autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Как быстро продать?

новичок *
48 лет,
Сообщения: 31
С нами с 14.06.2007

Как быстро продать?
      20 июля 2011 в 20:28 Гілками

Хочу продать но звонят перекупы. Можно-ли доверять салонам по продаже БУ авто???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как быстро продать? [Re: yunior]
      20 июля 2011 в 20:34 Гілками

В ответ на:

Хочу продать но звонят перекупы. Можно-ли доверять салонам по продаже БУ авто???




Ну, а чего собственно нет? Если устраивает цена салона то почему бы не отдать? К примеру отдал свою машину им если устроила цена, добил денег и выехал на новой. Я к примеру скорее всего так и сделаю и возможно в скором времени, поменяв свой Фольксваген на новый Фольксваген.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
48 лет,
Сообщения: 31
С нами с 14.06.2007

Re: Как быстро продать? [Re: ]
      20 июля 2011 в 20:46 Гілками

Но они предлагают оставить автомобиль у них для реализации, а деньги после продажи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как быстро продать? [Re: yunior]
      20 июля 2011 в 20:52 Гілками

В ответ на:

Но они предлагают оставить автомобиль у них для реализации, а деньги после продажи.




А нее тогда наверное нет, сиськи будут долго мять, плюс с тебя еще капусту срубят за то, что машина стоит на реализации, охраняется и все такое.......Я думал просто слить в салон и выехать на новой тогда можно, а так......лучше продавай сам. Я к примеру как и говорил если не получится быстро продать, а машина новая уже приедет солью в салон!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13036
С нами с 29.03.2005

Re: Как быстро продать? [Re: yunior]
      20 июля 2011 в 21:10 Гілками

В ответ на:

Но они предлагают оставить автомобиль у них для реализации, а деньги после продажи.



они ставят цену выше рыночной, и продавать будут оочень долго. уж лучше перекупам отдаться, они реальнее.
А вообше многое зависит от объекта продажи, если ликвиден, то продастся быстро и выгодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 943
С нами с 15.06.2009

Re: Как быстро продать? [Re: igg]
      20 июля 2011 в 23:24 Гілками

В ответ на:


А вообще многое зависит от объекта продажи, если ликвиден, то продастся быстро и выгодно.



Это правда, вот только эти площадки-салоны тебе явно в этом деле не помощники. Не видись, имхо развод, только время потеряешь. Trade in можно, не смотря на некоторую потерю в деньгах, хоть удобство присутствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Как быстро продать? [Re: yunior]
      20 июля 2011 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Но они предлагают оставить автомобиль у них для реализации, а деньги после продажи.




они берут с тебя деньги за то что машина стоит на площадке.
теперь понимаешь смысл? ты просто платишь за ненужный тебе простой машины.

посылать их нахер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Как быстро продать? [Re: frsh]
      21 июля 2011 в 08:45 Гілками

щас свою продаю.95-го года... звонят с салона девушки/парни (девушки больше,особенно одна)
и говопрят БМВ продаёте?я такой да.продаю.
ну типа классно,у нас есть покупатель... и бла-бла-бла... продолжается тем что пригоните к нам тачку на площадку. за месяц продастся...
а я спрашиваю а если не продастся то тогда вы мне компенсацию заплатите? а они мне такие нет, вы нам за то что машина стоит... я говорю идите [*****].не интересно. если будет клиент то ведите я покажу машину.
а как-то звонила девушка 4 раза, когда позвонила 5-й я сказал что буду посылать на след рас, у меня с вами не выйдет ничего.. всё..неделю тишина)))
ещё нравится прикол, типа надо фото машины им, рас я не хочу на площадку машину давать.. ну я говорю я вам бесплатно предоставлю фото.приходите или сами перефоткайте или я скину фото... она такая щас я уточню.перезванивает и говорит фотосессия стоит толи 90 толи 900 грн...я акуел... я говорю за то что вы на мне заработаете то я ещё и косарь отвалить должен??? ну она мне такая ето же залог и т.д. кароче говорЮ, есть покупатель-покупайте.нету- досвидос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Как быстро продать? [Re: yunior]
      21 июля 2011 в 09:16 Гілками

Мое мнение не ведитесь на салоны. Если машину у них не оставлять,а просто внести в их базу чтобы они занимались продажей, они обычно рассказывают как могут дорого продать, но продают как правило не так быстро и не за те деньги, но Вам обязательно нужно оставить залог который возвращается только после продажи авто, а вдруг у Вас свой клиент появится, тогда залог останется у них ? А оставлять авто тем более я бы не рискнул.
Машину можно реально продать самому через интернет, если хочется быстро ставте адекватную цену и ждите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SVN
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 816
С нами с 09.06.2004

Re: Как быстро продать? [Re: yunior]
      21 июля 2011 в 09:31 Гілками

В 2009 месяца три продавал Авеху хетч через интернет и местные газеты, желающих не было. Поставил на комиссионную площадку прямо в ЗАЗовском салоне. Охрана и стоянка бесплатно, цену я им назвал. Через три дня продали дедушке, наварили на нем 200 у.е. Так что мне понравилось и я ни чего не потерял. Отаке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Как быстро продать? [Re: yunior]
      21 июля 2011 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Хочу продать но звонят перекупы. Можно-ли доверять салонам по продаже БУ авто???




Хм. Ты через Интернет продаешь? Если быстро - сориентируйся по средней цене, в зависимости от пробега и состояния, и поставь чуть ниже средней рыночной. А в объяве сразу напиши, чтоб перекупы не беспокоили. Я своего Поинтера так и продал. Объяву давал на РСТ карз. У меня был пробег 43 тысячи, 1.8, 2006 года. В отличном состоянии. Люди ставили за 9, 9 с половиной. Я свою - за 8500. Три дня. Если чего-то хотеть - это лотерея. Может уйти быстро, а может и нет. Но сильно цену не занижай, бо тоже вызовет подозрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Как быстро продать? [Re: yunior]
      21 июля 2011 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Хочу продать но звонят перекупы. Можно-ли доверять салонам по продаже БУ авто???


Все "тачки" и прочие "салоны продажи" - в топку! Поскольку именно конкретно продажей твоей машины не будет заниматься никто - будут просто выброшенные деньги - а их таки придется платить. Они делают то же, что и ты: выкладывают инфу в инете, дают бесплатные объявы в газетах, но при этом НИЧЕГО не знают о машине и не могут ответить на интересующие покупателя вопросы. На стадии покупки своей машины именно такие объявы я отметал сразу, потому что "хочу от хозяина". Перекупы - тоже люди, и им нужно заработать 300-1000 баксов на машинке. Если цена устраивает, то почему бы не продать и им? Можно, конечно, ждать "своего" покупателя, но тут уже важно понимать, когда у него вместо "просто интересуюсь" наступает момент "хочу"; ну и с торгом аккуратно нужно быть: для одного и 100 баксов - скидка, а второй менее чем 500 не рассматривает.
В общем, чуток психологом нужно быть (перекупы, кстати, очень поднаторели в этом деле).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Как быстро продать? [Re: yunior]
      21 июля 2011 в 10:41 Гілками

а перекупам отдать что, религия не позволяет?
если надо быстро, то проще и безгеморнее именно перекупщикам. По крайней мере мозги не полощут, и названную сумму достают из кармана безо всяких "подожди недельку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 582
С нами с 01.10.2007

Re: Как быстро продать? [Re: Sashok_Accent]
      21 июля 2011 в 10:51 Гілками

если есть времени пару недель на продажу то можна на недельку вкинуть в интернет по слегка завышеной цене с торгом. когда пройдет неделя и не будет эффекта можна уже и тогда к перекупам. они быстро решают вопросы по интересной им цене))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Как быстро продать? [Re: Kavaz]
      21 июля 2011 в 11:25 Гілками


Тоже самое.
Звонит девушка. Думаю - ого, сама решилась купить машинку. Все по чесноку рассасываю ей. А пробег? А что за мелкие повреждения? А цвет такой точно? А диски сильно покоцаные и т.д.?
Ну и в конце довольным хлебалом: - у нас есть клиент на вашу машину, готов её прямо сейчас забрать. Остается только на недельку поставить её на площадку к нам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Как быстро продать? [Re: yunior]
      21 июля 2011 в 11:34 Гілками

машина из профиля?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
51 год, Киев
Сообщения: 7267
С нами с 09.12.2006

Re: Как быстро продать? [Re: yunior]
      21 июля 2011 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Хочу продать но звонят перекупы. Можно-ли доверять салонам по продаже БУ авто???


звони!-будет быстро .если договоримся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Как быстро продать? [Re: frsh]
      21 июля 2011 в 11:35 Гілками

В ответ на:


Тоже самое.
Звонит девушка.



ага и спрашивает красилась ли 15-ти летняя машина?нет не красилась. стоит в гараже и сдевает с неё пылинки специально нанятый человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Как быстро продать? [Re: Kavaz]
      21 июля 2011 в 13:40 Гілками

Это наверное был салон "Поддержаные (или какие то там еще))) тачки" Мну тоже [*****]...
Причем разговор начинается не с - "драсьте я с салона", а начинают задавать вопросы по автомобилю. Когда говоришь, что в ваших услугах не нуждаюсь, начинают склонять, вы, что продать не хотите?)) Или подъезжайте к нам, это же вам надо
Причем самое неприятное, что люди нормальный язык не понимают, если кладешь трубку могут перезвонить))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
48 лет,
Сообщения: 31
С нами с 14.06.2007

Re: Как быстро продать? [Re: Sergei Zbrozhek]
      21 июля 2011 в 13:41 Гілками

В ответ на:

машина из профиля?


да машина из профиля если интересует могу скинуть ссылку на фото

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9616

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія