autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chevrolet Orlando - новый семейный авто

подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25015
С нами с 29.05.2008

Chevrolet Orlando - новый семейный авто
      10 августа 2011 в 18:28 Гілками

Привет камрадам,

А шо то мы еще до сих пор не байанили о недавно появившемся шевролет орландо. Поиск находит пару камрадов кто мельком упоминал но никто серьезно не писал. Итак, первый вопрос - есть ли кто, кто серьезно смотрел, щупал, интересовался машинкой?

Второй вопрос - 1.8 движок, по параметрам он отличается от лачикового 1.8, в частности мощнее, выше момент и тд. Интересно каков будет расход, лачеттевский, или все таки ниже?

В России он так же продается с 2л дизелем, с очень хорошими показателями динамики и расхода (10 сек до 100км/ч и около 8 литров по городу).

Обьем багажника: 89 литров с 3мя рядами, 458 литров с 2мя рядами, и 1478 литров с 1м рядом. Я считаю что это офигенные размеры.

Базовая комплектуха включает 4 подушки, 2 шторки, изофиксы, куча всяких абс, ебд, и тд, кондишен, радио с мп3, электро стекла и зеркала с подогревом.

Ну и напоследок еще немного салона:

http://youtu.be/4xyWO5nFVoE


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Stor]
      10 августа 2011 в 18:38 Гілками

Видел на столичке в салоне. Гулял пока масла в афце меняли - залез в него во внутрь посмотрел: ну как в маршрутке - стремно шо щас начнут за проезд передавать и сдачи нет, обзорность не понятная, клиренс визуально очень маленький. То ли физически, то ли из-за обвеса маленький - ?. Торпедо - свежак по сравнению с лачем. Про тестдрайв ничо не понял, да и ну ево... Ну а рядом каптива стояла, вот если б сказали - ану быстра покупай тута шота, бо ща расстреляем - брал бы каптиву. Оно более автомобилистей шоли, несмотря шо жып.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Stor]
      10 августа 2011 в 18:49 Гілками

В ответ на:

Обьем багажника: 89 литров с 3мя рядами, 458 литров с 2мя рядами, и 1478 литров с 1м рядом. Я считаю что это офигенные размеры.



Что там такого "офигенного"? У меня такой же - и это при том что мне 3-й ряд сидений даже ставить некуда.

В ответ на:

Базовая комплектуха включает 4 подушки, 2 шторки, изофиксы, куча всяких абс, ебд, и тд, кондишен, радио с мп3, электро стекла и зеркала с подогревом.



Это базовая комплектация на любую современную машину этого класса.

имхо, чистый американец - и соотв. на любителя именно американцев. Мелковат только.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Tolsty]
      10 августа 2011 в 19:18 Гілками

В ответ на:

Видел на столичке в салоне. Гулял пока масла в афце меняли - залез в него во внутрь посмотрел: ну как в маршрутке - стремно шо щас начнут за проезд передавать и сдачи нет, обзорность не понятная, клиренс визуально очень маленький. То ли физически, то ли из-за обвеса маленький - ?. Торпедо - свежак по сравнению с лачем. Про тестдрайв ничо не понял, да и ну ево... Ну а рядом каптива стояла, вот если б сказали - ану быстра покупай тута шота, бо ща расстреляем - брал бы каптиву. Оно более автомобилистей шоли, несмотря шо жып.




+1, ощущения где-то те же, тоже смотрел на столичке.
Еще екстерьер не впечатлил - каптива как-то гармоничней смотрится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25015
С нами с 29.05.2008

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Senesin]
      10 августа 2011 в 22:58 Гілками

Эмм, каптила начинается от 30К а Орландо от 23, это как бы ничего такого?

Понятно что каптива, да и грандис смотрятся интереснее, но ценник то другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Stor]
      10 августа 2011 в 23:12 Гілками

От я, конечно, не отец пятерых детей , поэтому никак не могу понять, куда можно поехать всемером БЕЗ ВЕЩЕЙ?
Там, конечно, под третий ряд сидений можно с трудом запихнуть два-три школьных рюкзака, если речь идет о развозке 5 детей по школам и детсадам, но остальные уже будут свои вещички держать на коленках.
Или у меня не хватает фантазии?

Какое никакое разумное применение вижу не для семьи, а скорее для офиса. Типа всемером отправиться на деловую встречу с папочками Что еще?
Можно, конечно, еще про прицеп вспомнить или про бокс на крышу, но тогда они должны быть в вариантах заводской комплектации, что-ли. Да и потянет ли он это при загрузке 7-ю пассажирами.
Чем-то это навевает воспоминания о совковых общих вагонах. Можно в один отсек уложить 9 человек? Можно. Вот и едьте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 602
С нами с 03.06.2010

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Tolsty]
      11 августа 2011 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Видел на столичке в салоне. Гулял пока масла в афце меняли - залез в него во внутрь посмотрел: ну как в маршрутке - стремно шо щас начнут за проезд передавать и сдачи нет, обзорность не понятная, клиренс визуально очень маленький. То ли физически, то ли из-за обвеса маленький - ?. Торпедо - свежак по сравнению с лачем. Про тестдрайв ничо не понял, да и ну ево... Ну а рядом каптива стояла, вот если б сказали - ану быстра покупай тута шота, бо ща расстреляем - брал бы каптиву. Оно более автомобилистей шоли, несмотря шо жып.



А кто сказал, что это джип? Вроде как минивэн.
Видел такой на Одесской трассе. Белорусы ехали.
Визуально понравился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25015
С нами с 29.05.2008

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Geodezist]
      11 августа 2011 в 13:14 Гілками

Не, то камрад про каптиву песал шо жып. Орланду в городе я видел тока одну, а по клиренсам в интернетах пишут что в Европе 140 а у нас 170.

Но вааще я тут смотрю что Гранд Си-Макс есть в такой же бюжжет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: alex_b]
      11 августа 2011 в 14:32 Гілками

В ответ на:

От я, конечно, не отец пятерых детей , поэтому никак не могу понять, куда можно поехать всемером БЕЗ ВЕЩЕЙ?
Там, конечно, под третий ряд сидений можно с трудом запихнуть два-три школьных рюкзака, если речь идет о развозке 5 детей по школам и детсадам, но остальные уже будут свои вещички держать на коленках.
Или у меня не хватает фантазии?

Какое никакое разумное применение вижу не для семьи, а скорее для офиса. Типа всемером отправиться на деловую встречу с папочками Что еще?
Можно, конечно, еще про прицеп вспомнить или про бокс на крышу, но тогда они должны быть в вариантах заводской комплектации, что-ли. Да и потянет ли он это при загрузке 7-ю пассажирами.
Чем-то это навевает воспоминания о совковых общих вагонах. Можно в один отсек уложить 9 человек? Можно. Вот и едьте




А я наоборот не понимаю зачем нужна туева хуча вешей если вы не едите в экспедицию по монголии. На пикник еда вполне себе влезет. Особенно учитывая что часть вешей можно положить в салон. Школьные рюкзаки или корзинку с едой дети вполне могут положить себе и в ноги или взять на руки.

В крым всемером не поедешь но впятером -- комфортнее чем в любом другом авто.
Авто для семьи из 4-5 человек у которых есть друзья / родственники.
Все сходится =)


Змінено li3to (14:33 11/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: alex_b]
      11 августа 2011 в 21:22 Гілками

В ответ на:

Чем-то это навевает воспоминания о совковых общих вагонах. Можно в один отсек уложить 9 человек? Можно. Вот и едьте



Та нормальная машинко, не нужно гнать! А то вы ща предложите в виде альтернативы минивенам Икарус или другую крайность - какой-нить хетч двухместный
Хочу посмотреть на Орландо... Вполне нормальная цена. Скорее-всего - в нашем городе ещё не появились в салонах. Нужно будет глянуть обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: li3to]
      11 августа 2011 в 21:43 Гілками

В ответ на:

А я наоборот не понимаю зачем нужна туева хуча вешей если вы не едите в экспедицию по монголии



Ты любишь КАЖДЫЙ Божий день неделю или две стирать себе единственную рубашку, единственные носки и единственные трусы? Классный отпуск
Пардон, но я давно уже привык к уровню комфорта/гигиены современности. Поэтому я еду в отпуск не для того, чтобы стирать каждый вечер трусы и носки, а потом стараться их высушить к следующему утру. И не шлепать на следующий день в промокших накануне кроссовках. Особенно, если учесть, что не все едут в отпуск на жаркий юг.
Поэтому я и моя семья привыкли ездить с полной ежедневной сменой белья и носков, набором одежды на все варианты погоды в данном регионе в данное время и с двумя парами обуви на человека, как минимум. Мы же не цыгане, в конце концов.
В ответ на:

На пикник еда вполне себе влезет



То есть едут 7 человек на пикник и везут только ведерко с мясом? Ага?
А как же мангал, приборы, тарелки, столик, стульчики, карематы, тенты, удочки, ракетки, мячики, круги, полотенца, памперсы, горшки, запасная одежда, топорики, угли, лопатки......?
Или так только дикие монголы на пикники ездят?
А культурные люди похавали по шустрому стоя мясо на веточках и свалили домой на модном семиместном СЕМЕЙНОМ автомобиле
Короче, НЕКУДА СЕМЬЕ ИЗ СЕМИ ЛЮДЕЙ поехать вместе БЕЗ ВЕЩЕЙ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: alex_b]
      12 августа 2011 в 03:39 Гілками

О каком отпуске вообще идет речь? Машина что нужна чтобы ездить в отпуск?
А относительно пикника -- а допустим шесть человек едет, вы не съедите столько сколько туда поместится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: li3to]
      12 августа 2011 в 20:05 Гілками

В ответ на:

О каком отпуске вообще идет речь? Машина что нужна чтобы ездить в отпуск?



Говорится авторекламщиками с умным видом, что это "семейная машина" , это - семиместная машина, отмечу.
В обычной семье с пятью детьми от мала до велика очень редко ездят куда-то всемером. Практически единственный вариант - это таки отпуск. Поэтому и говорится об отпуске.
Пытался честно придумать, куда можно поехать всемером - ни фига не получилось.
Ты молодец, придумал вариант с четырьмя детьми. То есть седьмое кресло, за которое уплачены деньги при покупке снимаем, загромождаем им балкон, и ездим вшестером на пикник.
Тебе не кажется, что это искусственно придуманный КРАЙНЕ редкий вариант, чтобы под него выпускать модель?
Если автопроизводитель продает СЕМИМЕСТНУЮ машину, то он должен придумать, куда эти СЕМЬ человек на ней поедут БЕЗ ВЕЩЕЙ.
Если в семье 2-3 детей, что гораздо более реально, чем 4-5 детей , то НАФИГА СЕМЬ КРЕСЕЛ, которые АБСОЛЮТНО НЕФУНКЦИОНАЛЬНЫ?
А?

ЗЫ. Друг в свое время купил Матрикс. Ну так он задолбался хранить этот тртий ряд сидений, который ему нинафиг не сдался, у друзей и знакомых и друзей с гаражами. А он то за них реально заплатил свои кровние при покупке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: alex_b]
      12 августа 2011 в 22:14 Гілками

Ты, конечно, человек трезвомыслящий, но не надо быть столь категоричным. У меня трое детей и семиместная машина. И именно такую я искал. Шестое и седьмое место используется реально несколько раз в году. Но именно для таких случаев они мне и нужны. Все места полноценные. Никуда я их не снимаю, просто складываю. Багажник я не знаю, сколько литров (я думаю около 700), но о том, что брать, а что не брать речь вообще никогда не стоит. В семиместном варианте объем багажника 280 л. Т.е. для пикника все спокойно поместится. А еще в этом сарае много воздуха, сзади ровный пол и офигенная трансформация салона. Но это полноценный минивен. А Орландо - компакт. И два доп. места - маркетинг. Здесь я с тобой согласен. А, вообще за эти деньги новым я бы взял Сценик

Змінено Dmitrik (22:27 12/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Донецк
Сообщения: 1534
С нами с 12.03.2009

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Dmitrik]
      13 августа 2011 в 08:13 Гілками

Как писали раньше не понимаю нафига столько места?Это лишний вес и цена на горючку растёт с каждым годом.
p.s Сделать один раз добро знакомым,с которыми поехать на море это конечно хорошо.А вот потом весь год за собой возить этот сарай?Смысл?Сейчас не середина двадцатого века,когда у наших бабушек было по 4-6 детей.Так что автомобиль в такой компановки просто безсмысленный
ну и последние мы можем долго обсуждать американские пикапы с мотором 5.7,которые тут нафик не нужны и псевдо грандисы с расходом в 15 литров на 100-только зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Dmitrik]
      13 августа 2011 в 17:27 Гілками

Наливаю
Кому нравятся хетчи - прошу в соседние ветки И им нужно понимать, что есть люди, у которых мнение не совпадает с их. Конечно, для каждой ситуации - хорош свой кузов. Но не покупать-же из-за этого несколько машин в семью? У кого деньги есть - эти слова не для вас В данном случае - два кресла реально лишние. И хотелось-бы, чтобы их можно было просто заказать как допы в случае необходимости... Но Orlando - это не полноценный минивен, как уже и писали выше. Это так, если изредка нужно посадить ещё двух детей в салон. А вот чем хорош Orlando - низкой ценой и довольно вместительным (насколько я вижу по картинкам) салоном. Это весьма не плохая альтернатива тем-же универсалам. Вполне можно выехать на природу и даже не раскладывать палатку
Кстати - что-то мне подсказывает, что у заявленной Orlando средний расход меньше, чем у Hyundai Sonata 2.0. Это если так-уж волнует расход. Если скажут, что машинко - овощ, так это авто и не для стрит-рейсеров
Ток появится в городе в салоне - обязательно загляну. Машинко имеет право на жизнь, при условии, естественно, нормальных ТТХ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: alex_b]
      13 августа 2011 в 19:03 Гілками

В ответ на:

От я, конечно, не отец пятерых детей , поэтому никак не могу понять, куда можно поехать всемером БЕЗ ВЕЩЕЙ?
Там, конечно, под третий ряд сидений можно с трудом запихнуть два-три школьных рюкзака, если речь идет о развозке 5 детей по школам и детсадам, но остальные уже будут свои вещички держать на коленках.
Или у меня не хватает фантазии?

Какое никакое разумное применение вижу не для семьи, а скорее для офиса. Типа всемером отправиться на деловую встречу с папочками Что еще?
Можно, конечно, еще про прицеп вспомнить или про бокс на крышу, но тогда они должны быть в вариантах заводской комплектации, что-ли. Да и потянет ли он это при загрузке 7-ю пассажирами.
Чем-то это навевает воспоминания о совковых общих вагонах. Можно в один отсек уложить 9 человек? Можно. Вот и едьте





осмелюсь предположить... в общем - я в Исландии видел S-Max, 7 человек, а сзади жилой прицеп. все барахло там, а людишки в машине, ибо в прицепе ехать нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Dmitrik]
      13 августа 2011 в 19:42 Гілками

В ответ на:

В семиместном варианте объем багажника 280 л. Т.е. для пикника все спокойно поместится. А еще в этом сарае много воздуха, сзади ровный пол и офигенная трансформация салона. Но это полноценный минивен



Ну так против такого варианта ничего против не имею. Мое недоумение касается 7-ми местных автомобилей без багажника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: Fat-li]
      13 августа 2011 в 19:42 Гілками

В ответ на:

Сделать один раз добро знакомым,с которыми поехать на море это конечно хорошо



И купить для этой акции прицеп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Chevrolet Orlando - новый семейный авто [Re: CTC]
      13 августа 2011 в 19:58 Гілками

В ответ на:

Это так, если изредка нужно посадить ещё двух детей в салон.



И куда с ними поехать БЕЗ ВЕЩЕЙ? Пардон за много раз повторенный вопрос, но тем не менее он главный и основной.
В Макдональдс что-ли, отметить ДР ребенка? Так проще один раз в год нанять тупо такси. Или куда с этими пятью детьми предполагается ехать? При этом я скромно умалчиваю о безопасности детей в третьем ряду, когда их головы практически соприкасаются с задним стеклом
В ответ на:

Вполне можно выехать на природу и даже не раскладывать палату



Ты предполагаешь уложить ночевать СЕМЬ человек в салоне Орландо?
В ответ на:

Кстати - что-то мне подсказывает, что у заявленной Orlando средний расход меньше, чем у Hyundai Sonata 2.0



О!, Как я пониаю, это закидывание камушка в мой огород
Только для начала отделяем мухи от котлет. Мы здесь говорим о ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ автомобиля, а не о расходе бензина.
Я на бензин, слава Богу, зарабатываю, это отдельная пестня.
Ну и моя Соната стопроцентно функциональна для моей небольшой семьи. Все в ней умещаются в просторном салоне с полным комфортом, а не "а ля банка на семь килек" плюс большой, отделенный от салона багажник, который мне позволяет путешествовать по Украине и Европе с полным набором вещей для комфортабельного и ненапряжного отдыха без стирки трусов и носков под краном в гостинице


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10486

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія