autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе (4/7)

важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: labeo]
      7 июля 2011 в 08:44 Гілками

а вот моя мааленькая пузотерка

у меня сидушки примерно так и стоят (рост 186 еси че)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: AkaFalcon]
      7 июля 2011 в 08:51 Гілками

Честно говоря - не верю, что в маленькой японской машине, для водителя, ростом 186 см сиденье отрегулировано так, что еще сантиметров 6 регулировки остается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: YоuSan]
      7 июля 2011 в 08:53 Гілками

подъезжай - продемонстрирую (на самом деле даже чуть больше остается - наверное 8)
пассажирское боковое полностью назад отодвинуто (жена может и ногу за ногу закинуть на переднем - рост 178 еси че) а сзади все равно места полно

P.S. - а, с николаева не подъедеш хотя и там можеш такую найти
(а секрет прост - она маленькая относительно но посадка вертикальная и длину капота и длину непосредственно салона глянь и все поймеш )

Змінено AkaFalcon (08:56 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: AkaFalcon]
      7 июля 2011 в 08:56 Гілками

Ух ты! Могут япошки грамотно скомпоновать салон, это точно. Но не в Паджеро Спорте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: ]
      7 июля 2011 в 08:58 Гілками

В ответ на:

Разговаривал я сегодня с владельцем осмеянного на афтоуа бальшого чорного жипа и ГБО. Был немного смущен результатами этого диалога.
Собственно жип это предыдущая трылитровая пажера, которая спорт. ГБО там в наличии. Со слов владельца жрет оно по городу литров 18 газу, а по трасе литров так 11-12. если перевести на деньги то это получится дето 90гр по городу и гривен 60 если по трассе (на 100 км пробегу). Чето почухал я тута репу и подумал что я на своей пузотерке сжигаю по городу литров 12 и по трассе литров 7 - соответственно в денежном эквиваленте 130 и 75. Вот тута мне чето поплохело, да... Это получается что трехлитровая паджера на газу возит за меньшие деньги чем моя пузотерка.
По обслуживанию вроде тоже ниче особенного - первые три года пока новая была масло + фильтры, потом всякие мелочи начали лезть, но вроде ничего сверхдорого не вылезло.
Про комфорт, место в машине и прочее я думаю лучше скрмно промолчать, ибо сравнение пузотерки и бальшого жипа не имеет смыслу.
Собственно я про то что таки жип + ГБО в плане обслуживания и экономичности в конечном итоге оказывается даже лучше иной пузотерки.
Отакое



шось сильно хороший расход для 3.0 4*4
уменя 9-10 л по трассе

там при правильной настройке должно быть 12-13 скорее.....бензина есть разве что 11 литров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: ]
      7 июля 2011 в 09:00 Гілками

В ответ на:

Разговаривал я сегодня с владельцем осмеянного на афтоуа бальшого чорного жипа и ГБО. Был немного смущен результатами этого диалога.
Собственно жип это предыдущая трылитровая пажера, которая спорт. ГБО там в наличии. Со слов владельца жрет оно по городу литров 18 газу, а по трасе литров так 11-12. если перевести на деньги то это получится дето 90гр по городу и гривен 60 если по трассе (на 100 км пробегу). Чето почухал я тута репу и подумал что я на своей пузотерке сжигаю по городу литров 12 и по трассе литров 7 - соответственно в денежном эквиваленте 130 и 75. Вот тута мне чето поплохело, да... Это получается что трехлитровая паджера на газу возит за меньшие деньги чем моя пузотерка.
По обслуживанию вроде тоже ниче особенного - первые три года пока новая была масло + фильтры, потом всякие мелочи начали лезть, но вроде ничего сверхдорого не вылезло.
Про комфорт, место в машине и прочее я думаю лучше скрмно промолчать, ибо сравнение пузотерки и бальшого жипа не имеет смыслу.
Собственно я про то что таки жип + ГБО в плане обслуживания и экономичности в конечном итоге оказывается даже лучше иной пузотерки.
Отакое



в том Паджеро как раз комфорта в езде.....считай нету..на всех ямах трясет так что даже Ланос лимузином покажется....правда на тех ямах этот Паджеро может даже не притормаживать-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: ]
      7 июля 2011 в 09:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И затраты на топливо в общей сумме затрат на новое авто при среднем пробеге в 25 ткм будет составлять аж 30%.



Так туже пажеру бушную за 15 килоуе купить можно, по цене потасканного суперб или новой корейской поповозки.
И зато оно сцука большое и удобное




можно....особенно радовать будет ушатанный на бездоре экземпляр..прозреешь от цены на ремонт-)

Змінено NICKOLAYY (09:12 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: YоuSan]
      7 июля 2011 в 09:02 Гілками

В ответ на:

Ух ты! Могут япошки грамотно скомпоновать салон, это точно. Но не в Паджеро Спорте.



дык паджеро спорт то другое и для другого
вот зато еси в грязюке по пояс ездить - оно то шо надо
другое дело надо ли оно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: UA]
      7 июля 2011 в 09:10 Гілками

по комфорту......со старым Паджеро спорт может сранвится только Сузуки Джимни и Нива-))))))) ну может еще УАЗ




вот новый Паджеро спорт уже совсем др дело, не жесче чем Вагон, ато может и мягче
приятный шустрый дизель по сравнеию со старым дизелем который ставился на Педжро спорт ( зато надежный был хоть и тупой)

Паджеро спорт машина для выезда на охоту рыбалку и тп! бездорожье егос тихия..но никак не поездки по трассе....
обслуживать старый внедорожник мицубиши это еще тот прикол-))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: AkaFalcon]
      7 июля 2011 в 09:10 Гілками

В ответ на:


P.S. - а, с николаева не подъедеш хотя и там можеш такую найти
(а секрет прост - она маленькая относительно но посадка вертикальная и длину капота и длину непосредственно салона глянь и все поймеш )



Там ще один секретик є, як і у всіх "Тойот" - довжина подушки заднього сидіння - сантиметрів 40, у стрибку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Молчун]
      7 июля 2011 в 09:31 Гілками

В ответ на:


Там ще один секретик є, як і у всіх "Тойот" - довжина подушки заднього сидіння - сантиметрів 40, у стрибку.




а за базар отвечать ? зацепил, тока шо сходил померял - задние 48 см, передние 51

P.S. померял свое кожанное нормальное офисное кресло - длинна седушки 48 тоже. Шо я делаю не так

Змінено AkaFalcon (09:34 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: UA]
      7 июля 2011 в 09:33 Гілками

В ответ на:

правда на тех ямах этот Паджеро может даже не притормаживать-)



Да вот тут как раз наоборот, Джипы и притормаживают на ямах и полицейских особенно, потому, что трясёт в разы больше чем в легковушке.
В общем в качестве комфорта по городу, это аж никак не джип. По трассе, понравилось на СанЙонге Кайроне, шумка гуд (двигателя не слышно и шум от колёс минимальный), и едет по типу Автобуса, плавно покачиваясь. На легковушке такого не добиться (на Джетте не так), может Лексус так же и едет с Мерсом, но там цена другая.
п.с. За городом при забитом багажнике до потолка, 5 человек и постоянно работающий кондёр = 8л/дизеля. По городу при не спешной езде около 11.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: AkaFalcon]
      7 июля 2011 в 09:50 Гілками

В ответ на:

а вот моя мааленькая пузотерка

у меня сидушки примерно так и стоят (рост 186 еси че)




фото багажника покажи)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: juiT]
      7 июля 2011 в 09:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

правда на тех ямах этот Паджеро может даже не притормаживать-)



Да вот тут как раз наоборот, Джипы и притормаживают на ямах и полицейских особенно, потому, что трясёт в разы больше чем в легковушке.
В общем в качестве комфорта по городу, это аж никак не джип. По трассе, понравилось на СанЙонге Кайроне, шумка гуд (двигателя не слышно и шум от колёс минимальный), и едет по типу Автобуса, плавно покачиваясь. На легковушке такого не добиться (на Джетте не так), может Лексус так же и едет с Мерсом, но там цена другая.
п.с. За городом при забитом багажнике до потолка, 5 человек и постоянно работающий кондёр = 8л/дизеля. По городу при не спешной езде около 11.



притормаживает что б не трясло (а я написал что трясет) это одно,а может не притормаживать и ходовой считай пофиг то другое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: YоuSan]
      7 июля 2011 в 09:55 Гілками

В ответ на:

Честно говоря - не верю, что в маленькой японской машине, для водителя, ростом 186 см сиденье отрегулировано так, что еще сантиметров 6 регулировки остается.



дело в компоновке, в Твинго например, если полностью отодвинуть водительское сиденье назад, я не достаю до педалей, но при этом если сесть сзади не буду коленями упираться в переднее сиденье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Незнаускас]
      7 июля 2011 в 09:56 Гілками

В ответ на:


фото багажника покажи)



а фигли - мне хватает более чем.
тут жеж не про багажник. а ваще - задний диван катаетсо вперед почти впритык к передним сидухам (25 см по мойму а мож и больше) и багажнег волшебным образом появляетсо
А еси че здоровое то у мну прицеп эсть - 2,2х1,3 - туда усе влезаеть

Ото на ту полочку которая сверху ширше становицца ибо она едеть уперёдъ

Змінено AkaFalcon (09:58 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Mr.Di]
      7 июля 2011 в 10:04 Гілками

Чё-то начали за ГБО,закончили за салоны машин.Я Лично взял листочек, написал расходы на бензине, в одной колонке, и на газу в другой, как для моей машины, расходы по бензину, вышла маленькая колонка, на газу-большая.при моём пробеге,в год, экономия начиналась с 6-го года эксплуатации, то есть, стоимость ГБО, стоимость установки,стоимость регистрации,стоимость регулярного ТО ГБО,недоливы на заправках+повышенный расход, и пр.Про такие вещи как запах(и пусть мне не рассказывают что на последнем поколении ГБО и траля-ля тополя...есть много знакомых на новых машинах с гбо, у всех есть запах газа), про динамику,про уменьшение полезной перевозимой нагрузки и габаритов, и тд и тп.
Короче, мне, в Киеве-НЕВЫГОДНО!.
И это ещё не всё.с кем только не разговаривал, у всех после установки гбо постоянные вопросы по блокам управления зажигания на гбо вылазят,ТО гбо делают в три раза чаще, чем запланированно, и тд
кому то нужен дополнительный геммор?мне-нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: AkaFalcon]
      7 июля 2011 в 10:06 Гілками

В ответ на:


а за базар отвечать ? зацепил, тока шо сходил померял - задние 48 см, передние 51





У яріса 40, ауріса - 43, на фото виглядає вузенькою. Я й вкинув ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Osleg UA]
      7 июля 2011 в 10:08 Гілками

на новых машинах с управляемыми режимами двигателя в большинстве своем нет гидрокомпенсаторов - как результат прогар клапанов и/или их регулировка каждые 25-30 ткм (особенно тоеты, хонды, мазды) - затраты на регулировки/ремонты вполне себе впечатляют. Это тоже не стоит забывать
правда пахеро спорт это точно не касается - то двигло газ аж просит
Там бы правда голову еще опустить под газ (степень сжатия повысить) и вааще. Ну правда расход но это фича

P.P.S. Ну и эта - еси б я был фермером и жил в селе (мечта идиота, тока не в этой стране) то пахеру спорт взял бы, тока дизель правда

Змінено AkaFalcon (10:14 07/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: ]
      7 июля 2011 в 10:14 Гілками

Сдается мне, что ты камрад не просто так эту тему завел, а скорее всего решился таки менять как ты выражаешься свою пузотерку на жЫп! Незнаю незнаю может конечно где-то ты и прав, но все-таки нужно сто раз все взвесить, а то потом будешь скучать за своим стареньким но верным Пассатом!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 142 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11144

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія