autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе (5/7)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: lh2]
      7 июля 2011 в 10:16 Гілками

В ответ на:

Октава-тур в реале 2+2 вообще а не седан.



А Фабия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: shurken]
      7 июля 2011 в 10:19 Гілками

В ответ на:


А Фабия?



от знаеш - ездил на обеих сзади втроем, после тура фаба лимузин блин
в туре ноги тупо некуда деть

Змінено AkaFalcon (10:20 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: ]
      7 июля 2011 в 10:20 Гілками

Все ставлю газ на следующую автивку...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1676
С нами с 24.07.2009

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: UA]
      7 июля 2011 в 10:24 Гілками

В ответ на:

по комфорту......со старым Паджеро спорт может сранвится только Сузуки Джимни и Нива-))))))) ну может еще УАЗ




вот новый Паджеро спорт уже совсем др дело, не жесче чем Вагон, ато может и мягче
приятный шустрый дизель по сравнеию со старым дизелем который ставился на Педжро спорт ( зато надежный был хоть и тупой)

Паджеро спорт машина для выезда на охоту рыбалку и тп! бездорожье егос тихия..но никак не поездки по трассе....
обслуживать старый внедорожник мицубиши это еще тот прикол-))))



По комфорту паджерик лучше чем названные авто, немного узковат а так я с ростом 185см нормально размещаюсь в любом месте. По обслуживанию он хавает 1000грн в год это замена разных резинок и может ещё что по мелочи. Напрягает немного шприцевание при каждой замене масла. Не удобен для дальних поездок тем что у меня дизель больше 100 ему тяжеловато ехать. А по городу ездит в основном жена и очень дововольна и это при том что там не автомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: ]
      7 июля 2011 в 10:24 Гілками

Спорт - это УАЗик, просто японский. Хоть спереди и можно усесться, но сзади там полный
Ну а ежели ехать на нем куда-нибудь, то кращэ смэрть! То что он в гомны залезет и жрет меньше, больше и просторней Пассата он не становится. Хотя Б3...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1394
С нами с 28.07.2004

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: AkaFalcon]
      7 июля 2011 в 10:24 Гілками

правильно не ставте ГАЗ, катайтесь все на бензе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: ]
      7 июля 2011 в 10:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И затраты на топливо в общей сумме затрат на новое авто при среднем пробеге в 25 ткм будет составлять аж 30%.



Так туже пажеру бушную за 15 килоуе купить можно, по цене потасканного суперб или новой корейской поповозки.
И зато оно сцука большое и удобное



это у тебя вау эффект сыграл
залезь в пажеру с рулеткой и померяй расстояние между дверными картами, потом от торпеды до задней сидухи. Потом то же самое померяй в своем пассате и сравни цифры
Про удобность это вобще алес, особенно удобно пажеру парковать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Пастор Шланг]
      7 июля 2011 в 10:49 Гілками

В ответ на:

это у тебя вау эффект сыграл
залезь в пажеру с рулеткой и померяй расстояние между дверными картами, потом от торпеды до задней сидухи. Потом то же самое померяй в своем пассате и сравни цифры



+много. Не так давно был неприятно удивлен теснотой салона Тундры при ее внешних габаритах
Хвастаться своим салоном в моньке не буду, кто ездил, тот поймет.
Для семьи мне кажется оптимальным минивэн.
А "истинный смысл ГБО на жипе" такой же как и смысл ГБО на любой другой машине - экономия денег. Я себе ни на одной машине ГБО не ставил, но людей, желающих сэкономить деньги на топливе, вполне понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: ]
      7 июля 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

В маленькой пузотерке экономический смысл есть - но сесть негде




гыгы. В своем маленьком я найти могу какой-угодно смысл, кроме экономического ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: YоuSan]
      7 июля 2011 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Могут япошки грамотно скомпоновать салон, это точно.



Ага. За счет багажника:
В ответ на:

Объем багажника, л: 230
(с) http://market.autoua.net/catalog/cars/daihatsu/materia/25146/




И это, не считая того, что, за счет "автобусной" компоновки повышается центр тяжести - недостаток, аналогично присущий всем жипообразным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: boyko_s]
      7 июля 2011 в 15:42 Гілками

Объем багажника, л
230/620
а не складывая сидушки 450 сделаю лехко и ишшо за собой сяду, правда коленки таки будут упиратся в этом случае но чудесов жыш не бываит.

а так ?

а автобусная тэк сказать компоновка мне наоборот больше нравится - намного удобнее садится и вставать тоже
а по поводу поворотов там тоже усе ок - входит куда лучше чем ланос например на стоковых амиках. Ну и ТС явно не бешенную табуретку ищет к слову

Змінено AkaFalcon (15:51 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: fetus]
      7 июля 2011 в 15:42 Гілками

В ответ на:


гыгы. В своем маленьком я найти могу какой-угодно смысл, кроме экономического ))



Таки да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Osleg UA]
      7 июля 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Чё-то начали за ГБО,закончили за салоны машин.Я Лично взял листочек, написал расходы на бензине, в одной колонке, и на газу в другой, как для моей машины, расходы по бензину, вышла маленькая колонка, на газу-большая.при моём пробеге,в год, экономия начиналась с 6-го года эксплуатации, то есть, стоимость ГБО, стоимость установки,стоимость регистрации,стоимость регулярного ТО ГБО,недоливы на заправках+повышенный расход, и пр.Про такие вещи как запах(и пусть мне не рассказывают что на последнем поколении ГБО и траля-ля тополя...есть много знакомых на новых машинах с гбо, у всех есть запах газа), про динамику,про уменьшение полезной перевозимой нагрузки и габаритов, и тд и тп.
Короче, мне, в Киеве-НЕВЫГОДНО!.
И это ещё не всё.с кем только не разговаривал, у всех после установки гбо постоянные вопросы по блокам управления зажигания на гбо вылазят,ТО гбо делают в три раза чаще, чем запланированно, и тд
кому то нужен дополнительный геммор?мне-нет.





и главное чтоб все это понимали, так же думали и не ставили ГБО! глядишь и газ бы не так дорожал-)


Змінено NICKOLAYY (15:52 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: AkaFalcon]
      7 июля 2011 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Объем багажника, л
230/620
а так ?




Не впечатляет.

В ответ на:


а автобусная тэк сказать компоновка мне наоборот больше нравится - намного удобнее садится и вставать тоже
а по поводу поворотов там тоже усе ок - входит куда лучше чем ланос например на стоковых амиках. Ну и ТС явно не бешенную табуретку ищет к слову



Не знаю. Меня мой первый автомобиль приучил к низкой посадке, большим салону/багажнику, жесткой подвеске и способностью проходить повороты без особого сброса скорости. В нынешнем - салон несколько мельче, с этим можно мириться, но жутко не хватает универсального кузова.

Змінено boyko_s (16:03 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: boyko_s]
      7 июля 2011 в 16:23 Гілками

дык я ж свою упаси господи не навязываю (оно ж дорогое и маленькое и ваще не такое как у всех - за что и куплено ) - там речь за размеры салона пошли и то шо оно таки в пахеро спорт маленькое - типа как у меня а то меньше и сидухи на полу. Ну багажнег поболе, никто ж не спорит, зато по болоту ездит и ГБО туда очень даже к месту.
А еси надо здоровое/семейное то лучше уж кадди или там Н1/эксперт какой или универсал а-ля МЦВ (кстати можно с заводским ГБО взять сразу или дизелем).
А если думать про стоимость владения то там целый ряд факторов выплывает и ГБО зачастую далеко не самый главный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: AkaFalcon]
      7 июля 2011 в 16:28 Гілками

В ответ на:


А если думать про стоимость владения то там целый ряд факторов выплывает и ГБО зачастую далеко не самый главный.



+1.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57914
С нами с 03.09.2001

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: juiT]
      7 июля 2011 в 16:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

правда на тех ямах этот Паджеро может даже не притормаживать-)



Да вот тут как раз наоборот, Джипы и притормаживают на ямах и полицейских особенно, потому, что трясёт в разы больше чем в легковушке.



... и запчасти по ходовой стоят дороже в разы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: AkaFalcon]
      7 июля 2011 в 16:49 Гілками

Каждому свое. Есть у меня друзья, владельцы прошлого 3,0 литрового спорта с ГБО. Ну про низкий салон уже сказано, но ГБО тут не при чем Такая машина, да и багажнех не супер пупер, средненько. Тут дело такое, из-за достаточно большого расхода газа, нужно ставить балон литров на 100... А это уже почти пол багажнега в минус. Задние кресла уже не положишь для погрузки крупногабаритного груза. Получается вроде как экономишь, а багажнегг не многим больше пузотерки. Аэробокс частично спасает. У соседа друг на Прадо поставил газ. Ездит с аэробоксом все время. Я думал он колега лыжнегг, ан нет. Запаска у него в аэробоксе, т.к. балон всунул вместо запаски под днище.

Конечно багажнегг - не показатель, но я, к примеру, ездию с друзьями раза 4-5 на Буковель в сезон. Итого 4-5 человекс с полной амуницией. У меня выходит полностью груженный багажнегг и аэробокс. Иногда даже машинку жалко становится Зато особо не переживаю какая там жде дорога: снег, заметы.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Jugashvili]
      7 июля 2011 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Каждому свое. Есть у меня друзья, владельцы прошлого 3,0 литрового спорта с ГБО. Ну про низкий салон уже сказано, но ГБО тут не при чем Такая машина, да и багажнех не супер пупер, средненько. Тут дело такое, из-за достаточно большого расхода газа, нужно ставить балон литров на 100... А это уже почти пол багажнега в минус. Задние кресла уже не положишь для погрузки крупногабаритного груза. Получается вроде как экономишь, а багажнегг не многим больше пузотерки. Аэробокс частично спасает. У соседа друг на Прадо поставил газ. Ездит с аэробоксом все время. Я думал он колега лыжнегг, ан нет. Запаска у него в аэробоксе, т.к. балон всунул вместо запаски под днище.

Конечно багажнегг - не показатель, но я, к примеру, ездию с друзьями раза 4-5 на Буковель в сезон. Итого 4-5 человекс с полной амуницией. У меня выходит полностью груженный багажнегг и аэробокс. Иногда даже машинку жалко становится Зато особо не переживаю какая там жде дорога: снег, заметы.....



Навпрашивается вполне логичный вывод: ежели хочешь ездить на сарае и при этом экономить на топливе - дизель наше фсё. Но то уже другой .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: boyko_s]
      7 июля 2011 в 22:49 Гілками

Таки да, народ хочет сэкономить, но при этом абсолютно дикие фобии перед дизелем заставляют их заниматься газовыми извращениями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11143

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія