autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в.

энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в.
      15 июля 2011 в 17:34 Гілками

Позвонили, предложили только что пригнаную с Германии Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. Походу это С5. В глаза не видел, салон кожа, пробег 170 тыс. Уже растаможеная, хотят по знакомству 9-10 куе. Очень заманчиво. Могу и взять . Раскажите об этой машине, какие подводные камни, что сразу надо в ней проверить, поменять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: ЛоБаНоВ]
      15 июля 2011 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Позвонили, предложили только что пригнаную с Германии Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. Походу это С5. В глаза не видел, салон кожа, пробег 170 тыс. Уже растаможеная, хотят по знакомству 9-10 куе. Очень заманчиво. Могу и взять . Раскажите об этой машине, какие подводные камни, что сразу надо в ней проверить, поменять.



сдается мне, так не бывает. По крайней мере на сайте мобиле.де цифры 170тык пробега у 5-6 леток, а как только они приезжают к нам на базар - тут же становится 90-100 ккм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: ЛоБаНоВ]
      15 июля 2011 в 17:45 Гілками

В ответ на:

Позвонили, предложили только что пригнаную с Германии Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. Походу это С5. В глаза не видел, салон кожа, пробег 170 тыс. Уже растаможеная, хотят по знакомству 9-10 куе. Очень заманчиво. Могу и взять . Раскажите об этой машине, какие подводные камни, что сразу надо в ней проверить, поменять.



пробег нереальный это во-первых. На таких машинах немцы лет за 5-6 такой пробег делают. А во-вторых как они ее интересно растаможили??? машина то не ввозная уже, давно при том. Ввозить можно до 8ми лет. Что то мутное предложение какое то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: u f o]
      15 июля 2011 в 17:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Позвонили, предложили только что пригнаную с Германии Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. Походу это С5. В глаза не видел, салон кожа, пробег 170 тыс. Уже растаможеная, хотят по знакомству 9-10 куе. Очень заманчиво. Могу и взять . Раскажите об этой машине, какие подводные камни, что сразу надо в ней проверить, поменять.



сдается мне, так не бывает. По крайней мере на сайте мобиле.де цифры 170тык пробега у 5-6 леток, а как только они приезжают к нам на базар - тут же становится 90-100 ккм



Спасибо, учту . Ну а если принять, что все вышесказанное правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: maddog]
      15 июля 2011 в 17:54 Гілками

В ответ на:


пробег нереальный это во-первых. На таких машинах немцы лет за 5-6 такой пробег делают. А во-вторых как они ее интересно растаможили??? машина то не ввозная уже, давно при том. Ввозить можно до 8ми лет. Что то мутное предложение какое то




На счёт растаможки, то я не сомневаюсь (какими путями, меня это не волнует). Но в том городе, где машина,(не буду говорить название, пускай будет город N) большая часть населения на таких ездит. Особенно у них ценятся еще старше 4С 94-97 годов. И гонят их пачками, и ездят, и ещё предлагают пригнать тебе. Такой бизнес там у народа. Механизма ввоза сам не могу понять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: ЛоБаНоВ]
      15 июля 2011 в 18:03 Гілками

В ответ на:


На счёт растаможки, то я не сомневаюсь (какими путями, меня это не волнует). Но в том городе, где машина,(не буду говорить название, пускай будет город N) большая часть населения на таких ездит. Особенно у них ценятся еще старше 4С 94-97 годов. И гонят их пачками, и ездят, и ещё предлагают пригнать тебе. Такой бизнес там у народа. Механизма ввоза сам не могу понять.



луцк что ли? что то такое слышал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: ЛоБаНоВ]
      15 июля 2011 в 19:39 Гілками

В ответ на:

Позвонили, предложили только что пригнаную с Германии Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. Походу это С5. В глаза не видел, салон кожа, пробег 170 тыс. Уже растаможеная, хотят по знакомству 9-10 куе. Очень заманчиво. Могу и взять . Раскажите об этой машине, какие подводные камни, что сразу надо в ней проверить, поменять.




Если живая и в хорошей комплектации, то машинка супер будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: AlexSprait]
      15 июля 2011 в 19:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Позвонили, предложили только что пригнаную с Германии Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. Походу это С5. В глаза не видел, салон кожа, пробег 170 тыс. Уже растаможеная, хотят по знакомству 9-10 куе. Очень заманчиво. Могу и взять . Раскажите об этой машине, какие подводные камни, что сразу надо в ней проверить, поменять.




Если живая и в хорошей комплектации, то машинка супер будет!



Но если там мутняк с растаможкой то будет вечная машина - не продашь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: Lusha]
      15 июля 2011 в 22:51 Гілками

В ответ на:


Но если там мутняк с растаможкой то будет вечная машина - не продашь



Если машина сейчас стоит на учете, и зарегистрирована на человека. Этот человек снимает ее с регистрации, и я ее регистрирую на себя. Так почему могут быть проблемы с такой же процедурой в дальнейшем?
В ответ на:

луцк что ли? что то такое слышал



тепло! Но не будем играть в угадайки в дальнейшем

Змінено ЛоБаНоВ (22:54 15/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: ЛоБаНоВ]
      15 июля 2011 в 22:57 Гілками

Машина супер, сам катаюсь на А6 С5. Если все вышесказанное правда, советую брать, но пару штук иметь в запасе всеже нужно. Кстати очень востребованная машина на вторичном рынке, универсал, дизель, задумайся чего тебе ее предлагают? Она уйдет за один базарный день.

Заодно ознакомься с этой темой так на всякий случай.
SoS...через 3 года аннулировали регистрацию ТС....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: u f o]
      15 июля 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:


сдается мне, так не бывает. По крайней мере на сайте мобиле.де цифры 170тык пробега у 5-6 леток, а как только они приезжают к нам на базар - тут же становится 90-100 ккм




сдается мне, так бывает. Мой отец продавал машину 2001 года в 2010 с пробегом где то 109.000 км.

а еще бывает, в семье несколько автомобилей

а еще бывает, ездят в основном на служебном авто, а на своем по выходным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: Andrew82]
      15 июля 2011 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Машина супер, сам катаюсь на А6 С5. Если все вышесказанное правда, советую брать, но пару штук иметь в запасе всеже нужно. Кстати очень востребованная машина на вторичном рынке, универсал, дизель, задумайся чего тебе ее предлагают? Она уйдет за один базарный день.

Заодно ознакомься с этой темой так на всякий случай.
SoS...через 3 года аннулировали регистрацию ТС....



Задумался, надо ехать в город N, смотреть коня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
столица Киевской Руси
Сообщения: 1059
С нами с 15.12.2008

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: ЛоБаНоВ]
      15 июля 2011 в 23:31 Гілками

Ну если таки собрался, то постарайся найти заранее СТО и договориться с мастером, на которой можно было бы в первую очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО двигатель продиагностировать - сам движок, топливную аппаратуру, турбину. Возможно это будет решающим моментом в выборе.
С топливной аппаратурой цена вопроса зависит от системы - ТНВД или насос-форсунки. Там скорее всего ТНВД, что для наших условий это самый оптимальный вариант - менее требователен к топливу и ремонт его проще и дешевле, чем теже насос-форсунки.
Сроки для турбы уже как бы на подходе, хотя здесь очень многое зависит от условий эксплуатации и своевременной замены масла/фильтров. Турбу впрочем можно попытаться отреставрировать - прайс от $300.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: ЛоБаНоВ]
      15 июля 2011 в 23:39 Гілками

Как приятно видеть как народ еще в эти сказки верит , мутняк 100%.
Граждане!!! могу сказать одно, если уже менты из МРЕО ездят на бу купленном на нашей первичке/вторичке, то это означает что шара с вкусным бу из Европы давно закончилась даже для них, а они это индикатор, для обычного обывателя это чистой воды развод.
Автор ты ж не догадайся взять ее по доверке

Змінено Vavan (23:40 15/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: ЛоБаНоВ]
      15 июля 2011 в 23:40 Гілками

немцы мало на таких машинках не ездят. Смотри сначала с подвески, амики скажут на реальный пробег. Если на подходе, то машинка проскакала тыщ под 300

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: Xakep]
      16 июля 2011 в 08:32 Гілками

Спасибо за полезные советы. Ещё бы хотелось узнать, что можно проверить об истории автомобиля. Знаю, что есть номер VIN, где он там находиться, что и как по нему можно узнать. Так же есть знакомые в одном из городских ДАІ, если их база данных общая, значит можно ещё какую то информацию узнать о ТС. В этом деле я дилетант. Буду благодарен за советы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: ЛоБаНоВ]
      16 июля 2011 в 21:30 Гілками

мотор специфический очень... тут есть участник Shnol - у него поспрашай, он с этим мотором очень близко знаком

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Полтава
Сообщения: 17
С нами с 15.07.2011

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: markush]
      18 июля 2011 в 00:12 Гілками

У меня такой двиг стоял на А4, маркировка у него AFB , в инете много плохих отзывов о них, поищи в гугле, распредвалы слабые, топливный насос с электронным блоком управления очень капризный, замена роликов-ремней-термостат-помпа около 800 уе , запчасти дорогущие , крайне не рекомендую этот двиг, почитай на форумах ауди-фольксваген как он людям мозг выносит, содержание такого ауди очень бьет по карману.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Полтава
Сообщения: 17
С нами с 15.07.2011

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: vlad100]
      18 июля 2011 в 00:27 Гілками

Смотреть износ распредвалов, воздух в системе(в прозрачном шланге) как заводится на горячую, на холодную, теплая, дымность выхлопа, ну и ВАГКОМОМ смотреть наличие ошибок, параметры впрыска, давление турбины, угол опережения впрыска, под замену все ремни, ролики, термостат, помпу, проверить натяжитель ручейкового ремня, демпфер, часто перекашивает от износа втулок, ну и масла фильтра, этот двиг требовательный к качеству масла, ну а вообще не рекомендую с ним связываться, поищи что нибудь с 1.9 тди он попроще понадежней подешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9301
С нами с 23.04.2004

Re: Audi A6 универсал 2,5 ТDI 2000 г.в. [Re: ЛоБаНоВ]
      18 июля 2011 в 09:09 Гілками

В ответ на:

Этот человек снимает ее с регистрации, и я ее регистрирую на себя. Так почему могут быть проблемы с такой же процедурой в дальнейшем?


Просто снимать вуйко будет у себя, а ставить на учёт ты будеш в киеве. Хотел тоже себе такую машину дизель + сарай. Просмотрел больше 20 авто у вуек. Или откровенный шрот или невыездная из области. Чудес не бывает .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 196 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7535

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія