autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. (2/6)

важничающий писатель **
39 лет (19 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Сравнение i30 дизель / бензин затраты [Re: Andrew82]
      10 июля 2011 в 10:31 Гілками

В ответ на:

сравнивая с бензинкой, ты выйдешь в ноль в районе 100ткм, и как раз в это время нужно будет менять турбину и топливную, т.е. сново башлять лишние 2-4к$ и сново ждать 100ткм чтоб их вернуть.
Стоит оно того?




РРРРРР!
Может конечно немецкие авто и псевдо немцы типа шкод... и разводят за дизель на кучю денег.
Но давайте возьмем бюджетные корейские авто... дизельный и бенз. каены думаю сравнивать тут не стоит... их покупая на цену смотрят меньше =)

Итак!
Возьмем i30 (он же Kia Ceed) - то что сид достойное авто с немецкими корнями итд - думаю все согласны.
Цена бензиновой версии 1.6 комфорт АТ 155 000 против комфорта с CRDi 1.6 АТ 169 900 (комплектация идентична - все что нужно - есть - это вам не VW & Mini =) ).
разница дизель\бензин аж 14900 грн

Расход возьмем с тех. характеристик на сайте колонка Смешанный
4.7л/100 дизель 6.9л/100 бензин
А теперь считаем расход на горючку при 50 000км пробега и цене 95-ого 10грн и ДТ 9.75грн
Бензин 34 500грн
Дизель 22 915грн
Разница 11 585грн!

Посути дизельное авто окупается за 50-60т км... дальше уже идет профит!

ТО - я думаю одинаково (сравниваю с Хюндай ацент бенз.-дизель. на офф. СТО), там где в дизель фильтр и на литр больше масло у бензина свои приколы.

А теперь плюса...
НО! У дизеля разгон на 2сек быстрее!
У дизеля значительно больше момент, старт под горку на 2-ой.. та пожалуйста!
Коробка механика - стает автоматом почти =)
Загрузка авто - не разон влияет меньше!
Под горку разгон.. не вопрос... пусть 2литровые поборники бензина тянутся!
Мы их и с 1.5 обойдем!

И последнее... расход в 4.7л на 100 по городе в дизеле я склонен верить, а вот выйдет ли у бензина заявленые 6.9... вопрос =)

з.ы. авторам которые напишут за ГБО - окай.. посчитайте с ГБО =) только учтите куда ныкать бак (вам багажник и запаска нужна?), МРЕО и наличие заправок с газом вне киева...

Змінено AverKiev (10:46 10/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Сравнение i30 дизель / бензин затраты [Re: AverKiev]
      10 июля 2011 в 11:41 Гілками

i30 =/= ceed к сожалению.
Зря вы только точку окупаемости считаете. Если не собираетесь на авто ездить лет 20 то окупаемость у вас будет 100% при продаже вот и все. Так что профит начинается с первого километра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Сравнение i30 дизель / бензин затраты [Re: AverKiev]
      10 июля 2011 в 14:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

только учтите куда ныкать бак (вам багажник и запаска нужна?), МРЕО и наличие заправок с газом вне киева...



Если по твоему мнению это самые большие проблемы с ГБО...

Кому нужна запаска и багажник одновременно, тот может возить докатку. Газ вне Киева существует А как насчет проблемы качесвенного ДТ вне Киева? МРЕО - это вообще не проблема.

p.s. Прикрепляю файл - можно поиграться цифрами и сравнить дизель с газированным авто. Очевидно, что газ окупается раньше дизеля, однако при долговременной эксплуатации затраты на топливо у дизеля ниже. Формулы не учитывают перепродажную цену и затраты на ТО и ремонт.

Змінено Дрындровер (14:59 10/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: crashman]
      10 июля 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Таки привередливый? Мало знаю конкретики о Реношных
Пробег ну около 20т, вероятно возрастет до гдето 25... Кста, сильно новый символ от старого отличается?



любой современный дизель априори привередливый. Привередливый означает, что он не будет ездить на отечественных помоях, подавай ему хорошее топливо с сетевых брендовых АЗС. А 8миклапанник решошный нормально переварит 92ой с нонейм-заправки. Это не означает, что нужно покупать бензин и заправлять его помоями, просто, поехав, например, в Карпаты, я хочу быть уверенным, что не стану посреди перевала из-за некачественного ДТ с местной заправки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: crashman]
      10 июля 2011 в 15:04 Гілками

Такс, из того что успел нарыть...
На Киа клубе траблов с дизельными Рио не обнаружено, люди на такие вопросы реагируют в стиле "Злые языки"(с). Справедливости ради, выборка там наименьшая.
Больше о проблемах есть на Хюндаях. Причем отмечены не единичные случаи, как с маслом на выходе из турбины, например. Что, кмк, немного странно, если двиг общий с Киа. Остальное, в основном, имеет логическое объяснение, типа летняя соляра в баке, грянул мороз -9 и т.д.

Не сильно много инфы по логанам, в основном траблы если есть, то по турбинам (как мне показалось). Зато кругом хвалят непотопляемую подвеску.

Вобщем, если есть в клубе владельцы дизельных Рио, вэлкам, есть конкретные вопросы. Если про кого пропустил почитать из этого класса, напоминайте.

Еще схожу за симбол почитаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: Илья!]
      10 июля 2011 в 15:06 Гілками

Одновременно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: crashman]
      10 июля 2011 в 15:09 Гілками

В ответ на:

Больше о проблемах есть на Хюндаях.



Це наслідок того, що їх продали значно більше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: Илья!]
      10 июля 2011 в 18:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Таки привередливый? Мало знаю конкретики о Реношных
Пробег ну около 20т, вероятно возрастет до гдето 25... Кста, сильно новый символ от старого отличается?



любой современный дизель априори привередливый. Привередливый означает, что он не будет ездить на отечественных помоях, подавай ему хорошее топливо с сетевых брендовых АЗС. А 8миклапанник решошный нормально переварит 92ой с нонейм-заправки. Это не означает, что нужно покупать бензин и заправлять его помоями, просто, поехав, например, в Карпаты, я хочу быть уверенным, что не стану посреди перевала из-за некачественного ДТ с местной заправки.




имхо, привередливые моторы (кста, неважно бенз или дизель) не ставят на бюджетные авто. даже на те, которые продаются у нас в стране. уже 5 лет сам на дизеле, если все делать с умом и не заниматься мнимой экономией на топливе/масле/заливкой непонятных присадок - проблем с топливной не возникает. а что касается дизеля, то уже не раз писалось, что дизель - эт состояние души

ЗЫ при небольших пробегах для города смотрел бы еще на бенз до 1,6л с турбиной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Сравнение i30 дизель / бензин затраты [Re: Дрындровер]
      11 июля 2011 в 10:59 Гілками

http://dn.vgorode.ua/news/15/63695/
В ответ на:

газ резко подскочил в цене, на большинстве АЗС шахтерской столицы он стоит 6 гривен 20 копеек, тогда как еще в пятницу за него просили 5 гривен 80 копеек.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: Илья!]
      11 июля 2011 в 13:28 Гілками

пример неудачный. Ты в Карпатах давно был? В тех же Карпатах ОККО и ВОГа как грязи. Запаса хода дизеля (да и бензуса) должен позволить тебе объездить все перевалы и заправиться нормальным топливом на нормальной заправке.

2 топикстартер
инсайдеры очень хвалили дизельный логан/сандеро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: Wind]
      11 июля 2011 в 18:14 Гілками

В ответ на:


инсайдеры очень хвалили дизельный логан/сандеро.



Дизельного Сандеро у украинских дилеров я не видал. Может ссылку кинете? По поводу дизельного Логана, то стоит он на 17 тыс. грн дороже аналогичной бензинки плюс за 120 тыс. км стоимость ТО дизельного Логана будет на 10 тыс грн дороже чем бензинового. Вот вам и экономия.

Я бы уже брал дизель-РИО, там хоть движок нормальный за те же деньги и комплектация получше.

Змінено Дрындровер (18:18 11/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: Дрындровер]
      11 июля 2011 в 23:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


инсайдеры очень хвалили дизельный логан/сандеро.



Дизельного Сандеро у украинских дилеров я не видал. Может ссылку кинете? По поводу дизельного Логана, то стоит он на 17 тыс. грн дороже аналогичной бензинки плюс за 120 тыс. км стоимость ТО дизельного Логана будет на 10 тыс грн дороже чем бензинового. Вот вам и экономия.



Тю, та навіть якщо взяти 17000грн різниці плюз ті 10000грн додатково за дизельне ТО, то при використанні по місту (5л проти 9,6л) ці 27 т.грн покриваються повністю за 55 тис км. Це я розраховував формулу з 92-м бензином

Ось Вам і економія


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: Илья!]
      12 июля 2011 в 10:59 Гілками

В ответ на:

просто, поехав, например, в Карпаты, я хочу быть уверенным, что не стану посреди перевала из-за некачественного ДТ с местной заправки.



У меня запас хода, на полном баке больше 1000 км, ездил в Одессу, В самом городе 5 дней и обратно в Киев на одном баке, при подъезде к Киеву загорелась лампочка, но теоретически мог проехать еще 100 км. В Карпаты ездил без проблем, две заправки хватает и еще остается, при таком запасе по километражу, найти заправку не проблема. Считал разницу бензин\дизель по своему авто, через 50 тыс, начинается экономия, это если брать евро дизель(дорогой) и среднюю цену на 92-95.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: Ganni]
      12 июля 2011 в 11:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


инсайдеры очень хвалили дизельный логан/сандеро.



Дизельного Сандеро у украинских дилеров я не видал. Может ссылку кинете? По поводу дизельного Логана, то стоит он на 17 тыс. грн дороже аналогичной бензинки плюс за 120 тыс. км стоимость ТО дизельного Логана будет на 10 тыс грн дороже чем бензинового. Вот вам и экономия.



Тю, та навіть якщо взяти 17000грн різниці плюз ті 10000грн додатково за дизельне ТО, то при використанні по місту (5л проти 9,6л) ці 27 т.грн покриваються повністю за 55 тис км. Це я розраховував формулу з 92-м бензином

Ось Вам і економія



я не знаю, что делать с символом, что бы у него был расход 9.6 в городе. Это анрил. 8л - максимум. А честнее брать 6.6л смешанный для бензина и 4.7 для дизеля. Именно 6.4-6.6 у меня с начала весны, хотя 90% поездок - по городу, но так как я старательно избегаю пробок, будем считать расход смешанным зимой, когда была каша и более 40 никто не ездил - у меня было 7.5 со всеми прогревами, буксованиями и пробками.... кто ездил со мной и может назвать мой стиль езды спокойным - пусть бросят в меня камень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: Nalsur]
      12 июля 2011 в 11:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

просто, поехав, например, в Карпаты, я хочу быть уверенным, что не стану посреди перевала из-за некачественного ДТ с местной заправки.



У меня запас хода, на полном баке больше 1000 км, ездил в Одессу, В самом городе 5 дней и обратно в Киев на одном баке, при подъезде к Киеву загорелась лампочка, но теоретически мог проехать еще 100 км. В Карпаты ездил без проблем, две заправки хватает и еще остается, при таком запасе по километражу, найти заправку не проблема. Считал разницу бензин\дизель по своему авто, через 50 тыс, начинается экономия, это если брать евро дизель(дорогой) и среднюю цену на 92-95.



тут речь идёт о малолитражках. а у тебя уже небольшой танк. Понятно, что на машинах 2-3 тонны лучше дизель, тут даже спорить не о чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: Илья!]
      12 июля 2011 в 12:30 Гілками

В ответ на:

тут речь идёт о малолитражках.



Тогда, ой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Бютжетный дизелек, Logan, Rio, Symbol и тп. [Re: Ganni]
      12 июля 2011 в 13:38 Гілками

В ответ на:


Тю, та навіть якщо взяти 17000грн різниці плюз ті 10000грн додатково за дизельне ТО, то при використанні по місту (5л проти 9,6л) ці 27 т.грн покриваються повністю за 55 тис км. Це я розраховував формулу з 92-м бензином

Ось Вам і економія



А ви рахуєте, що ці 27 тис грн можна покласти до банку під відсотки? Або пустити їх в діло, або з"їздити на Азорські острови...

Як на мене, то більш економічний варіант - поставити газ за 6000-8000 грн. Це окупиться вдвоє швидше, а економія вийде приблизно така ж як у дизеля.

Змінено Дрындровер (14:02 12/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Сравнение i30 дизель / бензин затраты [Re: AverKiev]
      12 июля 2011 в 14:48 Гілками

В ответ на:


РРРРРР!
Может конечно немецкие авто и псевдо немцы типа шкод... и разводят за дизель на кучю денег.
Но давайте возьмем бюджетные корейские авто... дизельный и бенз. каены думаю сравнивать тут не стоит... их покупая на цену смотрят меньше =)

Итак!
Возьмем i30 (он же Kia Ceed) - то что сид достойное авто с немецкими корнями итд - думаю все согласны.
Цена бензиновой версии 1.6 комфорт АТ 155 000 против комфорта с CRDi 1.6 АТ 169 900 (комплектация идентична - все что нужно - есть - это вам не VW & Mini =) ).
разница дизель\бензин аж 14900 грн

Расход возьмем с тех. характеристик на сайте колонка Смешанный
4.7л/100 дизель 6.9л/100 бензин
А теперь считаем расход на горючку при 50 000км пробега и цене 95-ого 10грн и ДТ 9.75грн
Бензин 34 500грн
Дизель 22 915грн
Разница 11 585грн!

Посути дизельное авто окупается за 50-60т км... дальше уже идет профит!

ТО - я думаю одинаково (сравниваю с Хюндай ацент бенз.-дизель. на офф. СТО), там где в дизель фильтр и на литр больше масло у бензина свои приколы.




а теперь снимаем лапшу с ушей, смотрим насколько дороже ТО дизеля, и оно в 2 раза чаще чем у бензинового, смотрим цены форсунок,и подобных приблуд, турбин и прочего, так на всякий случай, читаем отзывы попавших из-за соляры на них,так же читаем отзывы о случаях с летней солярой зимой, и думаем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Сравнение i30 дизель / бензин затраты [Re: Osleg UA]
      12 июля 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


РРРРРР!
Может конечно немецкие авто и псевдо немцы типа шкод... и разводят за дизель на кучю денег.
Но давайте возьмем бюджетные корейские авто... дизельный и бенз. каены думаю сравнивать тут не стоит... их покупая на цену смотрят меньше =)

Итак!
Возьмем i30 (он же Kia Ceed) - то что сид достойное авто с немецкими корнями итд - думаю все согласны.
Цена бензиновой версии 1.6 комфорт АТ 155 000 против комфорта с CRDi 1.6 АТ 169 900 (комплектация идентична - все что нужно - есть - это вам не VW & Mini =) ).
разница дизель\бензин аж 14900 грн

Расход возьмем с тех. характеристик на сайте колонка Смешанный
4.7л/100 дизель 6.9л/100 бензин
А теперь считаем расход на горючку при 50 000км пробега и цене 95-ого 10грн и ДТ 9.75грн
Бензин 34 500грн
Дизель 22 915грн
Разница 11 585грн!

Посути дизельное авто окупается за 50-60т км... дальше уже идет профит!

ТО - я думаю одинаково (сравниваю с Хюндай ацент бенз.-дизель. на офф. СТО), там где в дизель фильтр и на литр больше масло у бензина свои приколы.




а теперь снимаем лапшу с ушей, смотрим насколько дороже ТО дизеля, и оно в 2 раза чаще чем у бензинового, смотрим цены форсунок,и подобных приблуд, турбин и прочего, так на всякий случай, читаем отзывы попавших из-за соляры на них,так же читаем отзывы о случаях с летней солярой зимой, и думаем...




Чето ты мало запчастей перечислил почему бы сразу не смотреть цену коробки, мотора и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Сравнение i30 дизель / бензин затраты [Re: Senesin]
      12 июля 2011 в 15:12 Гілками

В ответ на:


Чето ты мало запчастей перечислил почему бы сразу не смотреть цену коробки, мотора и т.д.



коробка "летит" куда реже чем форсунки, можно просто проследить по темам в авторофорумах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 197 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11432

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія