autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

влияние поведение манагеров салонов на выбор авто (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

влияние поведение манагеров салонов на выбор авто
      21 июля 2011 в 22:52 Гілками

влияет ли у вас поведение манагера да и вообще сотрудников автосалона на выбор авто ?
собственно посетил сегодня два салона (точнее 3, но в одном тестдрайва не было )
так вот, две машинки, обе вышли в финал после длительных раздумий
но после радушного приёма в одном салоне и лениво-сонного (да ты достал, мы тут чай пьём) в другом приоритеты подсознательно сместились в сторону того, где радушно встретили (хотя при прочих равных автомобили будут мне ещё долго голову ломать )
Влияет ли поведение манагера
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
да
нет


Початок голосовалки (22:52 21/07/2011) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      21 июля 2011 в 23:04 Гілками

влияют, влияют. Очень большая разница. Особенно, когда в одном салоне пол часа как дурак менеджера ловишь, а в другом он стоит где-то на подхвате, и стоит обернутся в поиске, как появляется из-под земли. Кстати как ни странно - второй, это Укравто на Столичке, отделение с КИА.
В Дэу-китайозном шоуруме я никого не интересовал А в Мерседесовском на меня вообще скептически посмотрели и перед носом щелкнули ЦЗ на С-классе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      21 июля 2011 в 23:23 Гілками

Звичайно ні. Як можна таке допускати? Продавця-консультанта ви може більше й не побачите, а на авто їздити і їздити.
Але, звичайно, впливає на вибір автосалону - для тих кому немає часу обирати авто не актуально. Та й то, зрештою свій трактор я купував на НК, хоча продавці там мені реально не подобаються - але все вирішили об'єктивні причини.

З усіх мені найбільше сподобався менеджер у салоні Peugeot на Залізничному - спокійний (але не сонний, як майже абсолютна більшість), не нависає, але на всі питання відповідає чітко і зрозуміло. Не люблю наступні типи: 1) тих хто на мене зверхньо дивиться, 2) тих хто ховається і 3) "макаронників" (зустрічав таких хлопців на Winner та Прага-Авто - розповідали, мовляв, "беріть бензин - витрати маже ті самі") - я після того як чую відверту брехню далі вже "відключаюсь" і просто не слухаю. Ще реально дістають салони типу Vidi - там дофіга дівчаток, які нічого не можуть відповісти окрім "вибачте, я не можу відповісти на це питання, зверніться будь-ласка до менеджера".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9822
С нами с 08.08.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      21 июля 2011 в 23:37 Гілками

и не только в салоне.
вещь нужную я то куплю, но в другом месте.
если в кремне салонов мало, то ты же часто в столице бываешь...

PS. а что ты выбираешь?

Змінено DimonDSV (23:37 21/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: DimonDSV]
      21 июля 2011 в 23:41 Гілками

В ответ на:


вещь нужную я то куплю, но в другом месте.




+1. И дело не только в менагерах. Принципиально ничего не покупаю в магазинах с платными парковками, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      21 июля 2011 в 23:44 Гілками

Меня в арма-моторс так облизали, что грех было не купить машину
Да и сервис на таком же уровне - такое ощущение, что в бентли приезжаю масло менять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: DimonDSV]
      22 июля 2011 в 00:03 Гілками

В ответ на:

и не только в салоне.
вещь нужную я то куплю, но в другом месте.
если в кремне салонов мало, то ты же часто в столице бываешь...

PS. а что ты выбираешь?




дык, так я в киеве и хожу по салонам
только вот вернулся с впечатлениями
выбираю для бати что-то большое (точнее чуть больше среднего - d-e), комфортное и не шибко дорогое ...знаю, что много хочу

Змінено Сергёга (00:04 22/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: DeDi]
      22 июля 2011 в 00:03 Гілками

+1 к тому что настроение, поведение манагера не влияет (не будет влиять на покупку).
Может у человека хомячек убежал, а вы пристаете с вопросамы какой объем багажника...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sawar]
      22 июля 2011 в 00:08 Гілками

да пофигу объём
я х-ки выбираемого авто знаю назубок, когда в салон иду.
я хочу чтоб ко мне сразу подошёл менеджер и поинтересовался нужна ли помощь, и нужен ли тест-драйв, если увидит, что меня очень интересует конкретная машинка, да и тест-драйв долден быть полным (трасса-город), да так чтоб менеджер под руку не лез и не комментировал как и куда мне ехать. Так вот, за исключением того, что пришлось за 3 минуты заполнить анкету (всё же не везде приходится это делать), в одном из салонов мне это полностью предоставили ес-но, только подсознательно, но сразу предпочтения сместились в сторон этого салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sashok_Accent]
      22 июля 2011 в 00:22 Гілками

В ответ на:

влияют, влияют. Очень большая разница. Особенно, когда в одном салоне пол часа как дурак менеджера ловишь, а в другом он стоит где-то на подхвате, и стоит обернутся в поиске, как появляется из-под земли. Кстати как ни странно - второй, это Укравто на Столичке, отделение с КИА.
В Дэу-китайозном шоуруме я никого не интересовал А в Мерседесовском на меня вообще скептически посмотрели и перед носом щелкнули ЦЗ на С-классе



Потому что они видели, что ни Дэу, ни Мерса ты не купишь.
Влиять может только при выборе двух одинаковых авто в разных салонах, но никак не на выбор самого авто. Если я хочу Пежо, то как бы меня в Дэу ни облизывали, я решения не поменяю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1239
С нами с 16.07.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      22 июля 2011 в 00:33 Гілками

В ответ на:

но после радушного приёма в одном салоне и лениво-сонного (да ты достал, мы тут чай пьём) в другом приоритеты подсознательно сместились в сторону того, где радушно встретили (хотя при прочих равных автомобили будут мне ещё долго голову ломать )



в моем случае мивину жрали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 06:23 Гілками

У меня поведение менеджера влияет не на выбор авто, в на выбор салона. А авто здесь при чем? Оно не виновато, что его продает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Кременчуг
Сообщения: 822
С нами с 26.12.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 06:59 Гілками

Как сказано выше, скорей влияет на выбор салона, а не авто. Когда выбирали бате года 3 машину, то в Кременчуге салона этой марки не было. Поехали в Днепр. Там как-бы выбрали, но потом началось: уже на таможне, нет еще в пути, подождите еще и т.д. Плюнули, поехали в Харьков и за "5 минут" отоварились. Проезд между городами при таких покупках, не говоря уже о салонах, капля в море.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: DeDi]
      22 июля 2011 в 07:32 Гілками

В ответ на:

+1. И дело не только в менагерах. Принципиально ничего не покупаю в магазинах с платными парковками, например.



Одобрямс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sashok_Accent]
      22 июля 2011 в 09:35 Гілками

В ответ на:

А в Мерседесовском на меня вообще скептически посмотрели и перед носом щелкнули ЦЗ на С-классе






А знаешь почему? ПаТаМуШтА ты наверное не так был АдЕт и в руке у тебя не была ДаРаГоЙ МаБыЛкИ АЙФАН!!!!!! Там же менеджЕрЫ осматривают клиентов по роже и коже. Я чего пишу потому как тоже как-то попал в салон Мерса и было это недавно. Братан уехал к командировку, а меня попросил отогнать его ML AMG в сервис на ТО. Я машину сдал и чтобы убить время зашел в шоу-рум с новыми машинами и погнал смотретьвсе, что там было. Одет скажу не был как шАрАмЫгА, но был в шортах, футболке и легких таких замшевых тапочках, на роже очечки и сумочка с документами и телефонами, самый дешевый из которых я держал в руках. Короче облазил все машины и подошел к S-ке, которая самая обновленная и хотел проникнуть внутрь дабы сравнить с машиной своего шефа или скорее найти отличия. За ручку дерг, а там фиг. Говорю товарисЧь не могли бы вы открыть дверку машины. Сначало тело сделало вид, что не слышет, а потом я подойдя к нему говорю: "Слышишь ты менагер машину открой?" Ответ: "А зачем?" Я окуевший говорю, я чего харей не вышел или не так одет или что? В итоге дверку он таки открыл, но козлина мои вопросы о машине игнорировал тупо! Короче вышел я из шоу-рума и пошел в ремонтный рум где лазил пока машину не зроБЫлЫ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 09:42 Гілками

В ответ на:

в одном из салонов мне это полностью предоставили ес-но, только подсознательно, но сразу предпочтения сместились в сторон этого салона.



+1
Вот только зимой этим занимался. Та же история.
Три финалиста в конце выбора, Тигуан/ньюКашкай/ньюСпортедж, в итоге Тигуан отпадает в виду жесткой нехватки денег(5куе), смотрю Кашкай/Спортедж в районе 25куе, в итоге по начинке/комплектации/качеству материалов/шумке салона/качеству сборки/условиям и вменяемости гарантии Кашкай явно в переди.
Смотрю Спортедж, сильно дорого, комплектация шаманский бубен, сборка наша, ТТХ двига КПП явно хуже, при всем при этом безграничное хамство менегеров, на обычную просьбу организовать тест драйв выпучивают глаза со словами мол а кому мы потом эту машину с тест-драйва продадим, и типа берите без тест драйва авто за 25куе .
Честно сказать до последнего пытался дать шанс КИА только потому что предыдущая машина была Чератка и я ею был доволен, как грится остаться верному марке но ....
При этом ниссановцы вылизали меня отменно как клиента , и менегеры приятные и тест драйв прям счас и кофешмофе, нарисовали еще скидку на акционное авто, расчет по курсу НБУ а не по 8.0 как у КИА(что сэкономило мне еще около 500грн на тот момент на всей сумме) + с оплатой повременили несколько дней пока я наличку подбивал машинка за мной была забронирована, а были из последних акционных.

Конечно если б была другая ситуация, как многие сказали, если нравится конкретно определенное авто, то нужно выбирать между салонами вплоть до купить в соседнем городе, но конкретно в моем случае с дилером КИА, могу сказать одно, сами себе злые буратины, ибо я ждал новый Спорт, но полностью в нем разочаровался + менегеры КИА ни как не присладили, а только все усугубили
От такие пироги.

Змінено Vavan (09:55 22/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Vavan]
      22 июля 2011 в 09:47 Гілками

+1 вот поэтому я свои все Фольксвагены покупал в городе Днепропетровске!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Донецк
Сообщения: 274
С нами с 02.05.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 09:50 Гілками

Вот перекупы молодцы, всегда радушны, не тоша менеджеры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: ]
      22 июля 2011 в 09:51 Гілками

В ответ на:


А знаешь почему? ПаТаМуШтА ты наверное не так был АдЕт и в руке у тебя не была ДаРаГоЙ МаБыЛкИ АЙФАН!!!!!! Там же менеджЕрЫ осматривают клиентов по роже и коже. Я чего пишу потому как тоже как-то попал в салон Мерса и было это недавно. Братан уехал к командировку, а меня попросил отогнать его ML AMG в сервис на ТО. Я машину сдал и чтобы убить время зашел в шоу-рум с новыми машинами и погнал смотретьвсе, что там было. Одет скажу не был как шАрАмЫгА, но был в шортах, футболке и легких таких замшевых тапочках, на роже очечки и сумочка с документами и телефонами, самый дешевый из которых я держал в руках. Короче облазил все машины и подошел к S-ке, которая самая обновленная и хотел проникнуть внутрь дабы сравнить с машиной своего шефа или скорее найти отличия. За ручку дерг, а там фиг. Говорю товарисЧь не могли бы вы открыть дверку машины. Сначало тело сделало вид, что не слышет, а потом я подойдя к нему говорю: "Слышишь ты менагер машину открой?" Ответ: "А зачем?" Я окуевший говорю, я чего харей не вышел или не так одет или что? В итоге дверку он таки открыл, но козлина мои вопросы о машине игнорировал тупо! Короче вышел я из шоу-рума и пошел в ремонтный рум где лазил пока машину не зроБЫлЫ!




именно на такую тему мне когда-то в Белграде Вольвовцы рассказывали байку, давясь от смеха.
В Мерсо-салон зашел мужичек, в шортах, шлепках и с рюкзачком. И попросил показать да потестдрайвить Е-шку в топе. Менеджеры скривившись, сказали, что они "не могут, не хотят, и вообще мужичку надо "Заставу" местную смотреть а не на Мерсы пялится"
Мужичек хмыкнул, перешел дорогу к Вольво-салону, оттестдрайвил Вольво S80, открыл рюкзачек, достал классический "пакаван лаве", и сказал "Заверните!" и укатил на новенькой Вольве. Смену, которая в тот день была в Мерсо-салоне уволили в полном составе в тот же день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      22 июля 2011 в 09:53 Гілками

В ответ на:

Потому что они видели, что ни Дэу, ни Мерса ты не купишь.
Влиять может только при выборе двух одинаковых авто в разных салонах, но никак не на выбор самого авто. Если я хочу Пежо, то как бы меня в Дэу ни облизывали, я решения не поменяю.




ну може и так, но в Дэу-шоуруме стояли и Шевроле Лачетти и Шевроле Круз, приэтом Круз меня вполне интересовал как кандидат. Благо он хоть открыт был, полазил, почитал брошурку, и потопал назад в КИА, где мне опять были рады


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 09:54 Гілками

При прочих равных может и да, но тут скорее не в самом поведении разница, а в уровне компетенции. Не так много машин, которые "сами себя продают". Остальные - если внятный толковый манагер, то он ее пропиарит и все расскажет - , а если бестолковый, то при всем радушии встречи, если я не получу нормальные ответы на свои вопросы, кина все равно не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 10:44 Гілками

Причём тут машина.
Просто едешь в другой салон этой же марки.
С другом выбирали ему машину, так менеджер помогал вяло, уточнил что мы за наличку будем брать, записал мобильный и усё. Звонит уже год
Причём проблема была только в цвете.

Мы хотели такой, какой был в Киеве, но не в этом автосалоне. Менеджер обещал сказать куда подъехать или сделать скидку на другой цвет Украина..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: ]
      22 июля 2011 в 11:11 Гілками

В ответ на:

А знаешь почему? ПаТаМуШтА ты наверное не так был АдЕт и в руке у тебя не была ДаРаГоЙ МаБыЛкИ АЙФАН!!!!!! Там же менеджЕрЫ осматривают клиентов по роже и коже.



Це всіх (ну майже всіх) продавців стосується - я двічі був у салоні Ford на Кільцевій з великою перервою у часі - першого разу одягнувся модно - так навколо мене всі дівчатка стрибали, а вдруге був одягнений у різні заношені речі - так зі мною ніхто не хотів розмовляти (те саме було і у сусідньому Citroen).
Але про що це каже - що продавці мають низьку кваліфікацію.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 11:14 Гілками

я в свое время чисто из-за поведения менеджера не купил себе Ауди. В то время в Украине был только один представитель, поэтому на этом моя любовь к Ауди и закончилась. Не исключаю, что навсегда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 11:30 Гілками

Я пол года в интернетах машину выбирал, просил покататься итд, так что на покупку определенной модели менеджер повлиять не мог никак. Зато он мог повлиять на то в каком салоне я ее куплю.

Собственно поехали в Атлант-м на Лепсе, не нашли ниодного менеджера (вернее нашли одного но он похоже был занят), поехали на днепровскую и купили там.

В ответ на:

Це всіх (ну майже всіх) продавців стосується - я двічі був у салоні Ford на Кільцевій з великою перервою у часі - першого разу одягнувся модно - так навколо мене всі дівчатка стрибали, а вдруге був одягнений у різні заношені речі - так зі мною ніхто не хотів розмовляти (те саме було і у сусідньому Citroen).
Але про що це каже - що продавці мають низьку кваліфікацію.



+1, я тоже был в потертых джинсах и футболке, может поэтому меня менеджеры и игнорили.
Даже после того как сказал менеджеру что собираюсь КУПИТь это машину он как-то равнодушно так распечатал мне прайсик. Ну а че, машины ж и так нормально продаются.


Змінено li3to (11:34 22/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 11:33 Гілками

поведение менеджеров влияет на выбор салона, а не конкретной марки и модели....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: driver251]
      22 июля 2011 в 11:45 Гілками

тю...канешна чего манагеру подходить и тратиться на "ХЛАМ" если придёт реальный клиент и вот он для него выложиться....
стандартная ситуёвина... приходилось работать манагером по продажам тока не авто. тут уже за определённое время набиваешь глаз и вырабатывается интуиция, и ты как бы стрелаешь по клиентам...
даже спорили на что-то, мол раскатаю я етого клиента на покупку или нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Grossmeister]
      22 июля 2011 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Але про що це каже - що продавці мають низьку кваліфікацію.



которая еще проявляется в том, что менеджеры салонов не знают в должной мере технической информации о предлагаемых ими к продаже автомобилях, не могут толком объяснить отличия в комплектации. Всегда задавался вопросом неужели так тяжело изучить буквально все о тех автомобилях которые ты продаешь? Да попадались и такие которые блистали своими знаниями и вообще имели свое мнение, во всяком случае открыто не врали и не преукрашивали тот или иной автомобиль т.е. иначе говоря не впаривали его людям. Незнаю тут конечно играет роль и интерес к своей работе и естественно заработанная плата, но почему всегда складывается у меня лично такое мнение, что менеджеры по продаже просто отбывают номер не более того. Еще хотел бы обратить внимание на такие мелочи как прайс-листы, которые тоже играют не последнюю роль, они должны быть информативны с максимум информацией, а что у нас? недавно в руки попался прайс-лист КИА Соренто так это актунг полный. Чтобы его прочесть нужно с собой хорошее увеличительное стекло иметь на, что я обратил внимание менеджера в салоне но он меня явно не услышал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: MaxiMax]
      22 июля 2011 в 12:06 Гілками

В ответ на:

я в свое время чисто из-за поведения менеджера не купил себе Ауди. В то время в Украине был только один представитель, поэтому на этом моя любовь к Ауди и закончилась. Не исключаю, что навсегда.



То ты так хотел. Мини бы тоже разлюбил по этой причине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: ]
      22 июля 2011 в 12:09 Гілками

Покупатель Мерседеса тоже может зайти в шортах и тапочках. Но это будут немножко другие шорты и тапочки и менеджер Мерса обязан это считать, а дешёвый Айфон тут не причём.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sashok_Accent]
      22 июля 2011 в 12:10 Гілками

Я думаю, что это только байка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Kavaz]
      22 июля 2011 в 12:11 Гілками

В ответ на:

тю...канешна чего манагеру подходить и тратиться на "ХЛАМ" если придёт реальный клиент и вот он для него выложиться....
стандартная ситуёвина... приходилось работать манагером по продажам тока не авто. тут уже за определённое время набиваешь глаз и вырабатывается интуиция, и ты как бы стрелаешь по клиентам...
даже спорили на что-то, мол раскатаю я етого клиента на покупку или нет...




гггг...в салоне бмв меня нормально встретили, хотя я просто время коротал и был в затёртых джинсах, а на бмв у меня таньге и вовсе нет
но решил тест не заказывать, а то как-то это неправильно - покупать не собираешься, а голову менеджеру морочишь (вдруг он реального клиента просчёлкает)

Змінено Сергёга (12:13 22/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      22 июля 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я в свое время чисто из-за поведения менеджера не купил себе Ауди. В то время в Украине был только один представитель, поэтому на этом моя любовь к Ауди и закончилась. Не исключаю, что навсегда.



То ты так хотел. Мини бы тоже разлюбил по этой причине?



не исключаю. Я у продавца спорсил, можно ли за 35к евро купить хорошу Ауди А3, а он хмыкнул, и сказал, что только пустую, как бубен и с таким баблом лучше в их салон не ходить. Кстати, за 35к там очень приличная 1.8т моно выходила...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: MaxiMax]
      22 июля 2011 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я в свое время чисто из-за поведения менеджера не купил себе Ауди. В то время в Украине был только один представитель, поэтому на этом моя любовь к Ауди и закончилась. Не исключаю, что навсегда.



То ты так хотел. Мини бы тоже разлюбил по этой причине?



не исключаю. Я у продавца спорсил, можно ли за 35к евро купить хорошу Ауди А3, а он хмыкнул, и сказал, что только пустую, как бубен и с таким баблом лучше в их салон не ходить. Кстати, за 35к там очень приличная 1.8т моно выходила...




странный манагер
мне все пытаются впарить нулевой кредит на 2 года, мол если денег нет, то можно кредит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я в свое время чисто из-за поведения менеджера не купил себе Ауди. В то время в Украине был только один представитель, поэтому на этом моя любовь к Ауди и закончилась. Не исключаю, что навсегда.



То ты так хотел. Мини бы тоже разлюбил по этой причине?



не исключаю. Я у продавца спорсил, можно ли за 35к евро купить хорошу Ауди А3, а он хмыкнул, и сказал, что только пустую, как бубен и с таким баблом лучше в их салон не ходить. Кстати, за 35к там очень приличная 1.8т моно выходила...




странный манагер
мне все пытаются впарить нулевой кредит на 2 года, мол если денег нет, то можно кредит



это в 2005 году было. Тогда кредит получить, целое дело было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27588
С нами с 24.10.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      22 июля 2011 в 13:02 Гілками

В ответ на:

Покупатель Мерседеса тоже может зайти в шортах и тапочках. Но это будут немножко другие шорты и тапочки



Что значит другие, ты думаешь владельцы Мерса носят Кавалли, и т.д.? Некоторые миллионеры одеты зачастую без вкуса и с рынка, и им похер на шмотки потому, что это не самое главное у них в жизни.
п.с. Те кто встречает по одёжке (любой), я таких "работников" гоню в шею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27588
С нами с 24.10.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: MaxiMax]
      22 июля 2011 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я в свое время чисто из-за поведения менеджера не купил себе Ауди. В то время в Украине был только один представитель, поэтому на этом моя любовь к Ауди и закончилась. Не исключаю, что навсегда.



То ты так хотел. Мини бы тоже разлюбил по этой причине?



не исключаю. Я у продавца спорсил, можно ли за 35к евро купить хорошу Ауди А3, а он хмыкнул, и сказал, что только пустую, как бубен и с таким баблом лучше в их салон не ходить. Кстати, за 35к там очень приличная 1.8т моно выходила...



Я бы оставил в книге жалоб письмецо владельцу, гляди и Ауди купил бы со скидкой, и отношение при прохождении ТО было бы другое. (У друга похожая история, правда с Сеатом).
Как показывает практика, владелец не всегда подозревает, что у него работают дураки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: ]
      22 июля 2011 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в Мерседесовском на меня вообще скептически посмотрели и перед носом щелкнули ЦЗ на С-классе






А знаешь почему? ПаТаМуШтА ты наверное не так был АдЕт и в руке у тебя не была ДаРаГоЙ МаБыЛкИ АЙФАН!!!!!!




На самом деле, достаточно опытный продавец сразу видит хозяин или водила приехал. Это чувствуется даже не столько по одежде, сколько по поведению человека. С другой стороны редко но попадаются клиенты, которые с первого взгляда не предвещали ничего интересного но пришли за машиной. Таких мало, но они есть. Поэтому нормальному продавецу полезно всем уделять внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: juiT]
      22 июля 2011 в 13:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Покупатель Мерседеса тоже может зайти в шортах и тапочках. Но это будут немножко другие шорты и тапочки



Что значит другие, ты думаешь владельцы Мерса носят Кавалли, и т.д.? Некоторые миллионеры одеты зачастую без вкуса и с рынка, и им похер на шмотки потому, что это не самое главное у них в жизни.
п.с. Те кто встречает по одёжке (любой), я таких "работников" гоню в шею.



Кому пофиг на шмотки, ему и на Мерс пофиг. Пойдёт Тойоту купит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2231
С нами с 27.10.2010

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 13:58 Гілками

влияют. один раз уже почти выбрали форд. я ходила по салону и заглядывала в разные машины. открыла багажник с-макса, посмотрела, отпутстила его, ожидая что он опустится плавно. а он хряцнулся. менеджер на меня накричал.
мне это не понравилось и мы опять отправились к продавцам вага.

памятка манагеру: если женщина, похожая на домохозяйку в шлепках и с полной авоськой лазит по вашему автосалону и обмацывает все машины, это не значит что это у нее хобби такое - обмацывать машины. может у нее машина на соседнем сервисе, она пока ждала пошопилась в соседнем молле и теперь просто выбирает что еще купить.


Змінено Larysa (14:49 22/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      22 июля 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Я думаю, что это только байка.




зная сербов и их отношение к жизни - далеко не факт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
АІ
Сообщения: 39
С нами с 23.03.2006

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Илья!]
      22 июля 2011 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Меня в арма-моторс так облизали, что грех было не купить машину





Это сейчас они такие, а раньше ...

Дело было в 2006г решил брат себе купить Renault Megane. Съездил он в Кий Авто посмотрел, пощупал машинка понравилась только цвета (хотел себе черный) не было. Я ему говорю давай заедем в арму посмотрим. Приезжаем - и удача есть черный меган - у брата глаза загорелись все берем (деньги - налик был с собой). Говорю манагеру может скидку дадите - я как раз месяц назад логан у них взял, а сейчас вот и брата к ним привел. Манагер почесал репу - скидку не можем типа дать, а подарим коврики или набор автомобилиста. Ну хрен с вами давайте оформлять машинку. Тут манагер вспоминает, что машина еще не растаможена. Спрашиваем когда растаможите. Ответ нас просто убил - недели через две, но если вы хотите могу вам дать телефон типа, который растаможкой занимается, если вы с ним договоритесь то машину возможно растаможат через несколько дней. После этой фразы мы быстренько ретировались из армы. Приехали в Кий авто и купили там машину. К стати нам там дали скидку 3000гр и машинка в более богатой комплектации получилась дешевле чем в арме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 15:06 Гілками

это как получается, если тебе дибил-менеджер попался, то и автомобиль уже становится не подходящим?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Nikitych]
      22 июля 2011 в 16:00 Гілками

В ответ на:

это как получается, если тебе дибил-менеджер попался, то и автомобиль уже становится не подходящим?



именно так манагер может пропиарить как в минус так и в плюс товар который продаёт. ИМХО любой товар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 16:30 Гілками

проголосовал за влияет.
в позапрошлом году заехал на Днепровскую набережную, менеджер попался профессионал, укатал на покупку Гольфа, хотя перед этим мысль про обновление машины была общей и не сфокусированной на конкретную модель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 16:36 Гілками

Люди разные - Машины (одной модели) одинаковые.
Из-за непостоянно плохого разного отказываться от стабильного одинакового не есть правильно, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Invalid]
      22 июля 2011 в 16:44 Гілками

автомобиль - это не только сама железяка, но и прилагающийся к ней сервис.
если уже при продаже вас встречают менеджеры низкой квалификации, то наверняка менеджеры сервиса и механики будут еще хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: ]
      22 июля 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в Мерседесовском на меня вообще скептически посмотрели и перед носом щелкнули ЦЗ на С-классе






А знаешь почему? ПаТаМуШтА ты наверное не так был АдЕт и в руке у тебя не была ДаРаГоЙ МаБыЛкИ АЙФАН!!!!!! Там же менеджЕрЫ осматривают клиентов по роже и коже. Я чего пишу потому как тоже как-то попал в салон Мерса и было это недавно. Братан уехал к командировку, а меня попросил отогнать его ML AMG в сервис на ТО. Я машину сдал и чтобы убить время зашел в шоу-рум с новыми машинами и погнал смотретьвсе, что там было. Одет скажу не был как шАрАмЫгА, но был в шортах, футболке и легких таких замшевых тапочках, на роже очечки и сумочка с документами и телефонами, самый дешевый из которых я держал в руках. Короче облазил все машины и подошел к S-ке, которая самая обновленная и хотел проникнуть внутрь дабы сравнить с машиной своего шефа или скорее найти отличия. За ручку дерг, а там фиг. Говорю товарисЧь не могли бы вы открыть дверку машины. Сначало тело сделало вид, что не слышет, а потом я подойдя к нему говорю: "Слышишь ты менагер машину открой?" Ответ: "А зачем?" Я окуевший говорю, я чего харей не вышел или не так одет или что? В итоге дверку он таки открыл, но козлина мои вопросы о машине игнорировал тупо! Короче вышел я из шоу-рума и пошел в ремонтный рум где лазил пока машину не зроБЫлЫ!




У меня отец два раза покупал Мерседесы на столичке. Я присутствовал при этих покупках и два раза был в шоке от обслуживания.
Первое что убивает - прайсы на английском! В официальном салоне Мерседеса не могут перевести прайс на Русский язык. Бредятина еще та и очень неудобно.
И второе, они не знают ответов на многие вопросы.

Когда я в жизни пересекся с одним из менеджеров в кругу знакомых, то узнал, что они получают там копейки, будь ты продал А класс или S класс, у людей зарплата около 3000 тыс грн. Они не проходят обучение и за такую ЗП не хотят шевелить задами. Тогда мне стало всё ясно и понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: mitsukevi4]
      22 июля 2011 в 16:58 Гілками

В ответ на:

автомобиль - это не только сама железяка, но и прилагающийся к ней сервис.
если уже при продаже вас встречают менеджеры низкой квалификации, то наверняка менеджеры сервиса и механики будут еще хуже.



Сервис другое дело. Хорошего механика вообще трудно найти. И уж ни как не стоит при этом обращать внимание на квалификацию, или черты характера, менеджеров салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Invalid]
      22 июля 2011 в 17:56 Гілками

понятно... говорить о кадровой политике, HR и т.п., полагаю, бесполезно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27588
С нами с 24.10.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      22 июля 2011 в 20:25 Гілками

В ответ на:

Кому пофиг на шмотки, ему и на Мерс пофиг. Пойдёт Тойоту купит.



Неа, не прав в корень. Как раз авто им нужно комфортное и дом не хилый.
Это не из той серии, что живёт в "хрущёвке" и ездит на Мерсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: juiT]
      22 июля 2011 в 20:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кому пофиг на шмотки, ему и на Мерс пофиг. Пойдёт Тойоту купит.



Неа, не прав в корень. Как раз авто им нужно комфортное и дом не хилый.
Это не из той серии, что живёт в "хрущёвке" и ездит на Мерсе.



Такой куркуль купит себе трёхлетний Мерс за 70% от цены нового. И с каких это пор Тойота стала некомфортным авто? Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27588
С нами с 24.10.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      22 июля 2011 в 21:23 Гілками

Статус нужен публичным людям, на какой хер статус миллионеру?
Просто стыкался с тихонями миллионерами, так иногда не поймешь, то ли он рабочий, то ли миллионер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      22 июля 2011 в 23:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Манагер на выбор авто не влияет. Точно так же про форум можно сказать и прочие бла - бла на выбор салона влияет, да. По сервису тоже самое можно сказать.

касательно одежды, опять флуд пошел, так в салоны ходят не на показ мод или в театр. Каждый ........ как хочет, и если персонал салона оценивает пок. способность по одежде, то кто им злобный буратино

владелецы ГТР и SLR в лаптях, фуболках и самых обычных джинсах.

Манагер на выбор авто не влияет. Точно так же про форум можно сказать и прочие бла - бла   на выбор салона влияет, да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Диллема]
      22 июля 2011 в 23:58 Гілками

Про одежду вы зря завели. Одежда это не показатель богатства. У меня был когда то начальник, еврей, с виду бомж не бритый и в старых шмотках, зато на Бентли ездил и ездит. И плевал он что похож на бомжа)) Все решает пачка бабла в кармане)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40366
С нами с 14.01.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      22 июля 2011 в 23:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кому пофиг на шмотки, ему и на Мерс пофиг. Пойдёт Тойоту купит.



Неа, не прав в корень. Как раз авто им нужно комфортное и дом не хилый.
Это не из той серии, что живёт в "хрущёвке" и ездит на Мерсе.



Такой куркуль купит себе трёхлетний Мерс за 70% от цены нового. И с каких это пор Тойота стала некомфортным авто? Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.






то человек которому хочется казаться, что от крутшописец:) не оденет, ну или человек с комплексами...видел не 1 человека который является ооочень обеспеч. человеком, с виду никогда не скажешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: SVILD]
      23 июля 2011 в 00:01 Гілками

В ответ на:

Про одежду вы зря завели. Одежда это не показатель богатства. У меня был когда то начальник, еврей, с виду бомж не бритый и в старых шмотках, зато на Бентли ездил и ездит. И плевал он что похож на бомжа)) Все решает пачка бабла в кармане)))





дружище, завел не я прочти ветку. Тут есть особенность у людей, если они ездят на Хонде, то это емнип самая хорошая марка в мире Если ходят в туалет в смокинге, это стандарт, понимаешь ? Все остальное фуфел и лоховство Так и с одеждой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2011 в 00:02 Гілками

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.




у меня новый Е, думал просто машина, а оказывается статус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Диллема]
      23 июля 2011 в 01:36 Гілками

В ответ на:

Манагер на выбор авто не влияет. Точно так же про форум можно сказать и прочие бла - бла на выбор салона влияет, да. По сервису тоже самое можно сказать.

касательно одежды, опять флуд пошел, так в салоны ходят не на показ мод или в театр. Каждый ........ как хочет, и если персонал салона оценивает пок. способность по одежде, то кто им злобный буратино

владелецы ГТР и SLR в лаптях, фуболках и самых обычных джинсах.



Конечно, в обычных... долларов по 200-300 и лапти, и штаны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Абрвалг]
      23 июля 2011 в 01:39 Гілками

В ответ на:




то человек которому хочется казаться, что от крутшописец:) не оденет, ну или человек с комплексами...видел не 1 человека который является ооочень обеспеч. человеком, с виду никогда не скажешь...



И при этом на новом Мерсе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Илья!]
      23 июля 2011 в 01:41 Гілками

В ответ на:

Меня в арма-моторс так облизали, что грех было не купить машину ..


Кий-Авто то саме, при чем я колебалась между 2 -мя моделями

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Диллема]
      23 июля 2011 в 01:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.




у меня новый Е, думал просто машина, а оказывается статус



Так зачем Е купил? Купил бы Авенсис. Вот, можем у Морфея спросить про Каен, он тоже скажет, что обычная машина. Зуб даю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2011 в 02:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Манагер на выбор авто не влияет. Точно так же про форум можно сказать и прочие бла - бла на выбор салона влияет, да. По сервису тоже самое можно сказать.

касательно одежды, опять флуд пошел, так в салоны ходят не на показ мод или в театр. Каждый ........ как хочет, и если персонал салона оценивает пок. способность по одежде, то кто им злобный буратино

владелецы ГТР и SLR в лаптях, фуболках и самых обычных джинсах.



Конечно, в обычных... долларов по 200-300 и лапти, и штаны.




слушай, а трусы на просвет ты не оценил ? лапти покупались еще года 4 назад в Евпатории, что бы на Казантипе песок месить. 200 - 300 точно, только гривен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2011 в 02:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.




у меня новый Е, думал просто машина, а оказывается статус



Так зачем Е купил? Купил бы Авенсис. Вот, можем у Морфея спросить про Каен, он тоже скажет, что обычная машина. Зуб даю.




купил потому что нравится И Морфея поддерживаю, Кайен обычная, хорошая машина.

А ты не советуй, что и кому покупать, без тебя раберуться вместо оценок чужих тапочек и статусных автомобилей лучше работай, зарабатывай. Глядишь от теории будет практика в 38 лет пора бы уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
01 AP Крым
Сообщения: 1821
С нами с 11.03.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      23 июля 2011 в 05:06 Гілками

Если вы любите бананы и, решив купить себе пару кг, пришли в магаз, а продавец вас не обслужил/нагрубил...., вы перестанете есть бананы? Вы позовете другого продавца/ пойдете в другой магаз....
Так же и с авто. Плохой/ленивый... менеджер -зовем другого / их начальника, если не хочется разборок -идем в другой салон к хорошим менеджерами и покупаем свой автомобиль мечты)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: mitsukevi4]
      23 июля 2011 в 09:12 Гілками

В ответ на:

понятно... говорить о кадровой политике, HR и т.п., полагаю, бесполезно.



Говорить можно. Но у нас в стране жизнь другая. Не как в нормальных странах. Вот и приходится во всем покупаемом самому разбираться, а уж никак не на подсказки продавцов надеяться. Не Европа чай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2011 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.




у тебя какие-то личные проблемы со "статусом" - возможно, голозадое детство было.
человек, у которого "статус" был от рождения, не зациклен на этой теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Диллема]
      23 июля 2011 в 12:02 Гілками

У меня знакомая девочка менеджером работает в салоне Лехус, так им по инструкции положено обслужить всех и вся, не важно чел пришел в Гуччи или в шортах со шлепками. И они так и делают, сам неоднократно присутствовал, когда малолетки, которые зашли просто погреться, задалбывали тупыми вопросами "скока жрет", "скока прет", "а че мерс лучше" и она им всем отвечала! Кста, по ее словам иногда такие продажи бывают, человеку, грубо в "потертых джинсах" и "застиранной майке".
Та, что +1, к ленивым менеджерам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: denfender]
      23 июля 2011 в 12:21 Гілками

+100

Салон салону рознь. В Ниссане менеджер провел со мною минут 40, показывая Пасфайндер за 60 куе, в Фольксвагене - демонстрировали новый Туарег, отвечая на все вопросы и рассказывая многое, о чем и не догадался бы спросить. Форд - аналогично, а в Мерседесе откровенно проигнорировали, при том что в Баварии бросились как к родному и жутко огорчились, когда я уходил без Х5. При этом нигде даже намеком не интересовались моей платежеспособностью. Одет был в парадный прикид покупателя машины "за сто тысяч": потертые джинсы и футболка (правда, и то, и другое было чистым ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Timber]
      23 июля 2011 в 12:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.




у тебя какие-то личные проблемы со "статусом" - возможно, голозадое детство было.
человек, у которого "статус" был от рождения, не зациклен на этой теме.



У меня дед был генералом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Диллема]
      23 июля 2011 в 12:34 Гілками

В ответ на:



купил потому что нравится И Морфея поддерживаю, Кайен обычная, хорошая машина.

А ты не советуй, что и кому покупать, без тебя раберуться вместо оценок чужих тапочек и статусных автомобилей лучше работай, зарабатывай. Глядишь от теории будет практика в 38 лет пора бы уже



Лучше я сам решу что лучше мне делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
48 лет, Киев
Сообщения: 6596
С нами с 05.04.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.




у тебя какие-то личные проблемы со "статусом" - возможно, голозадое детство было.
человек, у которого "статус" был от рождения, не зациклен на этой теме.



У меня дед был генералом.


????????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: DarkOne]
      12 августа 2011 в 10:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но после радушного приёма в одном салоне и лениво-сонного (да ты достал, мы тут чай пьём) в другом приоритеты подсознательно сместились в сторону того, где радушно встретили (хотя при прочих равных автомобили будут мне ещё долго голову ломать )



в моем случае мивину жрали




Так может обед у них, а ты приперся... Обед -- святое дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      12 августа 2011 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.



Друг мой, вы зависли в прошлом веке и малиновых пиджаках если меряете длинну статусов, а также считаете мерседес удлиннителем этого самого статуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3989
С нами с 11.11.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: galahad]
      12 августа 2011 в 17:02 Гілками

Почти обед в автосалоне (фоткал телефоном).

Тупо спал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Schwabler]
      12 августа 2011 в 17:20 Гілками

мне в судзуки на новоконстантиновской попался очень хороший менеджер)
после тест-дайва на sx4, пробуксовки на снегу и моей кислой моськи сразу сориентировался и предложил протестить джимку, проехали по сугробам на корабельной и выбор стал очевиден)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sashok_Accent]
      13 августа 2011 в 07:43 Гілками

Ага, и на Форде на Петровке очень дшевный персонал, я б его и не разглядывал в качестве достойного, если б не персонал, всё расскажет, покажет, тест драйв без проблем, быстрое оформление - и поехали...
Не то, что на Шкоде на Киквидзе Высокомерные такие, машин нет, и не будет, тока через месяц может, на тест-драйв 40 мин. записывали на 4-х летнюю колымагу....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      18 сентября 2011 в 15:55 Гілками

Влияют, полюбе. Из одного ценового сегмента машины достаточно подобны по ттх. Не зря столько холиваров что круче кит или танк
Потому я, например, прихожу в салон послушать "рекламки" - почему по мнению манагера их машину стоит покупать. Конечно это надо потом перепроверять, и т.д. но некоторую первоначальную базу для выбора формирует. Плюс посидеть в машинке, посмотреть на вкусности (многие из которых не очевидны) итд. При том что я отношусь к тем людям, которым на внешний вид побоку. Типичные ежедневные джинсы и удобная спортивная курточка (пусть даже и за 200$) не придают особо покупательный вид. С другой стороны я хожу и по салонам не мерса, а шкоды-хьюндаи итд.
Я конечно машинки посмотрю сам и почитаю в инете Ттх и отзывы, но в Хьюндаи на Победы меня вообще расстроили. Ни один из 3 менеджеров не удосужил меня вниманием, хоть я один был в салоне. На мой вопрос о ценах на допы скривился как от укуса и нехотя распечатал прайс. В итоге я поковырялся в машинах и пошел так и неудовлетворенный.
В шкоде кстати, тоже не сильно на меня реагировали, пока сам не приколупался к девочке одной... она "ожила" только повле того как она спросила налом буду платить или в кредит, узнала что налом. Тут ее подхватило с места и начала бегать вокруг машики, все открывать и показывать. А до этого минут 30 меня игнорили все.

Походу к темам о внешнем виде покупателей мерсов и других платежеспособных (тут будно обсуждалось)... Был у нас в одной конторе заказчик Из Дании. При желании мог бы не только мерс, но и небольшой самолетик купить, я полагаю. Так вот внешне он выглядел при этом как правило что то типа: тертые джинсы за 50 баксов, простая одноцветная футболочка и потасканная куртка... В разговоре с любыми людьми, даже низшими исполнителями - прост и ни малейших понтов. Подчиненные у него на б-хах новых ездят, понтуются итд... А у мужика просто другие приоритеты, если он хочет- он просто приходит и покупает. Так что в легенду про мужика в салоне мерса я верю охотно, может и приукрасили малость но возможность не исключаю. Единственно,обычно они кеш не носят в рюкзачке, но их плаcтиковая дебетка может многое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FAT
старый писатель ***
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 06.07.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Илья!]
      18 сентября 2011 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Меня в арма-моторс так облизали, что грех было не купить машину
Да и сервис на таком же уровне - такое ощущение, что в бентли приезжаю масло менять




угу особенно когда мне пытались втюхать ремонт стартера за 1250грн (цыкал) я отказался уже 2й год езжу (*....* походу пшыкнули wd40 по везде)... Сервис Агонь!

по теме нуно было срАчно купить авто числа так 4 мая решили, что 8го надо купить (семейные обстоятельства) и шо, заехал смотреть их35 на окружной так менеджер даже не то что подходить не хотел, а даже вставать - на просьбу показать авто (буклет дал, я сам посмотрел и уехал)... Выбрал другой авто (на процентов 20% из-за манагеров салона хуйдая, хотя на 100% я в том салоне нихера больше никогда не куплю и не подумаю даже смотреть (ремарка: ай40 нра=)) англиковской собрки японского производителя - балдеет батя.

p.s. если бы ябыл владельцем/совладельцем того салона я бы уволил нахер 1/3 персонала (весь, как у вас там, "розничный" сейлз ) и заменил студентами толку было бы больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: juiT]
      18 сентября 2011 в 19:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Покупатель Мерседеса тоже может зайти в шортах и тапочках. Но это будут немножко другие шорты и тапочки



Что значит другие, ты думаешь владельцы Мерса носят Кавалли, и т.д.? Некоторые миллионеры одеты зачастую без вкуса и с рынка, и им похер на шмотки потому, что это не самое главное у них в жизни.
п.с. Те кто встречает по одёжке (любой), я таких "работников" гоню в шею.



Одежда даже если и выглядит калимо скорее всего качественная и дорогая. На троещинский рынок на бентли не ездят )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      18 сентября 2011 в 19:28 Гілками

Поведение менеджера может повлиять только на выбор места покупки, но никак не на выбор автомобиля.
Чтобы я купил бмв вместо мерседеса только потому что какому-то менеджеришке из мерседес автосалона что-то там показалось что я не потенциальный покупатель и он на меня забил??? Нет уж, мне на него на..рать свысока. Мне не с менеджером жить, а с автомобилем.

Такчто "НЕТ".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Stas220]
      18 сентября 2011 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Поведение менеджера может повлиять только на выбор места покупки, но никак не на выбор автомобиля.
Чтобы я купил бмв вместо мерседеса только потому что какому-то менеджеришке из мерседес автосалона что-то там показалось что я не потенциальный покупатель и он на меня забил??? Нет уж, мне на него на..рать свысока. Мне не с менеджером жить, а с автомобилем.

Такчто "НЕТ".




Не соглашусь. При выборе авто, я был настроен на Октавию А5 (такая была уже, правда первого года выпуска, еще дорестайлинга), пока случайно не зашел в салон Сеат на Нивках. Мне спокойно объяснили, что могу купить и А5, но в Леоне лучше это, в этом они одинаковы, и вот список опций, которые в моем бюджете будут в Леоне. "Ах, я ездил на А5, попробуйте проехаться на Леоне. Решать Вам." Вот так я стал владельцем Леона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Эмиль]
      18 сентября 2011 в 22:59 Гілками

Влияет.
После посещения салона Пежо на ЗШ, желание купить эту марку совсем отпали, хотя сами машины не чем не хуже других. Это ж надо было 20 мин. тырендеть на ресепшене с девочками и не удосужиться подойти за это время к потенциальным покупателям с баблом.

В итоге предварительно заказан Сивик, хотя манагер из КИА на окружной, практически убедил взять Корп. Респект ему за знание своей работы, тактично без назойливости выяснил вначале потребности, а только потом начал что-то предлагать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Dorosh]
      18 сентября 2011 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Влияет.
После посещения салона Пежо на ЗШ, желание купить эту марку совсем отпали, хотя сами машины не чем не хуже других. Это ж надо было 20 мин. тырендеть на ресепшене с девочками и не удосужиться подойти за это время к потенциальным покупателям с баблом.

В итоге предварительно заказан Сивик, хотя манагер из КИА на окружной, практически убедил взять Корп. Респект ему за знание своей работы, тактично без назойливости выяснил вначале потребности, а только потом начал что-то предлагать.





Сорри а кто такой Корп? О_О

ЗЫ Кстати в КИА менеджеров или бьют или отбирают хорошо. тот менеджер, что продал мне машину, каждый раз как я на ТО приезжаю - подходит, спрашивает, что да как, как впечатление. Вроде фигня - а приятно. Ну и попутно раскатывает на покупку машины для любимой, так оно почему бы и нет?

Змінено Sashok_Accent (23:20 18/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sashok_Accent]
      18 сентября 2011 в 23:58 Гілками

В ответ на:


Сорри а кто такой Корп? О_О





Она, она, просто память уже не та, коверкаю что-то иноземные назвы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Эмиль]
      19 сентября 2011 в 11:24 Гілками

В ответ на:

Не соглашусь. При выборе авто, я был настроен на Октавию А5 (такая была уже, правда первого года выпуска, еще дорестайлинга), пока случайно не зашел в салон Сеат на Нивках. Мне спокойно объяснили, что могу купить и А5, но в Леоне лучше это, в этом они одинаковы, и вот список опций, которые в моем бюджете будут в Леоне. "Ах, я ездил на А5, попробуйте проехаться на Леоне. Решать Вам." Вот так я стал владельцем Леона.



Так тут другая ситуация. Тут помогли сделать выбор.
А если авто уже выбран, то я бы не изменил своего выбора из-за менеджера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Stas220]
      19 сентября 2011 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Поведение менеджера может повлиять только на выбор места покупки, но никак не на выбор автомобиля.
Чтобы я купил бмв вместо мерседеса только потому что какому-то менеджеришке из мерседес автосалона что-то там показалось что я не потенциальный покупатель и он на меня забил??? Нет уж, мне на него на..рать свысока. Мне не с менеджером жить, а с автомобилем.

Такчто "НЕТ".




Это когда покупаешь Автомобиль (с большой буквы). А когда есть деньги только на действующий муляж авто, то какая разница, японского он происхождения, французского или корейского? Тут уже смотрим на то, как встречают в салоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Dorosh]
      19 сентября 2011 в 22:51 Гілками

В ответ на:



Она, она, просто память уже не та, коверкаю что-то иноземные назвы...




Та я даже не допер с первого раза, что именно так опечатать можно было



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      7 февраля 2017 в 01:09 Гілками

Надо понекрофильничать

А влияют ли на кого-то разговоры продавцы б\у авто на выбор именно его авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      7 февраля 2017 в 14:46 Гілками

Та воно всяке в житті буває.
Року в 2007-му ми з подругою ходили в салон на петрівці їй форд фієсту купувати. Зайшли в салон форду, а вийшли з салону вольво. Подруга тоді купила вольво s40 2.5. Просто хлопчик-менеджер вольво їй більш сподобався. Згодом в того самого хлопчика вона зробила апгрейд до хс60 t5, коли він вийшов.
А рік тому я в кіа на набережно-луговій коли спорта свого вибирав, на мене якась дівчинка-менеджер кричала, що я дебіл, і машина буде стояти, а не їхати з таким двигуном, що мене цікавить. Перший раз в житті стикнувся, що менеджер відмовляє від покупки. Звісно, я в іншому місті купив.

Змінено Бегемoт (14:48 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43877
С нами с 14.10.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Бегемoт]
      7 февраля 2017 в 14:53 Гілками

Бегемoт 07.02.2017 14:46 пишет:

Та воно всяке в житті буває.
Року в 2007-му ми з подругою ходили в салон на петрівці їй форд фієсту купувати. Зайшли в салон форду, а вийшли з салону вольво. Подруга тоді купила вольво s40 2.5. Просто хлопчик-менеджер вольво їй більш сподобався. Згодом в того самого хлопчика вона зробила апгрейд до хс60 t5, коли він вийшов.
А рік тому я в кіа на набережно-луговій коли спорта свого вибирав, на мене якась дівчинка-менеджер кричала, що я дебіл, і машина буде стояти, а не їхати з таким двигуном, що мене цікавить. Перший раз в житті стикнувся, що менеджер відмовляє від покупки. Звісно, я в іншому місті купив.



а потом оказалось, что они были правы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      7 февраля 2017 в 14:55 Гілками

Сергёга 21.07.2011 22:52 пишет:

приёма в одном салоне и лениво-сонного (да ты достал, мы тут чай пьём) в другом приоритеты подсознательно сместились в сторону того, где радушно встретили




Не фолькс случаем? Когда покупал кашкай это был единственный салон где при осмотре паркетинка мне лениво ответили из-за стойки что-то вроде "прайсы вон там".

В ответ на:

поведение менеджеров влияет на выбор салона, а не конкретной марки и модели....




Не факт, если ты смотришь паркетиники за 30 и не фанат какой-то определенной марки. При том что на ходу и по фаршу они все +- одинаковые.

зы: КИА кстати тоже отмечу, понравилось.



Змінено Niju (15:00 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sashok_Accent]
      7 февраля 2017 в 14:56 Гілками

Sashok_Accent 22.07.2011 09:51 пишет:


именно на такую тему мне когда-то в Белграде Вольвовцы рассказывали байку, давясь от смеха.
В Мерсо-салон зашел мужичек, в шортах, шлепках и с рюкзачком. И попросил показать да потестдрайвить Е-шку в топе. Менеджеры скривившись, сказали, что они "не могут, не хотят, и вообще мужичку надо "Заставу" местную смотреть а не на Мерсы пялится"
Мужичек хмыкнул, перешел дорогу к Вольво-салону, оттестдрайвил Вольво S80, открыл рюкзачек, достал классический "пакаван лаве", и сказал "Заверните!" и укатил на новенькой Вольве. Смену, которая в тот день была в Мерсо-салоне уволили в полном составе в тот же день.



Именно такая история случилась с моим соседом по парковке, когда хотел в Баварии купить новую 7-ку. В итоге довольный катается на Audi A8.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43877
С нами с 14.10.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Paulskit]
      7 февраля 2017 в 14:56 Гілками

погнали некропосты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Mookker]
      7 февраля 2017 в 17:39 Гілками

Mookker 07.02.2017 14:56 пишет:

погнали некропосты



Пыжи лошить уже надоело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43877
С нами с 14.10.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Paulskit]
      7 февраля 2017 в 17:40 Гілками

Paulskit 07.02.2017 17:39 пишет:

Mookker 07.02.2017 14:56 пишет:

погнали некропосты



Пыжи лошить уже надоело.



традиционно хвалю менеджеров форда и фолькца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64770
С нами с 10.10.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Paulskit]
      7 февраля 2017 в 19:10 Гілками

Paulskit 07.02.2017 17:39 пишет:

Mookker 07.02.2017 14:56 пишет:

погнали некропосты



Пыжи лошить уже надоело.



Если человек (я) хочу купить Пежо, то никакой менеджер-дебил не помешает мне это сделать
А че вы от них хотите, собственно? Я когда захожу в автосалон, наоборот, разгоняю их по углам, чтоб не мешали мне открывать-закрывать двери, багажники и т.д.и
Вообще, усиленно работают с клиентом только продавцы Рено и Форда. Ибо это ж надо укатать клиента купить эти, сделанные шпателем и зубилом, одоробла

Змінено Mangust (19:16 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Mangust]
      7 февраля 2017 в 19:16 Гілками

Mangust 07.02.2017 19:10 пишет:

Paulskit 07.02.2017 17:39 пишет:

Mookker 07.02.2017 14:56 пишет:

погнали некропосты



Пыжи лошить уже надоело.



Если человек (я) хочу купит Пежо, то никакой менеджер-дебил не помешает мне это сделать
А че вы от них хотите, собственно? Я когда захожу в автосалон, наоборот, разгоняю их по углам, чтоб не мешали мне открывать-закрывать двери, багажники и т.д.



Я бы на месте менеджеров пыжо тоже к клиентам не подходил, не дай бог спугнут ещё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Paulskit]
      7 февраля 2017 в 19:37 Гілками

Paulskit 07.02.2017 19:16 пишет:

Mangust 07.02.2017 19:10 пишет:

Paulskit 07.02.2017 17:39 пишет:


В ответ на:

...




Пыжи лошить уже надоело.



Если человек (я) хочу купит Пежо, то никакой менеджер-дебил не помешает мне это сделать
А че вы от них хотите, собственно? Я когда захожу в автосалон, наоборот, разгоняю их по углам, чтоб не мешали мне открывать-закрывать двери, багажники и т.д.



Я бы на месте менеджеров пыжо тоже к клиентам не подходил, не дай бог спугнут ещё.




Самые смелые - покупатели Леонов и прочих выкидышей Фольцвагена).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      8 февраля 2017 в 16:19 Гілками

Не розумію з якого біса ожила тема, але тупо підтримаю "движняк" та додам свого коментаря, що не несе абсолютно ніякої ні інформаційної, ні практичної користі!
Всім всіх благ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Mangust]
      13 февраля 2017 в 10:12 Гілками

Mangust 07.02.2017 19:10 пишет:


Если человек (я) хочу купить Пежо, то никакой менеджер-дебил не помешает мне это сделать




Еще как может помешать. Может просто не продать и все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      14 февраля 2017 в 15:51 Гілками

Купив свого часу аккорд в тому числі й через дуже адекватне відношення менеджерів, які асистували у всьому протягом всього процесу вибору-купівлі

Змінено Vovius (19:39 14/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      14 февраля 2017 в 22:47 Гілками

Мне пофиг на менеджеров - я сам им могу рассказать что и как
Но если менеджер мне не понравится, то куплю такую же машину в другом салоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sashok_Accent]
      15 февраля 2017 в 09:19 Гілками

Sashok_Accent 18.09.2011 23:18 пишет:


Кстати в КИА менеджеров или бьют или отбирают хорошо. тот менеджер, что продал мне машину, каждый раз как я на ТО приезжаю - подходит, спрашивает, что да как, как впечатление. Вроде фигня - а приятно. Ну и попутно раскатывает на покупку машины для любимой, так оно почему бы и нет?



Тоже завел дружеские отношения с менеджером КИА после того как за три похода в салон вместо планируемого сида купили соренто, а через пару месяцев на презентации в салоне выиграли телек на 50 инчей после персонального приглашения этого самого менеджера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 12927

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія