autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе (6/7)

важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1676
С нами с 24.07.2009

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Пастор Шланг]
      13 июля 2011 в 14:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И затраты на топливо в общей сумме затрат на новое авто при среднем пробеге в 25 ткм будет составлять аж 30%.



Так туже пажеру бушную за 15 килоуе купить можно, по цене потасканного суперб или новой корейской поповозки.
И зато оно сцука большое и удобное



это у тебя вау эффект сыграл
залезь в пажеру с рулеткой и померяй расстояние между дверными картами, потом от торпеды до задней сидухи. Потом то же самое померяй в своем пассате и сравни цифры
Про удобность это вобще алес, особенно удобно пажеру парковать



Залез я тут промерял паджеро спорт и БМВ Е-38. Паджерик на 8см уже и на 10 см длиннее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
EU
Сообщения: 3440
С нами с 09.05.2005

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Скиба]
      13 июля 2011 в 20:45 Гілками

какая интересная тема, особенно для меня - я купил такой паджеро с ГБО неделю назад.

че сказать - да, все вышенаписаные минусы в нем есть - это и низкая посадка, и трясучка на ямах, и салон не сильно широкий.
но эти моменты не напрягают (по крайней мере сейчас - может потом начнут напрягать? )

расход большой (по сравнению с предыдущим гетзом 1.6 мех), но не в два раза, а процентов на 20% примерно (т.е. больше на 300грн в месяц - но не смертельно )

минусы очень даже перекрываются ощущением езды на настоящем джипе - стиль вождения изменился, мы больше никуда не торопимся - оказывается так тоже можно ездить
всякие плюшки - от полного привода и клиренса, до климатов-ксенонов-круизов и тэ дэ - добавляют комфорта (за рулем практически целый день).

перед покупкой тоже боялся некоторых моментов - типа "зачем джип в городе", "а скоко оно жреть", и "как его дорого будет чинить", но выясняется, что все далеко не так страшно - хотя затраты конечно возросли, но оно того стоит. честное слово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: lesorub]
      13 июля 2011 в 22:46 Гілками

В ответ на:

...хотя затраты конечно возросли, но оно того стоит. честное слово.



Поздравляю. Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: lesorub]
      14 июля 2011 в 10:46 Гілками

В ответ на:

какая интересная тема, особенно для меня - я купил такой паджеро с ГБО неделю назад.

че сказать - да, все вышенаписаные минусы в нем есть - это и низкая посадка, и трясучка на ямах, и салон не сильно широкий.
но эти моменты не напрягают (по крайней мере сейчас - может потом начнут напрягать? )



Узнайте цену на резину, обслуживание подвески и начинайте напрягаться


В ответ на:

расход большой (по сравнению с предыдущим гетзом 1.6 мех), но не в два раза, а процентов на 20% примерно (т.е. больше на 300грн в месяц - но не смертельно )



Это ж сколько у Вас Гетз кушал??

В ответ на:

минусы очень даже перекрываются ощущением езды на настоящем джипе - стиль вождения изменился, мы больше никуда не торопимся - оказывается так тоже можно ездить
всякие плюшки - от полного привода и клиренса, до климатов-ксенонов-круизов и тэ дэ - добавляют комфорта (за рулем практически целый день).



А нафига в городе "настоящий" джип с жестким подключением передка, этот тип привода давно морально устарел и подходит только для жестких говн. С таким успехом можно было купить автобус - места еще больше, тот же задний привод



В ответ на:

перед покупкой тоже боялся некоторых моментов - типа "зачем джип в городе", "а скоко оно жреть", и "как его дорого будет чинить", но выясняется, что все далеко не так страшно - хотя затраты конечно возросли, но оно того стоит. честное слово.



А свнутренний голос предупреждал ведь.... Ну когда пройдет эйфория после пересадки с Гетза на Жип, тогда посмотрим. Хотя понты конечно, дороже денег!

Змінено denfender (10:47 14/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      14 июля 2011 в 10:59 Гілками

А что резина??? Ну да, дороже чем на Гетсе, но не смертельно. 16 дюймовая. на многие пузотерки с 18 дюймовыми колесами - дороже. Да и ходит обычно долго.
Подвеска там надежная и мало требует внимания. Если были деньги на такое авто - то поддерживать подвеску - фигня вопрос. Может посмотрим скока стоят некотрые рычаги на некоторых пузотерках?? И как часто они умирают на наших дорогах??
Человек наверное сравнивает стоимость заправки. Гетз бензус, Спорт - газ. Вот и выходит +300 грн в месяц, что не есть смертельно. Кстати на удивление Гетс с 1,6 не настолько экономичен, как думаеццо попервой.

На счет парттайма. Ну так в городе человек ездит на заднем, а када нужно, подключит полный, чего не сделаешь на автобусе. До речи, зачем говоришь жипа в городе? А чтоб нормально пережить нынешние дожди и затопления улиц. На пузотерке утонуть - раз плюнуть. Мой друг как то убил двигло на Бумере 540. Вроде мелкая лужа, а бимер поплыл и по среди лужи встал. В итоге - капиталка.

И еще, может я чего нить не понимаю, ану на пальцах абисни, в чем "понтовость" предыдущего паджа Спорта?? А то заладили, понты да понты...

Змінено Jugashvili (11:01 14/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Jugashvili]
      14 июля 2011 в 12:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что резина??? Ну да, дороже чем на Гетсе, но не смертельно. 16 дюймовая. на многие пузотерки с 18 дюймовыми колесами - дороже. Да и ходит обычно долго.
Подвеска там надежная и мало требует внимания. Если были деньги на такое авто - то поддерживать подвеску - фигня вопрос. Может посмотрим скока стоят некотрые рычаги на некоторых пузотерках?? И как часто они умирают на наших дорогах??
Человек наверное сравнивает стоимость заправки. Гетз бензус, Спорт - газ. Вот и выходит +300 грн в месяц, что не есть смертельно. Кстати на удивление Гетс с 1,6 не настолько экономичен, как думаеццо попервой.




В ответ на:

На счет парттайма. Ну так в городе человек ездит на заднем, а када нужно, подключит полный, чего не сделаешь на автобусе. До речи, зачем говоришь жипа в городе? А чтоб нормально пережить нынешние дожди и затопления улиц. На пузотерке утонуть - раз плюнуть. Мой друг как то убил двигло на Бумере 540. Вроде мелкая лужа, а бимер поплыл и по среди лужи встал. В итоге - капиталка.




Ну да купить жиип, в надежде его оправдать в городе, рассказывать всем, что если дождь - то ему будет пофиг Хотя, если неаккуратно ехать на бензо-джипе, зальешь свечи и будешь стоять как все Ну так расскажите мне, где в городе пользовать парт-тайм??? в сугробах разве что А на скользкой дороге, Парт-тайм вааще опасен!

В ответ на:

И еще, может я чего нить не понимаю, ану на пальцах абисни, в чем "понтовость" предыдущего паджа Спорта?? А то заладили, понты да понты...



Аббисняю - большой черный жиип, преймуществ никаких - одни понты!

Причем тут пузотерки с 18ми колесами, у Гетза 14й радиус! 400-550 грн за колесо, против больше штуки за Паджеровское. Подвеска - я имел ввиду обслуживание мостов и прочих внедорожных атрибутов, дороже, чем просто на пузотерке! В городе часто умирают рычаги на авто, что бы для этого покупать жиип??? - это же как нужно ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1676
С нами с 24.07.2009

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      14 июля 2011 в 17:21 Гілками

Как владелец паджеро спорт скажу.
колесо 150 уе. тойо
Масло меняешь мост коробка и раздатка раз 40 или 60тыс.км. всего если не ошибаюсь 11 литров.
Главное шприцевание шаровых, маятника, наконечников и крестовины кардана раз в 10тыс, иначе ходовая на 40тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      14 июля 2011 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь
".
(c) И.А. Крылов





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      14 июля 2011 в 17:56 Гілками

еще один "жип_ненужен"
помню был такой длинный топ:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4710583&page=0&fpart=1&vc=1

http://anti-gaz.narod.ru/ вот по газу страшилки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Mr.Di]
      14 июля 2011 в 18:00 Гілками

В ответ на:

пару недель назад ездил к родителям, средний расход на всю поездку получился 7,8 литров газа, учитвая, что заправил по 4,80, то в деньгах вышло 38 грн/100км, а проехал я тогда 7 таких сотен и что-то подумалось, а ведь реально сложно найти даже малолитражку на бензине с расходом 38 грн/100 км, т.е. 3,6л/100км



В каком смысле "даже малолитражку"? А у вас какой объем?
Polo 1.2 TDI — 3.2 по трассе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: li3to]
      14 июля 2011 в 18:40 Гілками

В ответ на:

В каком смысле "даже малолитражку"? А у вас какой объем?
Polo 1.2 TDI — 3.2 по трассе



объем 1.6, авто такого размера как Логан, Поло меньше и дороже на 30%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
EU
Сообщения: 3440
С нами с 09.05.2005

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      14 июля 2011 в 19:54 Гілками

В ответ на:


Узнайте цену на резину, обслуживание подвески и начинайте напрягаться




резину уже купил (это не первое авто в моей жизни, поэтому фраза "узнайте цену на резину" немного не по адресу. так же, как и фраза "начинайте напрягаться"

В ответ на:


Это ж сколько у Вас Гетз кушал??




как у всех - около 10 литров 92 бензина
В ответ на:


А нафига в городе "настоящий" джип с жестким подключением передка, этот тип привода давно морально устарел и подходит только для жестких говн. С таким успехом можно было купить автобус - места еще больше, тот же задний привод




не буду отвечать в твоем стиле, скажу просто "мне так нравится"

В ответ на:


А свнутренний голос предупреждал ведь.... Ну когда пройдет эйфория после пересадки с Гетза на Жип, тогда посмотрим. Хотя понты конечно, дороже денег!



конечно, доктор. когда следующий прием? не кормить их, главное не кормить их


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
EU
Сообщения: 3440
С нами с 09.05.2005

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      14 июля 2011 в 20:03 Гілками

В ответ на:

В городе часто умирают рычаги на авто, что бы для этого покупать жиип??? - это же как нужно ездить



умирают. додж калибер - менялись за два года четыре раза по гарантии.
и совсем неважно, жып это или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      15 июля 2011 в 09:39 Гілками

В ответ на:

Ну так расскажите мне, где в городе пользовать парт-тайм??? в сугробах разве что А на скользкой дороге, Парт-тайм вааще опасен!




Еще одна истина от чувака, который не пробовал устриц, а апчитался тестов в интернетах от полуграмотных журналистов, велкам ту зе клаб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: fetus]
      15 июля 2011 в 10:31 Гілками

Леш опередил меня на счет парт-тайма!

Чел ну просто маниакально оправдывает свое непонимания жипов. Либо свою невозможность купить данное авто либо ее обслуживать.

Змінено Jugashvili (10:45 15/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      15 июля 2011 в 10:37 Гілками

Тебе что либо объясниять безполезно.
Твой удел - это авто размером с Гетс. Ну и флаг в руки.

Т.к. следую ятвоей логике, все кто покупает машны дороже твоей, причем любые даже пузотерки, - понтовики-затейники.

Ауди А6, отличная машина. Но вот рычаги..... И что?? не покупать??
Оправдывать покупку авто по стоимости резины?? Ну так резина Порш Панамера стоит около 4 000 грн))) Нада сказать шефу, что он лох))))

Если дополнительное шприцевание кардана и т.д - это сложность обслуживания подвески - то вопросов больше не имею

Да.. Я все еще жду рассказа на счет понтовости Спорта?? А то опять указание на понты и ни слова в чем понтовость то??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: fetus]
      15 июля 2011 в 10:42 Гілками

В ответ на:



Еще одна истина от чувака, который не пробовал устриц, а апчитался тестов в интернетах от полуграмотных журналистов, велкам ту зе клаб



Ну так аргументируйте ув. поедатель и ценитель устриц, чем полезен Парт-Тайм в городе, если его нельзя использовать на дорогах с твердым покрытием, ибо нет межосевого диффа, окромя как заранее заблокировавшись выехать из сугроба? Оно на заблокированных мостах вообще поворачивает? Или например чем он мне поможет на скользком шоссе?? Еще раз повторю, может для Вас это будет открытием, Парт-тайм предназначен для говен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      15 июля 2011 в 10:51 Гілками

В ответ на:


Ну так аргументируйте ув. поедатель и ценитель устриц, чем полезен Парт-Тайм в городе, если его нельзя использовать на дорогах с твердым покрытием, ибо нет межосевого диффа, окромя как заранее заблокировавшись выехать из сугроба? Оно на заблокированных мостах вообще поворачивает? Или например чем он мне поможет на скользком шоссе?? Еще раз повторю, может для Вас это будет открытием, Парт-тайм предназначен для говен!





Пан теоретегг?? Или опытнейший практегг использования машин с парт таймом?? Тока шота я не припомню Акцентов с парт таймом.

Нужно буит у брата спросить и как это он зимой парт тайм использует?? При этом у него грязевая всесезонка. Даже не зимняя резина.

Змінено Jugashvili (10:53 15/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: Jugashvili]
      15 июля 2011 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Тебе что либо объясниять безполезно.
Твой удел - это авто размером с Гетс. Ну и флаг в руки.

Смотри на свой удел и не послан будешь!

В ответ на:

Т.к. следую ятвоей логике, все кто покупает машны дороже твоей, причем любые даже пузотерки, - понтовики-затейники.




Это у тебя такая логика ущербная???


Ауди А6, отличная машина. Но вот рычаги..... И что?? не покупать??
Оправдывать покупку авто по стоимости резины?? Ну так резина Порш Панамера стоит около 4 000 грн))) Нада сказать шефу, что он лох))))

Мдя, тут совсем все плохо!

Если дополнительное шприцевание кардана и т.д - это сложность обслуживания подвески - то вопросов больше не имею

Да.. Я все еще жду рассказа на счет понтовости Спорта?? А то опять указание на понты и ни слова в чем понтовость то??



Але..... на личности не надо переходить и хамить тоже
Перечитай посты еще раз и может дойдет, что я говорил о бесполезности жипа с парт-таймом в городе, одни понты! Дополнительное шприцевание кардана - это сложность, ключевое слово "дополнительное", [*****] оно надо, если не ездить в грязищу. Для таки случаев у америкосов очень распространены жипы-недоприводы, а че, зато понтово!
Если человек покупает жип с парт-таймом и ездит в городе, его не смущают лишние траты, за функции, которые он не пользует - то это вопрос религии, вкуса и сексуальной ориентации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1676
С нами с 24.07.2009

Re: Я кажется понял истинный смысл ГБО на жипе [Re: denfender]
      15 июля 2011 в 11:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Еще одна истина от чувака, который не пробовал устриц, а апчитался тестов в интернетах от полуграмотных журналистов, велкам ту зе клаб



Ну так аргументируйте ув. поедатель и ценитель устриц, чем полезен Парт-Тайм в городе, если его нельзя использовать на дорогах с твердым покрытием, ибо нет межосевого диффа, окромя как заранее заблокировавшись выехать из сугроба? Оно на заблокированных мостах вообще поворачивает? Или например чем он мне поможет на скользком шоссе?? Еще раз повторю, может для Вас это будет открытием, Парт-тайм предназначен для говен!



На окружной обгонял фуру и тут в левом ряду лежит брус деревянный, с одной стороны фура с другой встречка, в аккурат прошел между колёс даже не черкануло. И ещё открытые люки как ямы небольшие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11130

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія