autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авео, какую взять (девушке) (3/4)

СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: abrvalg85]
      7 июля 2011 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а что за комплетация?




двиг 1.6, 2 подушки, конд, гур, и так далее. Светлый салон. Сборка - Кэтай, но вроде Авэо от этого не сильно хуже стал. ПО крайней мере по менеию их владельцев))




Не так. Стал много лучше.
+АБС, ЭСП, подогрев зеркал. Ящичек на панели!
Я серьезно утверждаю, что это отличная машина. 6 литров на сотню по трассе. В городе 8-9.
Да, завод ЖМ в Шанхае. Гляжу на ЭБУ. Написано Бош. Мадэ ин Чина. Вот такое вот оно все китайское...
Возили год примерно. Почему перестали возить? ХЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: Helen]
      7 июля 2011 в 16:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так вот девушке я бы советовал что-то типа 107го или фиат пунто.





Это чтоб девушка потом не вылазила из СТО?

У знакомой был фиат. Правда не пунто. Мастер фиатный сказал, что электрика глючит даже у новых. Это фиатная болезнь.




Это всё бред сивой кобылы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: Helen]
      7 июля 2011 в 16:56 Гілками

В ответ на:

У знакомой был фиат. Правда не пунто. Мастер фиатный сказал, что электрика глючит даже у новых. Это фиатная болезнь.



У меня тоже Фиат. На СТО заезжаю раз в год, масло поменять.
По теме: Почти столько же, сколько Авео автомат, стоит Гранде Пунто на роботе, тысяч на 10 грн дешевле- Панда. Обе машины аж никак не хуже Авео будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: lavlad]
      7 июля 2011 в 18:32 Гілками

по-моему град пунто будет лучше авео

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: frsh]
      7 июля 2011 в 23:47 Гілками

В ответ на:

по-моему град пунто будет лучше авео




гранд дорожче набагато.
просто пунто або панда приблизно в ту ж ціну.

але наскільки вони приємніші у дизайні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      8 июля 2011 в 00:19 Гілками

В ответ на:


Сегодня посетил салон, есть вопросы:
1) какой лучше - седан классического дизайна B4XM45C за 114 960 грн или хетчбек нового дизайна B5MM454 за 106 880 грн (почему дешевле?). Первый - польская сборка, второй - корейская. Менеджер говорит - качественные оба, ни какого китайского комлпеткующегно и тп.




Принципиально покупал хетч, за восемь лет недоделанный седан в виде Сенса катастрофически задолбал своей непрактичностью. Не скажу за седан афцы, но первое что порадовало в хетче - высокая у удобная посадка-высадка, как следствие - ровный позвоночник и отсутствие "мышечной" и "суставной" усталости после двух-трех часов за рулем. На счет корейской сборки - правда, когда снимал переднюю сидушку думал, что увидел иероглифы, оказалось - корейский фонетичный алфавит. Задний диван складывается полностью и уезжает к передним спинкам - в результате - валом места для различного крупногабаритного груза.

В ответ на:


2) машину 2010 года (экономия порядка 2 тыс грн) или 2011. Опять таки - менеджер говорит без разницы, чувствую что где-то кидают. где?




У меня 09 г.в., купил 01.06.10 г. - проблем не было особо никаких.

В ответ на:


3) что из допов имеет смысл ставить в салоне (я пока вижу из нужного только защиту), остальное не критично вроде (музыку и сам поставить могу бесплатно )




Защиту и пожалуй сигналку, чтобы не возникало вопросов по электрике у гарантии. Мало ли... Хотя и от сигналки я б отказался - у мастеров руки растут из по прежнему.

Защита нужна стопудово, чтобы не оторвать гофру между выпускным и выхлопной. Не смотря на внушительный внешний вид клиренса - он почемуто меньше чем у седана. Там где спокойно проезжал на сенсе с защитой, афца уже цепляет.

В ответ на:


4) в описании указано "центральный замок". Это брелок с кнопкой или просто имеется ввиду что ключем открываются сразу все двери от водительской (забыл спросить в салоне)




имеется ввиду манипуляция ключем водительской двери.

В ответ на:


5) подкрылок нет? антикорозийку делать?




полу подкрылки передние (уже говорили) стоят. Сзади лучше обработать арки антигравием каким-то (жидкие подкрылки), а подкрылок пластиковых не ставить, ибо зимняя резина в 14 штатном радиусе - уже будет цеплять на волнах и ямах, без переделки пружин и аммиков.

Антикор обязателен. Полный. Воняет с месяц или два, потом попустит.

В ответ на:


6) какой реальный расход на автомате с двиглом 1,5




У меня ручка, если фанатично держать 2500 оборотов и ехать около 100 по трассе и 70 по городу - то выходит (!!!б/п!!!) 6.6 летом 8.0 зимой.

В ответ на:


7) ТО первой я так понимаю через 3 тыс, а помто каждые 10 тыс? Что по деньгам выходит обычно?




У меня не было ТО-0 в книжке, на сайтах видел карту - там значится 2500. Уточнил - не надо ничо делать. Потом по 10 тык. получилось у офиц.дилл. что-то около 1000 грн ТО-10тык и 1150 грн ТО-20тык. Думаю покататься к ним еще раз или два - и хватит.

***
каменты

1. Про автомат ничего не знаю, на этой моей 5 дв. афце, если тапку в пол не топить, то весьма экономично можно ездить.
2. Включенный кондер безбожно тупит, но т.к. моя афца на ручке - то уже научился давить тапку так, шоб оно тришкы йихало.
3. Есть большой трабл подобрать ЛС диски с четкими параметрами. Вылет 45 (штатный) нужно выдерживать, ибо ЕТ 35-38 уже вылазит за арку и машина будет вговнах по уши все время. Есть только одна модель в 14", реплика по 100 у.е. за диск. Штатная резина - кафно, ибо шумная.
4. Музыку слушать при закрытых окнах уже можно при хорошей голове, хотя б двери наверное можно было бы обесшумить.

З.Ы. Недавно словил камушек ветровым стеклом некритично, поинтересовался у Артура о стоимости - оказалось 650 грн., что не может не радовать.

де-то так, примерно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: Tolsty]
      8 июля 2011 в 00:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

дицке реплика, примерял походу

дицке реплика, примерял походу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: Tolsty]
      8 июля 2011 в 07:31 Гілками

Спасибо за полный развернуты ответ по всем пунктам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: Tolsty]
      8 июля 2011 в 07:33 Гілками

и еще момент интересный нашел.
Вот менеджер сказал что седаны - польского производства, а на Авео клубе вычитал что завод с весны закрыт...
Ссылко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      8 июля 2011 в 07:47 Гілками

А и еще вопрос. Помню были разговоры о проблемах со сваркой седана (ж о п а отваливалась). В машинах 2010-2011 года проблема решена?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      8 июля 2011 в 08:25 Гілками

и насчет бенза подскажите? какой лить в авео?
а то непонятки какие-то написаны на форумах - вроде на 95 обороты зависают, а лечится литьем 92-ого или установки некой фишки "октан-корректора на 95-ый" -что это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 573
С нами с 23.06.2008

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      8 июля 2011 в 08:49 Гілками

Я в своей лью 95 - обороты не виснут, октан коректор не ставил. По поводу жопы - не отваливается, но в некоем проценте автомобилей имеются трещины на перемычке между салоном и багажником. С другой стороны у хетча этой перемычки вообще нет, и ничего, спокойно ездят...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      8 июля 2011 в 09:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Речь не о деньгах, а о том что авео не стоит и половины этих денег
Вы по ней ладошкой постучите — это ж такая же консерва как и матиз.
Я понимаю что жене пофиг — ей главное чтобы прикольно выглядела, но вы то вмешайтесь и не дайте слить такие деньги на такую консерву.

=)



да как бы все понимаю, даже и не спорю.
но фишка в том что нет на автомате дешевле а матиз и 107 не нравится субьективно - женщины они эмоциями выбирают, а не логикой.




Нормально женщина соображает. Как на этих коробченках ездить по нашим ямам? Мне интересно, мужчина взял бы себе вместо авео матиз? Как на том матизе ехать в другой город, к примеру? И потом, это поначалу кажется, беру машину на 2 года - потом поменяю.. потом оказывается, что деньги нужны и сюда и туда - поезжу еще на этой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      8 июля 2011 в 09:20 Гілками

В ответ на:

и насчет бенза подскажите? какой лить в авео?
а то непонятки какие-то написаны на форумах - вроде на 95 обороты зависают, а лечится литьем 92-ого или установки некой фишки "октан-корректора на 95-ый" -что это?




95+. Не прогадаете. Да и дешевле получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      8 июля 2011 в 09:34 Гілками

В ответ на:

А и еще вопрос. Помню были разговоры о проблемах со сваркой седана (ж о п а отваливалась). В машинах 2010-2011 года проблема решена?



Это проблема была на Авео 1 и только у ресталийнговой. Да и там ничего не отваливалось, был какой-то брак не влияющий ни на что.
По поводу фишки. Ставится в специальный разъем (будет интересно - расскажу где искать) - перенастраивает зажигание на 95. Если будете ездить на 95 рекомендую поставить. Я езжу (последние 3-4 месяца, после подорожания бензина) на 92. Почти тоже самое. Расход примерно такой же, тяга немного упала на не критично. Фишку снял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: Helen]
      8 июля 2011 в 09:46 Гілками

В ответ на:

Нормально женщина соображает. Как на этих коробченках ездить по нашим ямам? Мне интересно, мужчина взял бы себе вместо авео матиз? Как на том матизе ехать в другой город, к примеру? И потом, это поначалу кажется, беру машину на 2 года - потом поменяю.. потом оказывается, что деньги нужны и сюда и туда - поезжу еще на этой.




От ради интереса... На 107 у меня стоят 14" литые диски и резина 155/65.. У авео сильно больше?

Особо доставили проблемы с поездкой в другой город. Это собсно какие? Сильно маленький расход?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: AlexBolo]
      8 июля 2011 в 10:40 Гілками

В ответ на:


От ради интереса... На 107 у меня стоят 14" литые диски и резина 155/65.. У авео сильно больше?




С салона в комплектации седан с кондером: 15" 185/55.
На зиму спокойно стала 15" 185/60 (типа, в погоне за дополнительными миллиметрами клиренса).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: XS1]
      8 июля 2011 в 10:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


От ради интереса... На 107 у меня стоят 14" литые диски и резина 155/65.. У авео сильно больше?




С салона в комплектации седан с кондером: 15" 185/55.
На зиму спокойно стала 15" 185/60 (типа, в погоне за дополнительными миллиметрами клиренса).




Разница по штатным размерам на 28мм в диаметре... И 14мм по радиусу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: AlexBolo]
      9 июля 2011 в 13:01 Гілками

В ответ на:

От ради интереса... На 107 у меня стоят 14" литые диски и резина 155/65.. У авео сильно больше?



От ты нашёл с кем спорить:
В ответ на:

У знакомой был фиат. Правда не пунто. Мастер фиатный сказал, что электрика глючит даже у новых. Это фиатная болезнь.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: krolyk]
      10 июля 2011 в 19:27 Гілками

народ, по регистрации в ГАИ, 4 тыс это нормально за авто стоимостью почти 113 тыс грн?
Я как понимаю, что самому дешевле, но не хочу геморится, но хотелось бы понимать сколько переплачиваю на этой цифре (для торга).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 173 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8305

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія