autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

экономичный авто С класса 15-16т. уе (2/4)

V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: votec]
      20 июля 2011 в 16:58 Гілками

В ответ на:

я выбираю авто в первую очередь ради экономии на топливе, т.к. собираюсь ездить много и долго.




+1 За "Октаву" - стоит учитывать не только расход, но и ремонт/обслуживание. Насколько знаю, форльксовский 1.9 TDI - один из самых беспроблемных дизелей.
Ну, а шо типа "древняя" - то баловство. Я, в свое время, 7 лет отъездил на "древнем" B3-м "Пассате", и ни за что его не поменял бы, если б не егойный возраст - стал больно уж хлопотным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: boyko_s]
      20 июля 2011 в 17:11 Гілками

а може кредит 4-5к та новий ай30??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 26.10.2010

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: civca]
      20 июля 2011 в 17:26 Гілками

В ответ на:

а може кредит 4-5к та новий ай30??



кредиту уверенно - нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
20 лет, Киев
Сообщения: 76
С нами с 25.06.2004

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: votec]
      20 июля 2011 в 17:33 Гілками


Я про 1.6 crdi.

Боишься бу - бери новую, поломается или нет бу машина никто тебе не скажет, подстраховаться в какой-то мере можно, проведя хорошую диагностику, в дизелях самое дорогое - топливная, про капиталку этих движков по причине износа деталей кшм, клапанов и пр. не слышал, читал были случаи переборки двигателя из-за разрушения турбины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: Gamma]
      20 июля 2011 в 17:48 Гілками

Цікаві результати опитування - i30/Ceed ледь не лідери а у темі по новому 308 HDi vs i30 CRDi з великим відривом переміг 308? З чим це пов'язано?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
20 лет, Киев
Сообщения: 76
С нами с 25.06.2004

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: Grossmeister]
      20 июля 2011 в 18:05 Гілками

Кстати, пыжик достоин рассмотрения, у меня опыта эксплуатации пежовского дизеля нет, но отзывы по ним неплохие, был когда-то бензиновый 307-ой, тысяч 60 на нем отъездил, впечатления были самые положительные, по ходовым качествам на голову выше сида, было пару бяк на первых тысячах, устранялись по-гарантии без проблем. Я бы при одинаковой цене отдал бы предпочтение пежо. Еще из новых дизелей можно в сторону фьюжена глянуть, я когда осенью себе дизельный хэчбэк присматривал, заезжал на винер, цены были более-менее, ждать только долго надо было, меня не устроило.

Змінено Gamma (19:11 20/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: Gamma]
      20 июля 2011 в 19:35 Гілками

Тесты у всех разные. Видел где-то тест автобилда европейского - там вроде Сид нормально ездил. Вот нечто подобное от беларусов:
http://www.autobild.by/index.php?id=882

Хз. Я покупал б\у Сид, правда бензиновый конца 2008-го. Пробег в начале прошлого года был 26 тысяч, сейчас чуть более 50-ти. Поменял недавно рычаги передней подвески за небольшие деньги. Больше проблем пока не было. После покупки ничего не менял вообще(масло, свечи, жидкости). У бензиновых 2 абсолютно разных типов моторов - 1.4+1.6 и 2.0.
По дизельным Сидам знаю были проблемы с коробкой-автоматом - ломался передний вал, как я понял, из-за слишком мощного двигателя.

Дизелей мало на рынке, так как они особо проблем не доставляют владельцам. Зачем тогда продавать? То же касается и бензиновых, особенно универсалов. Когда свой брал - универсалов достойных не было вообще.

Бесит только чрезмерная жесткость подвески(лечится сменой амортизаторов) и сверчок в торпеде(надо им заняться). Стоковые шины очень шумные. Шумка посредственная.

P.S. Когда выбирал машину, смотрел серьезно еще Ниссан Тииду. В принципе, арабка новая стоила тогда около 18 по-моему. Шумка чуть лучше, чем у Сида. Какой-то дебильный багажник - узкий в нижней части.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: Sashok_Accent]
      21 июля 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:

у меня тоже нет указателя температуры. Только лампочка перегрева. Поначалу удивляло, теперь забил, и привык.



Ну у тебя ж спорт-купе б/п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
30 лет за рулем,
Сообщения: 96
С нами с 05.04.2008

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: krolyk]
      22 июля 2011 в 05:09 Гілками

В ответ на:

Ну у тебя ж спорт-купе б/п


На не "спорт-купе" тоже перестали ставить. Нет смысла. Он показывает либо "холодный", либо "норма". На самый-самый крайний случай есть лампа перегрева, но она, АФАИК, еще никому не пригодилась ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Запорожье
Сообщения: 27
С нами с 26.10.2010

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: Sashok_Accent]
      8 августа 2011 в 17:24 Гілками

Предлагаю добить тему.
От б\у авто отказался. Бюджет поднял до 19 тыс уе.

После походов в автосалоны остановился перед выбором:
новый ай30 1.4 бенз ручка
новый ай30 1.6 дизель ручка
новый сеат леон сити ваген 1.4MPI ручка
новый пыжо 308 1.6hdi дизель ручка

по первым двум - качество корейца по сравнению с леоном и пыжиком не то...,
ай30 на дизеле - манагер сам начал отговаривать, т.к. у меня небольшой пробег в год (около 20 тыщ) да и вообще сказал, может не завестись при -15 по вине соляры, ...это сказал манагер Хундая..

Сеат - все супер...но 1.4 для него наверное слабоват, да и в расход 7.2 по городу плохо верится...

Пыж - по ощущениям даже приятней леона (салон, комфорт), ездовые качества наверное чуток похуже, но не суть - смущает частое ТО (раз в 10 тыщ) и надежность.

Манагер сеата начал рассказывать какое г-но - подвеска Пыжа...
Вобщем, владельцы онных - помогайте. Хочется надежный, рентабельный и экономичный из этого списка. Сеат внушает доверие, но покажет только практика - пока я не уверен что сеат - будет почти так же долговечно и надежно, как и фольц\ауди и за это стоит платить не обращая на слабый мотор и не самую лучшую экономичность по топливу.

Если б не смущения о ломкости пежо, то думаю остановился б на нем.
Если говорить о корейце за те же деньги - то я почувствовал разницу уже при осмотре, металл тоньше, качество материалов похуже, внушает гарантия пыжа и сеата 12 лет на кузов, но настолько ли это важно...?

Змінено votec (17:36 08/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: votec]
      8 августа 2011 в 18:18 Гілками

Про пыж могу рассказать о машине сотрудника: за 5 лет пробег составил 65 тыс. км., ТО не делалось ни разу, сказал что ему пофиг состояние машины. Мотор 1,6 + АКПП. Машина из обслуживания получает только резину по сезону и омыватель в бачок. Наблюдаю ее ежедневно: не дымит, не стучит, и вроде как и не собирается А ездит товарищ весьма энергично ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: iDimch]
      8 августа 2011 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Про пыж могу рассказать о машине сотрудника: за 5 лет пробег составил 65 тыс. км., ТО не делалось ни разу, сказал что ему пофиг состояние машины. Мотор 1,6 + АКПП. Машина из обслуживания получает только резину по сезону и омыватель в бачок. Наблюдаю ее ежедневно: не дымит, не стучит, и вроде как и не собирается А ездит товарищ весьма энергично ...



что и масло неменяет??????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
20 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 155
С нами с 03.08.2011

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: iDimch]
      8 августа 2011 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Про пыж могу рассказать о машине сотрудника: за 5 лет пробег составил 65 тыс. км., ТО не делалось ни разу, сказал что ему пофиг состояние машины. Мотор 1,6 + АКПП. Машина из обслуживания получает только резину по сезону и омыватель в бачок. Наблюдаю ее ежедневно: не дымит, не стучит, и вроде как и не собирается А ездит товарищ весьма энергично ...




ааа.. есть такие.. передайте наезднику, что масло станет достаточным солидолом, что бы авто не завелось, где то от 80тык до 100тык..

Змінено golovin-dp (18:58 08/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: votec]
      8 августа 2011 в 19:01 Гілками

В ответ на:


- очень важно - экономичный по топливу, максимум 6 литров по городу солярки или 7 л бенза, газ не хочу и не предлагайте даже



С класс с таким расходом не бывает по городу. В любом случае на любой из перечисленных авто нужно очень аккуратно нажимать на газ, чтобы расход хотябы приближался к желаемому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: мелкий-2]
      8 августа 2011 в 21:41 Гілками

Ага. Он вообще ничего по машине не делает. Где-то год назад в Винницкой губернии на полном ходу влетел в ямку: от удара сломалось крепление бампера и треснул бачок омывателя. Вроде как бачок пофиксил, ходовая в норме. Адски прочная машина, однако...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: golovin-dp]
      8 августа 2011 в 22:31 Гілками

Уже говорил - ему фиолетово. Сказал "как только - так сразу продам за сколько возьмут".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: votec]
      8 августа 2011 в 23:14 Гілками

Посмотри у официалов, если еще остались Лены 1.6 2010 г.в. стиль + допы по акционной цене 155 тыс. грн. я бы брал именно его (кстати, его и взял, правда без акции и чуть дороже).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: votec]
      9 августа 2011 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Предлагаю добить тему.
От б\у авто отказался. Бюджет поднял до 19 тыс уе.




Тоже смотрел на эти автивкы.
И30 отпал сразу же, как посидел в салоне, уныло очень и серо.
Леон тоже смотрел, правда 1.4ТСИ в Стайле. Три раза ходил в салон, уговаривал себя, но так и не осилил. С такой яркой внешностью, такой печальненький интерьер! До сих пор оглядываюсь и недоумеваю.
В итоге Пыж заказал, гдет на подьезде. Мож бюджет ищьо потянуть до средней комплектации? Или хотябы сигнализацию/стеклоподьемники задние дозаказать, ато ж крутилки будут очи мозолить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: votec]
      9 августа 2011 в 13:51 Гілками

В ответ на:

по первым двум - качество корейца по сравнению с леоном и пыжиком не то...



Ну, вибір у кожного свій, але зважаючи що вважати якістю - м'який пластик у салоні чи потужніший двигун, 6-ступ. і чіткішу коробку (i30 vs 308) або бензин 1.4 проти турбодизеля (leon vs i30)?
Щодо ТО 10 тис. на дизельний 308 - для нашого пального це швидше "+" ніж "-" - аби зекономлені пару копійок не вилились у дорогий ремонт. Ну і на форумі Peugeot я не знайшов доказів якоїсь супер-ломучості французів, у них хіба що турбо-бенз лайно, а так все як у всіх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: экономичный авто С класса 15-16т. уе [Re: Grossmeister]
      9 августа 2011 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Ну, вибір у кожного свій, але зважаючи що вважати якістю - м'який пластик у салоні чи потужніший двигун, 6-ступ. і чіткішу коробку (i30 vs 308) або бензин 1.4 проти турбодизеля (leon vs i30)?



хм, і30 був єдиним, де я не зміг передачи повтикати з першого разу. Леон - да, пісня. Хз де та чіткість в і30.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10296

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія