autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин (3/11)

Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      8 августа 2011 в 13:22 Гілками

В ответ на:

ведь и в лотерею иногда везет



это была моя главная ошибка в принятия решения
ведь перед покупкой я начитался форумов и решил именно так - проскочу, а там где чуть не повезет то надеялся прикрыть знанием матчасти и своим опытом в ремонте разных авто + еще интерес к самостоятельному кручению гаек.
но кайрон в этом плане превзошел все ожидания, надоело - особенно то что сам никак не сделаешь из за отсутствия необходимого оборудования как например заправить кондиционер или сварка кузова

и еще по поводу "кассы"
средний расход за 61 ткм составил 9,62 литров ДТ на 100км на ручке при том, что я совершенно не езжу, а ползаю

к этому надо еще добавить присадки, антигели зимой, стоимость фильтров топлива, масло не реже раз в 10 тык, емкий надежный аккумулятор, параноидальные вычисления проверенных заправок и страх перед непроверенными и прочие прелести дизеля
раньше время от времени была возможность покупать левую соляру то щас болт, только касса
если товарищ не будет наезжать больше 30ткм в год и у него нет возможности п..дь солярку то дизель как бы и не нужен уже, цена то топливо уже практически не отличается

Змінено sasha13 (13:30 08/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      8 августа 2011 в 13:38 Гілками

В ответ на:

но кайрон в этом плане превзошел все ожидания, надоело



Вернёмся к этому вопросу через год, когда у меня будет аналогичный пробег. Пока меня всё устраивает и не напрягает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      8 августа 2011 в 13:53 Гілками

В ответ на:

и еще по поводу "кассы"
средний расход за 61 ткм составил 9,62 литров ДТ на 100км на ручке при том, что я совершенно не езжу, а ползаю

к этому надо еще добавить присадки, антигели зимой, стоимость фильтров топлива, масло не реже раз в 10 тык, емкий надежный аккумулятор, параноидальные вычисления проверенных заправок и страх перед непроверенными и прочие прелести дизеля
раньше время от времени была возможность покупать левую соляру то щас болт, только касса
если товарищ не будет наезжать больше 30ткм в год и у него нет возможности п..дь солярку то дизель как бы и не нужен уже, цена то топливо уже практически не отличается


так 10 литров в городе - это гуд. к тому же товарищ не фанат - ему плавный разгон по душе (а не раскрутка двигателя до красной зоны). а дизель: это тяга с низов - то шо надо для плавности.
дизель ща по чем? вроде по 9 в среднем (не смотрел в последнее время). 92 по 10 (в пражеру арабского мона лить). пражера в среднем показывает ща 16,5 (факт скорее всего под 17) по киеву (центр) и на ночевку 15 км за город. то есть чистый город ещё больше получится.
обслугу откидываем - все моторы надо обслуживать и по итогу оно практически в ровень выйдет.
попробуем прикинуть: 100км крирона будут стоить 90 грн, 100км пражёры будут стоить 170грн, то есть разница в 1,7 раза (согласен округлить до 1,5 - всё равно существенно).
пробеги у человека порядка 26ккм в год. это примерно 26000грн на соляру, или 39000грн на бензин.
то есть 13кгрн или 1,5куе разницы в год. думаю что это перекроет возможный дополнительный сервис дизеля (хотя я утверждаю, что разница настолько несущественна, что можно пренебречь).
а за 100ккм (4 года) мона наэкономить на полную замену топливной - если вдруг понадобится.

ессно всё приведенное выше имха и касается двух конкретных авто. посчитанно примерно и грубо. но порядок величин думаю учтен верно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      8 августа 2011 в 14:21 Гілками

Вот только не нужно здесь гнать как на клубе.
И ежу понятно, что твой Опель Б - лепшая машина.

Тебе уже 1000 раз сказали продай Кайрон и не мучай его. Дык с упорством продолжаешь лить туфту. На рекстон клубе перестали на тебя обращать внимание - сюда пришел. Удачи.

P.S. Кайрон друга 2008 года. Пробег 120 тыс.+ регулярные выезды в поля и бездор. Плюс колеса - мама не горюй. И сравни это со своим, якобы, пенсионерским стилем вождения. Так у друга что-то и расход меньше твоего и траблов меньше.
У меня были трещины в месте крепления подушки передней. Которые проявлялись неприятным стуков в определенные моменты. Лечение заняло 1 час времени и 0 грн. трат. Дорого??

Змінено Jugashvili (14:31 08/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      8 августа 2011 в 14:26 Гілками

В ответ на:

а дизель: это тяга с низов



это было давно и не правда
с 2000 только ехать начинает
есть моменты когда без понижайки не тронуться либо сцепление палить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      8 августа 2011 в 14:31 Гілками

Я, когда брал новую резину, то выбирал между 265/70 и 245/75. Ну первый вариант типа выше, моднее. Но расход минимум +1 л. Да плюс увеличение нагрузки на ходовую. С одной стороны, а куле там +1 л?? А посчитал за год, и малость прозел сумме. Лучше я это бабло на что-то другое потрачу. Например на детей.

Уже говорил про друзей на Падже бензусе, которые поехали на Буковель. Очень удивил их негатив про расход.

Кстати в падже говорят лобовуха - как расходник.

А если жаловаться про "частые" смены фильтров.... Т.е. про обслуживание машины - то при чем здесь машина??
У меня в семье были разные машины. В т.ч. есть возможность наблюдать за машинами, которые обслуживаются у родного брата. Так вот СЙ не есть проблемная машина. Я бы даже сказал, что у меня это самая безпроблемная машина.

Змінено Jugashvili (14:33 08/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      8 августа 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:


Тебе уде 1000 раз сказали продай Кайрон и не мучай его.



я не понял...
мы здесь советуем товарищу что купить или учим меня жить ?
я разве спрашивал тебя совета ? тем более твои познания матчасти мы давно определили и с твоей стороны что нить мне советовать как то нелепо

В ответ на:


У меня были трещины в месте крепления подушки передней....Лечение заняло 1 час времени и 0 грн. трат. Дорого??



вот в этом весь стиль защитников ссанйонга
типа у меня превый рекстон о каких шаровых речь
у меня бензин о каких форсунках вы гоните
у меня концы на аисе а каждый год по гарантии полмашины меняю
у меня машина 2008 какие траблы с натяжителем

да надо смотреть чуть дальше собственного носа
завари мне за час времени и ноль гривен если такой умный
и дай слово варить всем тем кому ты советуешь купить это ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      8 августа 2011 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Я бы даже сказал, что у меня это самая безпроблемная машина.



вот смайлик ты правильно поставил
что у всех рвало кузов ???
а как ты думаешь у тебя одного опыт наблюдения за разными машинами ???

Змінено sasha13 (14:38 08/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      8 августа 2011 в 14:40 Гілками

Найти людей которые шарят в технике покруче тебя?? Ты прикрути сперва себе защиту, которая на балконе пылицо, а потом давай советы людям!

Кто-то здесь говорит про бензиновые СЙ?? Или про гарантию?? Я с гарантии соскочил еще на 20 тыс. пробега.

На счет моего ума - не тебе составлять свое ИМХО. Ибо мне как минимум не сложно по регламенту раз в 10 тыс. менять расходники.
И второе, я умный, ибо сделал себе крепление подушек БЕСПЛАТНО, т.е. даром. А если ты не можешь - то пасатри в зеркало. Можид стоит что-то изменить??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      8 августа 2011 в 14:41 Гілками

В ответ на:


что у всех рвало кузов ???
а как ты думаешь у тебя одного опыт наблюдения за разными машинами ???




А что так разорвало, что машина упала?? Она ездить не может?
А то что клинит в Паджах 3,8 двигло в Раше это ничче?? Что лучше двигло под замену на новых авто или подварить крепление??
У тебя есть СТО?? Это на счет количества авто под наблюдение.

Змінено Jugashvili (14:43 08/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      8 августа 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:


И второе, я умный, ибо сделал себе крепление подушек БЕСПЛАТНО, т.е. даром. А если ты не можешь - то пасатри в зеркало. Можид стоит что-то изменить??



ну вот стиль защитников ссанйонга плавно переходит "на сам дурак" ибо аргументов больше нет

так и скажи, что ссанйог подходит только для умных кто может организовать сварку кузова новой машины бесплатно
откуда ты уверен, что товарищ автора топика такой же умный как и ты
а если у него нет брата со сваркой ??? как ты ему в глаза буш смотреть ?


Змінено sasha13 (14:45 08/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      8 августа 2011 в 14:51 Гілками

Мне кажеццо или на личности ты первый перешел?? Про если умный и т.д.. понаписывал А тут вдруг прикрываццо начинаешь "защитниками йонгов"... Съезжаемс...
А что друг автора топега буит сам обслуживать машину?? Или на СТО больше нигде нет мастеров с руками?? Самоделкиных нонче раз два и обчелся. Уровень машин уже не тот. Т.ч. проблем у друга не будет. Тебе ж говорили, не можешь сам машину обслужить - продай и купи любимый Опель. Ну или Туарег, который хвалишь. Глядишь его сможешь сам обслужить.

А доплачивать за бензус другу автора топега ты буишь?? Ну шоп автор нормально в глаза мог сатреть??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      8 августа 2011 в 14:52 Гілками

В ответ на:


У тебя есть СТО?? Это на счет количества авто под наблюдение.



у брата конечно нет, а так несколько (3 штуки) под пристальным наблюдением,
принимал активное участие в организации как теоретик , занимаются куда более тонкими вещами
они конечно же заварят мне эти крепления не вопрос вернее найдут тех кто заварит но дело же не в конкретном моем твоем случае, а том, что ты советуешь плохое, а это нехорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      8 августа 2011 в 14:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а дизель: это тяга с низов



это было давно и не правда
с 2000 только ехать начинает
есть моменты когда без понижайки не тронуться либо сцепление палить


ну сразу мона "резануть" - аФФтомат интересует и это весьма не плохая комбинация - плавность и тяговитость.
про "неправду" просто глянь графики момента любых соизмеримых моторов дизеля и бензина, глянь именно в аболюте фактический момент - иногда +20-30Нм это более чем достаточно.
ну и ездить тоже надо уметь, и это не всегда зависит от времени за рулем - больше от понимания процесса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      8 августа 2011 в 15:00 Гілками

В том то и дело, что если бы так уж СЙ был плох - я бы не посоветовал.
ПОчитай профильные форумы Паджероводов. Аналогичная картина. Куча поломок. Да Прадо - лучше. Без вопросов. Но тогда забываем про ценовую разницу.

Я не сильно езжу по бездору, но зимой у меня регулярные выезды на Буковель в полной загрузке. Ниразу не было проблем ни с заводом ни с заправкой ни с присадками. Если по прогнозу температура ниже 20 градусов - добавляю антигель. И все. Это скорее чтоб перестраховаццо. Ибо брат в бывший арабский Л200 не лил антигеля.
А если речь идет о шаровой соляре, аля паровозной, то увольте меня. таки да СЙ - отстой. Только Туарег дизельный, Мерс и т.д. - тоже ацтой.
В субботу на Аверс заезжал. Там Прадо дизельный. Замена топливной! Димка ценник обрисовал - ой.... Скажешь авто плохой?

Змінено Jugashvili (15:03 08/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Jugashvili]
      8 августа 2011 в 15:02 Гілками

В ответ на:


А доплачивать за бензус другу автора топега ты буишь??



плаитть за бензус это нормально как кушать в дорогом ресторане шикарно не не дешево
а варить кузов на новой машине это уже совсем не то, что платить за бензус это уже клиника так же как менять тросики ручника каждые 10 тык или шаровые каждые 40


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      8 августа 2011 в 15:05 Гілками

В ответ на:

так и скажи, что ссанйог подходит только для умных кто может организовать сварку кузова новой машины бесплатно
откуда ты уверен, что товарищ автора топика такой же умный как и ты
а если у него нет брата со сваркой ??? как ты ему в глаза буш смотреть ?


ну ты шота перегибаешь палку. мой товарищ достаточно умный и прагматичный человек и выбор свой делает вполне осознанно - он уже перечитал и мицу-клуб, и рекстон-клуб, и русские версии.

а для форс-мажора у него есть я - и подварим тоже, и быстро, и за недорого, и качественно. у меня своего СТО нет, но все друзья этому и удивляются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: Maksimus]
      8 августа 2011 в 15:07 Гілками

В ответ на:


ну и ездить тоже надо уметь, и это не всегда зависит от времени за рулем - больше от понимания процесса.



современные турбодизеля с коммонрейлами на низах никакие это факт и можешь сколько угодно острить на тему мого умения ездить факт этот останется

автомат, да решает своим гидротрансформатором тут не спорю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      8 августа 2011 в 15:11 Гілками

Подварил трещины на 60 тыс. пробега. Трещины такие маленькие, что с трудом их разглядели.
Тросики тока сейчас поменял на 65 тыс.
Шаровые менял на 50 тыс. цена двух шаровых - 400 грн. дорого??
А теперь переводим это все на переплату за кошерный бензус хотя бы за год пробега....
Откель твои цифири -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: новый Кирон дизель vs б/у Паджеро араб 3,0 бензин [Re: sasha13]
      8 августа 2011 в 15:13 Гілками

В ответ на:

плаитть за бензус это нормально как кушать в дорогом ресторане шикарно не не дешево


сравнение неуместно - ПражЁра и есть пражёра. и от ценника качество езды/еды не всегда зависит.
3 литра для паджа похоже маловато и чтоб он ехал таки надо топтать. возможно если б 4ступку заменили 5ступкой со смещением передач вниз машинка стала бы более интересной.

кстати в кироне 6АТ - это и к тяговитости и к экономности.

ps вдруг кому интересно - comf5 комплектация рассматривается как приоритетная.
и кстати есть такой вопрос по кирону: шо такое "LD дифференциал" (я так понимаю самоблок в заднем мосту?) и почему он тока в одной комплектации предлагается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22108

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія