autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Субару Легаси vs Хонда Аккорд (5/8)

lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: markush]
      13 июля 2011 в 19:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

большой разброс масс по продольной оси, ибо двигатель - х/з гиде за передней осью.... У Ауди кстати та-же хрень



во всех новых ауди уже всунули мотор за переднюю ось




Продольный? Это прасците как им удалось? А поперечные всякие шняги в стиле А3 - это не Ауди а баловство одно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      14 июля 2011 в 07:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

большой разброс масс по продольной оси, ибо двигатель - х/з гиде за передней осью.... У Ауди кстати та-же хрень



во всех новых ауди уже всунули мотор за переднюю ось




Продольный? Это прасците как им удалось?



ну как в бмв или инфинити собсно - переднюю ось максимально вперед, пихло - максимально в салоне
вот например a4 текущая и прошлая... даже по пропорциям переднего крыла заметно изменение компоновки



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Киев
Сообщения: 3
С нами с 12.07.2011

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: markush]
      14 июля 2011 в 10:31 Гілками

Не перечитывал всю тему, скажу так как думаю! Аккорд в прошлом кузове отличный авто, у меня такой был 2.4 тайп-с, остались от авто только позитивные впечатления, на мой взгляд этот Аккорд лучше нового, красивее, быстрее! ... На Легаси не ездил, но не думаю что полный привод будет что-то компенсировать, вообще зимой полный привод самый сложный привод, на нем нужно уметь ездить, но на Легаси нет той мощности чтобы правильно и умело использовать этот полный привод, передний привод куда легче будет! ... Ничего хорошего и плохого не могу сказать про Легаси, не ездил на ней, но отзывы слышал хорошие! так что думайте и решайте сами уже )) лучше всего взять тест-драйв у знакомых или уже непосрелственно у продавца и тогда все станет ясно! ))

Змінено WhyP (10:33 14/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: markush]
      14 июля 2011 в 11:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

большой разброс масс по продольной оси, ибо двигатель - х/з гиде за передней осью.... У Ауди кстати та-же хрень



во всех новых ауди уже всунули мотор за переднюю ось




Продольный? Это прасците как им удалось?



ну как в бмв или инфинити собсно - переднюю ось максимально вперед, пихло - максимально в салоне
вот например a4 текущая и прошлая... даже по пропорциям переднего крыла заметно изменение компоновки





Ну так смотри внимательно, гиде ось, а гиде пихло БМВ всяким - много проще с их задним (изначально) приводом

Ну так смотри внимательно, гиде ось, а гиде пихло   БМВ всяким - много проще с их задним (изначально) приводом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      14 июля 2011 в 12:12 Гілками

В ответ на:


Ну так смотри внимательно, гиде ось, а гиде пихло



ракурс невдачный) на живой машине снизу все хорошо видно...
ауди раньше всегда ругали за перетяжеленную морду, причем чем круче ауди, тем больше в ней цилиндров и тем сильнее она плуг)) Посему они таки наступили на горло собственной компоновочной схеме и всунули мотор в базу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: markush]
      14 июля 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну так смотри внимательно, гиде ось, а гиде пихло



ракурс невдачный) на живой машине снизу все хорошо видно...
ауди раньше всегда ругали за перетяжеленную морду, причем чем круче ауди, тем больше в ней цилиндров и тем сильнее она плуг)) Посему они таки наступили на горло собственной компоновочной схеме и всунули мотор в базу




И теперь нам брешуть на собственном промо-сайте ? Шо-то мине не дюже верится в то, да и чисто компоновочно - я себе слабенько это представляю пока. А "правдивые картинки" у тебя есть? С "правильным ракурсом"?

Шо до "плуговатости", то оно конечно имеет место быть, но оно как всегда - палка о 2-х концах, о чем выше и писал. Субаре - в этом плане таки полегче, ибо оппозит сильно короче сам по себе. Ну и равнодлинные таки полуоси, шо тоже приятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      14 июля 2011 в 12:37 Гілками

В ответ на:


Шо до "плуговатости", то оно конечно имеет место быть, но оно как всегда - палка о 2-х концах, о чем выше и писал. Субаре - в этом плане таки полегче, ибо оппозит сильно короче сам по себе. Ну и равнодлинные таки полуоси, шо тоже приятно



в продольниках полуоси разной длины тяжеловато разместить)

В ответ на:

ОДНОЙ из самых главных премьер нынешнего Женевского автосалона стало среднеразмерное купе Audi A5 — еще один двухдверный автомобиль из Ингольштадта после среднемоторного суперкара Audi R8. В основе нового купе лежит платформа Audi А4, но уже следующего поколения, которое появится нынешней осенью. Главное отличие — расположение силового агрегата. Двигатель по-прежнему установлен продольно, но теперь он заметно смещен назад — отказ от традиционной для Audi компоновки с мотором в переднем свесе улучшает развесовку и облегчает конструкторам работу по соблюдению норм «пешеходной» безопасности.




В ответ на:

И новый седан, и двухдверка A5 построены на общей платформе — двигатель расположен продольно, но передняя ось смещена вперед на 154 мм, так что сцепление оказалось позади главной передачи.




скопипащено с новостей Авторевю)

кстати, гражданская субару плужит сильнее гражданской ауди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: markush]
      14 июля 2011 в 13:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Шо до "плуговатости", то оно конечно имеет место быть, но оно как всегда - палка о 2-х концах, о чем выше и писал. Субаре - в этом плане таки полегче, ибо оппозит сильно короче сам по себе. Ну и равнодлинные таки полуоси, шо тоже приятно



в продольниках полуоси разной длины тяжеловато разместить)




Однако это факт
В ответ на:

скопипащено с новостей Авторевю)



Я картинок просил красивых Да и А5 это несколько отдельно все-же, я про "классику", типа А4 или А6.
В ответ на:


кстати, гражданская субару плужит сильнее гражданской ауди




На полном гребе - это вообще процесс отдельный. На мой личный вкус, так импреза (к примеру) не только не "плужит", а так и просто страдает дефицитом курсовой устойчивости Велика там видать роль прокладки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: WhyP]
      14 июля 2011 в 14:27 Гілками

В ответ на:

На Легаси не ездил, но не думаю что полный привод будет что-то компенсировать, вообще зимой полный привод самый сложный привод, на нем нужно уметь ездить, но на Легаси нет той мощности чтобы правильно и умело использовать этот полный привод, передний привод куда легче будет!



Что-то тут не то в этом тексте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      14 июля 2011 в 14:54 Гілками

В ответ на:


Я картинок просил красивых Да и А5 это несколько отдельно все-же, я про "классику", типа А4 или А6.



вторая цитата из релиза про а4;) к тому же, а4 и а5 - одна и таже машина, только первая - седан, сарай и "паркетник", а вторая - купе, кабрик и хетч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: markush]
      14 июля 2011 в 15:37 Гілками

При чем тут вообще audi? ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Niju]
      14 июля 2011 в 18:41 Гілками

В ответ на:

При чем тут вообще audi? ))




да как обычно на autoua разговор уже совсем не про subj


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      14 июля 2011 в 21:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Что касается подвески, то, как по мне, у Легаси'08 она не "сбитая", а сопливая.
Мне есть с чем сравнивать.




Низнаю, мине она не "сопливая". Там другой вопрос что развесовка там спецфическая, большой разброс масс по продольной оси, ибо двигатель - х/з гиде за передней осью, в резкий контраст со среднемоторными суперкарами, или просто даже "двигатель в базе". Раллийные корни таки. На импрезе выражено ярче (база короче), на леське - поменее, но тоже есть. У Ауди кстати та-же хрень. Но это кому как нравится, как для игр с продольными загрузками/разгрузками то оно наоборот помогает. А если не знать что оно такое - то да, продольно "качает" Ну и в поворот ее правильно заправить в следствие того - тоже требует определенного навыка, хотя эффективность контрсмещения например - так наоборот, заметно повышает Т.е. оно для людей которые таки любят "работать с машиной" при вождении. Меня - так оно таки прет. Более того, позволяет ездить МЕДЛЕННЕЕ при сохранении "достаточного уровня кайфа" по сравнению с например БМВ или Z350 Хотя конечно леся - таки не зетка ни разу




Я кагбы не сильно разбираюсь, где там качает продольно, а где - поперечно.
Моя мысль такая. При езде по брусчатке (Владимирская, Грушевского) у пассажирки должны сиськи вываливацца из лифчика. От тряски. В противном случае считаю подвеску сопливой!
ЗЫ. Bilstein forever!


Змінено n33lix (21:43 14/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: n33lix]
      14 июля 2011 в 21:58 Гілками

В ответ на:


Я кагбы не сильно разбираюсь, где там качает продольно, а где - поперечно.
Моя мысль такая. При езде по брусчатке (Владимирская, Грушевского) у пассажирки должны сиськи вываливацца из лифчика. От тряски. В противном случае считаю подвеску сопливой!
ЗЫ. Bilstein forever!





А при проезде ЛП пассажирку катапультирует из машины через крышу? Тоды рулит УАЗ однако Излишне "дубовая" подвеска - за дорогу толком не цепляется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      14 июля 2011 в 22:50 Гілками

В ответ на:



А при проезде ЛП пассажирку катапультирует из машины через крышу? Тоды рулит УАЗ однако Излишне "дубовая" подвеска - за дорогу толком не цепляется




Однажды заболтался и прозевал строй ЛП при выезде с Кольцевой на Вышгородскую... Собственно и сам поворот тоже прозевал... Где-то 120 шел. Но ниче, вписался. :-)
Держит дорогу, еще как держит. Это не УАЗиковская жосткость, а благородная, породистая: пассажирки не подскакивают на сиденьях, а просто трясёт их внутренности и сиськи рвуцца на волю. Так бывшая передавала свои ощущения. :-)
Вобщем жесткость подвески бывает разная, все относительно. Сиськи тоже разные у пассажирок...

Змінено n33lix (22:54 14/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: WhyP]
      14 июля 2011 в 23:57 Гілками

В ответ на:

На Легаси не ездил, но не думаю что полный привод будет что-то компенсировать, вообще зимой полный привод самый сложный привод, на нем нужно уметь ездить, но на Легаси нет той мощности чтобы правильно и умело использовать этот полный привод, передний привод куда легче будет!




Забавно читать: "Не читал, но осуждаю"... Каждую зиму, еду и плачу... С выезда со стоянки с Котовского вверх по брусчатке с изгибами. Плачу, потому как смотрю на эти приводы передние/задние, которые шлифуют эту брусчатку... Плачу, потому как вижу эти муки, а сам еду...

А потом читаю здесь на форуме, как некоторые бъют себя пяткой в грудь с возгласами: "Зачем в городе полный привод"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Днепр
Сообщения: 31
С нами с 20.05.2011

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      15 июля 2011 в 08:39 Гілками

Интересно а в чем такая сложность езды зимой на Субару на полном приводе... Как кто-то, что нужно уметь ездить на полном приводе.. ))) Как по мне нажал и поехал. Особо не напрягаясь ни в поворотах, ни на льду, ни на снегу... Ну чуть по-другому чем в переднем и чем в заднем... Только абсолютно не напрягаясь... Если вдруг немного ошибся, за тебя отработает система курсовой устойчивости... и все..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Drakula_Dnepr]
      15 июля 2011 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Интересно а в чем такая сложность езды зимой на Субару на полном приводе... Как кто-то, что нужно уметь ездить на полном приводе.. ))) Как по мне нажал и поехал. Особо не напрягаясь ни в поворотах, ни на льду, ни на снегу... Ну чуть по-другому чем в переднем и чем в заднем... Только абсолютно не напрягаясь... Если вдруг немного ошибся, за тебя отработает система курсовой устойчивости... и все..




Зимой как раз нету большой сложности, оно скорее летом, ибо скорости побольше Да и не сложность, а скорее специфика. Засунуть в занос субару очень сложно, но если уже засунул (достаточно глубоко) - то вытащить можно только имея специфический навык, "нормальные" заднеприводные навыки там малополезны, а переднеприводные - скорее фатальны. Т.е. для того, что-бы на ней уверенно ездить - эти навыки (т.е. рефлекс по сути) нужно сломать. Оно канешно не ядерна физика, но не многие владельцы купив машину - готовы тратить многие часы на площадке (и очень желательно - с инструктором). Вторая проблема - при отсутствии правильных навыков работы с газом и загрузкой осей - субары демонстрируют ярко выраженную "недостаточную поворачиваемость", т.е. "плужат" как тут выразился один из камрадов. Что частенько бывает причиной "первого ДТП на субаре" Трое моих знакомых купивших аутбек - разбили ему морду по этой причине в течении года Причем все по сухому.
Касаемо всяких "стабилизаек", то субаровский VDC произвел на меня в свое время очень сильное впечатление, но вся эта машинерия - она может лишь оттянуть наступление "интересных моментов", но аж никак не исключить совсем. И при том - еще вселяет в водителя - уж слишком железобетонное чувство уверенности в том, что он управляет трамваем. Но когда это "самое интересное" таки наступает, то уже в положении, которое требует от водителя выдающихся действий по "исправлению ситуации" Естественно, в совсем "гражданских режимах" дойти до пределов гиде проявятся эти эффекты практически невозможно, но проблема в том, что при самой "пенсионерской" езде бывают на дороге экстренные ситуации, в которых можно "переступить черту", особенно - если не знать "гиде она есть", та черта...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      15 июля 2011 в 12:49 Гілками

А можно подробнее про это, особенно интересует выделенное жирным:
но если уже засунул (достаточно глубоко) - то вытащить можно только имея специфический навык, "нормальные" заднеприводные навыки там малополезны, а переднеприводные - скорее фатальны. Т.е. для того, что-бы на ней уверенно ездить - эти навыки (т.е. рефлекс по сути) нужно сломать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Senesin]
      15 июля 2011 в 13:01 Гілками

В ответ на:

А можно подробнее про это, особенно интересует выделенное жирным:
но если уже засунул (достаточно глубоко) - то вытащить можно только имея специфический навык, "нормальные" заднеприводные навыки там малополезны, а переднеприводные - скорее фатальны. Т.е. для того, что-бы на ней уверенно ездить - эти навыки (т.е. рефлекс по сути) нужно сломать.




Когда уже сорвало в занос полный привод то ровнять нужно газом, а первое желание после переднего привода как раз притормаживать что эффект дает совсем не тот который ждешь. Это так, по личным наблюдениям когда когда зимой бывает пересаживаюсь на 4х4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18295

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія