autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Polo Sedan (3/7)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      27 июня 2011 в 18:39 Гілками

В ответ на:

движок там mpi, машина тяжелая и 85 ей мало, и не взирая на 6-ти ступку по городу жрать будет 10-11л (если не ездить на 6й при 60 км\ч)
так что выбор на любителя. если доездить за городом -то вполне



Тут стоит добавить большую ИМХУ. Езжу на Гольфе у которого когда-то было 75 лошадок, с пятиступкой и на газу. Хватает на все. Леон немного тяжелее, но он таки мощнее и передачек поболе. По Киеву расход литров 7-8, в зависимости от пробочности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      27 июня 2011 в 18:43 Гілками

В ответ на:


Тут стоит добавить большую ИМХУ.




Конечно ИМХО, как же еще.
Вот только тут где-то была тема товарища с 1.4 TCI жалующегося на 10 (или более) по городу, хоть ожидалось меньше

Змінено vjik (18:44 27/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      27 июня 2011 в 18:52 Гілками

В ответ на:

Конечно ИМХО, как же еще.
Вот только тут где-то была тема товарища с 1.4 TCI жалующегося на 10 (или более) по городу, хоть ожидалось меньше



Если хорошо постараться и 15 не проблема. Только это не означает, шо сие норма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: VW Polo Sedan [Re: shurken]
      27 июня 2011 в 18:59 Гілками

В ответ на:


Если хорошо постараться и 15 не проблема. Только это не означает, шо сие норма.




Гы...таки да можно и больше.Но аффтора беспокоило что меньше не получалось...(но на трассе было все красиво)

Змінено vjik (19:09 27/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      27 июня 2011 в 19:54 Гілками

В ответ на:

Гы...таки да можно и больше.Но аффтора беспокоило что меньше не получалось...(но на трассе было все красиво)



Манера езды, пробочность, длинна поездок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: vlad106]
      28 июня 2011 в 10:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Hyundai Accent заткнул всех в классе и этот поло седан в том числе)))




чем он заткнул? количеством фантиков в салоне за условную единицу?



Количеством проданных машин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 10.08.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: SVILD]
      28 июня 2011 в 11:54 Гілками





Количеством проданных машин




ВАЗ продает больше машин нежели Ауди. Тоже показатель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: vjik]
      28 июня 2011 в 13:59 Гілками

В ответ на:



Нескромный вопрос, ты сзади катался ? Или только держась за руль?
И еще вопрос -можешь ли ты по трассе ехать 120 легко придерживая руль одной рукой? Или все же сцыкотно и хватаешься двумя чтоб не увело никуда?



Сзади катался, было и такое....
По трассе так в основном и езжу, если поворотов нет А если уводит - смотри развал/схождение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: Flying]
      28 июня 2011 в 14:52 Гілками

В ответ на:





Количеством проданных машин




ВАЗ продает больше машин нежели Ауди. Тоже показатель?




Я про конкурентов, а ты бред несешь! Или так обидно что мега хваленный Фольцваген пасет задних, а Хюндай его дрюкает по продажам?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: SVILD]
      28 июня 2011 в 19:47 Гілками

Сегодня катался на тест драйве на Тойоте Каролле 1,33 (101 лошадка).
Японская сборка, приятные материалы, динамика устраивает, отличный расход, багажник, шумоизоляция тоже устраивает...
Всё очень понравилось... Подумаю до конца месяца и буду брать наверное.

Также заходил в форд, смотрел старый фокус, машинка вроде ничего, но мотор 1,4 с (80) лошадей пугает. А 1,6 стоит также как Каролла, но каролла лучше как по мне...

Заходил в фольц смотрел ещё раз поло седан... После Кароллы ощущения уже не такие радужные как в первый раз... Плюс открыл багажник сзади и увидел похабные швы сварки кузова...
Пооткрывал специально у всех других машинках фольца, швы аккуратные (например тот же поло но хетчбек)...
Вобщем пока что остановился на тойоте каролле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      28 июня 2011 в 20:37 Гілками

Сварные швы ты никак не мог увидеть - это сто процентов, а видел ты герметик, который русские рабочие еще не научились ровненько ложить, но это со временем пройдет. А по поводу Тоеты давай давай покупай эйфория от покупки быстро исчезнет и наступят будни но уже будет поздно! Удачи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 30.09.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: ]
      28 июня 2011 в 21:17 Гілками

В ответ на:

Сварные швы ты никак не мог увидеть - это сто процентов, а видел ты герметик, который русские рабочие еще не научились ровненько ложить, но это со временем пройдет. А по поводу Тоеты давай давай покупай эйфория от покупки быстро исчезнет и наступят будни но уже будет поздно! Удачи!




Какие проблемы на Ваш взгляд меня ждут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: vladkiss]
      28 июня 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сварные швы ты никак не мог увидеть - это сто процентов, а видел ты герметик, который русские рабочие еще не научились ровненько ложить, но это со временем пройдет. А по поводу Тоеты давай давай покупай эйфория от покупки быстро исчезнет и наступят будни но уже будет поздно! Удачи!




Какие проблемы на Ваш взгляд меня ждут?




Вообще конечно твой выбор не очень понятен исходя из того, что ты ездил на вагене ну если уточнить то на Сеате судя по подписи и делаешь выбор в сторону японца? Редко кто с немца переходят на японца и т.д. и задавать вопросы про проблемы которые могут быть на японце как-то неправильно что-ли? У меня Короллы не было но я на ней катался недолго конечно но было. Машина мне показалась абсолютной дешевкой такой с посредственной эргономикой салона, дешевым пластиком, отсутствием шумоизоляции, расхлябанной и жестковатой подвеской, с рулевым управлением с отсутствием обратной связи, слабым ЛКП, размытыми тормозами. Та даже такой факт я помню, что в моем Поло двери закрывались намного приятнее нежели в Королле, а Поло на секунду самая низшая ступенька в линейке Фольксвагена и наконец стоимость автомобилей на вторичке. Меня Поло (у меня был хэтч) полностью устраивал и я продал его потеряв слегка денег и продал я его только по той причине, что там была механика, если бы был автомат оставил бы его своей жене. Несмотря на то, что Поло-седан собирается не без огрех в любом раскладе он более качественный и надежный автомобиль, с правильной организацией салона, который удобен и практичен, качественно собран и пусть даже не из самого лучшего пластика, но он не гремит и не расшатывается. В Поло-седане отличные тормоза и точное рулевое управление с хорошей обратной связью, мотор 1.6 возможно и не блещит но он проверен уже годами, не прожорлив и тянет он неплохо, с механикой и автоматом он очень дружен. В конце-концов в Фольксвагене огромный багажник с удобной погрузочной высотой, не спорю автомобиль не претендует на лавры красавца в дизайне но он самобытен и самодостаточен, он не кажется дешевой такой мыльницей и не копирует японо-корейский внешний вид (которым кстати уже заболел и Форд и тот же Ситроен) и самое главное он прост в обслуживании, с огромным выбором запасных частей как у ОД так в не их, на любой кошелек, с запчастями нет вообще никаких проблем. Вот примерно такие аргументы у меня в пользу Поло-седана и заметьте я не сказал ничего о его цене, потому как я изначально выбираю себе автомобиль, который нравится по определенным своим хотелкам, а потом смотрю на ценник, а вы смотрю делаете наверное наоборот, сначала смотрите на ценник!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 10.08.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: SVILD]
      28 июня 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:





Количеством проданных машин




ВАЗ продает больше машин нежели Ауди. Тоже показатель?




Я про конкурентов, а ты бред несешь! Или так обидно что мега хваленный Фольцваген пасет задних, а Хюндай его дрюкает по продажам?)))




Если вы говорите что акцент заткнул рот - видимо только из одной причины - базовая комплектация хюндая стоит на порядок дешевле поло (с кондиционером). вот только этим и взял хюндай. за те же деньги (база поло 13990уе) - у акцента есть кондиционер. а нашему народу не в первую очередь важно как он управляется - по сравнении с тем же поло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: Flying]
      28 июня 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:





Количеством проданных машин




ВАЗ продает больше машин нежели Ауди. Тоже показатель?




Я про конкурентов, а ты бред несешь! Или так обидно что мега хваленный Фольцваген пасет задних, а Хюндай его дрюкает по продажам?)))




Если вы говорите что акцент заткнул рот - видимо только из одной причины - базовая комплектация хюндая стоит на порядок дешевле поло (с кондиционером). вот только этим и взял хюндай. за те же деньги (база поло 13990уе) - у акцента есть кондиционер. а нашему народу не в первую очередь важно как он управляется - по сравнении с тем же поло.




Сейчас пересматривается самая дешевая комплектация Поло-седан и там уже точно появиться кондиционер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: Flying]
      28 июня 2011 в 23:06 Гілками

В ответ на:



ВАЗ продает больше машин нежели Ауди. Тоже показатель?


Показатель и еще какой. Сделать машину по цене Ауди просто, а вот сделай машину по цене ВАЗа!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: VW Polo Sedan [Re: Flying]
      28 июня 2011 в 23:14 Гілками

В ответ на:

. а нашему народу не в первую очередь важно как он управляется - по сравнении с тем же поло.



И как же это он управляется по сравнении с тем же Поло? Эксперты Авторевю ничего криминального в управляемости Акцента не нашли. Что, не хватит этой управляемости рядовому юзеру? А вот отсутствие кондиционера ощутимо всем - и шумахерам в том числе.

Другое дело, что Вольксфаген дороже купишь - дороже продашь, попрактичнее он будет и в кузовном ремонте, наверное, ну и общий имидж марки (не-кореец) и т.д. и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 10.08.2010

Re: VW Polo Sedan [Re: Дрындровер]
      28 июня 2011 в 23:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

. а нашему народу не в первую очередь важно как он управляется - по сравнении с тем же поло.



И как же это он управляется по сравнении с тем же Поло? Эксперты Авторевю ничего криминального в управляемости Акцента не нашли. Что, не хватит этой управляемости рядовому юзеру? А вот отсутствие кондиционера ощутимо всем - и шумахерам в том числе.

Другое дело, что Вольксфаген дороже купишь - дороже продашь, попрактичнее он будет и в кузовном ремонте, наверное, ну и общий имидж марки (не-кореец) и т.д. и т.п.




это просто тактильно две разные вещи. поло и акцент.
а насчет управление - [*****] болтается у акцента. и в предыдушем акценте с поло 2005 года тоже ходвка невнятная.

Змінено Flying (23:43 28/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: VW Polo Sedan [Re: Flying]
      29 июня 2011 в 08:42 Гілками

Умиляют меня отзывы о полуседане как о немце. Что в нем немецкого? Процентов 60,включая разработку, которая, на минуточку, исключительно для третьих стран? А где собран, напоминать? Ролик про то как забивают кувалдой подшипник в ступицу октавы помним? Точное рулевое, эт которое само рулит, когда ему вздумается? Ну да немцы баг признали,честь им и хвала, на сто сейчас перезаливают проги на всех машинах. Коиплектация? Откуда уверенность, что то же ЭУР из германдии? Китай! - думаю, что и не только эур.
Нет,ну ради бога- машина как машина(мы о политике ценообразования не будем),собрана по старым технологиям вага - нормально! Но равнять его с немцами - моветон.
Я бы себе взял с удовольствием будь он минимально-нормальной комплектации и ценой до 110тыщ грн. (я про 1,6 с МКПП в комплектации: кондей,гур (имхо эт лучше чем эур) ЭСП, ЦЗ с ДУ, 15 железяки, АВС, 2 ПБ.
Мож я не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Polo Sedan [Re: GidraM]
      29 июня 2011 в 09:03 Гілками

В ответ на:

Умиляют меня отзывы о полуседане как о немце. Что в нем немецкого? Процентов 60,включая разработку, которая, на минуточку, исключительно для третьих стран? А где собран, напоминать? Ролик про то как забивают кувалдой подшипник в ступицу октавы помним? Точное рулевое, эт которое само рулит, когда ему вздумается? Ну да немцы баг признали,честь им и хвала, на сто сейчас перезаливают проги на всех машинах. Коиплектация? Откуда уверенность, что то же ЭУР из германдии? Китай! - думаю, что и не только эур.
Нет,ну ради бога- машина как машина(мы о политике ценообразования не будем),собрана по старым технологиям вага - нормально! Но равнять его с немцами - моветон.
Я бы себе взял с удовольствием будь он минимально-нормальной комплектации и ценой до 110тыщ грн. (я про 1,6 с МКПП в комплектации: кондей,гур (имхо эт лучше чем эур) ЭСП, ЦЗ с ДУ, 15 железяки, АВС, 2 ПБ.
Мож я не прав?




Нас умиляют твои ОДЫ о китайце и о твоем китайце так больше всего, только и слышно от тебя супер машина, ничего не ломается, ничего не облезло и не отвалилось, только вот что-то ты нового китайца себе вновь не прикупил, а собирался и тема была соответствующая и обсосана миллион раз. А вот ролик про забивание кувалдой в Октаве ты слегка приврал, я помню ролик про забивание кувалдой подшипника если не ошибаюсь в ступицу КИА, если это не так, то ролик в студию тогда. То, что Поло собран по старым технологиям ВАГа так это даже хорошо, чем проще тем надежнее. Да и еще если там таки Китай внутри то откуда такая информация, можно ссылки, где прочитать и удостовериться, что это правда? До 110 тыщ гривень только КИтай и только он!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16128

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія