autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто, если денег мало (4/6)

важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Mr.Di]
      19 августа 2011 в 16:38 Гілками

В ответ на:

посмотрев штук 5 Твинго - я уже знал их основные болячки и при просмотре следующих экземпляров - сразу акцентировал внимание на возможные проблемные узлы




Хотелось бы услышать, какие у них основные болячки и на каких узлах акцентировать внимание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      19 августа 2011 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Хотелось бы услышать, какие у них основные болячки и на каких узлах акцентировать внимание



двигатель - уровень ОЖ и ее цвет, проверить работу помпы, термостата и включение вентилятора - на панели нет датчика температуры. только контрольная лампа о том что уже "всЁ" - кипим
ручник - порван трос практически на всех
отопитель салона - проверить работу всех режимов, и работу вентилятора на всех скоростях - снять его для профилактики не тривиальная задача - нужно разбирать всю панель
корректор фар - на большинстве не работает
проверить подрулевые переключатели - там на них все включалки, в большинстве имеют износ и подклинивают
двери - они большие и тяжелые - имеют сложный механизм балансировки - сложно поддаются регулировке
салон - проверить работоспособность всех ручек/переключалок/регулировок сидений - салон отличается широкими возможностями по трансформации
ключи - должно быть два, родной иммобилайзер должен быть исправен, перепрошивка всего этого дела может доставить хлопот
однозначно отказаться от варианта с автоматом сцепления, или МКПП, или классический гидротрансформатор, но можно и с роботом
не стоит боятся версии кабриолет с мягким верхом, жалею что мне не попалась такая в хорошем состоянии

все остальное, как при покупке любого другого б/у авто

п.с. в Киеве могу посмотреть и поставить диагноз, стоит ли вообще связываться, и в дальнейшем ехать на СТО для более детальной диагностики

Змінено Mr.Di (17:59 19/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Mr.Di]
      19 августа 2011 в 20:52 Гілками

Спасибо за подробное описание
Еще один вопросик, поскольку мне на ней ездить на дачу и на природу... Twingo сможет запрыгнуть на бровку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Банзай]
      19 августа 2011 в 21:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


кадет, Golf II -- интересные варианты, кто может об этих машинках написать подробнее?


Эти варианты были интересны году так это в 95-98. Сейчас на 99% это металлолом.


Та вы шо? Разве может Гольф быть металлоломом? Это же ГОЛЬФ! Он как Ленин - живее всех живых

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      19 августа 2011 в 21:46 Гілками

В ответ на:

Хочется иноконструктор, но чтобы его довести и не планировать по дороге разборки. Приехать домой, опять довести, и снова какое-то время чтобы все работало... и так далее




Да вы не иначе как миллионер с причудами. Или фантазер-мечтатель...
Покупать хлам, чтобы вбухивать в него деньги при том что этих денег нет... А живые автомобили не предлагать, потому что ВАЗ и ЗАЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      19 августа 2011 в 22:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если хобби/понты - иноконструктор, ...но ехать в Крым и планировать по дороге разборки - это жесть!




Хочется иноконструктор, но чтобы его довести и не планировать по дороге разборки. Приехать домой, опять довести, и снова какое-то время чтобы все работало... и так далее



так денях-то сколько?
довести то можно, доводить кто будет? навык есть? варить мОгем? красить? движок капиталить? гараж есть? на зимнюю резину денег оставить? масла/ремни/прокладки/сальники/сайленты/аморты... все сам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Дрындровер]
      20 августа 2011 в 09:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хочется иноконструктор, но чтобы его довести и не планировать по дороге разборки. Приехать домой, опять довести, и снова какое-то время чтобы все работало... и так далее




Да вы не иначе как миллионер с причудами. Или фантазер-мечтатель...
Покупать хлам, чтобы вбухивать в него деньги при том что этих денег нет... А живые автомобили не предлагать, потому что ВАЗ и ЗАЗ




Вбухивать деньги растянуто по времени легче, чем вбухнуть сразу много. Это как кредит в банке: платишь половину, а потому еще два года расплачиваешься.
А ВАЗ и ЗАЗ не предлагать, потому что авто должно приносить удовольствие, оно мне не для работы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      20 августа 2011 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Спасибо за подробное описание
Еще один вопросик, поскольку мне на ней ездить на дачу и на природу... Twingo сможет запрыгнуть на бровку?



скажем так: она у меня для рыбалки, грибов и природы клиренс как и у большинства авто, но за счет короткой базы она как колобок, легко преодолевает препятствия бровка - не проблема, если конечно не штурмовать ее строго перпендикулярно - т.к. самая низкая точка - это губа на переднем бампере


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      20 августа 2011 в 13:21 Гілками

Хочешь сэкономить на расходниках, бензине - бери авто 1.2, расход город/трасса - 5.5-7.5л/100, но авто не более 1000-1200 веса. Хороший клиренс - у Шкоды Фабии и форд Фиесты (похуже), можно поднять на "подушки" если высоты недостаточно, по запчастям Шкода дешевле...И не надо никакого газа/дизеля - вполне адекватные по расходу авто...
Правда прыгать на бровки она не будет - мощность не та, но карапкаться будет...Есди на рыбалку, то возьми кузов комби, больше влезет...
за 7-8 штк зелени 5-ти летку возьмёшь во вменяемом состоянии

Змінено Джипчер (13:25 20/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      20 августа 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:


А ВАЗ и ЗАЗ не предлагать, потому что авто должно приносить удовольствие, оно мне не для работы...



За такую сумму (3 штуки плюс минус) главное удовольствие от авто - это чтобы оно тупо ездило каждый день. А потому, имхо, альтернативы славуте-таврии нету. Я свою славуту брал новой, накатал за 3.5 года 70 тыщ день в день. За все это время машина стояла буквально дней 10, не больше (новогодние праздники или там если приболел). Из за технических граблей - один день, когда загнал на замену сцепления (единственное что делал с машиной не сам). Каждый год с женой в крым, каждые выходные куда нибудь на экскурсию, каждый день на работу-с работы. Да, всякой мелочевки относительно дофига - то центральный замок заест, то рхх в инжекторе почистить, то в карте дверной пистон отстегнувшийся пристегнуть. Но в том то и дело что во первых это все мелочевка которая устраняется своими силами за секунды, а во вторых даже если что-то нужно и поменять. то стоит это что-то для таврославут копейки (сравниваю с теперишним своим логаном).
Могу вспомнить что вообще менялось за 3.5 года и 70 тыщ из запчастей:
- аммо все 4, - 600 грн.(тупо тюних, заодно поставил распорки, родные аммо до сих пор у кого то ездят)
- бачок омывайки лопнувший - 15 грн.
- привод центрального замка - 30 грн
- сцепление в сборе - 450 (жена училась ездить)
- глушитель - 110 грн.
- рулевые наконечники и шаровые опоры - точно не помню, но кажись гривен 400 за все.
- тросик сцепления 35 грн.
- втулка рулевой рейки - 7.50
- аккумулятор - 370 грн (иста заводская сдохла ровно через год после покупки машины)
это кажись и всё. масло фильтра и ремни не считаю. тюних типа противотуманок. электростекол, музыки, ковриков и прочего тоже не считаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: жоржык]
      20 августа 2011 в 16:58 Гілками

В ответ на:

наверно надо огласить бюджет



Примерно 500 баксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      20 августа 2011 в 17:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО б/у но свежую славуту
Непредвиденных поломок быть не должно, внутри не хуже ваза и жрет меньше

Вцелом вам в любом случае нужно будет выбирать между более комфортным но очень старым авто, либо же более свежим но без какого-либо комфорта. Я бы выбрал второе ибо лучше плохо ехать на дачу, чем хорошо на сто. С другой стороны елси у вас есть люди которые могут авто чинить или вы любите сто, то возможны варианты




В соседней ветке "Таврия против Сиерры" народ выбрал Сиерру



Выбрал, но не купил. Издевались...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      20 августа 2011 в 17:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

3-4 К и славутодевятка...))) Что больше нравится. Это если дешево и сердито...




А какие еще варианты, если абстрагироваться от славут и девяток?



Ушастый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: shurken]
      20 августа 2011 в 17:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Славута получше таврии это раз и решать вам это два.



Абаснуй.

У нее только багажник больше, дык металл тоньше, шоп масса сильно не выросла.



Дверей больше - для семьи лучьше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: ГыГы]
      20 августа 2011 в 17:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А одна поездка на море это что то около 1500 км...)))



А я вот как не поеду - меньше 2500 не получается Вот вроде и до Крыма в этом году не добирался - адин хрен, по итогу 2700.



Он наверное имеет ввиду Одессу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Банзай]
      20 августа 2011 в 17:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Мое мнение Сенс-это уровень,ниже которого опускаться нельзя. 5000 уе.


Платить за таврию в кузове от ланоса 5К? Не понимаю...



Ты немного не прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      20 августа 2011 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

До сих пор вспоминаю о Вазах с теплотой, может и сейчас бы ездил, если бы не специфика работы. Так может всё дело в прокладке?




Да, дело в прокладках. Одной прокладке ВАЗ нравится, а мне вот не нравится...





А таком случае у прокладки должны быть деньги не на ВАЗ. А так звыняй...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: santhe]
      20 августа 2011 в 20:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А ВАЗ и ЗАЗ не предлагать, потому что авто должно приносить удовольствие, оно мне не для работы...



За такую сумму (3 штуки плюс минус) главное удовольствие от авто - это чтобы оно тупо ездило каждый день. А потому, имхо, альтернативы славуте-таврии нету. Я свою славуту брал новой, накатал за 3.5 года 70 тыщ день в день. За все это время машина стояла буквально дней 10, не больше (новогодние праздники или там если приболел). Из за технических граблей - один день, когда загнал на замену сцепления (единственное что делал с машиной не сам). Каждый год с женой в крым, каждые выходные куда нибудь на экскурсию, каждый день на работу-с работы. Да, всякой мелочевки относительно дофига - то центральный замок заест, то рхх в инжекторе почистить, то в карте дверной пистон отстегнувшийся пристегнуть. Но в том то и дело что во первых это все мелочевка которая устраняется своими силами за секунды, а во вторых даже если что-то нужно и поменять. то стоит это что-то для таврославут копейки (сравниваю с теперишним своим логаном).
Могу вспомнить что вообще менялось за 3.5 года и 70 тыщ из запчастей:
- аммо все 4, - 600 грн.(тупо тюних, заодно поставил распорки, родные аммо до сих пор у кого то ездят)
- бачок омывайки лопнувший - 15 грн.
- привод центрального замка - 30 грн
- сцепление в сборе - 450 (жена училась ездить)
- глушитель - 110 грн.
- рулевые наконечники и шаровые опоры - точно не помню, но кажись гривен 400 за все.
- тросик сцепления 35 грн.
- втулка рулевой рейки - 7.50
- аккумулятор - 370 грн (иста заводская сдохла ровно через год после покупки машины)
это кажись и всё. масло фильтра и ремни не считаю. тюних типа противотуманок. электростекол, музыки, ковриков и прочего тоже не считаю.



У меня Jeep с нуля до 70 тыщ тоже ремонта на 500 баксов потребовал - только это замена шаровых, наконечников и пары сайлентов и всё это - за один раз...И это не самое крепкое из иномарок...Так в чём же экономия всю машину так перебирать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Джипчер]
      20 августа 2011 в 22:50 Гілками

В ответ на:


Так в чём же экономия всю машину так перебирать?




А якби джип був не новий а 20 річний? Теж 500 баксів хватило б?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Джипчер]
      20 августа 2011 в 23:59 Гілками

В ответ на:

У меня Jeep с нуля до 70 тыщ тоже ремонта на 500 баксов потребовал - только это замена шаровых, наконечников и пары сайлентов и всё это - за один раз...И это не самое крепкое из иномарок...Так в чём же экономия всю машину так перебирать?


ги, ну так Ви порівнюєте йух з пальцем - нове є нове Тоді й я можу навести приклад мого Хая, який за 70 тис. попросив окрім планових замін масел аж 150 баксів на втулки заднього стаба і передні колодки, але навіть з вдвічі більшим річним вкладенням Славута є куди оптимальнішою в цій темі

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 231 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9889

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія