autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

влияние поведение манагеров салонов на выбор авто (2/6)

V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 09:54 Гілками

При прочих равных может и да, но тут скорее не в самом поведении разница, а в уровне компетенции. Не так много машин, которые "сами себя продают". Остальные - если внятный толковый манагер, то он ее пропиарит и все расскажет - , а если бестолковый, то при всем радушии встречи, если я не получу нормальные ответы на свои вопросы, кина все равно не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 10:44 Гілками

Причём тут машина.
Просто едешь в другой салон этой же марки.
С другом выбирали ему машину, так менеджер помогал вяло, уточнил что мы за наличку будем брать, записал мобильный и усё. Звонит уже год
Причём проблема была только в цвете.

Мы хотели такой, какой был в Киеве, но не в этом автосалоне. Менеджер обещал сказать куда подъехать или сделать скидку на другой цвет Украина..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: ]
      22 июля 2011 в 11:11 Гілками

В ответ на:

А знаешь почему? ПаТаМуШтА ты наверное не так был АдЕт и в руке у тебя не была ДаРаГоЙ МаБыЛкИ АЙФАН!!!!!! Там же менеджЕрЫ осматривают клиентов по роже и коже.



Це всіх (ну майже всіх) продавців стосується - я двічі був у салоні Ford на Кільцевій з великою перервою у часі - першого разу одягнувся модно - так навколо мене всі дівчатка стрибали, а вдруге був одягнений у різні заношені речі - так зі мною ніхто не хотів розмовляти (те саме було і у сусідньому Citroen).
Але про що це каже - що продавці мають низьку кваліфікацію.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 11:14 Гілками

я в свое время чисто из-за поведения менеджера не купил себе Ауди. В то время в Украине был только один представитель, поэтому на этом моя любовь к Ауди и закончилась. Не исключаю, что навсегда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 11:30 Гілками

Я пол года в интернетах машину выбирал, просил покататься итд, так что на покупку определенной модели менеджер повлиять не мог никак. Зато он мог повлиять на то в каком салоне я ее куплю.

Собственно поехали в Атлант-м на Лепсе, не нашли ниодного менеджера (вернее нашли одного но он похоже был занят), поехали на днепровскую и купили там.

В ответ на:

Це всіх (ну майже всіх) продавців стосується - я двічі був у салоні Ford на Кільцевій з великою перервою у часі - першого разу одягнувся модно - так навколо мене всі дівчатка стрибали, а вдруге був одягнений у різні заношені речі - так зі мною ніхто не хотів розмовляти (те саме було і у сусідньому Citroen).
Але про що це каже - що продавці мають низьку кваліфікацію.



+1, я тоже был в потертых джинсах и футболке, может поэтому меня менеджеры и игнорили.
Даже после того как сказал менеджеру что собираюсь КУПИТь это машину он как-то равнодушно так распечатал мне прайсик. Ну а че, машины ж и так нормально продаются.


Змінено li3to (11:34 22/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 11:33 Гілками

поведение менеджеров влияет на выбор салона, а не конкретной марки и модели....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: driver251]
      22 июля 2011 в 11:45 Гілками

тю...канешна чего манагеру подходить и тратиться на "ХЛАМ" если придёт реальный клиент и вот он для него выложиться....
стандартная ситуёвина... приходилось работать манагером по продажам тока не авто. тут уже за определённое время набиваешь глаз и вырабатывается интуиция, и ты как бы стрелаешь по клиентам...
даже спорили на что-то, мол раскатаю я етого клиента на покупку или нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Grossmeister]
      22 июля 2011 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Але про що це каже - що продавці мають низьку кваліфікацію.



которая еще проявляется в том, что менеджеры салонов не знают в должной мере технической информации о предлагаемых ими к продаже автомобилях, не могут толком объяснить отличия в комплектации. Всегда задавался вопросом неужели так тяжело изучить буквально все о тех автомобилях которые ты продаешь? Да попадались и такие которые блистали своими знаниями и вообще имели свое мнение, во всяком случае открыто не врали и не преукрашивали тот или иной автомобиль т.е. иначе говоря не впаривали его людям. Незнаю тут конечно играет роль и интерес к своей работе и естественно заработанная плата, но почему всегда складывается у меня лично такое мнение, что менеджеры по продаже просто отбывают номер не более того. Еще хотел бы обратить внимание на такие мелочи как прайс-листы, которые тоже играют не последнюю роль, они должны быть информативны с максимум информацией, а что у нас? недавно в руки попался прайс-лист КИА Соренто так это актунг полный. Чтобы его прочесть нужно с собой хорошее увеличительное стекло иметь на, что я обратил внимание менеджера в салоне но он меня явно не услышал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: MaxiMax]
      22 июля 2011 в 12:06 Гілками

В ответ на:

я в свое время чисто из-за поведения менеджера не купил себе Ауди. В то время в Украине был только один представитель, поэтому на этом моя любовь к Ауди и закончилась. Не исключаю, что навсегда.



То ты так хотел. Мини бы тоже разлюбил по этой причине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: ]
      22 июля 2011 в 12:09 Гілками

Покупатель Мерседеса тоже может зайти в шортах и тапочках. Но это будут немножко другие шорты и тапочки и менеджер Мерса обязан это считать, а дешёвый Айфон тут не причём.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sashok_Accent]
      22 июля 2011 в 12:10 Гілками

Я думаю, что это только байка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Kavaz]
      22 июля 2011 в 12:11 Гілками

В ответ на:

тю...канешна чего манагеру подходить и тратиться на "ХЛАМ" если придёт реальный клиент и вот он для него выложиться....
стандартная ситуёвина... приходилось работать манагером по продажам тока не авто. тут уже за определённое время набиваешь глаз и вырабатывается интуиция, и ты как бы стрелаешь по клиентам...
даже спорили на что-то, мол раскатаю я етого клиента на покупку или нет...




гггг...в салоне бмв меня нормально встретили, хотя я просто время коротал и был в затёртых джинсах, а на бмв у меня таньге и вовсе нет
но решил тест не заказывать, а то как-то это неправильно - покупать не собираешься, а голову менеджеру морочишь (вдруг он реального клиента просчёлкает)

Змінено Сергёга (12:13 22/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      22 июля 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я в свое время чисто из-за поведения менеджера не купил себе Ауди. В то время в Украине был только один представитель, поэтому на этом моя любовь к Ауди и закончилась. Не исключаю, что навсегда.



То ты так хотел. Мини бы тоже разлюбил по этой причине?



не исключаю. Я у продавца спорсил, можно ли за 35к евро купить хорошу Ауди А3, а он хмыкнул, и сказал, что только пустую, как бубен и с таким баблом лучше в их салон не ходить. Кстати, за 35к там очень приличная 1.8т моно выходила...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: MaxiMax]
      22 июля 2011 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я в свое время чисто из-за поведения менеджера не купил себе Ауди. В то время в Украине был только один представитель, поэтому на этом моя любовь к Ауди и закончилась. Не исключаю, что навсегда.



То ты так хотел. Мини бы тоже разлюбил по этой причине?



не исключаю. Я у продавца спорсил, можно ли за 35к евро купить хорошу Ауди А3, а он хмыкнул, и сказал, что только пустую, как бубен и с таким баблом лучше в их салон не ходить. Кстати, за 35к там очень приличная 1.8т моно выходила...




странный манагер
мне все пытаются впарить нулевой кредит на 2 года, мол если денег нет, то можно кредит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я в свое время чисто из-за поведения менеджера не купил себе Ауди. В то время в Украине был только один представитель, поэтому на этом моя любовь к Ауди и закончилась. Не исключаю, что навсегда.



То ты так хотел. Мини бы тоже разлюбил по этой причине?



не исключаю. Я у продавца спорсил, можно ли за 35к евро купить хорошу Ауди А3, а он хмыкнул, и сказал, что только пустую, как бубен и с таким баблом лучше в их салон не ходить. Кстати, за 35к там очень приличная 1.8т моно выходила...




странный манагер
мне все пытаются впарить нулевой кредит на 2 года, мол если денег нет, то можно кредит



это в 2005 году было. Тогда кредит получить, целое дело было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27666
С нами с 24.10.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      22 июля 2011 в 13:02 Гілками

В ответ на:

Покупатель Мерседеса тоже может зайти в шортах и тапочках. Но это будут немножко другие шорты и тапочки



Что значит другие, ты думаешь владельцы Мерса носят Кавалли, и т.д.? Некоторые миллионеры одеты зачастую без вкуса и с рынка, и им похер на шмотки потому, что это не самое главное у них в жизни.
п.с. Те кто встречает по одёжке (любой), я таких "работников" гоню в шею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27666
С нами с 24.10.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: MaxiMax]
      22 июля 2011 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я в свое время чисто из-за поведения менеджера не купил себе Ауди. В то время в Украине был только один представитель, поэтому на этом моя любовь к Ауди и закончилась. Не исключаю, что навсегда.



То ты так хотел. Мини бы тоже разлюбил по этой причине?



не исключаю. Я у продавца спорсил, можно ли за 35к евро купить хорошу Ауди А3, а он хмыкнул, и сказал, что только пустую, как бубен и с таким баблом лучше в их салон не ходить. Кстати, за 35к там очень приличная 1.8т моно выходила...



Я бы оставил в книге жалоб письмецо владельцу, гляди и Ауди купил бы со скидкой, и отношение при прохождении ТО было бы другое. (У друга похожая история, правда с Сеатом).
Как показывает практика, владелец не всегда подозревает, что у него работают дураки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: ]
      22 июля 2011 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в Мерседесовском на меня вообще скептически посмотрели и перед носом щелкнули ЦЗ на С-классе






А знаешь почему? ПаТаМуШтА ты наверное не так был АдЕт и в руке у тебя не была ДаРаГоЙ МаБыЛкИ АЙФАН!!!!!!




На самом деле, достаточно опытный продавец сразу видит хозяин или водила приехал. Это чувствуется даже не столько по одежде, сколько по поведению человека. С другой стороны редко но попадаются клиенты, которые с первого взгляда не предвещали ничего интересного но пришли за машиной. Таких мало, но они есть. Поэтому нормальному продавецу полезно всем уделять внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: juiT]
      22 июля 2011 в 13:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Покупатель Мерседеса тоже может зайти в шортах и тапочках. Но это будут немножко другие шорты и тапочки



Что значит другие, ты думаешь владельцы Мерса носят Кавалли, и т.д.? Некоторые миллионеры одеты зачастую без вкуса и с рынка, и им похер на шмотки потому, что это не самое главное у них в жизни.
п.с. Те кто встречает по одёжке (любой), я таких "работников" гоню в шею.



Кому пофиг на шмотки, ему и на Мерс пофиг. Пойдёт Тойоту купит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2231
С нами с 27.10.2010

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 13:58 Гілками

влияют. один раз уже почти выбрали форд. я ходила по салону и заглядывала в разные машины. открыла багажник с-макса, посмотрела, отпутстила его, ожидая что он опустится плавно. а он хряцнулся. менеджер на меня накричал.
мне это не понравилось и мы опять отправились к продавцам вага.

памятка манагеру: если женщина, похожая на домохозяйку в шлепках и с полной авоськой лазит по вашему автосалону и обмацывает все машины, это не значит что это у нее хобби такое - обмацывать машины. может у нее машина на соседнем сервисе, она пока ждала пошопилась в соседнем молле и теперь просто выбирает что еще купить.


Змінено Larysa (14:49 22/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 12933

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія