autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Alfa romeo 147 есть владельцы? (2/3)

Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: Mexx]
      18 июля 2011 в 15:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но дорестайл регулярно выжу на сервисе.


дорестайл это до какого года примерно?
C4 купе еще как вариант)




До 2005 вроде.


Правда, она и стоит до 8к уе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: Mexx]
      18 июля 2011 в 15:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но дорестайл регулярно выжу на сервисе.


дорестайл это до какого года примерно?
C4 купе еще как вариант)




У послерестайла тоже глючит. Так что 147-я точно не для тебя. С4 купе с автоматом есть только 1,6 - будет тупить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: Mexx]
      18 июля 2011 в 15:08 Гілками

Пыж РЦЗ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: Mexx]
      18 июля 2011 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Не то, что не умею)) ручку как раз дергать не проблема, а вот педалями перебирать..... )) не хочу) т.е. Временно поездить на ручке можно ( на прокатной, допустим) но покупать на постоянно машину на ручке для города нет



ну я два года откатал на 147 с автоматом (Селеспидом).
спрашивай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: orange]
      18 июля 2011 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не то, что не умею)) ручку как раз дергать не проблема, а вот педалями перебирать..... )) не хочу) т.е. Временно поездить на ручке можно ( на прокатной, допустим) но покупать на постоянно машину на ручке для города нет



ну я два года откатал на 147 с автоматом (Селеспидом).
спрашивай.




дык про селек сразу и расскажи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: orange]
      18 июля 2011 в 15:21 Гілками

В ответ на:

ну я два года откатал на 147 с автоматом (Селеспидом).
спрашивай.


да что спрашивать - поездить надо) у каждого свои ощущения.
коробка и правда такая ломучая?и у тех что младше 2005?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: Mexx]
      18 июля 2011 в 15:46 Гілками

В ответ на:

159 слишком сараистая как для меня
Еще бимер 1ка нравится, но в мой бюджет влазит только на ручке




я тоже не любитель больших машин, но на ходу 159-ая не кажется громоздкой - стоит попробовать, тем более выбор больше. Если бы не выпускали Мини, то 159 или Брера были бы главными претендентами ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: zheka_e30]
      18 июля 2011 в 15:47 Гілками

В ответ на:


А ты хочешь 147-ю не на ручке? ИМХО не стоит.




селеспид - специфическая кпп, факт. Мне показалось, что ехать быстро с ней весьма приятно, как для автомата, а вот мягкость гидротрансформатора при небольших скоростях не наблюдается. Ну и ломается оно какбе, притом недешево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: fetus]
      18 июля 2011 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А ты хочешь 147-ю не на ручке? ИМХО не стоит.




селеспид - специфическая кпп, факт. Мне показалось, что ехать быстро с ней весьма приятно, как для автомата, а вот мягкость гидротрансформатора при небольших скоростях не наблюдается. Ну и ломается оно какбе, притом недешево.




Ну я в основном из-за ломучести и отговариваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: fetus]
      18 июля 2011 в 15:56 Гілками

В ответ на:

селеспид - специфическая кпп, факт. Мне показалось, что ехать быстро с ней весьма приятно, как для автомата, а вот мягкость гидротрансформатора при небольших скоростях не наблюдается. Ну и ломается оно какбе, притом недешево.




На второе поколение жаловались намного меньше, но т.к. новую 147 нужно еще найти, то б/у с такой коробкой брать рискованно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 18.07.2011

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: Jaxx]
      18 июля 2011 в 18:21 Гілками

В ответ на:



ТОгда выбирай что нить другое. Автомат на 147 страдает многими болезнями. Не знаю, как на 147 рестайле (они вообще еще новые есть?), но дорестайл регулярно выжу на сервисе.




За 2,5 года селек ни разу не подвел. Тьфу, тьфу - 3 раза.

Новых нет и не будет.

Змінено VirusAlfa (18:22 18/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: VirusAlfa]
      18 июля 2011 в 18:34 Гілками

Я недавно понял что б/у рынок изобилует гольфами gti, двухлетними тысяч до 25уе.
Внешне конечно диких эмоций не вызывает но едет до сотни секунд за 6-7 и внутри существенно приятнее чем неGTI.
Может есть смысл посмотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: Mexx]
      18 июля 2011 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Дайте прокатиться))



Не уверен, что эта информация реально пригодится, но если вдруг вы будете на неделе в Венеции, а особенно если будете на шоппинге в аутлете, то там совершенно за бесплатно дают на тест-драйв свежие итальянские машинки: Лянчу Ипсилон, ФИАТ 500С Абарт, Альфу Мито Квадрофолья и Альфу Джельетту. Пока жена выбирает шмотки, мужу парят покупку нового автомобиля
Подробности тут: http://quattroruotece.quattroruote.it/Il_programa-veneto.html
Знания итальянского нужны в объёме "здесь направо, налево, медленнее, НЕ ГОНИ, БЛЕАТЬ!" Девочки на регистрации говорят по-английски.

Я был на выходных в Риме, там катал обе Альфы - за 10-15 минут не очень-то разберёшься... Но повозки очень зачётные, каждая по-своему.

Мито 1,4Т 170 коней пробуксовывает на 2й передаче на сухом асфальте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9312
С нами с 23.04.2004

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: fetus]
      18 июля 2011 в 18:37 Гілками

В ответ на:

а вот мягкость гидротрансформатора при небольших скоростях не наблюдается.


От поэтому их и гробят. Селек и тянучки несовместимы .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: Jonny]
      18 июля 2011 в 20:17 Гілками

Рассказываю из личного опыта - селек по надежности говно еще то - мало того, что ломается часто и безпричинно (придавая определенную пикантность ситуации, когда авто становится посреди дороги на перекрестке), так еще и НЕТ у нас специалистов по ремонту. Ремонт происходит по типу "давайте поменяем вот это... авось поможет". Машины после рестайлинга имеют менее ломучий селек, но лишь ненамного. Достаточно зайти на форум Альфисти.

Селек добавляет дополнительные неудобства даже в рабочем состоянии - нормально задом заехать на маленький уклон надо очень и очень уметь, и дело это непростое. Да что там задом, даже троганье вперед проходит весело - откат идет быстро, а педаль газа довольно чувствительная. Рев мотора и... можно оказаться в попе передней машины.

Однако при мешке недостатков, селек является довольно проворной штучкой и клацает передачки быстро. Расход на двухлитровой машине в городе держится (держался у меня) в районе 11-12 литров, на трассе 7. Салон авто в целом очень приятный - хорошая шумка, качественные материалы, упругая и вмеру жесткая подвески. Мега-запутанная схема электрики (Леша Фетус два дня возился с установкой сигналки распутывая клубки проводов, ласково запутанных разными Марио). Ходовая в целом зарекомендовала себя хорошим середнячком, нарекания в основном на сайленты.

Отдельно хочу добавить довольно немаленький расход масла - около 0.3-0.5л на тысячу. Радовало, что фирменная Селения стоила дешевле конкурентов и не была подвержена подделыванием.

Ну и хочу закончить тем, что даже с учетом всех глюков и поломок, после того как я проклял тот день когда сел за баранку этого пылесоса наездил (и настоял на СТО) два года, я все люблю Альфу.

П.С. А за горлышко бачка омывайки итальянцам хотелось оторвать все, что можно. Измазывалось все, что можно и без длинноносой лейки было не обойтись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: li3to]
      18 июля 2011 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Я недавно понял что б/у рынок изобилует гольфами gti, двухлетними тысяч до 25уе.
Внешне конечно диких эмоций не вызывает но едет до сотни секунд за 6-7 и внутри существенно приятнее чем неGTI.
Может есть смысл посмотреть?




Я подозреваю, что, как и в случае с б/у RX-8, моторам в этот момент пора на капиталку и машины стараются сплавить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: orange]
      18 июля 2011 в 21:42 Гілками

В ответ на:

Рассказываю из личного опыта - селек по надежности говно еще то - мало того, что ломается часто и безпричинно (придавая определенную пикантность ситуации, когда авто становится посреди дороги на перекрестке), так еще и НЕТ у нас специалистов по ремонту. Ремонт происходит по типу "давайте поменяем вот это... авось поможет". Машины после рестайлинга имеют менее ломучий селек, но лишь ненамного. Достаточно зайти на форум Альфисти.




Угу. И Италавто ложил болт на всех альфистов любых годов выпуска. Я лично присутствовал на 2х ремонтах селеков. Стошники, было такое чувство, вспоминали даже родителей основателей марки.

В ответ на:

Однако при мешке недостатков, селек является довольно проворной штучкой и клацает передачки быстро. Расход на двухлитровой машине в городе держится (держался у меня) в районе 11-12 литров, на трассе 7. Салон авто в целом очень приятный - хорошая шумка, качественные материалы, упругая и вмеру жесткая подвески. Мега-запутанная схема электрики (Леша Фетус два дня возился с установкой сигналки распутывая клубки проводов, ласково запутанных разными Марио). Ходовая в целом зарекомендовала себя хорошим середнячком, нарекания в основном на сайленты.



А передние рычаги? Стоимость верхних и нижних около 500 доларов и меняются они раз в 20-30 т.км. Машина не для наших дорог. Электрика же бич всех альф независимо от г.в.

В ответ на:

Отдельно хочу добавить довольно немаленький расход масла - около 0.3-0.5л на тысячу. Радовало, что фирменная Селения стоила дешевле конкурентов и не была подвержена подделыванием.



Все итальянские моторы берут масло. До 1л на 1000 при хорошем состоянии. Эти моторы крутить меньше 3,5 тыс оборотов не получается Машинка та сама просит надавить посильнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: Jaxx]
      18 июля 2011 в 21:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я недавно понял что б/у рынок изобилует гольфами gti, двухлетними тысяч до 25уе.
Внешне конечно диких эмоций не вызывает но едет до сотни секунд за 6-7 и внутри существенно приятнее чем неGTI.
Может есть смысл посмотреть?




Я подозреваю, что, как и в случае с б/у RX-8, моторам в этот момент пора на капиталку и машины стараются сплавить.




Не думаю. Там есть из чего выбрать, есть даже авто на гарантии. Многие берут "на работу ездить" и понимают что машина достаточно жесткая, хочется чего-то мягко-представительского, ну или как вторую машину в семью. Да и за два года его сложно убить. Вообщем думаю можно найти что-нить интересное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 527
С нами с 11.06.2007

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: li3to]
      19 июля 2011 в 01:25 Гілками

А может на Fiat 500 Abarth посмотреть машинка очень привлекательная или например на Citroen DS3 Racing

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Alfa romeo 147 есть владельцы? [Re: Jaxx]
      19 июля 2011 в 07:52 Гілками

В ответ на:


Я подозреваю, что, как и в случае с б/у RX-8, моторам в этот момент пора на капиталку и машины стараются сплавить.




вообще ничего общего. Рыкса - это РПД, а РПД - это мегагимор без вариантов. А ГТи - это абсолютно беспроблемный автомобиль, все баги которого известны и легко лечатся (сужу по Октавии А5 РС брата).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6564

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія