autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Lanos vs Corolla или до 7500 уе

читатель
37 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 09.08.2011

Lanos vs Corolla или до 7500 уе
      9 августа 2011 в 13:33 Гілками

Итак,хочу купить свой первый автомобиль. Бюджет 7000 уе,ну максимум 7500 и ни цента больше, вариант "подождать,поднакопить" не катит,т.к. уже пол года жду и коплю... И эти пол года изучаю форумы, читаю бортовые журналы, смотрю цены на авто и их обслуживание... Изучил и пересмотрел все, методично рассматривал и изучал каждую марку авто и каждую модель ,подпадающие в мой бюджет...

20-летние неубиваемые негниющие авто отмел сразу, некоторые модели (типа мерс 124 или Пассат Б3/Б4 были действительно надежными и долговечными,но годы берут свое)

Китайавтопром даже не рассматривал,достойное внимания стоит >10 000 уе, а то что подпадает под мой бюджет - ... В общем,нехочу никого обижать,но я на таком ездить нехочу.

НашАвтопром(вазы,зазы и тп) даже не рассматриваю,хотя изначально хотел купить славуту,но отговорили и склонили к варианту "подожди,поднакопи"

По сути,я еще сам незнаю,что мне нужно от машины... Для начала,просто нужна надежная,экономичная и недорогая в обслуживании жоповозка, комфорта на уровне Ланоса достаточно вполне,а если там будет еще и кондишн-так вообще было б здорово

В итоге, я свел круг своих поисков к нескольким моделям:

1.Ланос годов 2006 - 2008,который еще так называемый Поляк,с пробегом 50-70 тыс км. Машина,изучена вдоль и впоперек, все болячки известны, запчастей валом и недорогие... Смущает расход под 10л по городу и тесноватый,как для меня (192 см рост) салон.
2.Toyota Corolla 2000-2001 года,с пробегом 130-170 тыс км. О них отзывы неплохие, даже, я бы сказал, одни из лучших про машины этой ценовой категории. В принципе,дл я японца 10 лет-это немного... Расход поменьше чем у Ланоса и места в салоне побольше... Но запчасти подороже...
3.Шевроле Авео, но непонятно,в каком он будет состоянии и с каким пробегом за такие деньги...
4.Ваш вариант.

В общем,посоветуйте или отговорите,пока что больше склоняюсь к Тойоте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 500
С нами с 19.10.2009

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Alelsa]
      9 августа 2011 в 13:41 Гілками

Логан попробуй

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Alelsa]
      9 августа 2011 в 13:44 Гілками

А где Вы Короллу найдете таких годов с таким пробегом? Анриал. Их и так не много, выбирать там не из чего будет.
ИМХО, Пежо 206 в данном случае альтернатив не имеет. За 7500 и выбор будет и года посвежее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 09.08.2011

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: DeDi]
      9 августа 2011 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Логан попробуй



Рассматривал такой вариант. Отзывы какие-то противоречивые...Одни хвалят.мол надежная,экономичная и тп, другие наоборот ругают,мол 1.4 слобоватая,расход большой,ломаются... Да и за 7500 свежий логан не купишь... Еще интересно,есть Логаны с регулируемой рулевой колонкой?
В ответ на:

А где Вы Короллу найдете таких годов с таким пробегом? Анриал. Их и так не много, выбирать там не из чего будет.



Согласен,немного... И найти будет сложно,в этом то и беда... Но с пробегом в 200 тыс найти можно, но такой пробег меня смущает...
В ответ на:

ИМХО, Пежо 206 в данном случае альтернатив не имеет. За 7500 и выбор будет и года посвежее.



Интересный вариантец,надо почитать/посмотреть...Хотя вцелом,маленькие машинки мне не особо нравятся... Но за такоую сумму я на первое место ставлю надежность и экономность/экономичность, а дальше уже дизайн,понты и все такое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4255
С нами с 01.01.2009

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Alelsa]
      9 августа 2011 в 14:06 Гілками

ланос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 09.08.2011

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: seregaspeed]
      9 августа 2011 в 14:10 Гілками

Интересная тенденция,владелец Логана предложил Логан,владелец Пежо предложил Пежо,владелец Ланоса предложил Ланос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Alelsa]
      9 августа 2011 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Интересная тенденция,владелец Логана предложил Логан,владелец Пежо предложил Пежо,владелец Ланоса предложил Ланос




ждем владельцева шкоды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Alelsa]
      9 августа 2011 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Интересная тенденция,владелец Логана предложил Логан,владелец Пежо предложил Пежо,владелец Ланоса предложил Ланос




Гг. Я промолчу

ПО теме - если найдешь Тойоту, то лучше ее. А так я голосую за Пежо 206.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 410
С нами с 29.07.2009

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Alelsa]
      9 августа 2011 в 14:15 Гілками

Toyota Yaris можно найти вполне живой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 500
С нами с 19.10.2009

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Alelsa]
      9 августа 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Логан попробуй



Рассматривал такой вариант. Отзывы какие-то противоречивые...Одни хвалят.мол надежная,экономичная и тп, другие наоборот ругают,мол 1.4 слобоватая,расход большой,ломаются... Да и за 7500 свежий логан не купишь... Еще интересно,есть Логаны с регулируемой рулевой колонкой?

Если 1.4 слабоват - есть 1.6
Расход на 1.4 6,7/100 км. (80% трасса / 20% город). Насчет ломаются - в профильных форумах можно посмотреть какие поломки на каком пробеге, не забывая про разную эксплуатацию. За 7500 мне кажется можно найти 2-3 летний Логан

В ответ на:

Интересная тенденция,владелец Логана предложил Логан,владелец Пежо предложил Пежо,владелец Ланоса предложил Ланос




Каждый кулик свое болото хвалит .

Змінено Polubin (14:17 09/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Jaxx]
      9 августа 2011 в 14:19 Гілками

корову за такие деньги не найдешь я так думаю. за такие деньги разве что года 1997-98, что в принципе тоже не плохо. Как владелец уже второй короллы такого года, буду за нее голосовать. В ремонте недорогая и ломается редко, самая комфортная машина в этом классе тех годов. была у меня мазда 323, сузуки балено, тойота старлет, ниссан альмера так из них королла самая душевная. Свою собирался пару раз продать, но блин нет альтернативы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Alelsa]
      9 августа 2011 в 15:19 Гілками

C таким же бюджетом и таким же ростом я взял Авео.
По поводу в каком состоянии она будет. За эти деньги Т-250 вы конечно не возьмете, а вот Т-200 спокойно и выбрать есть из чего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Alelsa]
      9 августа 2011 в 15:30 Гілками

Имхо. Если выбирать в этом бюджете между авео и ланосом - то ланос однозначно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Alelsa]
      9 августа 2011 в 15:57 Гілками

Посмотри б/у Фиат Пунто. Правда, их мало б/у продаётся, но за твой бюджет можно найти вполне приличный экземпляр, например, Вот это Салон однозначно просторнее Ланоса, да, пожалуй, и Авео. Даже у бензинового расход в полтора раза меньше, чем у Ланоса, про дизель я вообще молчу. Цена и доступность запчастей, конечно, проигрывает Ланосу, но не так уж сильно. Правда, об этом я знаю только понаслышке: мне за почти 2 года и 19 тыс пробега не понадобилось ничего, кроме фильтров. Правда, кузовные детали дорогие, но они того стоят: хорошая сталь и двойная оцинковка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: lavlad]
      9 августа 2011 в 16:41 Гілками

Смешно, каждый хвалит чотко свою машину
я лично фиатов боюсь, в авео приятеля ездил, после моей старой королки -шарабайка еще та, как впрочем все новые машины этого класса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
44 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 105
С нами с 03.03.2006

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: soul assassin]
      9 августа 2011 в 16:54 Гілками

Ланос неизбежен. С ростом 192 я в него нормально влажу. Только сиденья поменял на поудобней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: soul assassin]
      9 августа 2011 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Смешно, каждый хвалит чотко свою машину



Как раз это понятно: свою машину каждый знает лучше всего.
Вот, например, с какой стати я буду ругать свой Пунто, если он меня ни разу не подводил. Причём, даже в тех случаях, когда, казалось бы должен был застрять. Зимой по сугробам я пролазил там, где Туксоны садились, весной по грязюке я проехал, пустая фура ехала за мной- застряла, летом после ливня я проехал через лужу, где ни одна легковушка не могла проехать, Аккорд и Москвич заглохли. Кстати, по последнему случаю у меня и документальное подтверждение есть: Смотреть после 5-й минуты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Alelsa]
      9 августа 2011 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Интересная тенденция,владелец Логана предложил Логан,владелец Пежо предложил Пежо,владелец Ланоса предложил Ланос



У меня еще и Королла есть, правда посвежее
А у друга именно такая, как Вы ищете. Так что сравнить есть что. И с ланосологанами мне сложно сравнивать как короллы, так и пыжи. Обслуга - да, но я сторонник получения удовольствия от управления машиной. От Пыжа Вы его будете получать 100%, от Короллы 2000 г. - сомнительно, мне например в ходу она нравится даже меньше, чем мой 306-й. Ну а ланосологаны это поповозки без намека на удовольствие, брал бы их для работы в такси, но не для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Alelsa]
      9 августа 2011 в 18:10 Гілками

Королла которая Е-11 - очень в своё время нравилась , когда авто выбирал присматривался к ней, но прагматизм, желание иметь новый авто и жена , которая ни за что не хотела б/у - победили.

О выборе не жалею. Короллу до сих пор хочу , только теперь новую .
Тойота - будет больше и комфортнее, расход будет меньше где-то на литр, но 95 или 98-го , что в общем-то разницу съест.
Ланос в ваши деньги тоже будет не новый, будет обходиться бюджетнее во всём, я дискомфорта в своём не ощущаю.

Если бы был на вашем месте и был бы неженат - взял бы ...Короллу , только её очень тщательно проверять, потому как пробег под 200 тыс это очень немало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Lanos vs Corolla или до 7500 уе [Re: Землянин]
      9 августа 2011 в 18:46 Гілками

В ответ на:

но 95 или 98-го , что в общем-то разницу съест.




Эта че эта? Хавает Е11 1,3 (самый распространенный) 92-й аж бигом. Да и разница сейчас с 5-м у него никакая, прокупили бензинобарыги эту тему. Про 98 вообще молчу - нафик нада?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8748

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія