autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Polo Sedan

подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

VW Polo Sedan
      26 июня 2011 в 00:32 Гілками

Всем привет!
Как то странно что на форуме не обсуждают новинку от VW - Volkswagen polo sedan...
А мне например модель очень интересна.
Был в салоне внешне и внутри все понравилось.
Рассматриваю комплектацию Comfortline за 16700 у.е.
На мой взгляд все необходимое добавлено: ABS, 15 диски, электропакет,обогрев передних сидений, кондиционер. Предпочтительнее надежность и неприхотливость.
Дабы утвердиться в выборе, прошу форумчан приоткрыть глаза на возможные недостатки или достоинства этой машины... Немного стремает российская сборка, но манагеры vw говорят что там крупноузловая сборка и качество не отличается от сборки немецкой...

Какие есть альтернативы в эту же цену +- 2000 у.е.?
Стоит ли брать автомат? (до этого ездил на механике, в принципе не жалуюсь)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 02:58 Гілками

Я смотрю, что Hyundai Accent заткнул всех в классе и этот поло седан в том числе))) Уже столько Hyundai Accent по улицам бегает и очереди на них есть))) Фольц Поло дорогой получается



Змінено SVILD (03:00 26/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 08:12 Гілками

В ответ на:

Немного стремает российская сборка, но манагеры vw говорят что там крупноузловая сборка и качество не отличается от сборки немецкой...



Брешуть, читайте, дивіться фотки:
http://automenu.com.ua/testdrives/id_550
Ну а про німецьку збірку - анекдот - Polo седан авто для аборигенів Росії, України і т.п. і збирають його виключно аборигени росіяни.
В ответ на:

Какие есть альтернативы в эту же цену +- 2000 у.е.?



Accent - мені подобається зовні, але всередині не вражає, зібраний теж у Росії. PoloSedan зовні не подобається абсолютно, але всередині не бачив.

P.S. 16700 вже в районі C-класу або дуже близько (i30/308/C4 new/Focus old) - я б брав когось із них.

P.P.S. Але креш тест пройшов добре:
http://www.autoreview.ru/arcap/cars/volkswagen_polo/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: Grossmeister]
      26 июня 2011 в 13:00 Гілками

to Grossmeister:

Странно почему вы даете ссылку на очень позитивный тест драйв вот несколько фраз из текста:
- В качестве сборки салона и в проработке мелких деталей седан нисколько не уступает хэтчбеку
- Но и в базовой машине двигатель едва слышен на холостом ходу: в салон пробивается лишь приглушённый шелест. Класс!
- Пластик передней панели жёсткий, а комбинация приборов оформлена проще, чем у хэтчбеков. Но всё остальное как в обычном Фольксвагене, без скидок на бюджетность. Рулевая колонка регулируется в широчайшем диапазоне и по углу наклона, и по вылету
- Подвеска Polo: удачный компромисс между управляемостью и плавностью хода
- Производственный процесс наводит на мысль, что немцы пришли всерьёз и надолго...


Для чего же была дана ссылка? Негатива по сборки polo sedan на заводе в Калуге негатива тоже нет...

Из рекомендуемых Вами авто, французы мне не очень нравятся в силу того что уже имел с ними дело (может дело случая но мое бывшее рено ело масло как бензин). А по поводу Ford слышал что из немецких марок это одна из самых не надежных... К тому же брать модель old не хочется... тогда уже тянуться на new.

Всё ИМХО, готов выслушать все комментарии, может быть это не оправданные стереотипы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: SVILD]
      26 июня 2011 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Я смотрю, что Hyundai Accent заткнул всех в классе и этот поло седан в том числе))) Уже столько Hyundai Accent по улицам бегает и очереди на них есть))) Фольц Поло дорогой получается






В новом Акценте, он же Солярис, судя по тестам журналюг да и отзывам владельцев, на российском Солярис-клубе - что-то не то, с настройками задней подвески. Настораживает Хотя судя по количеству Солярисов на дороге, настораживает только меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 13:22 Гілками

уже давно обсудили, обсосали и заплевали
см. предыдущие страницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: mitsukevi4]
      26 июня 2011 в 14:10 Гілками

to mitsukevi4:
что то не нашел я ничего подобного... даже через поиск ниче не нашел...

А по поводу Акцента, тоже смотрел, сидел... Но как то опять же сборка россия + манагеры уже говорят что сборка мелко-узловая... Ггг а например российская сборка VW крупно-узловая, ну и металл с германии идёт, и ещё они говорят что во всех машинах толщина метала 0,4 а у них 0,8...
И при мне в салон пришел чел какой-то и был просто в ярости по поводу своей элантры, стоял кричал по телефону на сервисную службу... Элантра старая как я понял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: VW Polo Sedan [Re: SVILD]
      26 июня 2011 в 14:36 Гілками

В ответ на:


Hyundai Accent заткнул всех в классе и этот поло седан в том числе)))




чем он заткнул? количеством фантиков в салоне за условную единицу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 14:39 Гілками

Камрад, посиди в Поло, прокатись... Посиди в Акценте, прокатись. ВОт и выберешь сам. А то тут всяк кулик свое болото будет хвалить. Я попробовал Ваген - на другое и не стоит. Единственное кусаю локти что дизель не взял. Поло дизельные бывают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: vlad106]
      26 июня 2011 в 14:49 Гілками

есть поло хетчбек 1,2 турбодизель расход средний говорят 4 литра, но он по цене около 19 000 а за такие деньги, даже дешевле можно взять поло с коробкой DSG... правда и расход там будет примерно в два раза выше дизеля... или нет?

Но блин не знаю стоит ли? Polo sedan большой багажник, высокий клиренс и больше места в салоне по сравнению с поло хетчбек... это подкупает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 15:06 Гілками

У меня хетчбек 1.4 DSG, сидел в седане.
Принципиальной разницы не заметил, может чуть хуже пластик по ощущениям в седане.
Брал хэтч ибо выглядит спортивнее, а возить в огромном багажнике седана мне нечего.
Расход по центру города около 7 литров в постоянных пробках, 5 по трассе если не ехать быстрее 110.
За чуть больше полу года два раза глючил кондей, но в целом машиной оч доволен.

Если брал бы сейчас наверное взял бы TSI на DSG. Расход еще меньше а динамика еще лучше.
Но если ручка особо не парит то можно и дизелек, особенно если ездите много — у меня в день 20-30км всего.

Акценты при выборе не рассматривал вообще, рассматривал ceed и mazdа2, jazz.
Взял поло из следующих соображений —
1) понравился внешне
2) внутри все показалось намного качественней чем у корейцев — берешь дверь и чувствуешь что это дверь а не кусок фольги
3) расход на ДСЖ порадовал

Змінено li3to (15:08 26/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Для чего же была дана ссылка?



Для інформації про те, що PoloSedan збирають зовсім не крупновузловим методом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 16:32 Гілками

В ответ на:

to mitsukevi4:
что то не нашел я ничего подобного... даже через поиск ниче не нашел...

А по поводу Акцента, тоже смотрел, сидел... Но как то опять же сборка россия + манагеры уже говорят что сборка мелко-узловая... Ггг а например российская сборка VW крупно-узловая, ну и металл с германии идёт, и ещё они говорят что во всех машинах толщина метала 0,4 а у них 0,8...
И при мне в салон пришел чел какой-то и был просто в ярости по поводу своей элантры, стоял кричал по телефону на сервисную службу... Элантра старая как я понял...



наверное потому, что просто не искал
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4789435&an=0&page=9#Post4789435
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4858627&an=0&page=7#Post4858627


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27437
С нами с 24.10.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      26 июня 2011 в 16:34 Гілками

Бери Ваген, после Сеата - Корейцы шаг назад. ИМХО.
Как говорил камрад выше, открыл дверь и чувствуешь, что это дверь. Взялся за руль и чувствуется, что и размер и толщина, и острота именно та, что нужно и так во всём и везде.
п.с. Если за цену Акцента, можно простить огрехи и простоту, то в Поло немцы выложились на все 100% для такой цены и такой ценовой ниши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: Grossmeister]
      26 июня 2011 в 19:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для чего же была дана ссылка?



Для інформації про те, що PoloSedan збирають зовсім не крупновузловим методом.




+1 Поло седан собирается полностью от "и" "до" в Калуги РФ, за исключением двигателя и коробки переключения передач - эти два агрегата приходят с Бундеса. Все остальное полностью собрано русскими рабочими, которые несмотря на то, что проходили стажировку в Германии допускают много косяков (косяки хорошо расписаны на поло-седан клубе). Но несмотря на это автомобиль всеравно хорош. Я от нечего делать брал тест-драйв и могу сказать, что седан рулится отлично как и все Фольксвагены, точно и прогнозируемо, там тоже как и во всех вагенах отличные тормоза, единственное, что седан отличает от хэтча - это то, что седан мягче т.е. не такой жесткий. На комплектацию ТрендЛайн я бы не смотрел вообще она реально пуста, правда и сейчас ее тоже пересматривают. В комплектации Комфорт уже нормальный Фольксваген со всеми нужными функциями. Материалы отделки уже приятны и на ощуп и на вид. Отдельное слово хотелось бы сказать за двигатель и коробку. Двигатель стричек по времени но он надежен и неплохо тянет начиная с самых низов, не жрущий сильно двигатель и спокойно переваривающий 92 бензин и автомат там тоже проверенный временем и кстати хорошо вяжущийся с двигателем, а механика там вообще выше всех похвал. Что касается ЛКП я при осмотре не увидел ничего такого бюджетного, машина покрашена не хуже чем мой немецкий Пассат. Поэтому автомобиль чтобы не говорили стоит своих денег, он не без огрех но он комфортен и безопасен, не дорог в обслуживании и эксплуатации, с огромным багажником и немецкой организацией салона! Вот такие вот дела. Правильно тут советовали, что нужно просто поехать в салон и пощупать машину своими руками, а также обязательно взять тест-драйв и покататься и уверен решение прийдет само собой! Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2211
С нами с 27.01.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: SVILD]
      26 июня 2011 в 19:30 Гілками

В ответ на:

Я смотрю, что Hyundai Accent заткнул всех в классе и этот поло седан в том числе))) Уже столько Hyundai Accent по улицам бегает и очереди на них есть))) Фольц Поло дорогой получается






Потому как машинка получилась красивой (снаружи, красивее поло 100%) и если смотреть на базу, то полоседан курит в сторонке без кондиционера (этож надо было додуматься). А тот кто смотрит на 16.700 комплектацию уже закономерно приходит к выводу что вроде немного добавить и полноценный С -класс без русской сборки

Змінено vjik (19:33 26/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      26 июня 2011 в 21:34 Гілками

to vjik

Незнаю, ну например советуют citroen и пежо, я например не в курсе какая это сборка, но знаю что машины могут быть с сюрпризами... например масло жрать...

Корейская i30 ещё советовали, не знаю может быть нужно присмотреться...
По поводу форда фокуса я уже писал...


У меня тут вопрос возник, есть вариант seat leon 1.4 за 18 с чем то тысяч, все необходимое по комплектации есть...
Но есть очень большое подозрения что не хватит 1,4 мотора там всего 85 сил...
я в принципе особо не гоняю, но не хотелось бы совсем на овоще ездить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      26 июня 2011 в 21:54 Гілками

В ответ на:

Потому как машинка получилась красивой (снаружи, красивее поло 100%)



Дизайн хьюндаев ни о чем — какой-то собирательный образ, никакой индивидуальности.
Что i20 что i30 что акцент. Никто этот образ и не вспомнит через 5 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: li3to]
      26 июня 2011 в 21:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Потому как машинка получилась красивой (снаружи, красивее поло 100%)



Дизайн хьюндаев ни о чем — какой-то собирательный образ, никакой индивидуальности.
Что i20 что i30 что акцент. Никто этот образ и не вспомнит через 5 лет.




Ну давай быть тогда откровенным, что последние "образа" Фольксвагена тоже не блещут!!! И Поло седан уже слышал говорят, что недоделанный Пассат! Фольксваген не смог ничего предложить в новом образе своих автомобилей, точнее некоторые модели этот образ сделал только уродлевее и это не только я замечаю. Вот Ауди на мой взгляд реально в лучшую сторону изменили внешний вид своей линейки авто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: ]
      26 июня 2011 в 22:12 Гілками

ну ауди это ауди а у ВВ имхо за последние годы ничего лучше не было
Новые фары вв однозначно останутся в веках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 279 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16120

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія