autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто, если денег мало (3/6)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: abrvalg85]
      18 августа 2011 в 18:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Мое мнение Сенс-это уровень,ниже которого опускаться нельзя. 5000 уе.


Платить за таврию в кузове от ланоса 5К? Не понимаю...




А ты проедься в Таврии и проедься в Сенсе, скажем - из Киева в Симферополь)) Поймешь, что оно того стоит, все-таки. + кондер поставить можно. Едет, конечно, печально - но всякие Матизы и ку-ку еще печальнее - и тем не менее лучше, чем в маршрутке Это еще что - скоро Авео 2 с Мелитопольскими моторами пойдут - кузов Ланоса через пяток лет снимают с конвеера))


Я не про то. За 6К можно уже Ланос взять. Разница в цене 20%, а во всем остальном - просто огромная...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Банзай]
      18 августа 2011 в 18:22 Гілками

В ответ на:

Платить за таврию в кузове от ланоса 5К? Не понимаю



Это и не удивительно .
Но на самом деле комфорт в машине определяется в первую очередь салоном - его просторностью, удобством посадки-высадки, сиденьями, вентиляцией, обогревом, а также подвеской, светотехникой, неломучестью таких элементарных вещей, как ручки дверей, стеклоподьемников.....
....дальше перечислять?

Если что, то я ездил и на Таврии, и на Ланосе. Ланос, правда был 1,6 с кондеем, но вот двигатель Таврии это самое последнее из того, что заставило меня ее поменять на Ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: alex_b]
      18 августа 2011 в 18:27 Гілками

В ответ на:


Но на самом деле комфорт в машине определяется в первую очередь салоном - его просторностью, удобством посадки-высадки, сиденьями, вентиляцией, обогревом, а также подвеской, светотехникой, неломучестью таких элементарных вещей, как ручки дверей, стеклоподьемников.....
....дальше перечислять?



Все правильно написал. Это если говорить о НОВОЙ машине. Но объясни смысл покупки б/у Сенса почти по цене б/у Ланоса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Банзай]
      18 августа 2011 в 19:56 Гілками

В ответ на:

Все правильно написал. Это если говорить о НОВОЙ машине. Но объясни смысл покупки б/у Сенса почти по цене б/у Ланоса?




Имхо - б\у Сенс за 5 килобаксов будет гораздо живее б\у Ланоса за 5 килобаксов. И годом, и пробегом. ВСЕМ. А разница между Сенсом и Ланосом базой (читай - пустой как бубен) - не так значительна. Коробка е..ет мозги порой - но она стоит не так много, и если не убивать специально ходит довольно долго. А двиг МеМЗ 307 ходит у таксеров по 350-400 тык на дешевой ТНК-шной полуситетике и особо не выеживаеться. В остальном - никакой разницы. Дык, зачем же платить больше? Нормальный ланос, безусловно стоит больше - я свой 1.6 2008 года с пробегом в сотку тыс.км. продал за 7400 у.е. барыгам. Ни одного реального клиента за пару недель висения на авториа и за2 часа нахождения на Чапаевке но мне так и не подошло. Что ж барыги дали нормальные деньги - почему бы и нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Банзай]
      18 августа 2011 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Платить за таврию в кузове от ланоса 5К? Не понимаю...




Я тоже считаю, что ланосы и сенсы неадекватно переоценены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      18 августа 2011 в 20:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Платить за таврию в кузове от ланоса 5К? Не понимаю...




Я тоже считаю, что ланосы и сенсы неадекватно переоценены




Слушай, дружище, не обижайся - но уже задолбалось писать одно и то же: тут люди за 20 килобаксов не могут найти нормальную машину! А вы (ты и тебе подобные) хотите за 7-8-10 найти хорошую, свежую и не Ланос-ВАЗ-Логан-Китай. И шоб недорага

Блин -когда же вы поймете, что халявы не бывает. И Ланос-Сенс и тд тп стоят столько именно потому, что в наших условиях они столько стоят. И другого не будет. Хотите экспериметов на себе? Берите по доверке то, к чему душа лежит. Только БЖ заведите - нам тоже интерестно, что можно купить дешевое, не переоцененное, и живое))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27648
С нами с 24.10.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      18 августа 2011 в 21:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Платить за таврию в кузове от ланоса 5К? Не понимаю...




Я тоже считаю, что ланосы и сенсы неадекватно переоценены



Так же как и ШкодоВАГи.
Пежо нужно брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: juiT]
      18 августа 2011 в 22:53 Гілками

Читаю и просто поражаюсь - до чего народ разбаловался. Я с 93-го года по 06-ой ездил исключительно на Жигулях. Сначала это была 011 81-го года с пробегом за 200 тык, потом семёрка 88-го с пробегом за 100 тык. И я был счастлив. Да, что-то ломалось по мелочи, но за это время меня ни разу не таскали на буксире, машины всегда были на ходу. С кузовом там конечно беда, но в остальном ничуть не хуже иномарки аналогичных годов. Где я только не ездил - ни разу меня машины не подвели. Семёрку свою недавно видел - живая до сих пор, хоть хозяин и перестал за ней следить. До сих пор вспоминаю о Вазах с теплотой, может и сейчас бы ездил, если бы не специфика работы. Так может всё дело в прокладке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Громозека]
      19 августа 2011 в 09:43 Гілками

В ответ на:

До сих пор вспоминаю о Вазах с теплотой, может и сейчас бы ездил, если бы не специфика работы. Так может всё дело в прокладке?




Да, дело в прокладках. Одной прокладке ВАЗ нравится, а мне вот не нравится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: abrvalg85]
      19 августа 2011 в 10:09 Гілками

В ответ на:


Слушай, дружище, не обижайся - но уже задолбалось писать одно и то же: тут люди за 20 килобаксов не могут найти нормальную машину! А вы (ты и тебе подобные) хотите за 7-8-10 найти хорошую, свежую и не Ланос-ВАЗ-Логан-Китай. И шоб недорага




1. Я хочу найти подешевле
2. Состояние такое, чтобы после покупки можно было довести и ездить на дачу, на природу, в Крым. Как написали выше, с этим справится и классика 1978 г.в., а стоит она дешевле 7-8-10
3. От людей, которые не могут найти нормальную машину за 20 килобаксов, советы в этой ветке не принимаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Kibb]
      19 августа 2011 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Минимально тогда Славка, она хоть как то рулится
Далее москаль41,кадет, аскона(если варенные хорошо или мало денег просют), сиера(то же),Г2,Сенс, Нексия(лохматых годов то же гнилые)
Свое добавить...




кадет, Golf II -- интересные варианты, кто может об этих машинках написать подробнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      19 августа 2011 в 13:38 Гілками

В ответ на:


кадет, Golf II -- интересные варианты, кто может об этих машинках написать подробнее?


Эти варианты были интересны году так это в 95-98. Сейчас на 99% это металлолом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      19 августа 2011 в 14:26 Гілками

В ответ на:


Денег в принципе мало.



...значит что-то другое есть -свободное время? ...умелые руки?
В ответ на:


Хотелось бы определить экстремально дешевое авто, которое недорого было бы довести после покупки + экономично ездящее + достаточно надежное, чтобы съездить в Крым и обратно.



экстрим в цене - это хлам в состоянии или проблемность в доках. Оно такое надо?
...если дешево и ехать и прямые руки - Таврия/Славута вне конкуренции. Если хобби/понты - иноконструктор, ...но ехать в Крым и планировать по дороге разборки - это жесть! Сюрпризы класики/таврии легче диагностровать и вылечить до поездки, и в любом сельмагзапчасть. Если еще и руки пачкать неохота - помпу заменить/клапана отрегулировать, бензонасос на коленке в поле разобрать - лучше такси или поезд, чес слово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Сексофон]
      19 августа 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Если хобби/понты - иноконструктор, ...но ехать в Крым и планировать по дороге разборки - это жесть!




Хочется иноконструктор, но чтобы его довести и не планировать по дороге разборки. Приехать домой, опять довести, и снова какое-то время чтобы все работало... и так далее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Банзай]
      19 августа 2011 в 14:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


кадет, Golf II -- интересные варианты, кто может об этих машинках написать подробнее?


Эти варианты были интересны году так это в 95-98. Сейчас на 99% это металлолом.




И что, совсем неподъемный металлолом? Но ведь гольфов еще довольно много ездит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      19 августа 2011 в 14:47 Гілками

В ответ на:

Денег в принципе мало. Хотелось бы определить экстремально дешевое авто, которое недорого было бы довести после покупки + экономично ездящее + достаточно надежное, чтобы съездить в Крым и обратно. Планируется в основном для нечастых поездок на дачу, на природу.



Из своего опыта "экстремально дешевое авто" из дешевых иномарок - старые французы. Если, к примеру, какое-нибудь старое Рено или Пежо довести до ума, то получится "экономично ездящее + достаточно надежное" ну и плюс еще комфорт не сравнимый с совкомарками.

В ответ на:

ВАЗы и Таврии, наверно, не подходят из-за непредсказуемости поломок



А вот это зря. Уж для поездки в Крым ухоженного совкопрома вполне хватит. Непредсказуемые поломки обычно в уже готовых сломаться машинах бывают. Если нормально за машиной следить, то она и без "непредсказуемости поломок" обходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      19 августа 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:



И что, совсем неподъемный металлолом? Но ведь гольфов еще довольно много ездит!


А смысл его подымать? Гольф 2 принципиально мало чем отличается от девятки. Только за одни и те же деньги девятка будет лет на 10 младше, и вдвое живее. Естественно и денег на поддержание в рабочем состоянии уйдет меньше.
Ездят. Но только живой, не требующий крупного ремонта Г2 тебе никто не продаст за дешево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Intern]
      19 августа 2011 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Из своего опыта "экстремально дешевое авто" из дешевых иномарок - старые французы. Если, к примеру, какое-нибудь старое Рено или Пежо довести до ума, то получится "экономично ездящее + достаточно надежное" ну и плюс еще комфорт не сравнимый с совкомарками.



+1, не скажу, что владею уж очень старым французом, но вложив после покупки пару тыс грн не побоюсь на нем поехать на любое расстояние конструкция на столько проста и логична, что даже сложно представить, что там может неожиданно сломаться, главное не доводить до состояния "ведро с гайками"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Mr.Di]
      19 августа 2011 в 15:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из своего опыта "экстремально дешевое авто" из дешевых иномарок - старые французы. Если, к примеру, какое-нибудь старое Рено или Пежо довести до ума, то получится "экономично ездящее + достаточно надежное" ну и плюс еще комфорт не сравнимый с совкомарками.



+1, не скажу, что владею уж очень старым французом, но вложив после покупки пару тыс грн не побоюсь на нем поехать на любое расстояние конструкция на столько проста и логична, что даже сложно представить, что там может неожиданно сломаться, главное не доводить до состояния "ведро с гайками"




А на какие модели смотреть? Twingo уже на заметке, только малораспространённая это машинка, всего несколько предложений по небольшой цене видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      19 августа 2011 в 16:21 Гілками

В ответ на:

А на какие модели смотреть? Twingo уже на заметке, только малораспространённая это машинка, всего несколько предложений по небольшой цене видел



тут от бюджета зависит, можно смотреть и пыж 106/306/405, и рено Твинго/Клио/Меган... но главное нужно на состояние смотреть - очень часто за такими авто особо не следят (типа не на мерседесе же езжу ) и что хуже колхозят... посмотрев штук 5 Твинго - я уже знал их основные болячки и при просмотре следующих экземпляров - сразу акцентировал внимание на возможные проблемные узлы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
16 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9901

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія