгляд меня ждут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      28 июня 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сварные швы ты никак не мог увидеть - это сто процентов, а видел ты герметик, который русские рабочие еще не научились ровненько ложить, но это со временем пройдет. А по поводу Тоеты давай давай покупай эйфория от покупки быстро исчезнет и наступят будни но уже будет поздно! Удачи!




Какие проблемы на Ваш взгляд меня ждут?




Вообще конечно твой выбор не очень понятен исходя из того, что ты ездил на вагене ну если уточнить то на Сеате судя по подписи и делаешь выбор в сторону японца? Редко кто с немца переходят на японца и т.д. и задавать вопросы про проблемы которые могут быть на японце как-то неправильно что-ли? У меня Короллы не было но я на ней катался недолго конечно но было. Машина мне показалась абсолютной дешевкой такой с посредственной эргономикой салона, дешевым пластиком, отсутствием шумоизоляции, расхлябанной и жестковатой подвеской, с рулевым управлением с отсутствием обратной связи, слабым ЛКП, размытыми тормозами. Та даже такой факт я помню, что в моем Поло двери закрывались намного приятнее нежели в Королле, а Поло на секунду самая низшая ступенька в линейке Фольксвагена и наконец стоимость автомобилей на вторичке. Меня Поло (у меня был хэтч) полностью устраивал и я продал его потеряв слегка денег и продал я его только по той причине, что там была механика, если бы был автомат оставил бы его своей жене. Несмотря на то, что Поло-седан собирается не без огрех в любом раскладе он более качественный и надежный автомобиль, с правильной организацией салона, который удобен и практичен, качественно собран и пусть даже не из самого лучшего пластика, но он не гремит и не расшатывается. В Поло-седане отличные тормоза и точное рулевое управление с хорошей обратной связью, мотор 1.6 возможно и не блещит но он проверен уже годами, не прожорлив и тянет он неплохо, с механикой и автоматом он очень дружен. В конце-концов в Фольксвагене огромный багажник с удобной погрузочной высотой, не спорю автомобиль не претендует на лавры красавца в дизайне но он самобытен и самодостаточен, он не кажется дешевой такой мыльницей и не копирует японо-корейский внешний вид (которым кстати уже заболел и Форд и тот же Ситроен) и самое главное он прост в обслуживании, с огромным выбором запасных частей как у ОД так в не их, на любой кошелек, с запчастями нет вообще никаких проблем. Вот примерно такие аргументы у меня в пользу Поло-седана и заметьте я не сказал ничего о его цене, потому как я изначально выбираю себе автомобиль, который нравится по определенным своим хотелкам, а потом смотрю на ценник, а вы смотрю делаете наверное наоборот, сначала смотрите на ценник!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 10.08.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: SVILD]
      28 июня 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:





Количеством проданных машин




ВАЗ продает больше машин нежели Ауди. Тоже показатель?




Я про конкурентов, а ты бред несешь! Или так обидно что мега хваленный Фольцваген пасет задних, а Хюндай его дрюкает по продажам?)))




Если вы говорите что акцент заткнул рот - видимо только из одной причины - базовая комплектация хюндая стоит на порядок дешевле поло (с кондиционером). вот только этим и взял хюндай. за те же деньги (база поло 13990уе) - у акцента есть кондиционер. а нашему народу не в первую очередь важно как он управляется - по сравнении с тем же поло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: Flying]
      28 июня 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:





Количеством проданных машин




ВАЗ продает больше машин нежели Ауди. Тоже показатель?




Я про конкурентов, а ты бред несешь! Или так обидно что мега хваленный Фольцваген пасет задних, а Хюндай его дрюкает по продажам?)))




Если вы говорите что акцент заткнул рот - видимо только из одной причины - базовая комплектация хюндая стоит на порядок дешевле поло (с кондиционером). вот только этим и взял хюндай. за те же деньги (база поло 13990уе) - у акцента есть кондиционер. а нашему народу не в первую очередь важно как он управляется - по сравнении с тем же поло.




Сейчас пересматривается самая дешевая комплектация Поло-седан и там уже точно появиться кондиционер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: Flying]
      28 июня 2011 в 23:06 Гілками

В ответ на:



ВАЗ продает больше машин нежели Ауди. Тоже показатель?


Показатель и еще какой. Сделать машину по цене Ауди просто, а вот сделай машину по цене ВАЗа!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: Flying]
      28 июня 2011 в 23:14 Гілками

В ответ на:

. а нашему народу не в первую очередь важно как он управляется - по сравнении с тем же поло.



И как же это он управляется по сравнении с тем же Поло? Эксперты Авторевю ничего криминального в управляемости Акцента не нашли. Что, не хватит этой управляемости рядовому юзеру? А вот отсутствие кондиционера ощутимо всем - и шумахерам в том числе.

Другое дело, что Вольксфаген дороже купишь - дороже продашь, попрактичнее он будет и в кузовном ремонте, наверное, ну и общий имидж марки (не-кореец) и т.д. и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 10.08.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: Дрындровер]
      28 июня 2011 в 23:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

. а нашему народу не в первую очередь важно как он управляется - по сравнении с тем же поло.



И как же это он управляется по сравнении с тем же Поло? Эксперты Авторевю ничего криминального в управляемости Акцента не нашли. Что, не хватит этой управляемости рядовому юзеру? А вот отсутствие кондиционера ощутимо всем - и шумахерам в том числе.

Другое дело, что Вольксфаген дороже купишь - дороже продашь, попрактичнее он будет и в кузовном ремонте, наверное, ну и общий имидж марки (не-кореец) и т.д. и т.п.




это просто тактильно две разные вещи. поло и акцент.
а насчет управление - [*****] болтается у акцента. и в предыдушем акценте с поло 2005 года тоже ходвка невнятная.

Змінено Flying (23:43 28/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: Flying]
      29 июня 2011 в 08:42 Гілками

Умиляют меня отзывы о полуседане как о немце. Что в нем немецкого? Процентов 60,включая разработку, которая, на минуточку, исключительно для третьих стран? А где собран, напоминать? Ролик про то как забивают кувалдой подшипник в ступицу октавы помним? Точное рулевое, эт которое само рулит, когда ему вздумается? Ну да немцы баг признали,честь им и хвала, на сто сейчас перезаливают проги на всех машинах. Коиплектация? Откуда уверенность, что то же ЭУР из германдии? Китай! - думаю, что и не только эур.
Нет,ну ради бога- машина как машина(мы о политике ценообразования не будем),собрана по старым технологиям вага - нормально! Но равнять его с немцами - моветон.
Я бы себе взял с удовольствием будь он минимально-нормальной комплектации и ценой до 110тыщ грн. (я про 1,6 с МКПП в комплектации: кондей,гур (имхо эт лучше чем эур) ЭСП, ЦЗ с ДУ, 15 железяки, АВС, 2 ПБ.
Мож я не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: GidraM]
      29 июня 2011 в 09:03 Гілками

В ответ на:

Умиляют меня отзывы о полуседане как о немце. Что в нем немецкого? Процентов 60,включая разработку, которая, на минуточку, исключительно для третьих стран? А где собран, напоминать? Ролик про то как забивают кувалдой подшипник в ступицу октавы помним? Точное рулевое, эт которое само рулит, когда ему вздумается? Ну да немцы баг признали,честь им и хвала, на сто сейчас перезаливают проги на всех машинах. Коиплектация? Откуда уверенность, что то же ЭУР из германдии? Китай! - думаю, что и не только эур.
Нет,ну ради бога- машина как машина(мы о политике ценообразования не будем),собрана по старым технологиям вага - нормально! Но равнять его с немцами - моветон.
Я бы себе взял с удовольствием будь он минимально-нормальной комплектации и ценой до 110тыщ грн. (я про 1,6 с МКПП в комплектации: кондей,гур (имхо эт лучше чем эур) ЭСП, ЦЗ с ДУ, 15 железяки, АВС, 2 ПБ.
Мож я не прав?




Нас умиляют твои ОДЫ о китайце и о твоем китайце так больше всего, только и слышно от тебя супер машина, ничего не ломается, ничего не облезло и не отвалилось, только вот что-то ты нового китайца себе вновь не прикупил, а собирался и тема была соответствующая и обсосана миллион раз. А вот ролик про забивание кувалдой в Октаве ты слегка приврал, я помню ролик про забивание кувалдой подшипника если не ошибаюсь в ступицу КИА, если это не так, то ролик в студию тогда. То, что Поло собран по старым технологиям ВАГа так это даже хорошо, чем проще тем надежнее. Да и еще если там таки Китай внутри то откуда такая информация, можно ссылки, где прочитать и удостовериться, что это правда? До 110 тыщ гривень только КИтай и только он!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: ]
      29 июня 2011 в 09:21 Гілками

Не купил я нового китайца только по одной причине - нехватка бабла. И еще есть момент.В июле в продажу выходят новые джили(СЛ и эмгранд),машины хороши, но не для меня (большие.жаль эмгранд хетч не завезли к нам) Цена прогнозируется на СЛ - 90 тыщ, на эмгранд - 100-120тыщ. Машина больше и не хуже м11й от чери - неплохой конкурент,который может вынудить сбросить цены на чери. Кстать на сегодня цена на м11ю упала еще на тыщу.
Что касается инфы про китайские комплектующие в полуседане - так с самого форума полуседана. Читай и просвещайся.


И это... ты о себе во множественном числе - смешно, навевает на мысли.

Змінено Игорь 67 (09:22 29/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: GidraM]
      29 июня 2011 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Не купил я нового китайца только по одной причине - нехватка бабла. И еще есть момент.В июле в продажу выходят новые джили(СЛ и эмгранд),машины хороши, но не для меня (большие.жаль эмгранд хетч не завезли к нам) Цена прогнозируется на СЛ - 90 тыщ, на эмгранд - 100-120тыщ. Машина больше и не хуже м11й от чери - неплохой конкурент,который может вынудить сбросить цены на чери. Кстать на сегодня цена на м11ю упала еще на тыщу.
Что касается инфы про китайские комплектующие в полуседане - так с самого форума полуседана. Читай и просвещайся.


И это... ты о себе во множественном числе - смешно, навевает на мысли.




Ну все понятно очередное от тебя бла-бла так как фактов о забивании там подшипника кувалдой в Октавию я так и не увидел как и достоверной информации о том, что в Поло седане применяются китайские комплектующие. Ах да так оказывается и китайские автомобили стоят денег и уже немало 100-120 тыщ видишь оно как еще не немец и японец, а уже денег прилично просит. А что касается там множественного числа я так и не понял может расшифруешь, что имелось ввиду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: ]
      29 июня 2011 в 10:01 Гілками

В ответ на:


Сейчас пересматривается самая дешевая комплектация Поло-седан и там уже точно появиться кондиционер!




Не похоже. Речь пока идет о abs и противоугонке..может еще что-то в цвет кузова покрасят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      29 июня 2011 в 10:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сейчас пересматривается самая дешевая комплектация Поло-седан и там уже точно появиться кондиционер!




Не похоже. Речь пока идет о abs и противоугонке..может еще что-то в цвет кузова покрасят.




Да действительно беру свои слова обратно, так как не могу найти ссылку на статейку в которой указывалось, что завод в России завален обращениями о расширении комплектации ТрендЛайна в сторону кондера и завод типа почти согласовал с немцами с 2012 года такой вопрос. Однако пока есть подтверждение слов vjik, а именно:
В ответ на:

Расширился список стандартного оборудования Volkswagen Polo седана, входящего в стандартные комплектации Trendline, Comfortline и Highline. Во всех трех вариантах теперь включена противоугонная система с автономной сиреной и датчиками охраны салона. Для Trendline в базе стала доступна антиблокировочная система ABS. Для комплектации Highline и Highline с пакетом Premium включен электрообогрев лобового стекла, а за дополнительную плату можно установить климат-контроль.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      29 июня 2011 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Сегодня катался на тест драйве на Тойоте Каролле 1,33 (101 лошадка)... Всё очень понравилось...

Заходил в фольц смотрел ещё раз поло седан... После Кароллы ощущения уже не такие радужные как в первый раз... Плюс открыл багажник сзади и увидел похабные швы сварки кузова...

...Вобщем пока что остановился на тойоте каролле...




постил тут кто-то недавно


http://youtu.be/IWzAEPZ760k


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: ]
      29 июня 2011 в 10:55 Гілками

Дима, я тебе уже как-то делал подборку ссылок с полоседан форума о его "качестве" и в сотый раз напишу что полоседан далек от тех фольксов на которых ездил ты.. это удешевленный поло.. он по факту не лучше акцента.. они где-то рядом..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: SEMAntix]
      29 июня 2011 в 11:04 Гілками

скока ж понаписали йо...
шо там выбирать, поехал, прокатился, да купил.
кому-то важнее "качисвинный немиц" а кому-то кондер.
оно в этой ценовой нише все семь-восемь сходно по качеству. Че копья ломать то.
Не ну на Поло-дверях прыгать можно -то таки да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: ]
      29 июня 2011 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Нас умиляют твои ОДЫ о китайце



+1
Мне хватило его отзыва о том, как очень туго включается 1-ая передача на скорости в Шкоде Тур.
Молоток и зубило лучший инструмент и другое нам чуждо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: juiT]
      29 июня 2011 в 11:46 Гілками

В ответ на:

Мне хватило его отзыва о том, как очень туго включается 1-ая передача на скорости в Шкоде Тур.



При пробеге по 100 тыс, когда тросы тянутся и надо регулировать кулису. Может ишо плохо включаться, если в коробке масло дешевое или густое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      29 июня 2011 в 11:51 Гілками

Там нужно скорость сбросить практически до нуля, чтоб нормально переключить на 1-ую.
и такая ситуация на всех авто, окромя Джили я так понимаю.
Так что регулировка или масло там роли не играют, а вот "прокладка" роль свою играет на 120%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: SEMAntix]
      29 июня 2011 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Дима, я тебе уже как-то делал подборку ссылок с полоседан форума о его "качестве" и в сотый раз напишу что полоседан далек от тех фольксов на которых ездил ты.. это удешевленный поло.. он по факту не лучше акцента.. они где-то рядом..




Да возможно и так, что они где-то рядом! Поло и не претендует на звание супер Фольксвагена потому как он таки бюджетный и для СНГ и создан был, другое дело как он поведет себя у нас, продажи пока невелики, конкурент Акцент рядом, вот только вопрос повторит ри ли он успех своего предшественника?!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: juiT]
      29 июня 2011 в 12:09 Гілками

Пейсатель, прежде чем писать всякую муйню,перечитай мои посты: когда я включаю первую и зачем. Умнег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.05.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      29 июня 2011 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Также заходил в форд, смотрел старый фокус, машинка вроде ничего, но мотор 1,4 с (80) лошадей пугает. А 1,6 стоит также как Каролла, но каролла лучше как по мне...



Немного не понятно, почему сравнивается базовая Corolla City 1.3 и средняя комплектация Focus Trend 1.6. Чем же корола сити лучше в минимальной комплектации? Ценой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: radone]
      29 июня 2011 в 12:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Также заходил в форд, смотрел старый фокус, машинка вроде ничего, но мотор 1,4 с (80) лошадей пугает. А 1,6 стоит также как Каролла, но каролла лучше как по мне...



Немного не понятно, почему сравнивается базовая Corolla City 1.3 и средняя комплектация Focus Trend 1.6. Чем же корола сити лучше в минимальной комплектации? Ценой?




Финтифлюшек у короллы больше и за это автор готов простить 1.3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: GidraM]
      29 июня 2011 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Пейсатель, прежде чем писать всякую муйню,перечитай мои посты: когда я включаю первую и зачем. Умнег.



Ты хотел на скорости включить первую, и включил её с ОЧЕНь большим усилием и тебе это не понравилось.
Еще раз повторяю, зубило и молоток твоё фсё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: juiT]
      29 июня 2011 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Там нужно скорость сбросить практически до нуля, чтоб нормально переключить на 1-ую.
и такая ситуация на всех авто, окромя Джили я так понимаю.
Так что регулировка или масло там роли не играют, а вот "прокладка" роль свою играет на 120%.



А у меня почему включается на обоих машинах и у меня таки не Джили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.05.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      29 июня 2011 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Финтифлюшек у короллы больше и за это автор готов простить 1.3



прошу меня простить, но я специально пересмотрел все пункты комплектации и той и той модели. Кроме подогрева попы у короллы, больше разницы не увидел. По безопасности все один в один. По расходу, королла выигрывает 1л., но двигатели то разные. По КПП - одинаково. Салон у форда более комфортный как по мне. кожаный руль приятен в рулении.
Конечно, никого не хочу убедить ничем, все субьективно. Просто вероятно мне непонятна ценовая политика тойоты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      29 июня 2011 в 12:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Там нужно скорость сбросить практически до нуля, чтоб нормально переключить на 1-ую.
и такая ситуация на всех авто, окромя Джили я так понимаю.
Так что регулировка или масло там роли не играют, а вот "прокладка" роль свою играет на 120%.



А у меня почему включается на обоих машинах и у меня таки не Джили?



На Ибице, на Туксоне, Джетте - можно переключиться с 3-4-5 на 1-ую, если скинуть до 5-10км/ч, если выше, то нужно чуть ли не двумя руками втыкать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: juiT]
      29 июня 2011 в 13:50 Гілками

В ответ на:


Ты хотел на скорости включить первую, и включил её с ОЧЕНь большим усилием и тебе это не понравилось.
Еще раз повторяю, зубило и молоток твоё фсё.



Для особо тупых, повторяю еще раз: перечитай мои посты по той теме, потом уже всёкай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: juiT]
      29 июня 2011 в 14:30 Гілками

В ответ на:

На Ибице, на Туксоне, Джетте - можно переключиться с 3-4-5 на 1-ую, если скинуть до 5-10км/ч, если выше, то нужно чуть ли не двумя руками втыкать.



А зачем выше включаться на первую? У ВАГов она только шоп с места тронуться.
Хотя включить особой проблемы не составляет, через вторую (не включая второй, т.е. рычаг на вторую и сразу на первую не отпуская сцепления). Вообще на ходу на первую лучше включаться через вторую, коробка дольше проживет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      29 июня 2011 в 14:33 Гілками

тока я все равно непонимаю науя на ходу первую тыкать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      29 июня 2011 в 14:51 Гілками






Финтифлюшек у короллы больше и за это автор готов простить 1.3




Блин пол дня печатал ответы:) А потом глюкнуло и текст пропал...
Вот блин, ну постараюсь покороче:)

Финтиклюшки мне не нужны, вполне достаточно комплектация как у поло седан Comfortline.
Похожие комплектации у короллы сити 1,33 и у фокуса 1,6 за 146000 грн.

Сравниваю 1,33 с 1,6, т.к. 1,33 (101 лошадь), 1,6поло (102 лошади), 1,6фокус (100 лошадей).
По тест драйву мне хватает 1,33 101 лошадь.

В сравнении Короллы с Поло седан, на мой взгляд лучше японская сборка чем русская...
"Дешевизна тойоты", как то не убедительно звучит:) На мой взгляд тойота выше классом и по качеству материаллов и по стоимости их же... По крайней мере на вид...
Багажник и у короллы большой. По шумке есть нарекания у обеих моделей. Тормоза, руль, подвеска и что там ещё по вождению, всё устроило...

Вызывают вопросы ЛКП, можно ли в украине купить такую краску если что, и как дорого такое удовольствие?
Также коробка передач, есть нарекания на автомат в отзывах, тупит, ломается... По механике нет плохих отзывов... Может тут будут?

Был вопрос почему после Сеата подался в японский...
Нареканий на Сеат Толеда у меня почти нет, едиственное что раздражало, так это скрип торпедо после года эксплуатации, и не только в мороз, но и всегда...
Покупка будет в кредит и из салона, и денег из сеата хватит только на Ибицу (мала она мне) или на Леон Сити с мотором 1,4 (85 л.с.), как по мне мало для такой машины.
Вообще если бы были деньги взял бы Гольф 6-ой 1,4 ТСИ, знакомые взяли за 26400 и довольны очень...
Со мной на машине будет ездить девушка 50/50, а через некоторое время 100% она, у неё была ниссан ноут, за 4,5 года эксплуатации и 130000 пробега нареканий почти нет... Только вот продала она её очень плохо, во первых долго, а во вторых машина потеряла больше половины стоимости...
Так вот исходя из того что ниссан вроде как японской сборки у неё был, то японскому автопрому тоже есть доверие...
Вот и смотрю я теперь и немецкий и японский автопром.

Ещё советуют посмотреть Шкоду Октавию в базе, но она уже сильно выходит за рамки бюджета... больше 20 000...
Ещё вроде бы расход побольше чем у рассматриваемых мною авто, ну и ещё не пойму чья сборка, наша или как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: Sashok_Accent]
      29 июня 2011 в 14:57 Гілками

В ответ на:

тока я все равно непонимаю науя на ходу первую тыкать.



Бывает надо. Горка например сильно крутая попалась. Или например подкатился к светофору, скорость уже ниже плинтуса (еле катится), на второй рычать будет и разгоняться тоскливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      29 июня 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Бывает надо. Горка например сильно крутая попалась. Или например подкатился к светофору, скорость уже ниже плинтуса (еле катится), на второй рычать будет и разгоняться тоскливо.




так когда еле-катится.. в Октаве нормально первая вщелкивается, и на Кордобе тоже. Это о ВАГ-ах если.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      29 июня 2011 в 15:38 Гілками

Покупай Тоету конечно - это твой выбор! Но потом ты вспомнишь свои же слова относящиеся правда к Ниссану но и к Тоете они потом будут в самый раз:
В ответ на:

Только вот продала она её очень плохо, во первых долго, а во вторых машина потеряла больше половины стоимости...





Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      29 июня 2011 в 15:47 Гілками

В ответ на:


Со мной на машине будет ездить девушка 50/50



Это как? 90/60/90 - знаю, а 50/50
Если хватает на фокус, то фокус - хорошая машина. ИМХО не хуже Гольфа!
А тойоты прошлого поколения совсем не возбуждали, особенно Аурис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: vlad106]
      29 июня 2011 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Если хватает на фокус, то фокус - хорошая машина. ИМХО не хуже Гольфа!



Имея в семье обе, могу тебе с уверенностью сказать, что хуже, намного хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: vlad106]
      29 июня 2011 в 16:14 Гілками

В ответ на:

Это как? 90/60/90 - знаю, а 50/50



Доска?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: ]
      29 июня 2011 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Покупай Тоету конечно - это твой выбор! Но потом ты вспомнишь свои же слова относящиеся правда к Ниссану но и к Тоете они потом будут в самый раз:
В ответ на:

Только вот продала она её очень плохо, во первых долго, а во вторых машина потеряла больше половины стоимости...





Удачи!


ИМХО Тоёта как раз теряет в стоимости не сильно. В выборе Королла - Полоседан я бы однозначно и без раздумий взял Тоёту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      29 июня 2011 в 16:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это как? 90/60/90 - знаю, а 50/50



Доска?



Вижу пофлудить, это хлебом не корми...

А по делу есть что сказать?

В ответ на:

Покупай Тоету конечно - это твой выбор! Но потом ты вспомнишь свои же слова относящиеся правда к Ниссану но и к Тоете они потом будут в самый раз:
В ответ на:

Только вот продала она её очень плохо, во первых долго, а во вторых машина потеряла больше половины стоимости...





Удачи!




Я ещё ничего не выбрал... У короллы есть свои приемущества и недостатки, главный недостаток, по моему, то что она на 2 с лишним тысячи дороже Вагена...
Только что с авто рио, всё таки ниссан и тойота по ценам это 2 большие разницы...
Тойота не так сильно теряет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: VW Polo Sedan [Re: Пожарский]
      29 июня 2011 в 16:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если хватает на фокус, то фокус - хорошая машина. ИМХО не хуже Гольфа!



Имея в семье обе, могу тебе с уверенностью сказать, что хуже, намного хуже.



ну я отрицательного о Фокусе не слышал. Г5 - да, тут все работает, то есть добавить нечего
А что с Фокусом не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: Дрындровер]
      29 июня 2011 в 17:07 Гілками

В ответ на:

ИМХО Тоёта как раз теряет в стоимости не сильно. В выборе Королла - Полоседан я бы однозначно и без раздумий взял Тоёту.



Но не Корола 1.3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: vlad106]
      29 июня 2011 в 17:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если хватает на фокус, то фокус - хорошая машина. ИМХО не хуже Гольфа!



Имея в семье обе, могу тебе с уверенностью сказать, что хуже, намного хуже.



ну я отрицательного о Фокусе не слышал. Г5 - да, тут все работает, то есть добавить нечего
А что с Фокусом не так?




Только что смотрел на ю тубе "Форд Фокус 2 (Главная дорога НТВ 24-10-2009)"
Как то пропало желание рассматривать этот вариант...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      29 июня 2011 в 17:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО Тоёта как раз теряет в стоимости не сильно. В выборе Королла - Полоседан я бы однозначно и без раздумий взял Тоёту.



Но не Корола 1.3



Давайте закроем глаза (в моем частном случае) на объем двигателя...
Его динамика и расход меня полностью устраивают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      29 июня 2011 в 17:09 Гілками

В ответ на:


Но не Корола 1.3


А шо не так с Короллой 1.3?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      29 июня 2011 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Давайте закроем глаза (в моем частном случае) на объем двигателя...
Его динамика и расход меня полностью устраивают...



Ты на ней вечно собрался ездить или в утиль сдашь?
На вторичке с каждым годом разница в цене различных двигателей и комплектаций сильно уменьшается. Шоп такой бальшой машин с таким мелким двигателем спихнуть, явно придется хорошо подвинуться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      29 июня 2011 в 17:38 Гілками

В ответ на:


На вторичке с каждым годом разница в цене различных двигателей и комплектаций сильно уменьшается. Шоп такой бальшой машин с таким мелким двигателем спихнуть, явно придется хорошо подвинуться.


Интересная логика, однако. Сам же пишешь, что разница в цене нивелируется. Значит спрос и на те и на те движки одинаков! Потому что если бы не был одинаков, то не брали бы по этой цене и требовали бы как ты говоришь "подвинуться".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.05.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      29 июня 2011 в 18:22 Гілками

В ответ на:

Только что смотрел на ю тубе "Форд Фокус 2 (Главная дорога НТВ 24-10-2009)"
Как то пропало желание рассматривать этот вариант...




ээээ ... Я эту программу 3 раза пересмотрел. Абсолютно неактуально, ибо:

- в программе рассматривался 2й фокус дорестайл, там комплектации совсем другие были со своими детскими болезнями
- рассматривалась всеволжская сборка, а в россии другие не ездют. У нас же вся сборка немецкая или на крайняк испанская. Загляните на сайт русского форда, увидите столько разных екзотических комплектаций, которые мы никогда не увидим
- и вообще с русскими фокусами что то не так, я читал русских фикусоводов - есть болезни, но это именно касается ихней сборки. Кстати в связи с этим тот же поло-седан русский настораживает.

А так тот ФФ2 что у нас продается - вполне себе удачная модель, испытанная временем, надежный движок, коробка. Почитал не одну тысячу отзывов и логов - в 80% проблемы с ним минимальны. Плюс после рестайла он совсем симпатично стал выглядеть.Вместо НТВ посмотрите лучше короткий обзор

http://youtu.be/fWP3cW94PzA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: Дрындровер]
      29 июня 2011 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Интересная логика, однако. Сам же пишешь, что разница в цене нивелируется. Значит спрос и на те и на те движки одинаков! Потому что если бы не был одинаков, то не брали бы по этой цене и требовали бы как ты говоришь "подвинуться".



Одинаковая цена, не равно одинаковый спрос
На такой машине 1.6 или 2.0, уйдут легко, а вот 1.3 надо будет таки впарить. 1.3 и новые не сильно хотят брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: Дрындровер]
      29 июня 2011 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Интересная логика, однако. Сам же пишешь, что разница в цене нивелируется. Значит спрос и на те и на те движки одинаков!




ИМХО, у 1,6 и 1,33 - таки разный ресурс, тойотовские движки достаточно надёжны, но как себя будет вести 1,3 после 100-150 тыс пробега - х.з. Соответственно и люди, которые покупают машины на вторичке это тоже понимают, поэтому вероятность продажи 1,6 гораздо выше чем 1,3 и потеря стоимости соответственно у 1,6 будет ниже .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: Землянин]
      29 июня 2011 в 19:42 Гілками

В ответ на:


ИМХО, у 1,6 и 1,33 - таки разный ресурс, тойотовские движки достаточно надёжны, но как себя будет вести 1,3 после 100-150 тыс пробега - х.з. Соответственно и люди, которые покупают машины на вторичке это тоже понимают, поэтому вероятность продажи 1,6 гораздо выше чем 1,3 и потеря стоимости соответственно у 1,6 будет ниже .



Только 1,6 изначально дороже чем 1,33 при покупке. Поэтому потеря стоимости в этом случае вопрос спорный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      29 июня 2011 в 19:50 Гілками

В ответ на:

У ВАГов она только шоп с места тронуться.



Так как этот не понимает и приводит данный аргумент как минус коробке Шкоды, по сравнению с супер классной коробкой СК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: Sashok_Accent]
      29 июня 2011 в 19:51 Гілками

В ответ на:

тока я все равно непонимаю науя на ходу первую тыкать.



Чтоб найти хоть какой-то минус в сторону Шкоды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: GidraM]
      29 июня 2011 в 19:54 Гілками

В ответ на:


Для особо тупых.



Если не можешь купить нормальное авто, не нужно тут рассказывать басни про Китайцев.
А то напоминает, что Киевское море лучше Чёрного.
Купив раз нормальную вещь можно понять за, что переплатил. Это касается даже носков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: juiT]
      29 июня 2011 в 20:10 Гілками

В ответ на:

Так как этот не понимает и приводит данный аргумент как минус коробке Шкоды, по сравнению с супер классной коробкой СК.



Да нормально она включается и на ходу. Только лучше не насиловать коробку и включать через вторую, это на любой машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      29 июня 2011 в 20:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так как этот не понимает и приводит данный аргумент как минус коробке Шкоды, по сравнению с супер классной коробкой СК.



Да нормально она включается и на ходу. Только лучше не насиловать коробку и включать через вторую, это на любой машине.



Это понятно, что хахол найдёт способ выйти из любой ситуации.
Интересно, Немцы об этом знают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: juiT]
      29 июня 2011 в 20:31 Гілками

В ответ на:

Интересно, Немцы об этом знают?



О чем? Шо первую при 50и км/ч не стоит включать? Думаю догадываются. Я как-то на сотне вместо четвертой включил вторую, прикольно было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      30 июня 2011 в 00:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Интересная логика, однако. Сам же пишешь, что разница в цене нивелируется. Значит спрос и на те и на те движки одинаков! Потому что если бы не был одинаков, то не брали бы по этой цене и требовали бы как ты говоришь "подвинуться".



Одинаковая цена, не равно одинаковый спрос
На такой машине 1.6 или 2.0, уйдут легко, а вот 1.3 надо будет таки впарить. 1.3 и новые не сильно хотят брать.



А че там впаривать поставлю цену на 3 000 у.е. меньше чем 1,6 в такой же комплектации и улетит... Тем более такой мотор более экономный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      30 июня 2011 в 00:49 Гілками

Тебя не поймёшь, то жмёшься и выставляешь цену и +-2 тыс .у.е. тут уже 3 тыс. собрался сбрасывать как ни в чём не бывало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: juiT]
      30 июня 2011 в 01:50 Гілками

В ответ на:

Тебя не поймёшь, то жмёшься и выставляешь цену и +-2 тыс .у.е. тут уже 3 тыс. собрался сбрасывать как ни в чём не бывало.



Отличие по цене между короллой 1,33 и 1,6 как раз будет составлять около 3000 уе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      30 июня 2011 в 09:28 Гілками

В ответ на:


Одинаковая цена, не равно одинаковый спрос
На такой машине 1.6 или 2.0, уйдут легко, а вот 1.3 надо будет таки впарить. 1.3 и новые не сильно хотят брать.


Блин, тебе его маркетинговые показатели нужно или продать по той же цене, что и 1.6?

Сам же пишешь что цена одинаковая. Или она одинаковая потому что те, кто продает движки 1.3 просто тупо держат цену? Их не волнует продастся их 1.3 или нет, их задача тупо удержать цену, равную движку 1.6 и все тут.

ИМХО, раз цена такая на движки 1.3, то берут их по такой цене!!! А раз берут по той же цене что и 1.6, то в чем вопрос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      30 июня 2011 в 12:04 Гілками

В ответ на:

А че там впаривать поставлю цену на 3 000 у.е. меньше чем 1,6 в такой же комплектации и улетит... Тем более такой мотор более экономный...



Так ты корову не продашь. Потенциальные покупатели сразу зададутся вопросом - а чо так дешево, наверное бита крашена и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: RonexInt]
      30 июня 2011 в 12:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

постил тут кто-то недавно


http://youtu.be/IWzAEPZ760k




а какого еще сравнения вы ожидали от дилера Фольксвагена?

пс: сам ролик - это:


а какого еще сравнения вы ожидали от дилера Фольксвагена.  пс: сам ролик - это:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      30 июня 2011 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Только что смотрел на ю тубе "Форд Фокус 2 (Главная дорога НТВ 24-10-2009)"
Как то пропало желание рассматривать этот вариант...




отваливающиеся колеса и многое другое из тех претензий - приколы российской сборки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      2 июля 2011 в 21:07 Гілками

Приходится мотаться на служебном Поло (механика) по всей Укрине. Отличный аппрат, прост, как унитаз и до безобразия надежен. Модель, хоть и не седан, но из последних, пробег 80 тыс. На удивление, 1.4 тянет, шо дурной. Так вот скажу тебе на ушко, перебираиясь из него в свою Октавию, понимаю радость жизни. Пусть меня в очередной раз обвинят в шкодизме, но Октавия, по сравнению с Поло, это... это... как ибаться во всех отношениях. Иногда, после длительных поездок на Поло, к примеру Макеевка-Киев, не иду сразу домой, а немного "выгуливаю" Октавию, называю этот процесс "карму почистить". Это тебе к вопросу об альтернативе, подумай. Как городская машина - Поло идеален, в нем передачи длинные и подобраны удобно, на одной и той же скорости можно ехать на 2, 3, 4 и даже на 5. Октавия в тянучках более напряжна. О расходе мало что могу сказать, особо не мерял, бо к служебной машине прилагается бензиновая карточка и как-то пох. Однако, когда заправили в Днепре под "завязку" и стрелка "отлипла" лишь Иванкове, был несколько, простите, озалуплен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: VW Polo Sedan [Re: Uncle]
      2 июля 2011 в 21:59 Гілками

Че-то я так и не понял - Октавия таки сильно лучше Поло, или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: VW Polo Sedan [Re: YоuSan]
      2 июля 2011 в 22:35 Гілками

Октавия - иная. Их нельзя сравнивать, практически, не по одному качеству, кроме соотношения цен.
По-простому, да, Октавия - лучше. Лег в неё и на 120 слегка поглаживаешь ногой педаль газа, оборотов 2500, мотора не слысшно, радио шепчет. Если бы так было на Поло.
Ни когда не считал Октавию офигенно хорошей машиной. Порсто Поло помог это оценить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: Uncle]
      2 июля 2011 в 22:37 Гілками

В ответ на:

Октавия - иная. Их нельзя сравнивать, практически, не по одному качеству, кроме соотношения цен.
По-простому, да, Октавия - лучше. Лег в неё и на 120 слегка поглаживаешь ногой педаль газа, оборотов 2500, мотора не слысшно, радио шепчет. Если бы так было на Поло.
Ни когда не считал Октавию офигенно хорошей машиной. Порсто Поло помог это оценить.




А чего сравнение Поло-Октавия? Что Октавия построена на базе Поло? Нет она построена на Гольфе их и нужно сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: VW Polo Sedan [Re: ]
      2 июля 2011 в 23:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Октавия - иная. Их нельзя сравнивать, практически, не по одному качеству, кроме соотношения цен.
По-простому, да, Октавия - лучше. Лег в неё и на 120 слегка поглаживаешь ногой педаль газа, оборотов 2500, мотора не слысшно, радио шепчет. Если бы так было на Поло.
Ни когда не считал Октавию офигенно хорошей машиной. Порсто Поло помог это оценить.




А чего сравнение Поло-Октавия? Что Октавия построена на базе Поло? Нет она построена на Гольфе их и нужно сравнивать.



Обрати внимание, я только и делал, что их не сравнивал и о выборе автора (Поло) не сказал ни единого плохого слова именно полтому, что понимаю в чем разница, а автору хотел сказать, что, где есть +2 Т, там найдется и + 4. Есть о чем подумать.
Ну да, а сравнение из того, что юзал. Была бы другая машина, сравнивал бы с ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: Uncle]
      3 июля 2011 в 00:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Октавия - иная. Их нельзя сравнивать, практически, не по одному качеству, кроме соотношения цен.
По-простому, да, Октавия - лучше. Лег в неё и на 120 слегка поглаживаешь ногой педаль газа, оборотов 2500, мотора не слысшно, радио шепчет. Если бы так было на Поло.
Ни когда не считал Октавию офигенно хорошей машиной. Порсто Поло помог это оценить.




А чего сравнение Поло-Октавия? Что Октавия построена на базе Поло? Нет она построена на Гольфе их и нужно сравнивать.



Обрати внимание, я только и делал, что их не сравнивал и о выборе автора (Поло) не сказал ни единого плохого слова именно полтому, что понимаю в чем разница, а автору хотел сказать, что, где есть +2 Т, там найдется и + 4. Есть о чем подумать.
Ну да, а сравнение из того, что юзал. Была бы другая машина, сравнивал бы с ней.




Цена гольфа не сопоставима с ценой поло, а цена октавии сопоставима, отсюда и сравнение.
Насчет поло седана не скажу но поло хэтч явно не для трассы и 120кмч+ (хотя разрешенные 110 он держит на 2500 без проблем). Поло это машина для города.

Но опять же все мы знаем что если рассуждать типа "добавить 2-4куе" — так можно добраться до принципиально других автомобилей и других сумм. Октавия это же тоже не автомобиль мечта ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: Flying]
      3 июля 2011 в 05:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:





Количеством проданных машин




ВАЗ продает больше машин нежели Ауди. Тоже показатель?




Я про конкурентов, а ты бред несешь! Или так обидно что мега хваленный Фольцваген пасет задних, а Хюндай его дрюкает по продажам?)))




Если вы говорите что акцент заткнул рот - видимо только из одной причины - базовая комплектация хюндая стоит на порядок дешевле поло (с кондиционером). вот только этим и взял хюндай. за те же деньги (база поло 13990уе) - у акцента есть кондиционер. а нашему народу не в первую очередь важно как он управляется - по сравнении с тем же поло.



Народ голосует кошельком. И плюс на автомате Хюндайка стоит дешевле чем Поло. И я тут своего мнения не высказываю, просто пишу факт, что продажи у Хюндая идут намного лучше чем у Поло. Если бы я выбирал из них,то взял бы Поло)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: li3to]
      3 июля 2011 в 13:58 Гілками

В ответ на:


(хотя разрешенные 110 он держит на 2500 без проблем). Поло это машина для города.




Не верю! (с)Станиславский Объем двигателя какой???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: denfender]
      3 июля 2011 в 15:27 Гілками

1.4.
80-90кмч до 2000 на седьмой. 110 гдe-то 2500
Если мне ничего не переклинило )) сегодня буду кататься проверю.
Но выше 3000 оборотов я его точно не видел.

Змінено li3to (15:28 03/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: Uncle]
      3 июля 2011 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Октавия - иная. Их нельзя сравнивать, практически, не по одному качеству, кроме соотношения цен.
По-простому, да, Октавия - лучше. Лег в неё и на 120 слегка поглаживаешь ногой педаль газа, оборотов 2500, мотора не слысшно, радио шепчет. Если бы так было на Поло.
Ни когда не считал Октавию офигенно хорошей машиной. Порсто Поло помог это оценить.



Тебе после Поло стоило проехаться на Октаве 1.6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: li3to]
      3 июля 2011 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Насчет поло седана не скажу но поло хэтч явно не для трассы и 120кмч+



Чо так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      3 июля 2011 в 23:18 Гілками

на 140 чувствуется сопротивление воздуха и страшно улететь на яме ))
На мазде6 к примеру на этой скорости чувствуешь что тебя в землю жмет, а на поло уже немного стремновато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: li3to]
      3 июля 2011 в 23:59 Гілками

В ответ на:

на 140 чувствуется сопротивление воздуха и страшно улететь на яме ))
На мазде6 к примеру на этой скорости чувствуешь что тебя в землю жмет, а на поло уже немного стремновато.



Интересно как чувствуется сопротивление воздуха? На такой скорости проблематично улететь на яме, если это конечно таки яма, а не противотанковый ров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16138

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія