autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

бушный мерс, флуда ради (3/6)

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: DeDi]
      10 июля 2011 в 12:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Забавно другое - в нормальных странах никто не будет обслуживать 14-летний Мерс по регламенту, ибо это полный бред и идиотизм, когда цена обслуги за пару лет достигает цены авто (а именно так оно и будет при следовании твоим принципам)



Дооооо! (нормальную страну-то хоть раз видел не через телевизор?)
И почему я тут (Италия) за окном наблюдаю как раз изобилие страых автомобилей в состоянии "как новенький" - от люксов типа Марседеса СЛ, спорты типа Лянча Фулвия, до простецких типа Фольксваген Жук (ороигинальный, в смысле - ты в курсе, когда их перестали выпускать?)

В ответ на:

...в лучшем случае такие авто оказываются на бесчисленных автошротах бескрайних просторов СНГ, а то и вообще сдаются на металл.
У нас же сначала покупают такой корч за откладываемые в течении 5-ти лет кровные нажитые непосильным трудом, а потом каждый месяц все заработанное за него в этот корч вбухивают, ибо это же мерс и он вечный при должном уходе. ... И это больший бред, чем относится к корчу, как к корчу.



На шроты (по-немецки: свалка) попадает именно мусор - что местные хозяева на берегли, а решили добить и выбросить. Это ваша проблема, что вы берёте машину со свалки - а Мерс будет вечным только при должном уходе, что включает в себя регулярное обслуживание и профилактику. (Ты, кстати, машину-то в Гермашке покупал? или опять споришь о вкусе устриц...?)
Смею тебя уверить, тут за машинами следят, ибо поломка в дороге чревата немалым счётом за эвакуатор, а то и штрафом за создание препятствия движению транспорта. И не приведи господь создать аварийную ситуацию из-за поломки - там цифры штрафов вовсе космические.

Есть ещё забавная штука: если посчитать TCO (total cost of ownership, полная стоимость владения) схемы "взял с салона, покатался два года ничего не делая, продал, взял следующую" и "нормально обслуживал 30 лет - продолжает ездить", то вас ждут удивительные открытия. Правда, сия высшая математика не доступна большинству сограждан.

ЗЫ Кстати, новая шкода из салона никогда в принципе не станет чем-то типа:

На шроты (по-немецки: свалка) попадает именно мусор - что местные хозяева на берегли, а решили добить и выбросить. Это ваша проблема, что вы берёте машину со свалки - а Мерс будет вечным только при должном уходе, что включает в себя регулярное обслуживание и профилактику


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: krolyk]
      10 июля 2011 в 13:00 Гілками

В ответ на:


Дооооо! (нормальную страну-то хоть раз видел не через телевизор?)
И почему я тут (Италия) за окном наблюдаю...



Нет, что ты, сие высшее житейское благо, апофеоз достижений, венец умственных и материальных возможностей доступно лишь таким успешным, как ты, куда же браться преимущественной массе остального быдла. Ку.
зы: с комплексами желательно бороться или хотя бы стараться не выставлять их настолько открыто

И не надо тут смешивать Божий дар с яичницей. Топикстартер привел конкретные варианты, при чем тут твои CL или Лянчи с Жуками? Ессно, что машин, представляющих хоть какую-то историческую, инженерную или просто антикварную ценность, там хватает. Вот только при чем тут лупоглазый 98 года выпуска с колхозным ободком хрома вокруг фар - ума не приложу. В твоей Италии такое продается по 1500-2500 ойро и то, только потому, что хватает таких как ты "успешных" выходцев постсоветского пространства, которые эти "статусные" авто покупает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: DeDi]
      10 июля 2011 в 13:34 Гілками

В ответ на:

И не надо тут смешивать Божий дар с яичницей. Топикстартер привел конкретные варианты, при чем тут твои CL или Лянчи с Жуками? Ессно, что машин, представляющих хоть какую-то историческую, инженерную или просто антикварную ценность, там хватает. Вот только при чем тут лупоглазый 98 года выпуска с колхозным ободком хрома вокруг фар - ума не приложу.



Извинити, я ветку с начала не читал, по ссылкам не ходил, возмутился только подходом "новое не должно ломаться в принципе - нечего в неё деньги вкладывать, бо воно ж Мэрсэдэс!!1"

Ну и вы меня с кем-то путаете: у меня вполне себе кредитомобиль менеджера очень среднего звена; 4 года, да ещё французский - скоро начнёт раскладываться на молекулы, как бы его побыстрее сплавить?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42766
С нами с 02.04.2007

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: krolyk]
      10 июля 2011 в 20:08 Гілками

В ответ на:

Кстати, новая шкода из салона никогда в принципе не станет чем-то типа:


конечно мерс это мерс, но если брать авто на каждый день, то нова шкода имхо будет в разы приятней

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Alexandr]
      10 июля 2011 в 21:12 Гілками

Разве что, если сравнивать Октавию и W201-202.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Донецк
Сообщения: 54
С нами с 04.04.2011

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Mr.Di]
      10 июля 2011 в 23:30 Гілками

В ответ на:

мы сейчас о мерседесах говорим или о деу сенс? впечатляет что датчик потерял свою работоспособность и он является расходником, в сервисной книжке какой регламент замены датчиков? масло в коробке, ну может это конечно только в мерседесах так , но был уверен, что в современных авто масло в коробке служит весь срок эксплуатации и лишь контролируется его уровень, а меняется только при ремонте коробки а что с кондиционером призошло, что меняли фреон? или это опять же в сервисной книге написано, что раз в 100 тыс менять фреон
меня удивляет, что имею автомобиль с похожим пробегом и практически ничего это делать не приходилось понятно, что комфорт не тот и технологии, да и надежность Дачии вызывает улыбку по сравнению с Мерседесом... но все же призадумался и прибываю в недоумении или та барышня убивала свой мерс или ...




Про масло в коробке и фреон улыбнуло )))) У меня по регламенту масло автом.коробки каждые 45000 км меняется. Это же не просто так. По поводу кондера... Представьте себе, что любой кондер со временем начинает хуже холодить, любой кондер хоть в машине, хоть дома, хоть в офисе надо дозаправлять со временем фреоном. (в зависимости от интенсивности пользования) Если конечно Вы не включаете его раз в месяц ради экономии 1л на 100 км. Я лично постоянно на климате езжу с закрытыми окнами. (отсюда износ будет больше, чем у других с открытыми окнами) Я раньше также как и Вы думал когда на Ланосе ездил, что немцы и японцы вечные и что ничего делать не надо :-)))) М-да кстати и кислородный датчик я менял по гарантии.. Покатаетесь на более-менее продвинутых машинах поймете, что ремонта и обслуживания там не меньше, чем на ланосах и логанах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Alexandr]
      10 июля 2011 в 23:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, новая шкода из салона никогда в принципе не станет чем-то типа:


конечно мерс это мерс, но если брать авто на каждый день, то нова шкода имхо будет в разы приятней



ЛОЛ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Alexandr]
      10 июля 2011 в 23:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, новая шкода из салона никогда в принципе не станет чем-то типа:


конечно мерс это мерс, но если брать авто на каждый день, то нова шкода имхо будет в разы приятней



Плачу... Новая шкода никогда не станет даже очень старым мерседесом. Ездил я много раз пассажиром и в Октавии и в Фабии, но я никогда не забуду опыт поездок в дядином Мерсе 123 в кузове купе. Это не описать словами. Будь прямо сейчас возможность, забрал бы не думая. Даже за деньги новой Шкоды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Jaxx]
      11 июля 2011 в 00:29 Гілками

Да, любовь к старым мерсам та же необъяснима как и любовь к продукции дяди Джобса. Реально вот тоже не могу со своим мурзиком расстаться, как сроднился с ним. Жене вот Ибицу на пробу новую возьму, а сам так и буду продолжать "мучаться" на своем дедушке. Ну нема у меня щас денег на нового, а покупать какой то протез корейско-китайский, да простят меня владельцы сих агрегатов, ну рука не поднимается. Улыбают конечно рассказы о колоссальных расходах на содержание старого мерса. Да у вас на Фабию на порядок больше уходит, чем у меня на мой трахтор. При этом удовольствия от перемещения в пространстве, особенно по нашим дорогам да на дальнобое, в разы больше от дедугана. Так что цены на автопродукцию со стрингами на обруче задирают не потомки Даймлера и Бенца, а таки спрос, история марки и ее репутация. Хотя сам от этих цен в шоке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Seabear]
      11 июля 2011 в 01:22 Гілками

В ответ на:

а покупать какой то протез корейско-китайский, да простят меня владельцы сих агрегатов, ну рука не поднимается.



а фотки реальные твоего "не протеза" можешь выложить? особенно салон и подкапотное интересует. от чисто шоб с новыми "протезами посравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: santhe]
      11 июля 2011 в 08:16 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: santhe]
      11 июля 2011 в 08:17 Гілками

вы зря отето тут напрягаетесь, уже давно выяснили что в таком сегменте лучше БМВ старого ничего нету!!!!! по всем параметрам!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: slexus]
      11 июля 2011 в 09:43 Гілками

В ответ на:


Про масло в коробке и фреон улыбнуло )))) У меня по регламенту масло автом.коробки каждые 45000 км меняется. Это же не просто так. По поводу кондера... Представьте себе, что любой кондер со временем начинает хуже холодить, любой кондер хоть в машине, хоть дома, хоть в офисе надо дозаправлять со временем фреоном. (в зависимости от интенсивности пользования) Если конечно Вы не включаете его раз в месяц ради экономии 1л на 100 км. Я лично постоянно на климате езжу с закрытыми окнами. (отсюда износ будет больше, чем у других с открытыми окнами) Я раньше также как и Вы думал когда на Ланосе ездил, что немцы и японцы вечные и что ничего делать не надо :-)))) М-да кстати и кислородный датчик я менял по гарантии.. Покатаетесь на более-менее продвинутых машинах поймете, что ремонта и обслуживания там не меньше, чем на ланосах и логанах...



ответь прямо, ты экстрасенс или провидец? откуда ты знаешь на чем я ездил раньше и как я пользуюсь климатической системой?
на автоюа, что приступ прорицательства, уже второй пишет о том что я думаю и как делаю или это стадный инстинкт лдин в лужу... и стадо за ним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Stas220]
      11 июля 2011 в 15:57 Гілками

В ответ на:


Может лучше глянуть что-то новое около 20-25 куе, пусть даже в кредит. Ничего страшного в кредите нет.




гыгы
кроме того, что потеряешь на машине через 3 года 60%, больше ничего ))

Про стоимость ремонта лупатого ценой в новую фабию - ты, полагаю, пробовал? Просто выбирать нормально нужно, вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: santhe]
      11 июля 2011 в 23:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а покупать какой то протез корейско-китайский, да простят меня владельцы сих агрегатов, ну рука не поднимается.



а фотки реальные твоего "не протеза" можешь выложить? особенно салон и подкапотное интересует. от чисто шоб с новыми "протезами посравнивать.




Ну салон то как раз у меня новый, перетягивал недавно. Сейчас на покраску отдал, шурин практически даром по цене материалов красит. А под капотом обязательно сфотаю - ничего не течет и моется более мене регулярно и аккуратно. С видом новой конечно не сравнить, спорить не буду. Но в этом ли счастье автолюбителя? А шо ты там увидеть хочешь? Отсутствие пластиковой крышки на двигле? Это конечно явный признаке морального устаревания автивки, нема базара. А так, все остальное есть, чего даже у многих протезов и сейчас нету - и подогрев сидений, зеркал, всей системы омывания стекол, включая кипятильник в бачке, и круиз, и антибукс с АБСом, и автомат. А чего стоит одна подвеска, если она не убитая конечно. Я года три назад задок в порядок приводил и с тех пор красота и тишина. Да, не спорю, офигенно дорого поменять было херову тучу резинок, которых сзади столько сколько не жигуле во всей машине нету, баксов триста обошлось мне это все. Но удовольствие от комфорта при перемещении в пространстве не многие современные машинки могут предоставить. В двигло, за шесть лет владения этим корчем, не залазил ни разу. Расход - укладываюсь в десятку соляры по городу, да я и не гонщик. Но это при трех литрах и древнем 4-х ступенчатом автомате. Зацепил как то шланг, идущий к масляному радиатору коробки. Масло уходить незаметно начало. Заметил токо тогда, когда переключаться что то странно стала. Щуп достал - а там сухо. Ну, думаю, попал. Масла долил - поехала как раньше, фрикционы не подпалил. Ты знаешь, реально скучно стало, ничего не ломаеться серьезного практически. Вот и решил по случаю лоск навести, покрасить. Я не идеализирую своего дедугана, самому чего то новенького хочеться. Вот сейчас на жене поэкспериментирую, Ибицу ей возьму жовтенькую, себе пока оскомину на новую машину заодно собью на время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Seabear]
      12 июля 2011 в 00:03 Гілками

В ответ на:

Ну салон то как раз у меня новый, перетягивал недавно. Сейчас на покраску отдал, шурин практически даром по цене материалов красит. А под капотом обязательно сфотаю - ничего не течет и моется более мене регулярно и аккуратно. С видом новой конечно не сравнить, спорить не буду. Но в этом ли счастье автолюбителя? А шо ты там увидеть хочешь? Отсутствие пластиковой крышки на двигле? Это конечно явный признаке морального устаревания автивки, нема базара. А так, все остальное есть, чего даже у многих протезов и сейчас нету - и подогрев сидений, зеркал, всей системы омывания стекол, включая кипятильник в бачке, и круиз, и антибукс с АБСом, и автомат. А чего стоит одна подвеска, если она не убитая конечно. Я года три назад задок в порядок приводил и с тех пор красота и тишина. Да, не спорю, офигенно дорого поменять было херову тучу резинок, которых сзади столько сколько не жигуле во всей машине нету, баксов триста обошлось мне это все. Но удовольствие от комфорта при перемещении в пространстве не многие современные машинки могут предоставить. В двигло, за шесть лет владения этим корчем, не залазил ни разу. Расход - укладываюсь в десятку соляры по городу, да я и не гонщик. Но это при трех литрах и древнем 4-х ступенчатом автомате. Зацепил как то шланг, идущий к масляному радиатору коробки. Масло уходить незаметно начало. Заметил токо тогда, когда переключаться что то странно стала. Щуп достал - а там сухо. Ну, думаю, попал. Масла долил - поехала как раньше, фрикционы не подпалил. Ты знаешь, реально скучно стало, ничего не ломаеться серьезного практически. Вот и решил по случаю лоск навести, покрасить. Я не идеализирую своего дедугана, самому чего то новенького хочеться. Вот сейчас на жене поэкспериментирую, Ибицу ей возьму жовтенькую, себе пока оскомину на новую машину заодно собью на время.




Бесполезно что то доказывать любителям "зато новая". Их волнует цена перепродажи, чем цена на запчасти, марка или доказательства того, что Дачия таки полное УГ по сравнению даже с 20-летним Мерсом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Донецк
Сообщения: 274
С нами с 02.05.2011

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Seabear]
      12 июля 2011 в 00:29 Гілками

В ответ на:

...Я года три назад задок в порядок приводил и с тех пор красота и тишина. Да, не спорю, офигенно дорого поменять было херову тучу резинок, которых сзади столько сколько не жигуле во всей машине нету, баксов триста обошлось мне это все. Но удовольствие от комфорта при перемещении в пространстве не многие современные машинки могут предоставить...



Гы, дыкть Мерс бюджетное авто таки выходит по подвеске - на Мацуде зад пересыпать резинками-оригиналом (читай рычагами) - долларов 500-600

Змінено labeo (00:30 12/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: Jaxx]
      12 июля 2011 в 03:02 Гілками

В ответ на:

Бесполезно что то доказывать любителям "зато новая". Их волнует цена перепродажи, чем цена на запчасти, марка или доказательства того, что Дачия таки полное УГ по сравнению даже с 20-летним Мерсом.




переход на личности, такой переход... ох..
ты много обо мне знаешь чтобы говорить что меня волнует? я где то рассказывал что дачия - хорошая машина? ты перед тем как пальцы кидать альфу свою до ума доведи, реставратор блин, простиГосподи...

В ответ на:

Ну салон то как раз у меня новый, перетягивал недавно. Сейчас на покраску отдал, шурин практически даром по цене материалов красит. А под капотом обязательно сфотаю - ничего не течет и моется более мене регулярно и аккуратно. С видом новой




спасибо за развёрнутый ответ, но фотки сказали бы больше все таки. почему новые машины - протезы таки непонятно :-(

з.ы. я сам люблю старые авто. некоторые. не было бы стройки и связаного с ней безденежья- пригнал бы себе вольво 480-ку или сааб 900 да ковырялся бы с ними потихоньку, доводя до идеального состояния. вот только одного я не понимаю - как можно ездить на мечте каждый день. убивать мечту можно сказать нашими дорогами. в потребительские качества что старой альфы что старого мерса я не верю ни грамма, это машина для души. и вот использование этой машины для души в качестве жоповозки на каждый день это для меня нонсенс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: santhe]
      12 июля 2011 в 15:47 Гілками

тут писали "Настоящий мерседес закончился на 124 кузове." это полная фигня... мерседес он и есть мерседес
по поводу ссылок, все это до ресталинговые W210, стоит посмотреть в сторону рестайла W210 выпуск с 2000 года по 2002 кажется он намного по приятней!
У меня С-ка W202 рестаил довольно-таки сильно отличается от W202 до рестайла вплоть до оптики и комплектации, так что можете себя взять на заметку тоже неплохое авто, места тоже достаточно много, у меня рост 182, места для ного заднего пассажира более чем достаточно!
Комплектации очень различны avantgarde более жесткая будет но на фоне шкоды ,будет казаться ну очень мягкая, ездил на avantgarde W211 машина просто плывет
Если хочется более мягкую надо искать Elegance!!!
Многие говорят что мерседесы не ломаются - это лож, ломаются тоже, но есть одно НО удовольствие от поездке даже 10-ти летнего мерседеса намного больше чем нового корейца!!!

Змінено Neonn (15:50 12/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: бушный мерс, флуда ради [Re: santhe]
      12 июля 2011 в 15:48 Гілками

В ответ на:

вот только одного я не понимаю - как можно ездить на мечте каждый день. убивать мечту можно сказать нашими дорогами.




Должен сказать, что афигенно получается ездить на мечте каждый день. И не сказал бы, что она так уж убивается нашими дорогами ))

И со старыми машинами аналогично - если у хозяина есть деньги, то он может себе позволить кататься на любой "мечте" каждый день - пусть это даже 911 930-й турбо. А если денюжек нету, то и мечту под реставрацию "новыми деталями со свалки" нехрен покупать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10083

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія