autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

бушный мерс, флуда ради (2/6)

СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Mr.Di]
      9 июля 2011 в 14:20 Гілками

В ответ на:

из объявления:
В ответ на:

Были заменены все расходники : в моторе, АКПП, раздатке, фреон, тосол, тормозная, ремни, свечи, ролики, датчик коленвала. Ходовая обслужена полностью.



это расходник?

п.с. как для 105 тыс пробега список чего менялось впечатляет



Что тебя впечатляет? То что все делалось по графику и регламенту? Или то что датчик заменили при первом сомнении в его работочпособности.
Ну так на мерсах не ездят в режиме: "сломается - поменяю" и именно поэтому машина не подводит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Mangust]
      9 июля 2011 в 14:21 Гілками

В ответ на:

М-да, машинки - жир! А где, интересно, можно обслуживать-ремонтировать AMG?



У официалов без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40271
С нами с 14.01.2008

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Shotokan]
      9 июля 2011 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

из объявления:
В ответ на:

Были заменены все расходники : в моторе, АКПП, раздатке, фреон, тосол, тормозная, ремни, свечи, ролики, датчик коленвала. Ходовая обслужена полностью.



это расходник?

п.с. как для 105 тыс пробега список чего менялось впечатляет



Что тебя впечатляет? То что все делалось по графику и регламенту? Или то что датчик заменили при первом сомнении в его работочпособности.
Ну так на мерсах не ездят в режиме: "сломается - поменяю" и именно поэтому машина не подводит.



ну не знаю, мне кажется, что за 105 тыс км в машине за столько денег ( не знаю сколько такой мерин стоит) ни о каком обслуживании ходовой и замене датчиков не должно быть и речи.
или то меня япошки разбаловали:)

п.с. а машина таки классная!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Абрвалг]
      9 июля 2011 в 14:59 Гілками

В ответ на:

ну не знаю, мне кажется, что за 105 тыс км в машине за столько денег ( не знаю сколько такой мерин стоит) ни о каком обслуживании ходовой и замене датчиков не должно быть и речи.
или то меня япошки разбаловали:)

п.с. а машина таки классная!



По 203-му была расширенная гарантия и 5 лет бесплатного сервисного обслуживания.
Чего ж не езить на сервис? К примеру, там ребята говорят: "Возможна проблема с датчиком АБС. Будем менять бесплатно?"
Что скажет владелец?
У меня, кстати, тоже такая гарантия была.

Регламентная замена свечей - на 60 тысячах. То же самое и с маслом в коробке.
Ходовка - так там написано "обслужена". Что это значит нужно было выяснять у хозяина. Я так думаю, что заменен стабилизатор. На рестайловом 203-м на стабилизаторе напаяны втулки. Соответственно при их износе меняется вся деталь стоимостью в 40 евро. Можно конечно и приколхозить втулки от дорестайла, срезав старые, но опять же, немного не по мерсовскому фэншуй.

И вообще, хватить прикапываться к мелочам. Мой япошка также требует свечи масло в коробке новые на 60-ке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Shotokan]
      9 июля 2011 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Что тебя впечатляет? То что все делалось по графику и регламенту? Или то что датчик заменили при первом сомнении в его работочпособности.
Ну так на мерсах не ездят в режиме: "сломается - поменяю" и именно поэтому машина не подводит.



мы сейчас о мерседесах говорим или о деу сенс? впечатляет что датчик потерял свою работоспособность и он является расходником, в сервисной книжке какой регламент замены датчиков? масло в коробке, ну может это конечно только в мерседесах так , но был уверен, что в современных авто масло в коробке служит весь срок эксплуатации и лишь контролируется его уровень, а меняется только при ремонте коробки а что с кондиционером призошло, что меняли фреон? или это опять же в сервисной книге написано, что раз в 100 тыс менять фреон
меня удивляет, что имею автомобиль с похожим пробегом и практически ничего это делать не приходилось понятно, что комфорт не тот и технологии, да и надежность Дачии вызывает улыбку по сравнению с Мерседесом... но все же призадумался и прибываю в недоумении или та барышня убивала свой мерс или ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Shotokan]
      9 июля 2011 в 15:36 Гілками

В ответ на:


Что такое авантаж я не знаю.


Не знаешь? Тогда и разговаривать не о чем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Банзай]
      9 июля 2011 в 15:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Что такое авантаж я не знаю.


Не знаешь? Тогда и разговаривать не о чем...



Вот-вот. Относительно мерседесов. Комплектаций таких не было. Если говорить в прямом понимании этого слова, то цена на него выше чем на другие, и выгода не совсем очевидна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Mr.Di]
      9 июля 2011 в 15:54 Гілками

В ответ на:

мы сейчас о мерседесах говорим или о деу сенс? впечатляет что датчик потерял свою работоспособность и он является расходником, в сервисной книжке какой регламент замены датчиков?



Ну сломался, ну всякое бывает. Глобальных проблем с машиной нет.

В ответ на:

масло в коробке, ну может это конечно только в мерседесах так , но был уверен, что в современных авто масло в коробке служит весь срок эксплуатации и лишь контролируется его уровень, а меняется только при ремонте коробки



Почитай мой пост до конца. FX35 - это современная машина или нет? Регламент замены масла 60 тысяч.

В ответ на:

а что с кондиционером призошло, что меняли фреон? или это опять же в сервисной книге написано, что раз в 100 тыс менять фреон



А ты не дозаправляешь кондиционер дома? Я и домашний и автомобильный дозаправляю раз в два года. Компрессор смазывается чем? Фреоном.

В ответ на:


меня удивляет, что имею автомобиль с похожим пробегом и практически ничего это делать не приходилось понятно, что комфорт не тот и технологии, да и надежность Дачии вызывает улыбку по сравнению с Мерседесом... но все же призадумался и прибываю в недоумении или та барышня убивала свой мерс или ...



Тебе повезло.
На счет надежности мерса - только не в новых, дорестайловых мерсах. Это касается и 203-го и 211-го и 221-го и пожалуй всех других.

Пожалуй, пофлудили и хватит. Все равно ничего никому не докажешь. Дорастешь до мерса - все станет на свои места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Shotokan]
      9 июля 2011 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Ну сломался, ну всякое бывает. Глобальных проблем с машиной нет.



смысл тогда об этом петь во всеуслышание при продаже? вероятно это болячка какая-то, и потенциальный покупатель будет доволен... так в этом уже заменен, а в том еще нет, прекрасно берем тот что с замененным датчиком
В ответ на:

Почитай мой пост до конца. FX35 - это современная машина или нет? Регламент замены масла 60 тысяч.



прочел уже позже после отправки своего сообщения, регламент-так регламент
В ответ на:

А ты не дозаправляешь кондиционер дома? Я и домашний и автомобильный дозаправляю раз в два года. Компрессор смазывается чем? Фреоном.



нет, вполне достаточно правильно им пользваться, точнее вообще пользоваться, а не экономить
В ответ на:

Пожалуй, пофлудили и хватит. Все равно ничего никому не докажешь. Дорастешь до мерса - все станет на свои места.



не нужно доказывать, я например много чего не знаю о мерсах, ты открыл глаза рости в сторону мерса перехотелось



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Mr.Di]
      9 июля 2011 в 18:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что тебя впечатляет? То что все делалось по графику и регламенту? Или то что датчик заменили при первом сомнении в его работочпособности.
Ну так на мерсах не ездят в режиме: "сломается - поменяю" и именно поэтому машина не подводит.



мы сейчас о мерседесах говорим или о деу сенс? впечатляет что датчик потерял свою работоспособность и он является расходником, в сервисной книжке какой регламент замены датчиков? масло в коробке, ну может это конечно только в мерседесах так , но был уверен, что в современных авто масло в коробке служит весь срок эксплуатации и лишь контролируется его уровень, а меняется только при ремонте коробки а что с кондиционером призошло, что меняли фреон? или это опять же в сервисной книге написано, что раз в 100 тыс менять фреон
меня удивляет, что имею автомобиль с похожим пробегом и практически ничего это делать не приходилось понятно, что комфорт не тот и технологии, да и надежность Дачии вызывает улыбку по сравнению с Мерседесом... но все же призадумался и прибываю в недоумении или та барышня убивала свой мерс или ...



О, забавно. Только сегодня утром читал автомеханика про таких персонажей, как ты: http://ploughlike-elk.livejournal.com/176327.html
Понимаешь ли в чём дело, автомобиль - это такой сложный механизм, который изнашивается всегда, когда работает; потому его надо во-первых обслуживать, а во-вторых - ремонтировать. Причём хорошие автовладельцы всё делают загодя, иногда "на всякий случай" - зато машина никогда на дороге не встанет, радует владельца не то что годы - десятилетиями надёжной службы. А есть персонажи типа тебя, которые выбирают машины по межсервисному пробегу, ценам на регулярное тех.обслуживание, да потере стоимости при перепродаже; и не дай боже чинить в машине что-то до того, как оно окончательно сломалось. Пока такие ездили на жигулях-классике, их хорошо было заметно на дорогах с вырванными шаровыми ("ну оно же ещё не сильно стучит...") Шины - доездить до индикаторов (или даже купить б/у по дешёвке и ездить на протекторе 4 мм); что тормозуху и антифриз надо менять раз в три года вне зависимости от пробега - ваш ночной кошмар, "меня не предупреждали!, в регламенте не написано!, оно ж и так ездит!"; ну и так далее (и масло в коробке, и кондиционер), в машине ещё много чего надо делать.

Так что рости тебе надо не в сторону Мерса - а совсем в другую, и даже в другом месте. Перестань мечтать о Мерседесе: купишь за те же деньги Шкодовку из салона - идеальный автомобиль для людей такого склада

Змінено krolyk (18:42 09/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: krolyk]
      9 июля 2011 в 18:26 Гілками

удали пожалуйста этот понос... доктор Хауз из тебя никудышный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Mr.Di]
      9 июля 2011 в 18:40 Гілками

В ответ на:

удали пожалуйста этот понос... доктор Хауз из тебя никудышный



Ну... лично тебя я не знаю, потому портрет рисовал по ассоциациям, которые вызвала именно твоя реакция на "ломучие" Мерседесы.

Если что, кнопка "уведомить модератора" - третья слева внизу под сообщением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: krolyk]
      9 июля 2011 в 18:46 Гілками

В ответ на:

Ну... лично тебя я не знаю, потому портрет рисовал по ассоциациям, которые вызвала именно твоя реакция на "ломучие" Мерседесы.




про "ломучесть мерседесов" камрад мне уже растолковал, т.к. знает эту кухню лучше меня
а портрет ты нарисовал не верный и тем самым испортил мне настроение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Shotokan]
      9 июля 2011 в 19:24 Гілками

В ответ на:

Ну так на мерсах не ездят в режиме: "сломается - поменяю" и именно поэтому машина не подводит.


все иномарки так обслуживают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Alexandr]
      9 июля 2011 в 21:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну так на мерсах не ездят в режиме: "сломается - поменяю" и именно поэтому машина не подводит.


все иномарки так обслуживают


+1 при чем тут мерседесы конкретно вообще? Вполне нормальный перечень для замены для такого пробега, учитывая то, что машина была на гарантии, и даже отлично, что на сервисе не жлобятся, а сразу предупреждают о том, что лучше поменять и готовые это сделать. Так и нужно обслуживать хорошие машины: согласно регламентным нормам срока службы деталей или когда видно потенциальную проблему, а не когда застучит или потечет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: krolyk]
      10 июля 2011 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Только сегодня утром читал автомеханика про таких персонажей, как ты: http://ploughlike-elk.livejournal.com/176327.html



ИМХО, во всем тексте одна умная мысль:
В ответ на:

шикарно вместо полуторалитрового моторчика с коммон рейлом, турбиной, интеркулером и охладителем рециркулируемых выхлопных газов зафигачить под капот четырехлитровый безнаддувный с рядным ТНВД




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
32 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Shotokan]
      10 июля 2011 в 11:24 Гілками

В ответ на:

А ты не дозаправляешь кондиционер дома? Я и домашний и автомобильный дозаправляю раз в два года. Компрессор смазывается чем? Фреоном.




Ну как мне один мой знакомый спец по кондеям сказал, что понятия "дозаправить" нет. То есть для лохов, как он говорит, то конечно есть. Недобросовестные сервисмены делают вид, что "дозаправляют", а клиент под эффектом плацебо реально начинает чувствовать эффект. Ну это как типа машина едет быстрее после мойки. В кондиционер заправляется строго установленное по весу количество хладагента с маслом, которое и смазывает кондер. И "дозаправить" его никак нельзя. Нужно сначала все слить, а потом по новой точное количество заправить. Я тоже думал, что у меня дома нужно дозаправить кондей. А оказалось, что просто нужно было почистить вентиляторное колесо, на котором стоко какашек насобиралось, жуть! И вот после этой чистки реально стало холодить как надо, термометром замеряли до и после.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: krolyk]
      10 июля 2011 в 11:30 Гілками

В ответ на:


О, забавно. Только сегодня утром читал автомеханика про таких персонажей, как ты: http://ploughlike-elk.livejournal.com/176327.html
Понимаешь ли в чём дело, автомобиль - это такой сложный механизм, который изнашивается всегда, когда работает; потому его надо во-первых обслуживать, а во-вторых - ремонтировать. Причём хорошие автовладельцы всё делают загодя, иногда "на всякий случай" - зато машина никогда на дороге не встанет, радует владельца не то что годы - десятилетиями надёжной службы. А есть персонажи типа тебя, которые выбирают машины по межсервисному пробегу, ценам на регулярное тех.обслуживание, да потере стоимости при перепродаже; и не дай боже чинить в машине что-то до того, как оно окончательно сломалось. Пока такие ездили на жигулях-классике, их хорошо было заметно на дорогах с вырванными шаровыми ("ну оно же ещё не сильно стучит...") Шины - доездить до индикаторов (или даже купить б/у по дешёвке и ездить на протекторе 4 мм); что тормозуху и антифриз надо менять раз в три года вне зависимости от пробега - ваш ночной кошмар, "меня не предупреждали!, в регламенте не написано!, оно ж и так ездит!"; ну и так далее (и масло в коробке, и кондиционер), в машине ещё много чего надо делать.

Так что рости тебе надо не в сторону Мерса - а совсем в другую, и даже в другом месте. Перестань мечтать о Мерседесе: купишь за те же деньги Шкодовку из салона - идеальный автомобиль для людей такого склада




Забавно другое - в нормальных странах никто не будет обслуживать 14-летний Мерс по регламенту, ибо это полный бред и идиотизм, когда цена обслуги за пару лет достигает цены авто (а именно так оно и будет при следовании твоим принципам), и в лучшем случае такие авто оказываются на бесчисленных автошротах бескрайних просторов СНГ, а то и вообще сдаются на металл.
У нас же сначала покупают такой корч за откладываемые в течении 5-ти лет кровные нажитые непосильным трудом, а потом каждый месяц все заработанное за него в этот корч вбухивают, ибо это же мерс и он вечный при должном уходе. И таких персонажей, только уже "типа тебя", тоже хватает. И это больший бред, чем относится к корчу, как к корчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40271
С нами с 14.01.2008

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: DeDi]
      10 июля 2011 в 11:40 Гілками

В ответ на:

И это больший бред, чем относится к корчу, как к корчу.



+1
ездят там 5-7 лет, еще как то, большинство людей, делают ТО...потом или продают, или же особо не парятся, а просто выезжают машину, что логично, т.к. машина такой же товар как и ТВ или джинсы и глупо было бы морочиться с ТО,в странах, где нормо час долларов этак от 100 ...Легче выкатать запас прочности и отдать в трейл ин или продать в страны, где считают, что вливать в машину кучу бабла это нормально:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Банзай]
      10 июля 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

По первой ссылке Авантаж.




Лол, может все таки "авангард"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 224 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10076

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія