autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

автоматическая коробка передач DSG. За и против (2/2)

опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: vlad1974]
      3 августа 2011 в 09:28 Гілками

скорее всего дефицит коробок, а шкода в VWG последняя в очереди, впрочем и страна тоже, может быть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: RedHead]
      3 августа 2011 в 11:05 Гілками

В ответ на:

скорее всего дефицит коробок, а шкода в VWG последняя в очереди, впрочем и страна тоже, может быть




Думаю это ближе к истине и если переход на обычные автоматы правда то скорее это временная мера нежели постоянная. С обычным автоматом 6 ступенчатым возрастет расход топлива на автомобилях Ваговской линейки, ведь DSG как раз и призван был на экономию топлива, что кстати у него очень хорошо получается. Вот сейчас приехал и бортовой показал с включенным климатом 9.6-9.8 литра, разве плохо? Автомат покажет ближе к 11 литрам с аналогичным мотором, а то возможно и больше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: vlad1974]
      3 августа 2011 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Эра ДСГ прошла? Вернулись обратно к классике.
Главная задача автомата, то собственно ради чего многие его берут, это удобство езды в городских пробках, а еслиу ДСГ с эти проблемы, то зачем оно надо.




Кстати - для Ауди в США ДСГ(С-Троник) поставлялись совсем недолго. Они на нее даже давали расширенную гарантию на 5 лет. Но в итоге очень быстро отказались от нее в пользу классической гидротрансформаторной КПП. И явно не из-за нехватки самих С-Троник. И США для Ауди - приоритетный рынок.
ЗЫ Кроме Октавии - Тигуан в России тоже будет без ДСГ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: ]
      3 августа 2011 в 13:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

скорее всего дефицит коробок, а шкода в VWG последняя в очереди, впрочем и страна тоже, может быть




Думаю это ближе к истине и если переход на обычные автоматы правда то скорее это временная мера нежели постоянная. С обычным автоматом 6 ступенчатым возрастет расход топлива на автомобилях Ваговской линейки, ведь DSG как раз и призван был на экономию топлива, что кстати у него очень хорошо получается. Вот сейчас приехал и бортовой показал с включенным климатом 9.6-9.8 литра, разве плохо? Автомат покажет ближе к 11 литрам с аналогичным мотором, а то возможно и больше!




Двигло как у тебя, езжу по Киеву, пробки тоже бывают, климат работает постоянно, а вот коробка 6ст гидротрансформатор ZF - расход 9,5-10 при спокойной езди.
При аццкой езде /один раз попробовал выкатать бак/ : 80% в режиме SPORT, частые быстрые разгоны, пару выездов на трасу на скорости 200-210 км/ч - средний расход показал 12,1!!!
Как я рад, что не взял DSG!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: МУР]
      3 августа 2011 в 19:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Эра ДСГ прошла? Вернулись обратно к классике.
Главная задача автомата, то собственно ради чего многие его берут, это удобство езды в городских пробках, а еслиу ДСГ с эти проблемы, то зачем оно надо.




Кстати - для Ауди в США ДСГ(С-Троник) поставлялись совсем недолго. Они на нее даже давали расширенную гарантию на 5 лет. Но в итоге очень быстро отказались от нее в пользу классической гидротрансформаторной КПП. И явно не из-за нехватки самих С-Троник. И США для Ауди - приоритетный рынок.
ЗЫ Кроме Октавии - Тигуан в России тоже будет без ДСГ.




Вот я думаю что не все так гладко с с этой ДСГ, есть проблемы, может не столь маштабны, но есть. Я лично очень рад механике и просто смакую от каждого переключения и не хочу автомат даже самый лучший и самый надежный, пока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: vlad1974]
      3 августа 2011 в 21:08 Гілками

В ответ на:

Я лично очень рад механике и просто смакую от каждого переключения и не хочу автомат даже самый лучший и самый надежный, пока




Ну как бы ответ очень прост - меняем 1.9 ТДИ например на 3.0 ТДИ и автомат становится намного удобней ручки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
42 года за рулем,
Сообщения: 68
С нами с 12.11.2007

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: THOR]
      3 августа 2011 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Как я рад, что не взял DSG!





Неплохо было бы для начала попробовать вкус устриц. А вообще я рад за Вас. Радость - прекрасное чувство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: Azteca]
      4 августа 2011 в 08:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как я рад, что не взял DSG!





Неплохо было бы для начала попробовать вкус устриц. А вообще я рад за Вас. Радость - прекрасное чувство.




А есть сомнения по поводу устриц?
Ездил: пассат 2.0ТДИ, GTI, Поло
6ст ДСГ мокрую еще б рассматривал, 7ст сухую - фсад! (при условии эксплуатации авто более 2 лет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: THOR]
      4 августа 2011 в 09:09 Гілками

В ответ на:

6ст ДСГ мокрую еще б рассматривал, 7ст сухую - фсад! (при условии эксплуатации авто более 2 лет)




скажи пожалуйста, а что не так с "сухой" семиступкой на третьем году?
ps сейчас "ручка" но очень хочу "автомат"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: oleksa]
      4 августа 2011 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

6ст ДСГ мокрую еще б рассматривал, 7ст сухую - фсад! (при условии эксплуатации авто более 2 лет)




скажи пожалуйста, а что не так с "сухой" семиступкой на третьем году?
ps сейчас "ручка" но очень хочу "автомат"




Да он незнает нет у него такой машины с такой коробкой передач и поэтому я бы не вел дальше беспредметный разговор на эту тему. Проблемы у 7 ступенчатой коробки передач действительно были но были они 2, а даже 3 года назад когда она только появилась. Сейчас на новые автомобили ставятся 7 ступенчатые DSG, которые уже не имеют никаких проблем, которые были ранее. Да эта коробка неидеальна, по каким признакам я уже говорил, но тот же автомат, которые стоит на автомобиле Торнадо тоже неидеален и на него есть масса нареканий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: oleksa]
      4 августа 2011 в 10:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

6ст ДСГ мокрую еще б рассматривал, 7ст сухую - фсад! (при условии эксплуатации авто более 2 лет)




скажи пожалуйста, а что не так с "сухой" семиступкой на третьем году?
ps сейчас "ручка" но очень хочу "автомат"





Та все так, только риск попасть на дорогой ремонт/замену - велик, хотя есть и КУЛАНЦ, но все равно стремно!!! Некоторые к этому готовы, я нет.
На гидротрансформаторе тоже бываю проблемы (с гидроблоком), но его замена несоизмерима с заменой/ремонтом ДСГ.

Змінено tornado88 (10:48 04/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: ]
      4 августа 2011 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Да эта коробка неидеальна, по каким признакам я уже говорил, но тот же автомат, которые стоит на автомобиле Торнадо тоже неидеален и на него есть масса нареканий.




Нарекания на гидроблок, но: 1) реже; 2) дешевле.

З.Ы. В конце мая один из европейских банков, находящихся в Украине, купил 3 пассат Б-7, с 7ст ДСГ. В прошлом месяце на одном из них поменяли коробку. Конечно, же это не тенденция, но все же


Змінено tornado88 (12:53 04/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: THOR]
      4 августа 2011 в 11:17 Гілками

В ответ на:


З.Ы. В конце лета один из европейских банков, находящихся в Украине, купил 3 пассат Б-7, с 7ст ДСГ. В прошлом месяце на одном из них поменяли коробку. Конечно, же это не тенденция, но все же




Это как так? еще ж до конца лета 27 дней. Я в отпуск собирался в конце лета - что я уже там побывал????
Или речь о лете 2010: тогда непонял как купили Б7. Его ж представили на Mondial de l'Automobile Paris 2010 который проходил в октябре 2010.
Уточни (дай мне шанс сходить в отпуск)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: мелкий-2]
      4 августа 2011 в 12:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


З.Ы. В конце лета один из европейских банков, находящихся в Украине, купил 3 пассат Б-7, с 7ст ДСГ. В прошлом месяце на одном из них поменяли коробку. Конечно, же это не тенденция, но все же




Это как так? еще ж до конца лета 27 дней. Я в отпуск собирался в конце лета - что я уже там побывал????
Или речь о лете 2010: тогда непонял как купили Б7. Его ж представили на Mondial de l'Automobile Paris 2010 который проходил в октябре 2010.
Уточни (дай мне шанс сходить в отпуск)...




Пардон, ачепятка - имелось ввиду в конце мая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10529
С нами с 14.05.2007

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: ]
      5 августа 2011 в 13:47 Гілками

у мну знакомый купил октаву 1,8 с DSG в средине марта сего года, грит начал беспокоить шум коробки по звуку напоминающий гремящие супорта какого нить маскарада, поехал к официалам, те вроде перепрошили но проблема осталась, так что проблема с этими коробками еще осталась. И тут уж как кому повезет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: YSK]
      5 августа 2011 в 22:26 Гілками

В ответ на:

у мну знакомый купил октаву 1,8 с DSG в средине марта сего года, грит начал беспокоить шум коробки по звуку напоминающий гремящие супорта какого нить маскарада, поехал к официалам, те вроде перепрошили но проблема осталась, так что проблема с этими коробками еще осталась. И тут уж как кому повезет.




Ну это то, что я говорил - официалы не научились диагностировать проблемы этой коробки и в случае с твоим знакомым сделали самое простое - адаптацию коробки и раз ты говоришь, что проблема осталась значит сделали ее неправильно, потому что после адаптации коробки передач ну или точнее настройки сцепления машина выезжает с идеальным переключением. Пусть знакомый изучит как нужно делать эту операцию, я имею ввиду, что за чем, а потом поедет к официалам и их проконтролирует и все станет на свои места, я уверен, что ему сделали "а бы как"!!!!



Змінено Dimon L (22:45 05/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10529
С нами с 14.05.2007

Re: автоматическая коробка передач DSG. За и против [Re: ]
      6 августа 2011 в 11:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у мну знакомый купил октаву 1,8 с DSG в средине марта сего года, грит начал беспокоить шум коробки по звуку напоминающий гремящие супорта какого нить маскарада, поехал к официалам, те вроде перепрошили но проблема осталась, так что проблема с этими коробками еще осталась. И тут уж как кому повезет.




Ну это то, что я говорил - официалы не научились диагностировать проблемы этой коробки и в случае с твоим знакомым сделали самое простое - адаптацию коробки и раз ты говоришь, что проблема осталась значит сделали ее неправильно, потому что после адаптации коробки передач ну или точнее настройки сцепления машина выезжает с идеальным переключением. Пусть знакомый изучит как нужно делать эту операцию, я имею ввиду, что за чем, а потом поедет к официалам и их проконтролирует и все станет на свои места, я уверен, что ему сделали "а бы как"!!!!





Ок! Передам твои слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11175

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія