autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

A5 или Lancer Х стоит ли? (3/3)

важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: A5 или Lancer Х стоит ли? [Re: Halas]
      14 августа 2011 в 00:42 Гілками

В ответ на:


У брата А5 1.6: трасса/город 60/40 - по бортовому 5.6. У меня в два раза больше расход.



Сорри..я возможно имею совершенно неправильное представление о среднем расходе, но: средний в городе (Киев) на работу с работы но Туран 1,6 показывает 9-10..Вопрос,сколько ж она (шкода) по трассе хавает? 3-4 л?сомнительно...
Это я к чему..что 1,6 возможно экономичен на б-классе,но на с-классе его приходится крутить периодически,что добавляет расходу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: A5 или Lancer Х стоит ли? [Re: Yur4ik]
      14 августа 2011 в 21:41 Гілками

В ответ на:


Сорри.. но: средний в городе (Киев)



Он живет в городе, где понятие пробки отсутствует) Могу попросить его сфотать бортовой.
Еще раз, у меня в Донецке расход на своей практически в два раза больший, потому тихо завидую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: A5 или Lancer Х стоит ли? [Re: Halas]
      14 августа 2011 в 21:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сорри.. но: средний в городе (Киев)



Он живет в городе, где понятие пробки отсутствует) Могу попросить его сфотать бортовой.
Еще раз, у меня в Донецке расход на своей практически в два раза больший, потому тихо завидую.



Так твоя по умолчанию не может быть экономичной (ИМХО).
Фоткать мне не нада,я сам на таком движке езжу частенько, знаю на что он способен..
Ну,если город "одна улица" без светофоров и по трассе 90,то тут соглашусь.
НО в Киеве разница в расходе между 1,6 октава и 2,0 10-ка будет не столь значительной,но по езде гораздо интереснее (ИМХО) будет японец. И на трассе позволит ехать экономично с большей крейсерской скоростью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: A5 или Lancer Х стоит ли? [Re: Yur4ik]
      14 августа 2011 в 22:49 Гілками

В ответ на:

разница в расходе между 1,6 октава и 2,0 10-ка будет не столь значительной



Про 10-ку не скажу, врать не буду. Но в том же городе Матрешка 1.6(правда автомат) по бортовому показывает 11-12. Так, что считаю Шкеда, все-таки экономичной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: A5 или Lancer Х стоит ли? [Re: Halas]
      14 августа 2011 в 23:09 Гілками

О шкоде пока только мечтаю. МОг бы взять Тур на автомате (б/у естественно), но гнать из Киева пока нет вомзожности, нет столько времени на поиски. Буду брать то что в моей области.
На туре до этого много проехал с другом. Эксплуатация архи варварская была, и ремонта за 2 года не было. Расход на дивжке 1,6 был по трассе 5,8-6,4. При езде по правилам. И в районе 10 при агресивном драйве. В городе расход ближе к 9-10, но опять в зависимости от загружености и натсроения. ПО повотоду того как крутить движек, тут сугубо индивидуально, но я его вялым не считаю, для нормальной езды его хватает з глаза, для отжига нужно крутить до 4 тысяч оборотов. На ланесре катался в разы меньше, но все равно представление имею. Окавия, что тут что а5 в разы практичней. Если хочется подчеркнуть образ, так тут тюнинг пакеты в помощь, с а5 тоже можно сделать дастаточно эффектное авто, главное без циганщины, чтобы не испортить его, нужен тонкий вкус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5869

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія