autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Субару Легаси vs Хонда Аккорд (7/8)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      18 июля 2011 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Ну разве случится там суперкомпетентный пилот




Странно другое, что летом "пилотов" на легасях не видно вообще ) так в основном пенсионеры понакупали на дачи ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Niju]
      18 июля 2011 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Я вообще в принципе к тому что зимой полноприводную машину пустить в занос в повороте проще переднеприводной.

летом "пилотов" на легасях не видно вообще ) так в основном пенсионеры понакупали на дачи ездить.



Да 100%! Полный привод из заносов не выходит, только дрифт и спасает. И летом на них не ездят, и покупают их, именно для того, чтоб на дачу доехать. Всё правильно сказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Halas]
      18 июля 2011 в 13:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я вообще в принципе к тому что зимой полноприводную машину пустить в занос в повороте проще переднеприводной.

летом "пилотов" на легасях не видно вообще ) так в основном пенсионеры понакупали на дачи ездить.



Да 100%! Полный привод из заносов не выходит, только дрифт и спасает. И летом на них не ездят, и покупают их, именно для того, чтоб на дачу доехать. Всё правильно сказал.




Не вырывай из контекста, сравнивалась машина с полным приводом без esp/vsa и передний с системами стабилизации. На переднем в этом случае гораздо проще. Так что на дачу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Niju]
      18 июля 2011 в 14:43 Гілками

В ответ на:

сравнивалась машина с полным приводом без esp/vsa и передний с системами стабилизации



У Легаси ESP в стандартной комплектации. Аккорд - моя предыдущая машина, я знаю разницу в поведении машин не в теории. Так и кто из нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Halas]
      18 июля 2011 в 14:47 Гілками

В ответ на:


У Легаси ESP в стандартной комплектации. Аккорд - моя предыдущая машина, я знаю разницу в поведении машин не в теории. Так и кто из нас



продолжайте, мастер сенсей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: maddog]
      18 июля 2011 в 14:51 Гілками

а по существу есть что сказать или так только потрындеть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Nikitych]
      18 июля 2011 в 14:52 Гілками

В ответ на:

а по существу есть что сказать или так только потрындеть?



по существу по-моему все уже высказались выше, осталось только потрындеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: maddog]
      18 июля 2011 в 15:03 Гілками

А че, фантазии на тему: теперь представим полный привод без колес против заднего привода на серпантине уже закончились?

У меня тоже вопрос
В ответ на:

вопрос на засыпку больше по теме: что будет лучше при недоприводе в повороте, легаси или все таки сабжевый аккорд? - думаю что вряд ли японец будет курить в сторонке ...



Кто из них не японец, и в каком году выпускали недоприводную Легаси?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Halas]
      18 июля 2011 в 15:07 Гілками

В ответ на:

А че, фантазии на тему: теперь представим полный привод без колес против заднего привода на серпантине уже закончились?



вникни в суть, там выше шел спор о двух разных авто- полный привод и задний. Какой смысл их сравнивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: maddog]
      18 июля 2011 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Какой смысл их сравнивать?



Вот с этим я согласен на 101%. ТС спросил про два авто Легаси и Аккорд. Я ездил и на том, и на другом - каждая из них вполне достойная машинка, со своими достоинствами и недостатками. А все эти теории про кто кого порвет на кругу, да еще и БМВ сюда вплели... Нахрена они нужны, если автор выбирает машину не для трека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Halas]
      18 июля 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

А все эти теории про кто кого порвет на кругу, да еще и БМВ сюда вплели... Нахрена они нужны, если автор выбирает машину не для трека.



ну дык а я о чем? на афтаюа как всегда - а поговорить?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      18 июля 2011 в 18:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если бы у меня была SpecB, оппонента на 535і мне было бы просто жалко!

Соревновались в элементарном упражнении: вход в поворот на клеверной развязке. И оно сосало внатуре :-)




При всем моем глубоком уважении к субаре, даже в случае SpecB vs 535 в "типа кольцевых условиях" я бы не был столь оптимистичен Задний привод "по сухому и ровному" кагбэ сила, а БМВ не полные лузеры. Как ни крути но кольцо - не конек субары. При адекватных пилотах - я бы поставил на бимер. "Совсем другие расклады" там начинаются уже далеко за "250 кобыл на тонну", тут да, но это даже не стоковый STI. И в любом случае "большой спорт" на кольце субару не жалует




Ладна. Давайте согласимся, что оппонентами были не профессиональные пилоты и из соображений ответственности за чужое имущество не слишком загонял тачки в критический режим.
Но настаиваю на тезисе: продавайся леся 2,0 по украинской цене (22-24 тыс. Евро) в Германии, она создала бы большие трудности для баварского концерна. :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: maddog]
      18 июля 2011 в 18:08 Гілками

В ответ на:


Где то пару страниц назад кто то оставил отзыв о "сопливой" подвеске легаси, а сейчас уже оказывается что лучше нее нету ничего - классика автоуашного жанра




Уточню, может вы пропустили. Сопливые оригинальные аммо давно поменяны на билштайны. Т.е. сравнивали устойчивость в поворотах Леси 2,0 с улучшеной подвеской и стандартной бэхи 535.

Змінено n33lix (18:08 18/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: n33lix]
      18 июля 2011 в 18:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Где то пару страниц назад кто то оставил отзыв о "сопливой" подвеске легаси, а сейчас уже оказывается что лучше нее нету ничего - классика автоуашного жанра




Уточню, может вы пропустили. Сопливые оригинальные аммо давно поменяны на билштайны. Т.е. сравнивали устойчивость в поворотах Леси 2,0 с улучшеной подвеской и стандартной бэхи 535.




Т.е. ты на этих бильштайнах приделаешь стандартную 2.0 так же как он отделает 535? Это ведь уже больше чем в два раза разрыв?

Змінено Niju (18:10 18/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Halas]
      18 июля 2011 в 18:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сравнивалась машина с полным приводом без esp/vsa и передний с системами стабилизации



У Легаси ESP в стандартной комплектации. Аккорд - моя предыдущая машина, я знаю разницу в поведении машин не в теории. Так и кто из нас




Ты я там не за легаси писал, а за all time awd без esp в принципе, на котором ездил. Читай внимательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: n33lix]
      18 июля 2011 в 19:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Где то пару страниц назад кто то оставил отзыв о "сопливой" подвеске легаси, а сейчас уже оказывается что лучше нее нету ничего - классика автоуашного жанра




Уточню, может вы пропустили. Сопливые оригинальные аммо давно поменяны на билштайны. Т.е. сравнивали устойчивость в поворотах Леси 2,0 с улучшеной подвеской и стандартной бэхи 535.




Мое глубокое имхо - те "бильштайны" там ничего знаково не решают. Оно понятно что "нет пределов совершенству", то глубокая модернизация ходовой в надежде получить "качественно иной уровень" отнюдь не ограничится одними амортизаторами, и затянет де-то на четверть цены машины (новой). И стоковая подвеска что в леське что в БМВ - отнюдь не "лоховство полное". Кстати на том-же СпекБ собственно бильштайн с завода и стоит, но это уже суровый компромисс по части комфорта Но тогда давай уже на М5 смотреть, которая ту спекБ полюбе порвет как тузик тряпку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Niju]
      18 июля 2011 в 19:50 Гілками

В ответ на:

я там не за легаси писал, а за all time awd без esp в принципе, на котором ездил



Да какое отношение имеет на каких ведрах ТЫ ездил к этой теме?!... Тема, про Легаси и Аккорд)))

зы. Значек ставить не буду, итак понятно)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Halas]
      18 июля 2011 в 20:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я там не за легаси писал, а за all time awd без esp в принципе, на котором ездил



Да какое отношение имеет на каких ведрах ТЫ ездил к этой теме?!... Тема, про Легаси и Аккорд))) зы. Значек ставить не буду, итак понятно)))




Просто ты не заметил что то сообщение было не тебе, и если в следующий раз потрудишься прочитать полностью, то увидишь что речь там шла о полном и переднем приводах в принципе. Так что да, значек оставь себе не ищи.

зы: лучше не позорься дальше вообщем, а то пошли уже в ход "ведра, черпаки, друшлаки"

Змінено Niju (20:53 18/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Niju]
      18 июля 2011 в 21:29 Гілками

Сообщения которые "не ко всем" пишут в личку. В заголовке каждого поста дублируется название темы. Это форум. Украина. Планета земля. Автор сравнивает две машины. Если ты и это не поймешь, завязывай бухать. Есть по теме Аккорда что-то по делу написать - ок. Нахрен ТС нужны твои мифические сравнения про постоянный полный без ESP, если ни в Легаси ни в Аккорде этого нет. Как правильно maddog сказал, лишь бы попиздеть?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Halas]
      18 июля 2011 в 22:15 Гілками

А ты теперь тут цензура? ) Ну не забудь еще про ауди и бмв отписать все что думаешь, пару страниц назад про них много было.

Змінено Niju (22:18 18/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18294

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія