autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе (7/7)

опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Jugashvili]
      15 июля 2011 в 12:26 Гілками

В ответ на:



Пан теоретегг?? Или опытнейший практегг использования машин с парт таймом?? Тока шота я не припомню Акцентов с парт таймом.



Ну да, у нас же машина дается с рождения и не меняется в течении всей жизни А про служебные, друзей-знакомых, я вообще молчу!

В ответ на:

Нужно буит у брата спросить и как это он зимой парт тайм использует?? При этом у него грязевая всесезонка. Даже не зимняя резина.



А жигули там всякие и москвичи, вообще зимой на лысой резине шкребут своим задним приводом и шо?
Ну так спроси, а потом спорь! А что Рекстон не твой, там же тоже парт-тайм, а в профиль зачем тогда записал, марш домой учить уроки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Jugashvili]
      15 июля 2011 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Оправдывать покупку авто по стоимости резины?? Ну так резина Порш Панамера стоит около 4 000 грн))) Нада сказать шефу, что он лох))))



У нас тут человек на свою тюнингованную панамеру зимнуюю резину купил за ±$10000 на 22ые диски


Змінено li3to (12:57 15/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      15 июля 2011 в 17:24 Гілками

Прежде чем давать советы другим - почитай теорию. Какой бывает привод у Рекстона. Рекомендую особое внимание уделить DeLuxe комплектации. Будешь "неприятно" удивлен.

Друзья, знакомые, журналы.... Ну мне тоже рассказывали как Шаляпин пел, шота ниочинь..... Говорят Шатунов лучше. Уж я то знаю. Необязательно самому слушать, сосед напел...

А брата спрашивать нинада. Спасибо за рекомендацию, но я и сам его машину иногда пользую зимой. И ничче.

Так шо там на счет понтов то?? Шо понтовей старый падж Спорт или Панамера?? Чем буим замерять понтовость то??

Шприцевание занимает 3-5 минут и ничего не стоит, т.ч. это пальцем в небо. Резина... Ну если потратить на колесо чуть больше 1 тыс. грн раз в 60-70 тыс. км пробега - тяжело... То зачем тебе машина??? В туалет больше денег уходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: li3to]
      15 июля 2011 в 17:27 Гілками

Нда.... У нас речь шла о 19 радиусе и резине 255/45. Точно цену не помню, но шота крутилось около 4000 грн за колесо. Панты....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Jugashvili]
      15 июля 2011 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Прежде чем давать советы другим - почитай теорию.



Пан есть теоретик??? А что поменяли привод на Рекстонах, на обычных был парт-тайм, на 3.2 бенз - постоянный!

В ответ на:

Ну мне тоже рассказывали как Шаляпин пел, шота ниочинь..... Говорят Шатунов лучше. Уж я то знаю. Необязательно самому слушать, сосед напел...



Не, Шаляпина нужно слушать, а у знакомых брать машины кататься!

В ответ на:

А брата спрашивать нинада. Спасибо за рекомендацию, но я и сам его машину иногда пользую зимой. И ничче.

Так шо там на счет понтов то?? Шо понтовей старый падж Спорт или Панамера?? Чем буим замерять понтовость то??



Ну конечно б/п старый Паджеро Спорт, патаму шта, Панамера - унылая, низкая пузотерка!

В ответ на:

Шприцевание занимает 3-5 минут и ничего не стоит, т.ч. это пальцем в небо. Резина... Ну если потратить на колесо чуть больше 1 тыс. грн раз в 60-70 тыс. км пробега - тяжело... То зачем тебе машина??? В туалет больше денег уходит



Да ради Бога, вопрос вкуса, кому ездить, а кому шприцевать нравится! А кому-то нравится возить много лишнего веса и воздуха с собой, и ничего - понты они такие Есть один знакомый знакомого, купил в кредит Камри 3.5, все бабки уходят на кредит, денег заправлять нету, ездит на автобусе. Но зато Камри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      16 июля 2011 в 08:58 Гілками

В ответ на:

Ну так аргументируйте ув. поедатель и ценитель устриц, чем полезен Парт-Тайм в городе, если его нельзя использовать на дорогах с твердым покрытием, ибо нет межосевого диффа, окромя как заранее заблокировавшись выехать из сугроба?




Если на дороге с твердым покрытием лежит снег, то нет никаких проблем передвижения с парт-таймом в положении "оба моста включены". Разве что скорость не более 80-ти, а привод можно (и нужно, чтобы избежать ударных нагрузок на точки крепления переднего моста) включать на ходу.

Парт-тайм отлично подходит для любых траекторий движения на ВСЕХ покрытиях, кроме асфальта, включая камни в горах. И является действительно более простым решением, чем машины со свободным (и даже блокируемым) межосевым диффом. А значит - более надежным и дешевым в эксплуатации - что тебе, судя по всему, очень близко, гыгы.

В ответ на:

Оно на заблокированных мостах вообще поворачивает?




С учетом того, что "оно" вообще не поворачивает, если мы имеем в виду удовольствие от прохождения поворотов, то и с включенным полным особых проблем не испытываем. Понятно, что журналистские страшилки относительно жутчайшего андерстира у машины без дифа на полном приводе отложили у "опытных юзеров" мегаличинки сомнений в способности такой машины повернуть, факт, но надо больше юзать машины друзей/знакомых, чтобы потом не повторять чужие глупости.

В ответ на:

Или например чем он мне поможет на скользком шоссе??




Безусловно, есть весьма серьезные преимущества у автомобиля с TOD-ом (Рекстон deluxe btw) или постоянным полным приводом со свободным дифом при движении по дороге с ПЕРЕМЕННЫМ покрытием, но на льду ощутимо стабильнее даже с парттаймом, чем с передним или задним. Если куски льда и куски асфальта чередуются, то оно, конечно, неудобно. Но все равно можно клацать кнопкой туда-сюда и вполне успевать - как показывает практика вот уже 3-х зим на Актионе.

В ответ на:

Парт-тайм предназначен для говен!




Если ты когда-нибудь решишь хотя бы на бытовом уровне разобраться в том, о чем читал, то легко поймешь, что в схеме с парттаймом при включенном заднем приводе некоторые движущиеся части "переднего привода" не вращаются в движении, что создает определенную экономию топлива на дороге с твердым покрытием и позволяет, в частности, 2+ тонному рамнику с древней 4-х ст акпп + маломощным 2,0 тд двигателем расходовать в городе с пробками и климатом не более 10,5 л солярки. Правда, у МПС, о котором, собственно, говорим, вращается чуть больше "деталей", потому и жрет он немало даже в режиме задний привод онли. Но это уже к разнице парттаймов, в общем-то.

А по сути - да, конечно. Парт-тайм - простая и надежная схема для бездорожья. Хотя странные идиоты-производителя дефов, g-класса, TLC100 сотоварищи, Паджеро вагон 3-4 и др., в общем-то, настоящих джипов с маниакальным упорством используют постоянный полный. Забавно, правда? Схема для говен используется в меньшем кол-ве машин для говен, чем другие схемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Jugashvili]
      16 июля 2011 в 09:04 Гілками

В ответ на:


Т.к. следую ятвоей логике, все кто покупает машны дороже твоей, причем любые даже пузотерки, - понтовики-затейники.




Для меня вообще является откровением тот факт, что на автофоруме валом воинствующих хомячков (совершенно не хочется, что ув. оппонент принял это на свой счет!), для которых самым важным аргументом при покупке машины является "максимальное использование всех функций", "отсутствие лишних трат" и т.п. фигня, в общем-то. Кмк такие люди должны в большинстве врываццо на форумах типа "друга смуга" или четамеще с целью паругать ачириднова мажора, который куда-то убрался, пабазарить за цены на газ/бензин и т.п. Впрочем, наш форум действительно давно перестал быть тусовкой автомобильных энтузиастов, факт.

Когда у меня был ФФ1 и ФФ2 позже, я четко осознавал, что машины - просто лучше большинства в классе по важным для меня параметрам, но по сравнению с нормальными авто - по сути являются обычным УГ. Однако, какое счастье - перебороть в себе "рационализатора" и купить наконец то, что действительно вызывает эмоции иные, кроме желания добраться из пункта А в пункт Б.

Впрочем, это все лирика, не будем - тут о серьезных вещах спор, гыгы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: fetus]
      16 июля 2011 в 11:13 Гілками

В ответ на:


Для меня вообще является откровением тот факт, что на автофоруме валом воинствующих хомячков (совершенно не хочется, что ув. оппонент принял это на свой счет!), для которых самым важным аргументом при покупке машины является "максимальное использование всех функций", "отсутствие лишних трат" и т.п. фигня, в общем-то. Кмк такие люди должны в большинстве врываццо на форумах типа "друга смуга" или четамеще с целью паругать ачириднова мажора, который куда-то убрался, пабазарить за цены на газ/бензин и т.п. Впрочем, наш форум действительно давно перестал быть тусовкой автомобильных энтузиастов, факт.

Когда у меня был ФФ1 и ФФ2 позже, я четко осознавал, что машины - просто лучше большинства в классе по важным для меня параметрам, но по сравнению с нормальными авто - по сути являются обычным УГ. Однако, какое счастье - перебороть в себе "рационализатора" и купить наконец то, что действительно вызывает эмоции иные, кроме желания добраться из пункта А в пункт Б.

Впрочем, это все лирика, не будем - тут о серьезных вещах спор, гыгы.




Я называю это рационализмом, или разумным подходом. Действительно для меня авто в основном средство передвижения, для работы и удобства. Я с уважением отношусь к владельцам многих авто "для души", "зажиглок", а также любителей ретро, самому нравитс. Я понимаю,такие авто могут приносить удовольствие и драйв.
Но не нужно сравнивать понты и удовольствие! Какое удовольствие от 2х тонного заднеприводного, многожрущего джипа в городе Хотя опять же повторюсь - каждый дуреет по-своему!
В ответ на:


"максимальное использование всех функций", "отсутствие лишних трат" и т.п. фигня, в общем-то. Кмк такие люди должны в большинстве врываццо на форумах типа "друга смуга" или четамеще с целью паругать ачириднова мажора, который куда-то убрался, пабазарить за цены на газ/бензин и т.п. Впрочем, наш форум действительно давно перестал быть тусовкой автомобильных энтузиастов, факт.



Ну не надо из меня делать старика-ворчуна, я не такой, я молодой
Я могу сейчас купить авто со спортивной направленностью и неплохой внешностью, типа Альфы 159, как у знакомого, но не её! Но если мне нужно ездить по работе всегда, везде и в любую погоду по любым дорогам, то он выезжает по вечерам и выходным покататься по городу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      16 июля 2011 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Я называю это рационализмом, или разумным подходом. Действительно для меня авто в основном средство передвижения, для работы и удобства.




Скука смертная, бро.

В ответ на:

Но не нужно сравнивать понты и удовольствие! Какое удовольствие от 2х тонного заднеприводного, многожрущего джипа в городе Хотя опять же повторюсь - каждый дуреет по-своему!




За 3,5 года эксплуатации я немного привык и местами мне уже даже нравится. Притом, что на своей основной машине я катаю 18-е колеса 3-4 раза за сезон (при очень аккуратной езде, ходовая родная при 63 тыс), езда на Актионе по принципу "ямы пофиг" в разумных пределах, в общем-то может доставлять удовольствие. Кроме того, с учетом городской езды мне спокойней, что самый близкий человек сидит повыше большинства водителей и верхом на раме, гыгы.

Представь себе, что кому-то просто нравится высоко сидеть и он готов даже за это немного переплатить - ну вроде как в кинотеатре билеты ты берешь только на диванчики, потому что это удобнее, хоть и дороже, т.е. типа как нерационально, ведь звук и изображение аналогичное, а попкорн жрут вообще повсюду, в т.ч. и на соседних диванчиках. Или ты считаешь, что "на диванчиках" - это тоже понты, а вовсе не удовольствие?

В ответ на:

Ну не надо из меня делать старика-ворчуна, я не такой, я молодой
Я могу сейчас купить авто со спортивной направленностью и неплохой внешностью, типа Альфы 159, как у знакомого, но не её! Но если мне нужно ездить по работе всегда, везде и в любую погоду по любым дорогам, то он выезжает по вечерам и выходным покататься по городу!




"Могу сейчас купить" - все так говорят, покупают не все. "По вечерам на 159-й" - что такого в 159-ой, что не позволяет ездить на ней каждый день везде? Я езжу ежедневно (ну кроме совсем аццкого снега и то...) на автомобиле, который ощутимо менее практичен, чем 4-х дверный седан Д-класса (притом альфа с полным приводом вполне себе может ездить по снегу). А для "особых условий" у нас лично есть Актион, который сможет ехать даже тогда и даже там, где на легковом будет ссычно )).

В общем, дружище, ты уже понял, что спор о вкусах и предпочтениях - это тупик?

Можем еще поспорить про парттаймы, подвески и пр. штуки - тут же тема про джипы, гыгы.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: fetus]
      17 июля 2011 в 13:33 Гілками

Так тому и быть!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      18 июля 2011 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Пан есть теоретик??? А что поменяли привод на Рекстонах, на обычных был парт-тайм, на 3.2 бенз - постоянный!




Пан не есть теаретиг, а скорее практегг. Можишь в подписи убедиццо. И чтоб не выглядеть смешным на форуме автомобилистов, впредь всеже почитай инфо про Рекстон, и не пиши чушь, та что сверху.

Частичто Леша уже дал ответ, какие есть привода у Рекстонов и какой в моем.


В ответ на:


Ну конечно б/п старый Паджеро Спорт, патаму шта, Панамера - унылая, низкая пузотерка!




С точки зрения цены/практичности - таки Панамера неимоверная понтовозка А если еще учесть стоимость колес, то следуя твоей логике, вообще непонятный пепелац для городского жителя.

В ответ на:

Да ради Бога, вопрос вкуса, кому ездить, а кому шприцевать нравится! А кому-то нравится возить много лишнего веса и воздуха с собой, и ничего - понты они такие Есть один знакомый знакомого, купил в кредит Камри 3.5, все бабки уходят на кредит, денег заправлять нету, ездит на автобусе. Но зато Камри




Буш удивлен, но шпринцуют не тока жипы но и заднеприводные пузотерки. Машины у которых есть крестовины. И ничего здесь страшного абсолютно нет.
В данном топеге речь идет не о кредитах, а о относительной экономичности джипа на газу.

P.S. Очень часто загружаю свой трактор по самое немогу, плюс еще приходится ставить аэробокс на 450 л. Это понты или удобство??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Jugashvili]
      18 июля 2011 в 17:24 Гілками

В ответ на:



Пан не есть теаретиг, а скорее практегг. Можишь в подписи убедиццо. И чтоб не выглядеть смешным на форуме автомобилистов, впредь всеже почитай инфо про Рекстон, и не пиши чушь, та что сверху.

Частичто Леша уже дал ответ, какие есть привода у Рекстонов и какой в моем.



Ну пускай у тебя не парт-тайм на Рестоне, какое это имеет отношение к Парт-тайму на МПС??


В ответ на:


С точки зрения цены/практичности - таки Панамера неимоверная понтовозка А если еще учесть стоимость колес, то следуя твоей логике, вообще непонятный пепелац для городского жителя.



Нифига ты не понял моей логики, Панамера оправдывает свое предназначение, скоростной люкс-седан. Стоимость содержания ее соответствующая, причем тут цена за больший колеса МПСа в городе, которые нафиг не нужны?? Хотя, как въезжаешь в Херсон, жалеешь иногда, что не на Жипе...

В ответ на:



Буш удивлен, но шпринцуют не тока жипы но и заднеприводные пузотерки. Машины у которых есть крестовины. И ничего здесь страшного абсолютно нет.
В данном топеге речь идет не о кредитах, а о относительной экономичности джипа на газу.



Ага, Волги и Уазики, серьезный показатель! Пример был приведен, дабы показать, что понтам нет предела

В ответ на:

P.S. Очень часто загружаю свой трактор по самое немогу, плюс еще приходится ставить аэробокс на 450 л. Это понты или удобство??



Причем тут твой трактор в теме об МПСе??? Так я уже писал, что в автобусе больше места, предрекая твой ответ, они даже бывают полноприводные!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      19 июля 2011 в 09:26 Гілками

В ответ на:


Ну пускай у тебя не парт-тайм на Рестоне, какое это имеет отношение к Парт-тайму на МПС??





Как всегда съехал

В ответ на:



Нифига ты не понял моей логики, Панамера оправдывает свое предназначение, скоростной люкс-седан. Стоимость содержания ее соответствующая, причем тут цена за больший колеса МПСа в городе, которые нафиг не нужны?? Хотя, как въезжаешь в Херсон, жалеешь иногда, что не на Жипе...




А мне вот интересно, чем же Панамера оправдывает свое скоростное существование в городе?? Низкая, жрущая пузотерка с маленьким багажником. Как раз панты для торчания в пробках. А колесо там разбить на наших дорогах - плевое дело. И если уж смотреть на бизнес седаны, то есть намного комфортней и дешевле варианты. Так шо ничего кроме офигенных понтов в ней нет. Там багажнег даже меньше чем у твоей.
На фоне Панамеры прошлый Спорт - образец дешевого и функционального авто.

В ответ на:



Ага, Волги и Уазики, серьезный показатель! Пример был приведен, дабы показать, что понтам нет предела





Нда..... А ты акромя совкопрома больше не знаешь ниодного заднеприводного авто?? Мне тебя жаль. Даю подсказку, есть такие неплохо смотрящиеся на фоне Хюндаев авто, на М начинается на s заканчивается, ну или еще вариант на B начинается на W заканчивается. Поищи в инете

В ответ на:


Причем тут твой трактор в теме об МПСе??? Так я уже писал, что в автобусе больше места, предрекая твой ответ, они даже бывают полноприводные!




А при том, что суть МПС такая же как и у моего Рекса. И багажник поболее многих. И доедет ого куда. Да... Бывает помимо загруженности мой трактарец еще и тянет гидроцикл на прицепе, а потом его в воду спускает. Опять понты...
Я хочу себе взять следующей машиной полноприводный бус. ТОлько...
Сравни цену на МПС и полноприводный бус. Сравни проходимость. Если все сидухи стоят у буса, то багажнег там не ахти.
Продолжая твою цепочку размышлизмов, то у Камаза и багажнег больше и проходимость. Только к чему здесь МПС??

Да... Вот темка
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5096920&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD
Я там часто езжу и ничего страшного. Или большие колса опять понты ненужные??

Змінено Jugashvili (09:29 19/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11127

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія