autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Покупаем новый SENS (2/5)

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Покупаем новый SENS [Re: Просто Кіт]
      18 июля 2011 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Т.е., замена масла/ремня ГРМ, переобувка, шиномонтаж и т.д. для Вас - ремонт и показатель качества?



нет, совсем не это, а например отсутствие смазки в ступичных подшипниках, не удивляйся - такое вполне возможно как и отсутствие нормального ХХ на новом авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Покупаем новый SENS [Re: Просто Кіт]
      18 июля 2011 в 16:18 Гілками

В ответ на:


Т.е., замена масла/ремня ГРМ, переобувка, шиномонтаж и т.д. для Вас - ремонт и показатель качества? С другой стороны, для меня 60 ткм - это 2,5-3 года. И укажите гарантийный срок службу амортизаторов в других моделях. сомневаюсь, что он на много выше. А уж в наших условиях....
ЗЫ. У меня на ВАЗике аммики - расходник (5-6 ткм). И ездяю я аккуратно. Мож изза того, что подешевле брал?



Показатель качества - мелкие ремонты , которые, как бы незаметны, но если откладывать чеки - сьедают не мало денег а главное времени. Если всё это "чинить" самому - то это менее заметнее + повод свалить из дому
30к по нашим дорогам ходовая , аки - "девушка" , но вы просили не советовать других производителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Покупаем новый SENS [Re: Mr.Di]
      18 июля 2011 в 16:20 Гілками

В ответ на:

нет, совсем не это, а например отсутствие смазки в ступичных подшипниках, не удивляйся - такое вполне возможно как и отсутствие нормального ХХ на новом авто



упс.... нееее, завтра ехаю в салон, узнаю можно ли поприсутствовать на предпродажной подготовке...
А ежели не пустят, то как допетрить, где чего не домазали? Или, "потом сюрприз будя"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Покупаем новый SENS [Re: midaff]
      18 июля 2011 в 16:23 Гілками

В ответ на:


Показатель качества - мелкие ремонты , которые, как бы незаметны, но если откладывать чеки - сьедают не мало денег а главное времени. Если всё это "чинить" самому - то это менее заметнее + повод свалить из дому
30к по нашим дорогам ходовая , аки - "девушка" , но вы просили не советовать других производителей.



Так говорю же, у знакомого - ланос, так нифига ишшо не делал, 60 ткм на спидометре. А 30 ткм - не показатель, да и нетути у мну денюх на МБ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Покупаем новый SENS [Re: Просто Кіт]
      18 июля 2011 в 16:26 Гілками

В ответ на:

А ежели не пустят, то как допетрить, где чего не домазали? Или, "потом сюрприз будя"?



да никак это не проверишь, вот в чем беда лотерея... знакомый покупал у своего друга - менеджера в автосалоне, который вроде как проконтролировал там все и указал какой конкретно Ланос стоит купить ему из огромного кол-ва на площадке... не проехал и 10 тыс, разобрали ступицы - там все синее , благо по мелочам вроде не достает сильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Покупаем новый SENS [Re: Просто Кіт]
      18 июля 2011 в 16:29 Гілками

В ответ на:

И укажите гарантийный срок службу амортизаторов в других моделях. сомневаюсь, что он на много выше.




Мицубиши: 3 года или 100 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Покупаем новый SENS [Re: Просто Кіт]
      18 июля 2011 в 16:36 Гілками

В ответ на:

А 30 ткм - не показатель




В свое время продал Сенс именно на 30 тык после того, как развалилась корзина сцепления. Это была последняя капля. До этого лопнувшее в первую же зиму лобовое, дебильная коробка, глюки в электрике, ржавеющие кромки арок колес на 2-й! год (и это в польском кузове!), периодичность и стоимость официального ТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Покупаем новый SENS [Re: boyko_s]
      18 июля 2011 в 16:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И укажите гарантийный срок службу амортизаторов в других моделях. сомневаюсь, что он на много выше.




Мицубиши: 3 года или 100 тыс.



Логан, без 3-х месяцев 3 года и 93 тыс, менять пока не планирую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Покупаем новый SENS [Re: BMB2110]
      18 июля 2011 в 16:45 Гілками

тоже был сеня - к пробегу в 50 ткм у тя уже будет боольшой комплект развлечений
Во первых часть из ВАЗ-овских датчиков уже придецца поменять (РХХ, коленвала али ишшо че - это как карта ляжет)
У меня к такому пробегу РХХ менялся дважды (правда дешевый и сам), менялись катушки высоковольтные (ибо здохли), менялся генератор (по гарантии и аккумулятор тоже по гарантии) Че еще - а, менялись к 40 ткм стойки стабилизатора, менял амики по кругу (не - на стоковых ишшо можно было ездить но как по мне они уже были все, трупы), менял пружины задние ибо просели.
Еще шота менял - уже не помню
А - еще зимой сорвало нижний патрубок охлаждения с радиатора (как резалт вся охлаждайка в -20 тю-тю, веесело было ) - недотянул сам, а с завода все хомуты болтались на соплях и хомуты самые дешевые были

P.S. да - все вышеперечисленное - это фирменные болячки
А в новых 1,4 и значительной части 1,3 еще и течь прокладки ГБЦ - тоже фирменное.

Змінено AkaFalcon (16:54 18/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Покупаем новый SENS [Re: midaff]
      18 июля 2011 в 17:40 Гілками

В ответ на:

.
Но главный "+" все говорят - дешёвая в обслуге и полно на разборках з/п, но как по мне то не правильный подход - изначально ты знаешь что ремонт неизбежен, даже в новом авто.
Я б себе не покупал, но это моё ИМХО.



У меня знакомый откатал на Ланосе 1.5 (база) 160 тыс. км за 2 года (на работу/с работы) менял только подшипник ступицы. Перекупы когда забирали, были в шоке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Покупаем новый SENS [Re: euroford]
      18 июля 2011 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Вот это ахтунг , идти покупать новую машину в салоне и искать в ней баги.



Почитай форум, очень часто выкладывали фото и сами соклубники рассказывали, что есть битые авто, которые продают под видом новых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Покупаем новый SENS [Re: Просто Кіт]
      18 июля 2011 в 17:48 Гілками

Сенс за 75 тык: замена датчиков хх и дпдз, амики, пружины задние, рулевое по гарантии, коробка -не знаешь воткнется вторая или нет + пресловутый резонанс на около 90 кмч, в принципе все.
машинка была 2003 года.
оффтоп: сейчас смотрел-бы джили ск, а лучше логан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Покупаем новый SENS [Re: Просто Кіт]
      18 июля 2011 в 17:54 Гілками

В ответ на:

Решено, идем и берем сеню в макс. комплектации (кондер, гидроусилитель, стеклоподъемники).




Может лучше ВАЗ 21.. ?
Единственный минус у ВАЗА, это пластик тарахтит. А при прочих равных, двигатель лучше, коробка лучше, подвеска долговечнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Покупаем новый SENS [Re: Сексофон]
      18 июля 2011 в 18:07 Гілками

В ответ на:

сейчас смотрел-бы джили ск, а лучше логан.



От тут я полностью согласен, но... если смотреть на логан, то тогда уже лучше брать МК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Покупаем новый SENS [Re: Просто Кіт]
      18 июля 2011 в 19:09 Гілками

В ответ на:

В результате сего образовался вопрос. Куда смотреть/чего щупать в первую очередь? Какие баги могут быть в новой машине?




Смотрите уровень масла в коробке и двигателе, внимательно осмотрите авто на предмет сколов, царапин и вмятин. Завести, попробовать всё ли работает: стеклоподъёмники, печка, кондёр, стеклоочистители. Первое время посматривайте нет ли под машиной масляных капель (ну это лучше после каждого То делать).
Не помешает проверить давление в колёсах, это лучше сделать на ближайшем шиномонтаже.
По-поводу отсутствия масла в подшипниках , ну думаю там не сплошные идиоты работают, может гд-то и был случай, но такого не слышал.
Первые 2 ТО лучше делать у официалов, как раз к этому времени большинство багов (если будут) вылезут и пожно будет их (сервисников) позадалбывать.
А в целом нормальное авто (больше говорю конечно о Ланосе), был Сенс у многих знакомых - нормальная (за свои деньги) машина, по крайней мере лучше ВАЗА, а основные баги таки связаны с тем что многие мелочи, типа датчиков, проводки и т.д. ставят российские.
Коробка на Сенсе конечно своеобразная, но если нормально ездить - то ИМХО свои 100-150 тыс спокойно выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Покупаем новый SENS [Re: Землянин]
      18 июля 2011 в 19:48 Гілками

В ответ на:


Смотрите уровень масла в коробке и двигателе, внимательно осмотрите авто на предмет сколов, царапин и вмятин. Завести, попробовать всё ли работает: стеклоподъёмники, печка, кондёр, стеклоочистители. Первое время посматривайте нет ли под машиной масляных капель (ну это лучше после каждого То делать).
Не помешает проверить давление в колёсах, это лучше сделать на ближайшем шиномонтаже.
По-поводу отсутствия масла в подшипниках , ну думаю там не сплошные идиоты работают, может гд-то и был случай, но такого не слышал.
Первые 2 ТО лучше делать у официалов, как раз к этому времени большинство багов (если будут) вылезут и пожно будет их (сервисников) позадалбывать.
А в целом нормальное авто (больше говорю конечно о Ланосе), был Сенс у многих знакомых - нормальная (за свои деньги) машина, по крайней мере лучше ВАЗА, а основные баги таки связаны с тем что многие мелочи, типа датчиков, проводки и т.д. ставят российские.
Коробка на Сенсе конечно своеобразная, но если нормально ездить - то ИМХО свои 100-150 тыс спокойно выходит.



По п.1. Так и собираюсь. ТО-0 и ТО-1 у официалов, дальше - буду думать.
А по п.2... Лазил по профильному форуму, говорят лечится заменой масла в коробке на качественную синтетику, шо и планирую проделать на ТО-0.
И для остальных советчиков: рекомендовать брать чегой-то другое не надо. Усе просчитано/пересчитано и решено ужо давно (настаивать с пеной у рта, что SENS таки много лучше BMW не буду). Вопрос лишь в том, чтобы не взять авто с ЯВНО выраженными багами. О них и речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rgm
важничающий писатель ****
Вінниця
Сообщения: 2388
С нами с 11.04.2009

Re: Покупаем новый SENS [Re: Просто Кіт]
      18 июля 2011 в 19:54 Гілками

Стосовно ремонтів Сенса.
Планові ТО - зрозуміло. Генератор на 11 тис - по гарантії. КПП - на 82 тис загудів і розсипався підшипник первинного вала, робота+запчастини - 1,5 тис грн. По двигуну - на 110 тис заміна поршневих кілець і переборка ГБЦ (причина ремонту - почав брати близько 1,8-2 л масла між замінами), робота+запчастини - 2 тис грн. По ходовій - на 120 тис заміна наконечників рульових тяг, на 135 тис - заміна 4-х амортизаторів, задніх пружин, стійок стабілізатора. З випускної системи - часто лопає згин труби між резонатором і глушником, лікується зваркою або заміною, ще на 120 тис км прогорів глушник, заварено; замінені на 130 тис "штани". Режим їзди - середній, по місту 60-70, по трасі 85-105, ями об'їжджаю по можливості.
За свої гроші - нормальна машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Покупаем новый SENS [Re: Просто Кіт]
      18 июля 2011 в 19:57 Гілками

В ответ на:

говорят лечится заменой масла в коробке на качественную синтетику, шо и планирую проделать на ТО-0




Проверено. Не лечится. Не строй иллюзий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Покупаем новый SENS [Re: Просто Кіт]
      18 июля 2011 в 20:22 Гілками

В ответ на:

Лазил по профильному форуму, говорят лечится заменой масла в коробке на качественную синтетику, шо и планирую проделать на ТО-0.



Как по мне эт даже не главное,хотя бывает,что сильно шумят и туго включается и после замены. Тут есть еще другое: алгоритм включения и даже черт с ним,что оно "наобор" включается, я так и не смог привыкнуть, вернее часто путал что включено пятая или четвертая - эт конечно творения "гения". Хотя на таврии отъездил чуть более трех лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Покупаем новый SENS [Re: Землянин]
      18 июля 2011 в 20:55 Гілками

В ответ на:


Коробка на Сенсе конечно своеобразная, но если нормально ездить - то ИМХО свои 100-150 тыс спокойно выходит.



Перечитывал ишшо раз тему..... С пивом . И чегой-то я недопонЯл.... На моей шохе коробка только лишь у мну прочмыхала без проблем 120 ткм, скока было до меня - не знаю... А это - машинко 90-го года рождения. Неужто все пропало такая х..... плохая коробка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8094

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія