autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

влияние поведение манагеров салонов на выбор авто (4/6)

матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Илья!]
      23 июля 2011 в 01:41 Гілками

В ответ на:

Меня в арма-моторс так облизали, что грех было не купить машину ..


Кий-Авто то саме, при чем я колебалась между 2 -мя моделями

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Диллема]
      23 июля 2011 в 01:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.




у меня новый Е, думал просто машина, а оказывается статус



Так зачем Е купил? Купил бы Авенсис. Вот, можем у Морфея спросить про Каен, он тоже скажет, что обычная машина. Зуб даю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2011 в 02:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Манагер на выбор авто не влияет. Точно так же про форум можно сказать и прочие бла - бла на выбор салона влияет, да. По сервису тоже самое можно сказать.

касательно одежды, опять флуд пошел, так в салоны ходят не на показ мод или в театр. Каждый ........ как хочет, и если персонал салона оценивает пок. способность по одежде, то кто им злобный буратино

владелецы ГТР и SLR в лаптях, фуболках и самых обычных джинсах.



Конечно, в обычных... долларов по 200-300 и лапти, и штаны.




слушай, а трусы на просвет ты не оценил ? лапти покупались еще года 4 назад в Евпатории, что бы на Казантипе песок месить. 200 - 300 точно, только гривен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2011 в 02:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.




у меня новый Е, думал просто машина, а оказывается статус



Так зачем Е купил? Купил бы Авенсис. Вот, можем у Морфея спросить про Каен, он тоже скажет, что обычная машина. Зуб даю.




купил потому что нравится И Морфея поддерживаю, Кайен обычная, хорошая машина.

А ты не советуй, что и кому покупать, без тебя раберуться вместо оценок чужих тапочек и статусных автомобилей лучше работай, зарабатывай. Глядишь от теории будет практика в 38 лет пора бы уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
01 AP Крым
Сообщения: 1821
С нами с 11.03.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      23 июля 2011 в 05:06 Гілками

Если вы любите бананы и, решив купить себе пару кг, пришли в магаз, а продавец вас не обслужил/нагрубил...., вы перестанете есть бананы? Вы позовете другого продавца/ пойдете в другой магаз....
Так же и с авто. Плохой/ленивый... менеджер -зовем другого / их начальника, если не хочется разборок -идем в другой салон к хорошим менеджерами и покупаем свой автомобиль мечты)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: mitsukevi4]
      23 июля 2011 в 09:12 Гілками

В ответ на:

понятно... говорить о кадровой политике, HR и т.п., полагаю, бесполезно.



Говорить можно. Но у нас в стране жизнь другая. Не как в нормальных странах. Вот и приходится во всем покупаемом самому разбираться, а уж никак не на подсказки продавцов надеяться. Не Европа чай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2011 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.




у тебя какие-то личные проблемы со "статусом" - возможно, голозадое детство было.
человек, у которого "статус" был от рождения, не зациклен на этой теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Диллема]
      23 июля 2011 в 12:02 Гілками

У меня знакомая девочка менеджером работает в салоне Лехус, так им по инструкции положено обслужить всех и вся, не важно чел пришел в Гуччи или в шортах со шлепками. И они так и делают, сам неоднократно присутствовал, когда малолетки, которые зашли просто погреться, задалбывали тупыми вопросами "скока жрет", "скока прет", "а че мерс лучше" и она им всем отвечала! Кста, по ее словам иногда такие продажи бывают, человеку, грубо в "потертых джинсах" и "застиранной майке".
Та, что +1, к ленивым менеджерам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5651
С нами с 25.09.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: denfender]
      23 июля 2011 в 12:21 Гілками

+100

Салон салону рознь. В Ниссане менеджер провел со мною минут 40, показывая Пасфайндер за 60 куе, в Фольксвагене - демонстрировали новый Туарег, отвечая на все вопросы и рассказывая многое, о чем и не догадался бы спросить. Форд - аналогично, а в Мерседесе откровенно проигнорировали, при том что в Баварии бросились как к родному и жутко огорчились, когда я уходил без Х5. При этом нигде даже намеком не интересовались моей платежеспособностью. Одет был в парадный прикид покупателя машины "за сто тысяч": потертые джинсы и футболка (правда, и то, и другое было чистым ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Timber]
      23 июля 2011 в 12:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.




у тебя какие-то личные проблемы со "статусом" - возможно, голозадое детство было.
человек, у которого "статус" был от рождения, не зациклен на этой теме.



У меня дед был генералом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Диллема]
      23 июля 2011 в 12:34 Гілками

В ответ на:



купил потому что нравится И Морфея поддерживаю, Кайен обычная, хорошая машина.

А ты не советуй, что и кому покупать, без тебя раберуться вместо оценок чужих тапочек и статусных автомобилей лучше работай, зарабатывай. Глядишь от теории будет практика в 38 лет пора бы уже



Лучше я сам решу что лучше мне делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
48 лет, Киев
Сообщения: 6596
С нами с 05.04.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      23 июля 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.




у тебя какие-то личные проблемы со "статусом" - возможно, голозадое детство было.
человек, у которого "статус" был от рождения, не зациклен на этой теме.



У меня дед был генералом.


????????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: DarkOne]
      12 августа 2011 в 10:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но после радушного приёма в одном салоне и лениво-сонного (да ты достал, мы тут чай пьём) в другом приоритеты подсознательно сместились в сторону того, где радушно встретили (хотя при прочих равных автомобили будут мне ещё долго голову ломать )



в моем случае мивину жрали




Так может обед у них, а ты приперся... Обед -- святое дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Кинжальный прострел]
      12 августа 2011 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Новый Мерс это статус, а человек, достигший уровня, когда ему важен статус, не оденет джинсы с Барабашова.



Друг мой, вы зависли в прошлом веке и малиновых пиджаках если меряете длинну статусов, а также считаете мерседес удлиннителем этого самого статуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3999
С нами с 11.11.2005

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: galahad]
      12 августа 2011 в 17:02 Гілками

Почти обед в автосалоне (фоткал телефоном).

Тупо спал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Schwabler]
      12 августа 2011 в 17:20 Гілками

мне в судзуки на новоконстантиновской попался очень хороший менеджер)
после тест-дайва на sx4, пробуксовки на снегу и моей кислой моськи сразу сориентировался и предложил протестить джимку, проехали по сугробам на корабельной и выбор стал очевиден)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Sashok_Accent]
      13 августа 2011 в 07:43 Гілками

Ага, и на Форде на Петровке очень дшевный персонал, я б его и не разглядывал в качестве достойного, если б не персонал, всё расскажет, покажет, тест драйв без проблем, быстрое оформление - и поехали...
Не то, что на Шкоде на Киквидзе Высокомерные такие, машин нет, и не будет, тока через месяц может, на тест-драйв 40 мин. записывали на 4-х летнюю колымагу....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Сергёга]
      18 сентября 2011 в 15:55 Гілками

Влияют, полюбе. Из одного ценового сегмента машины достаточно подобны по ттх. Не зря столько холиваров что круче кит или танк
Потому я, например, прихожу в салон послушать "рекламки" - почему по мнению манагера их машину стоит покупать. Конечно это надо потом перепроверять, и т.д. но некоторую первоначальную базу для выбора формирует. Плюс посидеть в машинке, посмотреть на вкусности (многие из которых не очевидны) итд. При том что я отношусь к тем людям, которым на внешний вид побоку. Типичные ежедневные джинсы и удобная спортивная курточка (пусть даже и за 200$) не придают особо покупательный вид. С другой стороны я хожу и по салонам не мерса, а шкоды-хьюндаи итд.
Я конечно машинки посмотрю сам и почитаю в инете Ттх и отзывы, но в Хьюндаи на Победы меня вообще расстроили. Ни один из 3 менеджеров не удосужил меня вниманием, хоть я один был в салоне. На мой вопрос о ценах на допы скривился как от укуса и нехотя распечатал прайс. В итоге я поковырялся в машинах и пошел так и неудовлетворенный.
В шкоде кстати, тоже не сильно на меня реагировали, пока сам не приколупался к девочке одной... она "ожила" только повле того как она спросила налом буду платить или в кредит, узнала что налом. Тут ее подхватило с места и начала бегать вокруг машики, все открывать и показывать. А до этого минут 30 меня игнорили все.

Походу к темам о внешнем виде покупателей мерсов и других платежеспособных (тут будно обсуждалось)... Был у нас в одной конторе заказчик Из Дании. При желании мог бы не только мерс, но и небольшой самолетик купить, я полагаю. Так вот внешне он выглядел при этом как правило что то типа: тертые джинсы за 50 баксов, простая одноцветная футболочка и потасканная куртка... В разговоре с любыми людьми, даже низшими исполнителями - прост и ни малейших понтов. Подчиненные у него на б-хах новых ездят, понтуются итд... А у мужика просто другие приоритеты, если он хочет- он просто приходит и покупает. Так что в легенду про мужика в салоне мерса я верю охотно, может и приукрасили малость но возможность не исключаю. Единственно,обычно они кеш не носят в рюкзачке, но их плаcтиковая дебетка может многое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FAT
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 06.07.2007

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: Илья!]
      18 сентября 2011 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Меня в арма-моторс так облизали, что грех было не купить машину
Да и сервис на таком же уровне - такое ощущение, что в бентли приезжаю масло менять




угу особенно когда мне пытались втюхать ремонт стартера за 1250грн (цыкал) я отказался уже 2й год езжу (*....* походу пшыкнули wd40 по везде)... Сервис Агонь!

по теме нуно было срАчно купить авто числа так 4 мая решили, что 8го надо купить (семейные обстоятельства) и шо, заехал смотреть их35 на окружной так менеджер даже не то что подходить не хотел, а даже вставать - на просьбу показать авто (буклет дал, я сам посмотрел и уехал)... Выбрал другой авто (на процентов 20% из-за манагеров салона хуйдая, хотя на 100% я в том салоне нихера больше никогда не куплю и не подумаю даже смотреть (ремарка: ай40 нра=)) англиковской собрки японского производителя - балдеет батя.

p.s. если бы ябыл владельцем/совладельцем того салона я бы уволил нахер 1/3 персонала (весь, как у вас там, "розничный" сейлз ) и заменил студентами толку было бы больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: влияние поведение манагеров салонов на выбор авто [Re: juiT]
      18 сентября 2011 в 19:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Покупатель Мерседеса тоже может зайти в шортах и тапочках. Но это будут немножко другие шорты и тапочки



Что значит другие, ты думаешь владельцы Мерса носят Кавалли, и т.д.? Некоторые миллионеры одеты зачастую без вкуса и с рынка, и им похер на шмотки потому, что это не самое главное у них в жизни.
п.с. Те кто встречает по одёжке (любой), я таких "работников" гоню в шею.



Одежда даже если и выглядит калимо скорее всего качественная и дорогая. На троещинский рынок на бентли не ездят )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 12942

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія