autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авео, какую взять (девушке)

Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Авео, какую взять (девушке)
      6 июля 2011 в 20:28 Гілками

Критерии:
1) цена (другие варианты не рассматриваются ибо машины с п.2 от других производителей значительно дороже)
2) автомат
3) кондиционер

остальное не критично.

Сегодня посетил салон, есть вопросы:
1) какой лучше - седан классического дизайна B4XM45C за 114 960 грн или хетчбек нового дизайна B5MM454 за 106 880 грн (почему дешевле?). Первый - польская сборка, второй - корейская. Менеджер говорит - качественные оба, ни какого китайского комлпеткующегно и тп.
2) машину 2010 года (экономия порядка 2 тыс грн) или 2011. Опять таки - менеджер говорит без разницы, чувствую что где-то кидают. где?
3) что из допов имеет смысл ставить в салоне (я пока вижу из нужного только защиту), остальное не критично вроде (музыку и сам поставить могу бесплатно )
4) в описании указано "центральный замок". Это брелок с кнопкой или просто имеется ввиду что ключем открываются сразу все двери от водительской (забыл спросить в салоне)
5) подкрылок нет? антикорозийку делать?

6) какой реальный расход на автомате с двиглом 1,5
7) ТО первой я так понимаю через 3 тыс, а помто каждые 10 тыс? Что по деньгам выходит обычно?

в общем каменты и отзывы приветсвуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      6 июля 2011 в 20:31 Гілками

Саня, авео для девушки это 107 пыж на роботе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: AlexBolo]
      6 июля 2011 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Саня, авео для девушки это 107 пыж на роботе.



плюсадин.
Авео - красненькую. Кидают там, что скидка 2% за прошлогодний авто - это мало, процента 4 должно быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: AlexBolo]
      6 июля 2011 в 20:59 Гілками

у меня был кореец. а польский завод принадлежит Васадзе. Тот же ЗАЗ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: AlexBolo]
      6 июля 2011 в 21:03 Гілками

В ответ на:

Саня, авео для девушки это 107 пыж на роботе.



Леша привет Предлагал, не хочет. "Он же такой маленький и при этом дорогой!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      6 июля 2011 в 21:13 Гілками

По порядку:
Китайских запчастей у васадзе - вагон, так что в Польском полюбе торпедо или еще какая хрень отлиты в Китае. По корейцу не скажу.

Подкрылки - наверна в базе тока передние, задние нужно лепить.

По автомату видел комменты типа в районе 12 литров по городу, но это ОБС, так что не буду врать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      6 июля 2011 в 21:18 Гілками

краще авео це фіат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      6 июля 2011 в 21:19 Гілками

В ответ на:


3) что из допов имеет смысл ставить в салоне (я пока вижу из нужного только защиту), остальное не критично вроде (музыку и сам поставить могу бесплатно )
4) в описании указано "центральный замок". Это брелок с кнопкой или просто имеется ввиду что ключем открываются сразу все двери от водительской (забыл спросить в салоне)
5) подкрылок нет? антикорозийку делать?
7) ТО первой я так понимаю через 3 тыс, а помто каждые 10 тыс? Что по деньгам выходит обычно?




3) возможно, сигналку, если не хочется потом что-то доказывать гарантийщикам. Сигналку можно купить свою.
4) ключем открываются/закрываются сразу все двери от водительской
5) подкрылоки есть спереди, но не в народном понимании, а просто защитные пластиковые щитки внутри арки (так у меня, по крайней мере, не думаю, что что-то поменялось). Антикорозийку не делал. Машине 5.5 лет, есть небольшие очаги коррозии на двух дверях снизу с одной стороны (не знаю, почему так). Больше вроде-бы нигде нету по вине производителя. Гниет еще кромка капота, но она была ударена немного и рихтована (на сто одном постарались). Глушителя хватает на 3 года, потом либо менять, либо раз в год на подваривание.
7) не знаю как сейчас, раньше было ТО0 по желанию от 1 до 2к, потом ТО1 на 10к и дальше раз в 10к. На новой машине будет просто цена замены расходников (не знаю, сколько счас это стоит у официалов), потом будет в зависимости от твоей сознательности.

Слабое место по ходовой - сайлентблоки. Задние сайлентблоки передних рычагов с моим стилем вождения - просто расходники. Сайлентблоки задней балки рвутся у всех на 50-70к пробега. Поменял на фольцвагеновские от гольф4.

Змінено maxwell (21:22 06/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: maxwell]
      6 июля 2011 в 21:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


3) что из допов имеет смысл ставить в салоне (я пока вижу из нужного только защиту), остальное не критично вроде (музыку и сам поставить могу бесплатно )
4) в описании указано "центральный замок". Это брелок с кнопкой или просто имеется ввиду что ключем открываются сразу все двери от водительской (забыл спросить в салоне)
5) подкрылок нет? антикорозийку делать?
7) ТО первой я так понимаю через 3 тыс, а помто каждые 10 тыс? Что по деньгам выходит обычно?




3) возможно, сигналку, если не хочется потом что-то доказывать гарантийщикам. Сигналку можно купить свою.
4) ключем открываются/закрываются сразу все двери от водительской
5) подкрылоки есть спереди, но не в народном понимании, а просто защитные пластиковые щитки внутри арки (так у меня, по крайней мере, не думаю, что что-то поменялось). Антикорозийку не делал. Машине 5.5 лет, есть небольшие очаги коррозии на двух дверях снизу с одной стороны (не знаю, почему так). Больше вроде-бы нигде нету по вине производителя. Гниет еще кромка капота, но она была ударена немного и рихтована (на сто одном постарались). Глушителя хватает на 3 года, потом либо менять, либо раз в год на подваривание.
7) не знаю как сейчас, раньше было ТО0 по желанию от 1 до 2к, потом ТО1 на 10к и дальше раз в 10к. На новой машине будет просто цена замены расходников (не знаю, сколько счас это стоит у официалов), потом будет в зависимости от твоей сознательности.

Слабое место по ходовой - сайлентблоки. Задние сайлентблоки передних рычагов с моим стилем вождения - просто расходники. Сайлентблоки задней балки рвутся у всех на 50-70к пробега. Поменял на фольцвагеновские от гольф4.



Николай спасибо )
А по п.1-2 ни чего не можешь подсказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      6 июля 2011 в 22:34 Гілками

Себе бы однозначно взял бы седан, но девушке может и хэчь приглянуться.
По поводу сборки могу сказать что парень у которого польская авео ехал на моей (кореец 2005 г.в.) и сказал что у меня салон тише, не слышно скипов, биений и др. посторонних звуков. Но сам я не сравнивал.
Из допов я бы поставил парктроник и доводчик стекол, но не обязательно это делать у официалов.
ТО дорогие только ТО6 и ТО12 - там замена роликов и ремней, остальное вписывается (не на официальной СТО) в 600-800 грн.
Желательно вместо родных амортизаторов потом Каябу газ-масло поставить, меньше крены в поворотах будут и на трассе устойчивее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      6 июля 2011 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Николай спасибо )
А по п.1-2 ни чего не можешь подсказать?




п.1 ничего не подскажу, хотя из субъективных соображений брал бы кореянку.
п.2 имхо, 2к гривен не стоит года разницы в техпаспорте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
uoi 5
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3058
С нами с 22.12.2005

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: GeT2]
      6 июля 2011 в 22:53 Гілками

В ответ на:

но девушке может и хэчь приглянуться.



И проще задним ходом парковаться. И маневренней седана в плане разворотой в узких местах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
uoi 5
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3058
С нами с 22.12.2005

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      6 июля 2011 в 22:55 Гілками

В ответ на:


антикорозийку делать?




делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 255
С нами с 11.04.2011

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: uoi]
      6 июля 2011 в 23:01 Гілками

кондер не бери авео с ним не едет. говорю так имел не осторожность ездить на таком автомобиле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: uoi]
      6 июля 2011 в 23:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


антикорозийку делать?




делать.



есть два варианта - только днище и полную. Имеет смысл полную делать? (опасаюсь что будет потом течь со всех щелей).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 243
С нами с 29.03.2005

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      6 июля 2011 в 23:27 Гілками

В ответ на:

Критерии:
1) цена (другие варианты не рассматриваются ибо машины с п.2 от других производителей значительно дороже)
2) автомат - обязательно
3) кондиционер - обязательно

остальное не критично.

Сегодня посетил салон, есть вопросы:
1) какой лучше - седан классического дизайна B4XM45C за 114 960 грн или хетчбек нового дизайна B5MM454 за 106 880 грн (почему дешевле?). Первый - польская сборка, второй - корейская. Менеджер говорит - качественные оба, ни какого китайского комлпеткующегно и тп. - Я бы взял за 106 тыс (дешевле и симпатичней в новом кузове)
2) машину 2010 года (экономия порядка 2 тыс грн) или 2011. Опять таки - менеджер говорит без разницы, чувствую что где-то кидают. где? тут решай сам зависимо от ЛВ
3) что из допов имеет смысл ставить в салоне (я пока вижу из нужного только защиту), остальное не критично вроде (музыку и сам поставить могу бесплатно ) не ставь ничего в салоне
4) в описании указано "центральный замок". Это брелок с кнопкой или просто имеется ввиду что ключем открываются сразу все двери от водительской (забыл спросить в салоне)
5) подкрылок нет? антикорозийку делать? не надо ничего делать (через 5 лет сделаешь перед продажей, если будет желание)
6) какой реальный расход на автомате с двиглом 1,5 Какая разница для девушки, все равно экономишь на первом пункте 8 тыс.
7) ТО первой я так понимаю через 3 тыс, а помто каждые 10 тыс? Что по деньгам выходит обычно? Это вопрос в сервисный центр. Я у них не был ни разу Хотя удивлен, что на 3 тыс надо делать ТО, подозреваю, что разводРешай сам где проходить ТО по деньгам
в общем каменты и отзывы приветсвуются.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: luna86]
      6 июля 2011 в 23:32 Гілками

В ответ на:

кондер не бери авео с ним не едет. говорю так имел не осторожность ездить на таком автомобиле




та ладно

лучше потом исодить зато за 10 сек. до 100км?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      7 июля 2011 в 02:15 Гілками

У моей мамы авео седан (2007г. - тот же, что и сейчас), правда не автомат.
Сам отъездил на ней год и сейчас изредка катаюсь.

Так вот девушке я бы советовал что-то типа 107го или фиат пунто.

Для городской женщины авое хетч - большая. Жрёт много, думаю хетч не сильно меньше. На автомате, думаю литров 11 будет. Плюсов по сравнению с хетчами перечисленных выше, кроме большого габажника - не вижу Хотя проблем авейка не доставляет никаких, но с мамой уже пол года завожу речь про автоматный хетч. А она не хочет -мая машинка чёрная, большая, солидная и автомат не хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
uoi 5
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3058
С нами с 22.12.2005

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: -=FaraoN=-]
      7 июля 2011 в 09:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


антикорозийку делать?




делать.



есть два варианта - только днище и полную. Имеет смысл полную делать? (опасаюсь что будет потом течь со всех щелей).



6 лет. Пока есть пару проблеммных мест на крыльях. Наверное лучше полную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Авео, какую взять (девушке) [Re: frsh]
      7 июля 2011 в 12:38 Гілками

В ответ на:


Так вот девушке я бы советовал что-то типа 107го или фиат пунто.





Это чтоб девушка потом не вылазила из СТО? Авео хорош своей безпроблемностью и дешевизной в ремонте, если вдруг че. Машина массовая. Все мастера ее знают.
У знакомой был фиат. Правда не пунто. Мастер фиатный сказал, что электрика глючит даже у новых. Это фиатная болезнь.
Я своей антикор делала. Пока ржавчина замечена не была.
+1 за хетч. Трансформация салона очень удобная + маневреннее..
Парктроник можно не ставить. Быстро к габаритам привыкаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія