autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Семейное авто до 200К грн (6/8)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: max_voloshin]
      10 июля 2011 в 00:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну уповай на гарантию- ток в России собрали много тысяч Тигуанов с отваливающимися карданами- вот это качество ! http://clubtiguan.ru/otvety/view/374/
Причем много народу убилось,кто-то выжил -повезло ... Это ж качество !!!!!



Да, а у тойоты педаль газа западала, и что? Такую хрень можно найти на любую машину.


Ой, та я вас попрошу! Це все галімий чорний піар від загнувшогося USавтопрому
П.С. Якщо що, вже 2 роки їжджу на "ніби проблемній машині з западаючою педаллю"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 707
С нами с 13.07.2005

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: rrlagic]
      10 июля 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

Я повторюсь: на низких оборотах мощность дизеля выше. Если передачи не переключать, да, он будет впереди. А если передачи переключать можно, то, увы...




Мне вот просто интересно стало, а вообще хоть какой-то практический опыт эксплуатации дизеля есть (в частности HDi)? Есть представление как он реально себя ведет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TTM
читатель
Сообщения: 15
С нами с 06.07.2011

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: alexdoc]
      11 июля 2011 в 12:15 Гілками

Да уж, никогда не было предубеждений против французов, но эта ситуация с 1,6 турбо двигателями на пежо и ситроен заставляет полностью исключить всех французов из списка
На пежо клубе 3 (!!!) темы около 1300 сообщений каждая о проблеме с потерей мощности и растяжении цепи ГРМ, причем реакция представительств издевательская - чинят, ломается, они опять чинят и так до бесконечности и после гарантии естественно за счет клиента ...
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6346

Тоже самое на форумах ситроена
И похоже с новыми двигателями все тоже - уже появляются "счастливчики".
Что думает пежо-ситроен, непонятно

Даже более-менее надежные дизеля рассматривать совсем нет желания когда видишь такое отношение к массовое проблеме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 707
С нами с 13.07.2005

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: TTM]
      11 июля 2011 в 12:29 Гілками

Да однозначно надо брать то, к чему душа лежит, а то, что смущает, да еще и на столько - лучше подальше отодвинуть...

Хотя идеальных машин, про которых хоть что-то плохое да не написали, нет.

Я вообще-то все время вел речь именно о дизеле - пыжовский бензин (тем более который 120л.с.) для меня совсем не интересен. А по дизелю негатива-то в общем-то практически и нет - совсем мелкие нюансы разве что...

В любом случае удачи в выборе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: max_voloshin]
      11 июля 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Да, тойота подкупает своей безпроблемностью. Единственное во что слабо верится, так это в то, что 4-х ступенчатый автомат и 156 кобыл возят 1700 кг по городу с расходом 13 литров мне кажется реальная цифра там в районе 15 литров.
Как фольцевод желчью исходить не буду, т.к. понимаю почему люди покупают тойоту



Верить или нет, то тебе решать. При этом 13 л бывает очень редко, в основном 12-12,5л. На выходных ездил в Винницу. Туда ехал я, скоростной режим +20, расход 8,5 л. Назад- супруга. Расход 7 л. Если честно, то сам неожидал такого скромного расхода от авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: TTM]
      11 июля 2011 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Да уж, никогда не было предубеждений против французов, но эта ситуация с 1,6 турбо двигателями на пежо и ситроен заставляет полностью исключить всех французов из списка
На пежо клубе 3 (!!!) темы около 1300 сообщений каждая о проблеме с потерей мощности и растяжении цепи ГРМ, причем реакция представительств издевательская - чинят, ломается, они опять чинят и так до бесконечности и после гарантии естественно за счет клиента ...
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6346

Тоже самое на форумах ситроена
И похоже с новыми двигателями все тоже - уже появляются "счастливчики".
Что думает пежо-ситроен, непонятно

Даже более-менее надежные дизеля рассматривать совсем нет желания когда видишь такое отношение к массовое проблеме



Ну, пежо-ситроен - это же не весь французкий автопром


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TTM
читатель
Сообщения: 15
С нами с 06.07.2011

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: Dmitrik]
      11 июля 2011 в 14:07 Гілками

В ответ на:


Ну, пежо-ситроен - это же не весь французкий автопром



Ну да, остается рено, в моем случае сценик. Как по мне выглядит скучновато судя по обзорам, но новую модель вживую нае видел. Кто что думает о нем?

Кстати, посетила мысль рассмотреть еще Форд C-MAX - мнения приветствуются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: TTM]
      11 июля 2011 в 14:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну, пежо-ситроен - это же не весь французкий автопром



Ну да, остается рено, в моем случае сценик. Как по мне выглядит скучновато судя по обзорам, но новую модель вживую нае видел. Кто что думает о нем?

Кстати, посетила мысль рассмотреть еще Форд C-MAX - мнения приветствуются



Это кто выглядит скучно? Не слушай и не читай всякие отзывы - сядь, посиди, пощупай,закажи тестдрайв и будет тебе счастье. ИМХО С-Мах по сравнению со Сцеником не интересен, меньше и проще. Хотя может тебе будет в самый раз! Ну и на цену смотри. Сценик, по-моему, самые сладкие цены дает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TTM
читатель
Сообщения: 15
С нами с 06.07.2011

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: Dmitrik]
      11 июля 2011 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Ну, пежо-ситроен - это же не весь французкий автопром



Ну да, остается рено, в моем случае сценик. Как по мне выглядит скучновато судя по обзорам, но новую модель вживую нае видел. Кто что думает о нем?

Кстати, посетила мысль рассмотреть еще Форд C-MAX - мнения приветствуются



Это кто выглядит скучно? Не слушай и не читай всякие отзывы - сядь, посиди, пощупай,закажи тестдрайв и будет тебе счастье. ИМХО С-Мах по сравнению со Сцеником не интересен, меньше и проще. Хотя может тебе будет в самый раз! Ну и на цену смотри. Сценик, по-моему, самые сладкие цены дает.



конечно, нужно смотреть вживую и делать вывод. Просто смотреть все подряд времени никакого не хватит Тем не менее после такого эмоционального ответа я посмотрел тест драйвы и обзоры сценика более пристально и действительно заинтересовался. Да и цена и правда хороша. Мой дилер Рено сообщает что тестдрайв нового сценика можно будет осуществить только в августе, так что придется немного подождать. Ну и паралельно рассматривать другие варианты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: TTM]
      11 июля 2011 в 16:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну, пежо-ситроен - это же не весь французкий автопром



Ну да, остается рено, в моем случае сценик. Как по мне выглядит скучновато судя по обзорам, но новую модель вживую нае видел. Кто что думает о нем?

Кстати, посетила мысль рассмотреть еще Форд C-MAX - мнения приветствуются



Вполне нормальный вариант, только я б смотрел Гранд С-МАХ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 564
С нами с 12.05.2003

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: Dmitrik]
      12 июля 2011 в 01:51 Гілками

В ответ на:

Ну да, остается рено, в моем случае сценик. Как по мне выглядит скучновато судя по обзорам, но новую модель вживую нае видел. Кто что думает о нем?

Кстати, посетила мысль рассмотреть еще Форд C-MAX - мнения приветствуются


Это кто выглядит скучно? Не слушай и не читай всякие отзывы - сядь, посиди, пощупай,закажи тестдрайв и будет тебе счастье. ИМХО С-Мах по сравнению со Сцеником не интересен, меньше и проще. Хотя может тебе будет в самый раз! Ну и на цену смотри. Сценик, по-моему, самые сладкие цены дает.




абсолютно согласен, надо самому смотреть, и не на фото а в живую.
как почитаю отзывы на форуме - думаю что ж такое я купил и как я сразу не заметил что это фигня; а как в машину сяду - вроди замечательная штука - дизайн приятный, внутри все весьма удобно и функционально, большая, мягкая ...

Змінено senser (01:53 12/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
30 лет за рулем,
Сообщения: 96
С нами с 05.04.2008

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: alexdoc]
      12 июля 2011 в 07:19 Гілками

В ответ на:

Мне вот просто интересно стало, а вообще хоть какой-то практический опыт эксплуатации дизеля есть (в частности HDi)?


Вплотную эксплуатировать - нет, только покататься, и то, не на микролитражных пузотерках ;-) Спортедж, Тушкан и старая Санта Фе мне показались овощами по сравнению с бензиновой новой Сантой.

Кстати, АПВС? Хотите опровергнуть цифири из официальных спецификаций? ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 707
С нами с 13.07.2005

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: rrlagic]
      12 июля 2011 в 10:19 Гілками

Значит реального представления как ведет себя HDi все-таки нет. Ну, я собственно так и думал...
ОК, спрашивал потому, что стало интересно на сколько человек, пытающийся делать замечания по какому-то конкретному вопросу, сам им владеет.

Опровергать и доказывать ничего и никому не собираюсь - мне уже порядком поднадоел этот разговор, который к тому же оффтоп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: Dmitrik]
      12 июля 2011 в 11:22 Гілками

В ответ на:

... сядь, посиди, пощупай,закажи тестдрайв и будет тебе счастье.



имхо, для семейного бусика настоящим полноценным тестдрайвом может выступать например поездка в Крым всей семьей или хотя бы к бабушке-дедушке в гости в деревню. Все остальное - так, просто пару кварталов покататься. Либо к вопросу надо подходить с заранее подготовленным "опросником" и вычеркивать проверенные пункты. Все остальное - имхо, больше "маркетинговый развод".


В ответ на:

ИМХО С-Мах по сравнению со Сцеником не интересен, меньше и проще. Хотя может тебе будет в самый раз! Ну и на цену смотри. Сценик, по-моему, самые сладкие цены дает.



Из Фордов лично я выбрал Кугу 4х4 на дизеле и ручке. Но пожалел "лишние" 40 тысяч. Ну и Форд... Новый C-Max интереснее нового Сценика снаружи, и приятнее-уютнее внутри. Вот который старый, кажется, 2-й (уточнение редактора: 1-й, рестайлинговый), да еще во внедорожном обвесе!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: Fogol]
      12 июля 2011 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Вот который старый, кажется, 2-й (уточнение редактора: 1-й, рестайлинговый), да еще во внедорожном обвесе!




Это Scenic RX4. Полноценный кроссовер 4х4. Выпускался с 1999 по 2003. Хорошая была машина, но какой смысл его здесь обсуждать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
30 лет за рулем,
Сообщения: 96
С нами с 05.04.2008

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: alexdoc]
      12 июля 2011 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Опровергать и доказывать ничего и никому не собираюсь


Жаль, а то я уже приготовился к рассказу, что 90-сильный Пежо вполне на уровне со 140-сильным Сивиком :-)

PS
Вроде как фейслифтовый 308 не SW уже будет не с "проверенным временем", а со 110-сильным дизелем. Почти как i30.

PPS
Ухожу, Марьиванна, ухожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: BMB2110]
      12 июля 2011 в 13:20 Гілками

В ответ на:

:) Это Scenic RX4. Полноценный кроссовер 4х4. Выпускался с 1999 по 2003. Хорошая была машина, но какой смысл его здесь обсуждать?



Смысл - "был Рено хороший, но сейчас таких уже не делают больше" (к)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: BMB2110]
      12 июля 2011 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Вот который старый, кажется, 2-й (уточнение редактора: 1-й, рестайлинговый), да еще во внедорожном обвесе!




дружище, ты ведь даже не в курсе, что это Рэкс, а не семейный Сценик, зачем опять за креветки и их вкус?Ляпать шопапало, зачем?Тем более что Рэкс из Первых Сцеников,, потом был 2-й, а сейчас 3-й.
ЗЫ. был в салонах месяца два назад, смотрели и С-макс, и Сценик, правда там был Гранд Сценик, форд по комфорту, салону, и в общем в пролёте.(зы не моё мнение, а выбиравших).
ЗЫ.Взяли ГрандСценик, писяют кипятком до сиих пор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: Osleg UA]
      12 июля 2011 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Вот который старый, кажется, 2-й (уточнение редактора: 1-й, рестайлинговый), да еще во внедорожном обвесе!
--------------------------------------------------------------------------------
дружище, ты ведь даже не в курсе, что это Рэкс, а не семейный Сценик, зачем опять за креветки и их вкус?Ляпать шопапало, зачем?Тем более что Рэкс из Первых Сцеников,, потом был 2-й, а сейчас 3-й.





Это мне ответ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Семейное авто до 200К грн [Re: BMB2110]
      12 июля 2011 в 15:51 Гілками

не, не тебе, тому что выше, наверное промахнулся кнопкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 209 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12623

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія