autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Субару Легаси vs Хонда Аккорд (6/8)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Niju]
      15 июля 2011 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можно подробнее про это, особенно интересует выделенное жирным:
но если уже засунул (достаточно глубоко) - то вытащить можно только имея специфический навык, "нормальные" заднеприводные навыки там малополезны, а переднеприводные - скорее фатальны. Т.е. для того, что-бы на ней уверенно ездить - эти навыки (т.е. рефлекс по сути) нужно сломать.




Когда уже сорвало в занос полный привод то ровнять нужно газом, а первое желание после переднего привода как раз притормаживать что эффект дает совсем не тот который ждешь. Это так, по личным наблюдениям когда когда зимой бывает пересаживаюсь на 4х4.




Мы про снос задней оси говорим? Из личного опыта - тормозить не пытаюсь, т.к. машину развернет вокруг оси, наоборот - руль в сторону заноса и газку.
Поэтому и пытаюсь понять, чем передний в этом плане отличается от заднего и ПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Senesin]
      15 июля 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А можно подробнее про это, особенно интересует выделенное жирным:
но если уже засунул (достаточно глубоко) - то вытащить можно только имея специфический навык, "нормальные" заднеприводные навыки там малополезны, а переднеприводные - скорее фатальны. Т.е. для того, что-бы на ней уверенно ездить - эти навыки (т.е. рефлекс по сути) нужно сломать.




Когда уже сорвало в занос полный привод то ровнять нужно газом, а первое желание после переднего привода как раз притормаживать что эффект дает совсем не тот который ждешь. Это так, по личным наблюдениям когда когда зимой бывает пересаживаюсь на 4х4.




Мы про снос задней оси говорим? Из личного опыта - тормозить не пытаюсь, т.к. машину развернет вокруг оси, наоборот - руль в сторону заноса и газку.
Поэтому и пытаюсь понять, чем передний в этом плане отличается от заднего и ПП.




Да задницу когда сносит/начинает боком разворачивать. Я вообще в принципе к тому что зимой полноприводную машину (во всяком случае без esp/vsa/vdc что там) пустить в занос в повороте проще переднеприводной имхо (хотя опять же смотря какая резина).

Змінено Niju (13:13 15/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Senesin]
      15 июля 2011 в 13:16 Гілками

В ответ на:

А можно подробнее про это, особенно интересует выделенное жирным:
но если уже засунул (достаточно глубоко) - то вытащить можно только имея специфический навык, "нормальные" заднеприводные навыки там малополезны, а переднеприводные - скорее фатальны. Т.е. для того, что-бы на ней уверенно ездить - эти навыки (т.е. рефлекс по сути) нужно сломать.




Это нужно с инструктором смотреть А если и писать лекцию - то это простыня будет очень длинная, которую все равно никто не прочитает

Если очень грубо - то в зависимости от ситуации (того, какую ось сорвало) - поведение может быть или экстремально заднеприводным, или экстремально переднеприводным. При этом очень быстро меняться туда-сюда А во вторых - все очень быстро, и потому большинство приемов нужно проводить "на опережение", т.е. давать НУЖНУЮ "дозу руля" или там "дозу газа" и не ждать результатов, а уже переходить к следующему элементу. Ну "опережающее руление" в частности. Что соответственно требует очень хорошо "знать машину" в.т.ч. во всяких "вращениях", "заносах" и.т.д. Там "умом" понять ничего не успеваешь, нужно все делать А "привычный метод", когда "повернул (или нажал)" и "ждешь что будет" там приводит только к прогрессирующему усугублению ситуации.
Если совсем для чайников, то как только "что-то идет не так", то немного газку (тяги, но не "в пол"), и просто рулить куда ехать надо. Она сама все сделает (если ситуация еще не слишком запущена), умеренное скольжение в бок всеми 4-мя - не пытаться "устранить" а просто игнорировать. Сброс газа (или не дай бог тормоз) на дуге - немедленно приведет к лютому "заднеприводному" дрифту. При сносе морды (плуг) - только "повторный вход" с загрузкой (по возможности - и контрсмещением), и никаких попыток "вытянуть газком". Но "загрузка" не раньше чем полностью "поймал" машину, т.е. передние - строго по движению и " на месте".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Niju]
      15 июля 2011 в 13:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Мы про снос задней оси говорим? Из личного опыта - тормозить не пытаюсь, т.к. машину развернет вокруг оси, наоборот - руль в сторону заноса и газку.
Поэтому и пытаюсь понять, чем передний в этом плане отличается от заднего и ПП.




Да задницу когда сносит/начинает боком разворачивать. Я вообще в принципе к тому что зимой полноприводную машину (во всяком случае без esp/vsa/vdc что там) пустить в занос в повороте проще переднеприводной имхо (хотя опять же смотря какая резина).




Там разница в том, что на полном - много быстрее (и резче) происходит "выравнивание", что сильно черевато ритмикой. А еще вернее - сносом обеих осей на следующем "качке". Потому нужно четко и на опережение делать "отмашку" еще до выравнивания машины, и не переусердствовать с газом. Лучше - вообще на "ровном газу" это делать (но естественно с тягой некоторой). Если с газом начудить - момент начнет резко гулять "туда-сюда" что многократно осложнит... Если уже начал "гулять", то педаль в пол, что-бы всеми 4-мя греблась, так она будет более контролируема, и центральный диф быстрее "схватит".

А сорвать в занос в повороте полный можно лишь недостатком тяги. При умеренной тяге - хрен она сорвется, и тем более - "быстрее чем другие". Это кстати важная причина, почему нужно именно под тягой проходить повороты, и иметь заодно правильную передачку заранее, что запас этой тяги обеспечит. Ну и двигатель еще иметь достойный Во всех более-менее "стремных" поворотах нужно иметь не менее 3,5к оборотов, и соответствующую передачу заранее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Ынозэмэць]
      15 июля 2011 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Плачу, потому как вижу эти муки, а сам еду...



+100500 Только не плачу, а искренне удивляюсь - что у них случилось?!...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Halas]
      16 июля 2011 в 04:57 Гілками

Писец какие все умные....
Я не буду дискутировать о специфике борьбы с заносами на Лесе, просто расскажу быль.
Я работал в Мюнхене 3 месяца зимой 2006-2007 годов. Приехал на своей тачке. Зафрендил немца на 5-ом бимере с мотором 3,5. Мужик - работник завода БМВ, програмист, занималсяя тогда ихними бляцкими системами контроля (есп, хуепи и т.д.). На каком-то среднем уровне, не буду преувеличивать.
Короче.
Протестили тачки. Мою Лесю 2,0 на билштайнах и его 535і задпривод на автобанах, развязках и пр. Суко, повезло немцу: жаркая зима у них была - на рожество в Мюнхене +13. Снега, осадков не было.
Тем не менее, пацан вышел из-за руля моеей Леси и сделал резюме - сели бы такая тачка стоила в Германии как у нас (от 22.тыс. Евро), то Байрише-Мотор-Верке резко бы обанкротиось. А мой вывод был такой, шо в поворотах я его сделаю! :-)
В ЕС японцев облагают налогом, Леся там стоит от 30 тыс. Евро. За такую сумму у них можно даже самую-бюджетную пятерку БМВ взять и это пафоснее, однозначно... А тройку даже с кожей...
Но. :-) Ездил я на ихних, баварских тачках. :-) Леся на билштайнах их делает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: n33lix]
      16 июля 2011 в 07:06 Гілками

В ответ на:


Протестили тачки. Мою Лесю 2,0 на билштайнах и его 535і задпривод на автобанах, развязках и пр. Суко, повезло немцу: жаркая зима у них была - на рожество в Мюнхене +13. Снега, осадков не было.
Тем не менее, пацан вышел из-за руля моеей Леси и сделал резюме - сели бы такая тачка стоила в Германии как у нас (от 22.тыс. Евро), то Байрише-Мотор-Верке резко бы обанкротиось. А мой вывод был такой, шо в поворотах я его сделаю! :-)
В ЕС японцев облагают налогом, Леся там стоит от 30 тыс. Евро. За такую сумму у них можно даже самую-бюджетную пятерку БМВ взять и это пафоснее, однозначно... А тройку даже с кожей...
Но. :-) Ездил я на ихних, баварских тачках. :-) Леся на билштайнах их делает!




Кароче. Я тоже люблю иногда перед поворотом - тапку в пол, и потом понаблюдать как гипербореи - в дым тормозят потом Но как бы там ни было, но на любом кольце я 535 бехой разорву 2.0 лесю пополам. Вообще без вариантов и окончательно. На 3.0 спек Б - возможны уже варианты, и то не факт. Насчет "зимой по льду" могут быть еще варианты, но это снова таки - лишь варианты И бильшатайн - там на самом деле ничего не решит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      16 июля 2011 в 07:58 Гілками

Да никто и не говорит, что Леся гоночный кар. Разговор пошел, что полный привод Субару тяжелее недопривода в управлении. Как такое может быть - непонятно. Если машина в стандартной гражданской езде, едет как по рельсам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      16 июля 2011 в 11:18 Гілками

В ответ на:


Но как бы там ни было, но на любом кольце я 535 бехой разорву 2.0 лесю пополам. Вообще без вариантов и окончательно.




Чиво? :-)
Ваше утверждение противоречит законам физики. Без вариантов и окончательно.
Это как 2 больше чем 1. Беху срывает в занос раньше. Это если отключить в бехе всю электронику, иначе разговаривать вообще не о чем. В таких режимах ею не руль и не водитель управляет, а компютер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: n33lix]
      16 июля 2011 в 12:37 Гілками

Устраиваюсь поудобнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: Halas]
      16 июля 2011 в 13:49 Гілками

В ответ на:

Да никто и не говорит, что Леся гоночный кар. Разговор пошел, что полный привод Субару тяжелее недопривода в управлении. Как такое может быть - непонятно. Если машина в стандартной гражданской езде, едет как по рельсам.




Она действительно - едет как по рельсам. Но таки бродят упорные слухи, что если загнать ее далеко за пределы разумного, то там начинается ахтунг. И таки да, эти слухи - имеют под собой некоторые основания. Вот мы и обсуждаем, "что с ней делать" именно там, "далеко за пределами разумного", т.е. в экстремальных режимах От себя скажу что оно конечно ахтунг (что в дословном переводе означает "внимание"), но отнюдь не "ужас-ужас". Т.е. там гиде на лесе нужно думать про "специфику управления", практически любой недопривод - уже плотно торчит в ближайшем столбе, и ГАИ с комиссаром - уже выехали, если их было кому вызвать. С третьей стороны - намекиваю, что "трамвайное поведение" обычно таки плавно расслабляет владельца, но забывать не нужно про то, что любой "трамвай" таки имеет свои границы, и рано или поздно "терпенью машины приходит предел"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: n33lix]
      16 июля 2011 в 13:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Но как бы там ни было, но на любом кольце я 535 бехой разорву 2.0 лесю пополам. Вообще без вариантов и окончательно.




Чиво? :-)
Ваше утверждение противоречит законам физики. Без вариантов и окончательно.
Это как 2 больше чем 1. Беху срывает в занос раньше. Это если отключить в бехе всю электронику, иначе разговаривать вообще не о чем. В таких режимах ею не руль и не водитель управляет, а компютер.




Кагбе лишних 100+ кобыл тоже играют некоторое значение. И 160 конячек (или 170, не помню уже) на леське 2.0 это далеко не та мощность (еще и на эту массу), на которой решающую роль начинает играть полный греб, особенно - на сухом кольце И комплютер - там таки практически не при чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      16 июля 2011 в 21:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Но как бы там ни было, но на любом кольце я 535 бехой разорву 2.0 лесю пополам. Вообще без вариантов и окончательно.




Чиво? :-)
Ваше утверждение противоречит законам физики. Без вариантов и окончательно.
Это как 2 больше чем 1. Беху срывает в занос раньше. Это если отключить в бехе всю электронику, иначе разговаривать вообще не о чем. В таких режимах ею не руль и не водитель управляет, а компютер.




Кагбе лишних 100+ кобыл тоже играют некоторое значение. И 160 конячек (или 170, не помню уже) на леське 2.0 это далеко не та мощность (еще и на эту массу), на которой решающую роль начинает играть полный греб, особенно - на сухом кольце И комплютер - там таки практически не при чем.




Кагбе о лишних кобылах речь не шла. :-)
Если бы у меня была SpecB, оппонента на 535і мне было бы просто жалко!

Соревновались в элементарном упражнении: вход в поворот на клеверной развязке. И оно сосало внатуре :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: n33lix]
      17 июля 2011 в 18:35 Гілками

В ответ на:


Если бы у меня была SpecB, оппонента на 535і мне было бы просто жалко!

Соревновались в элементарном упражнении: вход в поворот на клеверной развязке. И оно сосало внатуре :-)




При всем моем глубоком уважении к субаре, даже в случае SpecB vs 535 в "типа кольцевых условиях" я бы не был столь оптимистичен Задний привод "по сухому и ровному" кагбэ сила, а БМВ не полные лузеры. Как ни крути но кольцо - не конек субары. При адекватных пилотах - я бы поставил на бимер. "Совсем другие расклады" там начинаются уже далеко за "250 кобыл на тонну", тут да, но это даже не стоковый STI. И в любом случае "большой спорт" на кольце субару не жалует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      17 июля 2011 в 19:25 Гілками

эй, а если БэМэВэ будет x535??? что тогда, камрад??? тоже порвешь как тузик грелку? ой сомневаюсь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: maddog]
      17 июля 2011 в 20:02 Гілками

В ответ на:

эй, а если БэМэВэ будет x535??? что тогда, камрад??? тоже порвешь как тузик грелку? ой сомневаюсь...




Думаю на кольце - этот "икс" мине скорее помешает. Хотя снова таки 535xi или X5, это снова 2 огромные разницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      17 июля 2011 в 22:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

эй, а если БэМэВэ будет x535??? что тогда, камрад??? тоже порвешь как тузик грелку? ой сомневаюсь...




Думаю на кольце - этот "икс" мине скорее помешает. Хотя снова таки 535xi или X5, это снова 2 огромные разницы



да, я не совсем правильно выразился. вопрос был к спору о проходе немецкого екзита с автобана. Именно 535xi. кто победит в повороте при таком раскладе без электроники ??? ато сравнивать заднеприводный авто с полноприводным при прохрждении рампы как то некорректно. и вопрос на засыпку больше по теме: что будет лучше при недоприводе в повороте, легаси или все таки сабжевый аккорд? - думаю что вряд ли японец будет курить в сторонке ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: maddog]
      17 июля 2011 в 23:02 Гілками

В ответ на:

и вопрос на засыпку больше по теме: что будет лучше при недоприводе в повороте, легаси или все таки сабжевый аккорд? - думаю что вряд ли японец будет курить в сторонке ...




аккорд имхо отсосет. Ну разве случится там суперкомпетентный пилот, чего на аккордах не часто бывает... Но и бимер - за себя сурово постоит, и в случае равной (и достаточной) квалификации пилотов - леську (не говоря за аккорд) скорее всего сурово натянет. Ну это моя такая имха Именно задний там прорулит, если уж всерьез...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: lh2]
      18 июля 2011 в 09:09 Гілками

В ответ на:



аккорд имхо отсосет. Ну разве случится там суперкомпетентный пилот, чего на аккордах не часто бывает... Но и бимер - за себя сурово постоит, и в случае равной (и достаточной) квалификации пилотов - леську (не говоря за аккорд) скорее всего сурово натянет. Ну это моя такая имха Именно задний там прорулит, если уж всерьез...



Где то пару страниц назад кто то оставил отзыв о "сопливой" подвеске легаси, а сейчас уже оказывается что лучше нее нету ничего - классика автоуашного жанра
где же любители БМВ??? тут 535ю рвут в клочья, а вы молчите
Мало того, водители аккордов не умеют ездить, то ли дело легасиводы - все перцы
покурю ка я в сторонке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Субару Легаси vs Хонда Аккорд [Re: maddog]
      18 июля 2011 в 10:28 Гілками

В ответ на:

покурю ка я в сторонке



Почему, у вас классный спор получается! Вон ТС уже давно с попкорном сидит. Видимо и сам не подозревал, что в его тему любители плейстейшен заглянут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18283

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія