autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах

новичок
Сообщения: 26
С нами с 16.01.2011

Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах
      4 июля 2011 в 21:16 Гілками

Доброго времени суток. Окончательно решил купить новую Элантру в максимальной комплектации. Сегодня зашел в салон, чтобы узнать про дополнительные оции, дабы определиться с тем, какая итоговая сумма мне понадобится.

Итого предложили следующие варианты:
1) Сигнализация - 800-3500грн. В комплектации есть "Сигнализация с брелком ДУ", но менеджер уверял, что это минимум, исключительно для блокировки дверей. Какую посоветуете поставить, стоит ли платить максимум за сигнализацию?
2) Защита картера - 865грн. Это буду брать без вариантов.
3) Евро тонировка (3 стекла) - 890грн. Вопрос в том, стоит ли заказывать тонировку в салоне или проще и дешевле сделать ее потом?
4) Доводчик стекол - 680грн. Полезная ли это вещь, стоит ли брать? Я как-то никогда не задумывался о такой опции.
5) Аптечка, трос и что-то еще из необходимых мелочей (к сожалению не запомнил весь список) - 390грн. Стоит ли брать сразу в салоне?
6) Блокировка КПП - 2900грн. Честно говоря первый раз слышу о такой плюшке (для меня это будет первая машина). Ваше мнение, стоит ли? Бесполезно/полезно/необходимо?

И самый главный и дорогой вопрос:
7) Постановка на учет - 7500грн. Примерная цена была названа менеджером из расчета того, что машина стоит 204к грн и прописан я не в Киеве (по его словам в Киеве есть МРЭО специально для жителей других регионов). В цену входит гражданка, услуги и все сборы МРЭО, номера, документы и т.д + услуги салона. На много ли будет дешевле если я в это МРЭО поеду сам, или если я поеду к себе на родину ставить машину на учет (туда-обратно это около 1600км)?

Буду благодарен любому мнению и советам
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      4 июля 2011 в 21:24 Гілками

В ответ на:

7) Постановка на учет - 7500грн. Примерная цена была названа менеджером из расчета того, что машина стоит 204к



У тебя только ПФ 3% будет где-то 5100-5300. Плюс официальных платежей гривен 600. Так что если за эту цену салон реально готов регистрировать - соглашайся, при условии что дадут постоянный техпаспорт, а не временный. Это выгоднее, чем тулить на родину. Все уже просчитано ранее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      4 июля 2011 в 21:28 Гілками

В ответ на:

1) Сигнализация - 800-3500грн. В комплектации есть "Сигнализация с брелком ДУ", но менеджер уверял, что это минимум, исключительно для блокировки дверей. Какую посоветуете поставить, стоит ли платить максимум за сигнализацию?




В салонах сигналки ставят абы как. Да еще и парят Шерифы - их только младенцы не вскрывают.
Посему мой совет - сигналку ставить у нормальных мастеров, они и посоветуют какую именно

В ответ на:

3) Евро тонировка (3 стекла) - 890грн. Вопрос в том, стоит ли заказывать тонировку в салоне или проще и дешевле сделать ее потом?





Евро тонировка - это маркетинговый миф. Чем она отличается от обычной тонировки?

В ответ на:

4) Доводчик стекол - 680грн. Полезная ли это вещь, стоит ли брать? Я как-то никогда не задумывался о такой опции.





Брать однозначно - вещь мегаудобная

В ответ на:

5) Аптечка, трос и что-то еще из необходимых мелочей (к сожалению не запомнил весь список) - 390грн. Стоит ли брать сразу в салоне?
6) Блокировка КПП - 2900грн. Честно говоря первый раз слышу о такой плюшке (для меня это будет первая машина). Ваше мнение, стоит ли? Бесполезно/полезно/необходимо?





Полезно в комплекте с блокировкой капота. Без нее - поможет от пионеров

В ответ на:

7) Постановка на учет - 7500грн. Примерная цена была названа менеджером из расчета того, что машина стоит 204к грн и прописан я не в Киеве (по его словам в Киеве есть МРЭО специально для жителей других регионов). В цену входит гражданка, услуги и все сборы МРЭО, номера, документы и т.д + услуги салона. На много ли будет дешевле если я в это МРЭО поеду сам, или если я поеду к себе на родину ставить машину на учет (туда-обратно это около 1600км)?





Пенсионный фонд по твоей машине обойдется в 5100 грн. Если остальное (2400 грн) - это плата за номера, то ИМХО цена приемлемая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      4 июля 2011 в 21:38 Гілками

В ответ на:

4) Доводчик стекол - 680грн. Полезная ли это вещь, стоит ли брать? Я как-то никогда не задумывался о такой опции.




А чего в максималке разве нет доводчиков? Ты бы узнал не разводят ли тебя? Сигналку и тонировку делал бы не у официалов, тут столько камрадов предлагающих свои услуги да и все остальное наверное тоже бы делал не в салоне и не потому, что дорого, просто они козлы всеравно не сделают качественно я в этом просто уверен. За постановку на учет незнаю конечно но если все просчитали то может и стоит согласиться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 26
С нами с 16.01.2011

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: AVB]
      4 июля 2011 в 22:06 Гілками

В ответ на:

Евро тонировка - это маркетинговый миф. Чем она отличается от обычной тонировки?



Имелось виду не качество, а то, что с этой тонировкой можно ездить по европе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      4 июля 2011 в 22:07 Гілками

АФАИК по европе надо чтобы были не тонированы передние боковые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 26
С нами с 16.01.2011

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: ]
      4 июля 2011 в 22:15 Гілками

В ответ на:

А чего в максималке разве нет доводчиков? Ты бы узнал не разводят ли тебя?



Спасибо! Это еще дополнительно узнаю.

В ответ на:

Сигналку и тонировку делал бы не у официалов, тут столько камрадов предлагающих свои услуги да и все остальное наверное тоже бы делал не в салоне и не потому, что дорого, просто они козлы всеравно не сделают качественно я в этом просто уверен. За постановку на учет незнаю конечно но если все просчитали то может и стоит согласиться!



В ответ на:

В салонах сигналки ставят абы как. Да еще и парят Шерифы - их только младенцы не вскрывают.
Посему мой совет - сигналку ставить у нормальных мастеров, они и посоветуют какую именно



Подскажите тогда, пожалуйста, а в таком случае не потеряю ли я официальную гарантию?
Завтра позвоню уточню ради интереса, какую именно и по какой цене они предлагают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: AVB]
      4 июля 2011 в 22:17 Гілками

В ответ на:

АФАИК по европе надо чтобы были не тонированы передние боковые



Нетупим... Топикстар написал 3) Евро тонировка (3 стекла) - 890грн. Т.е. заднее и 2 боковых задних. Вот ее обозвал "Евротонировка"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 26
С нами с 16.01.2011

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: AVB]
      4 июля 2011 в 22:17 Гілками

В ответ на:

АФАИК по европе надо чтобы были не тонированы передние боковые



Так поэтому я и написал в качестве уточнения что 3 стекла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      4 июля 2011 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Подскажите тогда, пожалуйста, а в таком случае не потеряю ли я официальную гарантию?
Завтра позвоню уточню ради интереса, какую именно и по какой цене они предлагают.




Ну понятное дело, что ОД Хюндай тебя по голове не погладит, что ты деньги им в салон за плюшки дополнительные не принес! Если все-таки есть желание делать у них то можно попробывать таки поторговаться и сбить цену на допы максимально на сколько получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      4 июля 2011 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Подскажите тогда, пожалуйста, а в таком случае не потеряю ли я официальную гарантию?




http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=756610&an=0&page=0#Post756610


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      4 июля 2011 в 22:23 Гілками

В ответ на:


Подскажите тогда, пожалуйста, а в таком случае не потеряю ли я официальную гарантию?
Завтра позвоню уточню ради интереса, какую именно и по какой цене они предлагают.



Официалы пугают - снимем с гарантии как пить дать.
На автоюа пишут - хрен вам, незя (но уточняют что моно лишиться гарантии на электронику).
Выход: 1 - ставить в официалов.
2- попробывать за 300 (=/-) грн получить отметку что сигналку поставили без установки онной, и поставить норм сигналку в нормальных людей.
3- ставить в официалов сссамое дешовое, получать отметку - сигналка поставлена, ехать поставить норм сигналку в нормальных людей, а поставленную официалами сигналку выбросить\продать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 581
С нами с 07.06.2009

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      4 июля 2011 в 22:25 Гілками

А если сигналку поставить не в салоне-сказали снимут с гарантии...Признают, что в хаммер-центре сделают лучше, но ....Как быть в такой ситуации? Договариваться с менеджером? Забить на гарантию? А если машина достаточно новая и толком не проверенная в эксплуатации немного стремно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 581
С нами с 07.06.2009

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: мелкий-2]
      4 июля 2011 в 22:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Подскажите тогда, пожалуйста, а в таком случае не потеряю ли я официальную гарантию?
Завтра позвоню уточню ради интереса, какую именно и по какой цене они предлагают.



Официалы пугают - снимем с гарантии как пить дать.
На автоюа пишут - хрен вам, незя (но уточняют что моно лишиться гарантии на электронику).
Выход: 1 - ставить в официалов.
2- попробывать за 300 (=/-) грн получить отметку что сигналку поставили без установки онной, и поставить норм сигналку в нормальных людей.
3- ставить в официалов сссамое дешовое, получать отметку - сигналка поставлена, ехать поставить норм сигналку в нормальных людей, а поставленную официалами сигналку выбросить\продать.


Апиридил!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      4 июля 2011 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Сигнализация - 800-3500грн. В комплектации есть "Сигнализация с брелком ДУ", но менеджер уверял, что это минимум,



Родной сигнализации хватает за глаза + стоит еще иммобилайзер. У меня за три года ни разу не глюканула и батарейка еще родная. Дополнительная сигнализация, это чистой воды маркетинг (выкачка бабла).

В ответ на:

2) Защита картера - 865грн. Это буду брать без вариантов.



Металлическая? Если да, то она в рознице около 700 грн.
В ответ на:

3) Евро тонировка (3 стекла) - 890грн.



Это будут тонированы: заднее, и задние боковые. Передние будут чистые. Я бы лучше тонировался в Хаммер-центре. цена такая же или меньше, зато все окна тонированы (кроме лобового).
В ответ на:

4) Доводчик стекол - 680грн. Полезная ли это вещь, стоит ли брать?



Вещь очень полезная, можно как и закрыть полностью, так и оставить открытым на сколько нужно сантиметров. Идёт сразу (в комплекте) с родной сигнализацией.
В ответ на:

5) Аптечка, трос и что-то еще из необходимых мелочей (к сожалению не запомнил весь список) - 390грн.



Если будет сумка фирменная, то бери, если набор отдельно, то купишь лучше в любом Эпицентре.
В ответ на:

6) Блокировка КПП - 2900грн.



Если захотят украсть, то тебя спасёт только ДЖПс сигнализация.
В ответ на:

7) Постановка на учет - 7500грн.



Тебе постановка обойдётся где-то в районе 6500 грн. - это если своими силами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
30 лет за рулем,
Сообщения: 96
С нами с 05.04.2008

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      5 июля 2011 в 07:17 Гілками

В ответ на:

Итого предложили следующие варианты:
1) Сигнализация - 800-3500грн.



Надо для себя решить, хочешь ли ты этот Шериф.
В ответ на:

2) Защита картера - 865грн. Это буду брать без вариантов.


В этой стране все ставят, хотя и есть мнение, что на безопасности сказывается...
В ответ на:

3) Евро тонировка (3 стекла) - 890грн. Вопрос в том, стоит ли заказывать тонировку в салоне или проще и дешевле сделать ее потом?


Когда официалы ищут повод отказать в гарантийном обслуживании, то мотивируют снятием карт дверей, дескать, вмешательство. Насколько я понимаю, денег они просят не намного больше, чем в сторонних конторах, тогда смысл мотаться? Я для себя этот вопрос решил еще проще - не тонируюсь.
В ответ на:

4) Доводчик стекол - 680грн. Полезная ли это вещь, стоит ли брать? Я как-то никогда не задумывался о такой опции.


Я окна не открываю, мне бесполезная.
В ответ на:

5) Аптечка, трос и что-то еще из необходимых мелочей (к сожалению не запомнил весь список) - 390грн. Стоит ли брать сразу в салоне?


Посмотри по тырнету в том же АТЛ и реши, стоят ли те пару-восемь десятков гривень времени на заехать в любой автомагазин.
В ответ на:

6) Блокировка КПП - 2900грн. Честно говоря первый раз слышу о такой плюшке (для меня это будет первая машина). Ваше мнение, стоит ли? Бесполезно/полезно/необходимо?


ИМХО бесполезно.
В ответ на:


И самый главный и дорогой вопрос:
7) Постановка на учет - 7500грн.Примерная цена была названа менеджером из расчета того, что машина стоит 204к грн и прописан я не в Киеве (по его словам в Киеве есть МРЭО специально для жителей других регионов). В цену входит гражданка, услуги и все сборы МРЭО, номера, документы и т.д + услуги салона.



Зачтите аччиод и щетайти. 3% считаются от стоимости без НДС. Стало быть, 204/1,2*0,03=5,1 тыс. грн. Помимо них в МРЭО полиняешь еще гривень на 800. Если гражданка включена, то не сильно тебя и обдерут. Но я бы страховкой озаботился сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2101
С нами с 31.10.2008

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      5 июля 2011 в 07:56 Гілками

В ответ на:

Окончательно решил купить новую Элантру в максимальной комплектации.



А новую Элантру разве уже продают?
Со слов менегера,продажи начнутся не раньше осени сего года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      5 июля 2011 в 08:51 Гілками

В ответ на:


1) Сигнализация - 800-3500грн. В комплектации есть "Сигнализация с брелком ДУ", но менеджер уверял, что это минимум, исключительно для блокировки дверей. Какую посоветуете поставить, стоит ли платить максимум за сигнализацию?




если беспокоишься за безопасность, лучше поставить сигнализацию у профессионалов с блокиратором кпп
В ответ на:


2) Защита картера - 865грн. Это буду брать без вариантов.




нафих не нужно
В ответ на:


3) Евро тонировка (3 стекла) - 890грн. Вопрос в том, стоит ли заказывать тонировку в салоне или проще и дешевле сделать ее потом?




тонировка везде более-менее одинаковая, но в салоне дороже
В ответ на:


4) Доводчик стекол - 680грн. Полезная ли это вещь, стоит ли брать? Я как-то никогда не задумывался о такой опции.




если пользуешься окнами(куришь), то полезная. Я, например, окна редко открываю
В ответ на:


5) Аптечка, трос и что-то еще из необходимых мелочей (к сожалению не запомнил весь список) - 390грн. Стоит ли брать сразу в салоне?




купи всё в Ашане на 50% дешевле
В ответ на:


И самый главный и дорогой вопрос:
7) Постановка на учет - 7500грн. Примерная цена была названа менеджером из расчета того, что машина стоит 204к грн и прописан я не в Киеве (по его словам в Киеве есть МРЭО специально для жителей других регионов). В цену входит гражданка, услуги и все сборы МРЭО, номера, документы и т.д + услуги салона. На много ли будет дешевле если я в это МРЭО поеду сам, или если я поеду к себе на родину ставить машину на учет (туда-обратно это около 1600км)?




через салон дороже, чем самому через ускорителя, но быстро
тут решай сам. главное, как уже сказали - постоянный техпаспорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 26
С нами с 16.01.2011

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: nakamichi]
      5 июля 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Окончательно решил купить новую Элантру в максимальной комплектации.



А новую Элантру разве уже продают?
Со слов менегера,продажи начнутся не раньше осени сего года



Заказывать можно было уже 2 недели назад. Более того, уже в салонах стоит (вчера заходил к ним). Правда конкретную комплектацию/расцветку заказывать нужно за 2-3 недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2101
С нами с 31.10.2008

Re: Дополнительные плюшки предлагаемые в салонах [Re: specter]
      5 июля 2011 в 12:00 Гілками

Стоит она(Элантра) только в одном салоне,в максимальной комплектации.
Тест-драйв конечно не делали?
Да и не даст салон на ней проехаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6431

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія